Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 29.03.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

G>>И заблокируют счёт за неуплату.


I>А были прецеденты?


Наверняка были, ибо ФНС — это большой и неповоротливый механизм. Например, я пару лет назад, получив патент, заплатил сразу за весь год одним платежом, чтоб дважды не вставать, и ошибся в КБК (тогда их еще не было в личном кабинете ФНС). Платеж повис, через некоторое время пришло требование об уплате первой части, я ответил с реквизитами платежа, мне через неделю предложили написать заявление о зачете. Пока это тянулось, где-то в другом отделе сработало уведомление о неплатеже, и совершенно другие люди дали команду на блокировку счетов. Пришлось звонить, на следующий день разблокировали, а бодяга с зачетом тянулась еще месяца три. Возможно, сыграло роль и то, что обе части были уплачены одним платежом, в котором (из-за неверного КБК) ни компьютеры, ни люди сходу не углядели подходящей суммы.

Когда у них что-то идет вразнос, то разные отделы и разные люди параллельно могут делать противоположные действия, и свести концы с концами получается не сразу.
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: Vld17 Россия  
Дата: 30.03.20 00:24
Оценка: +1
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Можно зарегистрироваться самозанятым и платить только 6%, но если деньги поступают из-за рубежа, то элементарным р/с в рублях не обойтись, а это деньги.

У самозанятого не расчетный, а личный счет физлица. Для переводов из-за рубежа нужно открыть валютный счет. Или просто завести мультивалютную карту.
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: dimario31  
Дата: 30.03.20 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, edton, Вы писали:


E>>Можно зарегистрироваться самозанятым и платить только 6%, но если деньги поступают из-за рубежа, то элементарным р/с в рублях не обойтись, а это деньги.

V>У самозанятого не расчетный, а личный счет физлица. Для переводов из-за рубежа нужно открыть валютный счет. Или просто завести мультивалютную карту.

А есть кто то, кто получает переводы от регистратора как самозанятый ? Или какаи то официальные комментарии(ссылки), что можно получать валюту на личный счет "самозанятого".
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 30.03.20 09:00
Оценка: +1
Попробовал погуглить, что пишут люди в интернете относительно закрытия Пионера, и как с этим жить дальше.
На удивление(!) обсуждений не много. Собрал здесь всё, что нашел с полезными комментами.

https://community.payoneer.com/ru/discussion/64428/izmenenie-regulyaciy-i-vozmozhnost-zakaza-novyh-kart-payoneer-v-rf/p2
https://habr.com/ru/news/t/494328/
https://smart-lab.ru/blog/607512.php
https://dataworld.info/payoneer-mastercard-russia.php

Точного решения, что делать дальше, пока, увы, нет.
Пионер пишет "мы не можем гарантировать, что ее смогут принимать местные операторы банкоматов", так что получение карты в другой стране и использование здесь не факт, что будет работать долгосрочно.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: NWP Россия  
Дата: 30.03.20 09:08
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Пионер пишет "мы не можем гарантировать, что ее смогут принимать местные операторы банкоматов".


Как такое может быть? Приезжающие в страну туристы не смогут пользоваться своими картами? Такого позора не должно случиться все-таки.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: NWP Россия  
Дата: 30.03.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Можно сюда выложить что пришло?


Мы хотим сообщить Вам, что способ нашего сотрудничества вскоре изменится. Вы по-прежнему сможете использовать сервисы Payoneer для надежного получения платежей, но доступ к средствам будет выглядеть немного по-другому. Пожалуйста, прочитайте письмо до конца для получения подробных объяснений.

В чем причина изменений?
Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. К сожалению, это означает, что с 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами* для всех пользователей, платежный адрес или адрес доставки которых находится в России. Мы понимаем, что сейчас не лучшее время для подобных изменений, но мы вынуждены подчиниться этому требованию.

Как теперь я буду использовать свои средства?
Не волнуйтесь, Ваши средства в безопасности, и Вы сможете выводить их на свой банковский счет в RUB, EUR или USD. До 27 мая Вы можете продолжать пользоваться своей картой, как раньше. 27 мая мы переведем средства, оставшиеся на Ваших картах, на валютные балансы Вашего аккаунта Payoneer – оттуда Вы сможете вывести свои деньги.

Какие сервисы предоставляет Payoneer?
Ваш аккаунт Payoneer дает Вам доступ к реквизитам для получения местных банковских платежей в основных мировых валютах. Кроме того, Вы можете подключить свой аккаунт к онлайн-площадкам, чтобы с легкостью получать выплаты. После поступления средств на Ваш аккаунт Payoneer Вы можете либо вывести их на свой банковский счет, либо перевести платеж поставщику или подрядчику – это бесплатно, если он тоже использует Payoneer!

Что мне нужно сделать?
Изменения произойдут автоматически, однако Вам необходимо добавить в аккаунт свой банковский счет для вывода средств. Мы рекомендуем сделать это до 27 мая для обеспечения бесперебойной работы с платежами. Вы сможете пользоваться другими сервисами Payoneer и после 27 мая, даже если банковский счет еще не будет добавлен в аккаунт. Кроме того, советуем ознакомиться с нашими Условиями и Положениями, т.к. они по-прежнему будут применяться к Вашему аккаунту.

Мы работаем над добавлением новых способов вывода и использования средств в России – следите за нашими новостями. Более подробную информацию об этом обновлении Вы можете найти на странице FAQ.

Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 30.03.20 10:04
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Как такое может быть? Приезжающие в страну туристы не смогут пользоваться своими картами? Такого позора не должно случиться все-таки.


