Re[17]: payoneer с 27 мая все =(
От: Tinman  
Дата: 28.04.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>Бла-бла-бла... Поскольку мы форуме "бизнес", то давайте уже оперировать цифрами, а не голословными заявлениями "мне не нравится платить таможенную пошлину". В какой стране совокупная налоговая нагрузка будет ниже?


Ну вот бы и посчитал сам для начала совокупную налоговую нагрузку, прежде чем вбрасывать липу про 7%,
Так нет же, сначала напишут полный бред, а потом заставляет нормальных людей что-то им доказывать. Клоуны.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: Tinman  
Дата: 28.04.20 09:20
Оценка: +3
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>Сильно подозреваю, что такой гарантии нигде нет. У меня родственник уже лет 10 живет в Испании. И вот недавно ему на ровном месте заблокировали счет с несчастными 40 килоеврами и потребовали предоставить документы об их законном происхождении. А еще FCA США недавно прикрыло ePayments — конкурента Пионера. По всей видимости в оплотах демократии тоже не любят, когда не плотят нологи.


Вы путаете риск не платить налоги и потерять все с риском заплатить налоги и потерять все. Это вообще две совершенно разные ситуации.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[22]: payoneer с 27 мая все =(
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.20 10:37
Оценка: +1
nG7>Типичный ответ постсоветского жлоба.

... на типичное нытьё небыдла-которому-не-повезло-где-надо-родиться, ага.
Re[23]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 28.04.20 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>... на типичное нытьё небыдла-которому-не-повезло-где-надо-родиться, ага.


У жлобов всегда сильно подгорает от моего "нытья".
Re[16]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 29.04.20 03:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>Это шутка такая? 7%! В какой стране ниже-то? Хотя не, можно ещё на Украину податься, там 5%...


T>Как же смешит этот детский лепет про 7%


T>А НДС 20% будем считать? А налоги которые платит работодатель с заплатанного фонда будем считать? А импортные пошлины? Налоги на недвижимость? Транспортные налоги?

T>Все эти поборы в конце концов включаются в цены и съедают больше половины дохода каждого.

T>И это мы еще не считаем косвенные расходы на лицензии, кассовое обслуживание, банковский контроль, бухгалтеров, юристов, только для поддержания системы в рабочем состоянии.


Зря смешит. В "нормальной" стране вы СНАЧАЛА заплатите 20-30% налогов с дохода, а уже потом, с остатка, будете платить поборы, которые точно так же сидят в ценах. А ведь в РФ есть ещё ПСН.

T>Да и еще, ежегодное обесценивание гос. денег, единственного законного средства платежей. Почему-то целевой уровень инфляции _не ниже_ 4% в год.


В развитой стране к инфляции ниже вы в нагрузку к низкой инфляции получаете ставки по депозитам ниже инфляции. В РФ можно положить деньги на депозит. Ну или храните баксы под подушкой с инфляцией 2%, это ж гораздо выгоднее...
Re[18]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 29.04.20 03:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:



I>>Бла-бла-бла... Поскольку мы форуме "бизнес", то давайте уже оперировать цифрами, а не голословными заявлениями "мне не нравится платить таможенную пошлину". В какой стране совокупная налоговая нагрузка будет ниже?


T>Ну вот бы и посчитал сам для начала совокупную налоговую нагрузку, прежде чем вбрасывать липу про 7%,

T>Так нет же, сначала напишут полный бред, а потом заставляет нормальных людей что-то им доказывать. Клоуны.

Как же утомили чукчи-писатели, которые читают по диагонали, а потом спорят с получившимся в своей голове кашей. Тинман-ы...
Re[17]: payoneer с 27 мая все =(
От: Tinman  
Дата: 29.04.20 10:17
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>>Это шутка такая? 7%! В какой стране ниже-то? Хотя не, можно ещё на Украину податься, там 5%...


I>Зря смешит. В "нормальной" стране вы СНАЧАЛА заплатите 20-30% налогов с дохода, а уже потом, с остатка, будете платить поборы, которые точно так же сидят в ценах. А ведь в РФ есть ещё ПСН.


Хорошо, значит ты похоже не будешь спорить, что фраза про 7% налога была мягко говоря полуправдой и есть еще тысячи всяких "но" в вопросе есть ли куда снижать в РФ налоги...
Так может порадуешь теперь нас развернутым анализом на тему почему снижение налогов это "шутка такая"?

I>В развитой стране к инфляции ниже вы в нагрузку к низкой инфляции получаете ставки по депозитам ниже инфляции. В РФ можно положить деньги на депозит. Ну или храните баксы под подушкой с инфляцией 2%, это ж гораздо выгоднее...


Можно положить на депозит. Вот тебе реальная история. Давным-давно в СССР были так наказываемые детские вкладами с хорошими по тем временам процентами. Мои родители открыли мне и брату такие вклады на несколько сотен советских рублей (для молодежи. это порядок нескольких месячных зарплат простого трудяги). Угадай сколько сейчас на этом вкладе денег. Ответ: несколько копеек. До сих пор сберкнижка лежит.

Я понимаю, что большинство людей живет в горизонте не больше года и вообще не помнит, что происходило с ними больше 3 лет назад. Но есть же интернет. Легко же найти: дефолт 1998, павловская денежная реформа, реформа 1961-ого, реформа 1947-го. _ВСЕ_ поколения в России кто клал деньги на депозит теряли их. С чего ты решил, что с тобой поступят иначе?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.