Всё, что угодно. Вплоть до того, что банки могут иметь разные лимиты по картам, выпущенным разными организациями. Пока такого (вроде бы) нет, но что будет потом — не ясно.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: dimario31  
Дата: 30.03.20 10:29
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Можно сюда выложить что пришло?


NWP>

NWP>Не волнуйтесь, Ваши средства в безопасности, и Вы сможете выводить их на свой банковский счет в RUB, EUR или USD.


Мне такое письмо не присылали. Внезапно в саппорте: "компания-партнер, от которой Вы получаете средства, не позволяет вывод на банковский счет." PPG — если что. Походу они там сам на ушах стоят.
Re[9]: payoneer с 27 мая все =(
От: Vld17 Россия  
Дата: 30.03.20 13:52
Оценка: 13 (3)
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>А есть кто то, кто получает переводы от регистратора как самозанятый ? Или какаи то официальные комментарии(ссылки), что можно получать валюту на личный счет "самозанятого".


С точки зрения банка, самозанятый — это физлицо и никаких ограничений на получение переводов в валюте в связи с этим нет. Просто нужно быть готовым подтвердить экономический смысл переводов в случае если банк этим заинтересуется. Поэтому контракты и инвойсы пригодятся.
Из официальных документов есть письмо ФНС от 19 апреля 2019 г. N СД-4-3/7497@
  Подробнее

Согласно пункту 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются две категории субъектов права: граждане (физические лица) и юридические лица. При этом правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В этой связи в случае получения налогоплательщиком налога на профессиональный доход доходов от иностранного физического лица к таким доходам применяется налоговая ставка 4 процента.
Если источником такого дохода выступает иностранное юридическое лицо, то такие доходы должны облагаться ставкой 6 процентов.
Одновременно сообщаем, что при получении дохода от иностранного юридического лица необходимо в мобильном приложении "Мой налог" при отражении дохода выбрать тип реализации "Юридическому лицу или ИП", отметить "Иностранная организация" и указать ее наименование.

Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: jahr  
Дата: 01.04.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:


ЧВ>А типа без пайонера деньги получать нельзя? Нет в России ни банков, ни карточек своих. Налоги вот только придется платить, да.


No taxation without representation.)
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 08.04.20 09:25
Оценка:
UPD.

https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55151&page=4
Здесь обсуждают вариант с картой AdvCash. Пока не понятно, будет ли схема работать.
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: sr_dev  
Дата: 08.04.20 09:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>А были прецеденты? Можете ссылку дать?


G>Мне бухгалтер рассказывала, ссылок у меня нет, к сожалению. Мораль истории в том, что экономов в налоговой не любят. Патент вводился не для этого, а для упрощения администрирования.


байка. горе бухгалтеров и горе юристов столько развелось, что волосы дыбом. на сайте налоговой специально указано, что на ПСН никак не зависишь от фактического дохода, только есть ограничение сверху миллионов 20
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: jahr  
Дата: 10.04.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>UPD.


S>https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55151&page=4

S>Здесь обсуждают вариант с картой AdvCash. Пока не понятно, будет ли схема работать.

Их можно пополнять только переводами со своих счетов (ну, или криптой раньше можно было, сейчас не знаю как). Если Вы уже в крипте — просто обменивайте в России локально на рубли, а если нет — адвакеш для приема платежей все равно использовать не сможете.
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 10.04.20 15:41
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Их можно пополнять только переводами со своих счетов (ну, или криптой раньше можно было, сейчас не знаю как). Если Вы уже в крипте — просто обменивайте в России локально на рубли, а если нет — адвакеш для приема платежей все равно использовать не сможете.


Пионер за "свой счет" не сойдет?
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: jahr  
Дата: 11.04.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Пионер за "свой счет" не сойдет?


Думаю, что нет: не помню от кого именно приходит перевод, когда выводишь с пионера в банк, но это точно не выглядит как перевод со своего счета.
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 24.04.20 11:14
Оценка:
Кто как порешал вопрос с паонером?
Пока вижу три пути:
1. Нарисовать доки и поменять биллинг на Казахстан, Грузия, Украину и пр.
2. Перебраться в эти страны и сделать доки/скрины настоящие (но пока карантин).
3. Купить готовую карту пионер UK/UA/etc.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 24.04.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Кто как порешал вопрос с паонером?


Зарегистрировать ИП и получать деньги официально — совсем не вариант?
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 24.04.20 11:47
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>Зарегистрировать ИП и получать деньги официально — совсем не вариант?


Нет, у меня все идет через PayPal и желаю хранить и снимать в баксах, без принуждения к конвертации и прочих валютных контролей.
В общем, пайонер должен быть и должен работать.
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.04.20 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>желаю хранить и снимать в баксах


Хранить — в любом банке. Снимать в кассе — в любом банке, имеющем офисы. Снимать в банкомате — в тех банкоматах, что заряжаются долларами.

nG7>без принуждения к конвертации


Принуждение к конвертации отменили лет пятнадцать назад.

nG7>и прочих валютных контролей.


В нормальном банке ВК занимает час-два, достаточно договора с факсимиле подписей, стоит копейки.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: Supporter  
Дата: 24.04.20 13:23
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Кто как порешал вопрос с паонером?

nG7>Пока вижу три пути:
nG7>1. Нарисовать доки и поменять биллинг на Казахстан, Грузия, Украину и пр.
nG7>2. Перебраться в эти страны и сделать доки/скрины настоящие (но пока карантин).
nG7>3. Купить готовую карту пионер UK/UA/etc.

Буду пробовать №2 ибо есть возможность. Вариант №1 настоятельно не рекомендую т/к/ в один прекрасный момент правда может вылезти нарущу. Ну а вариант №3 вообще рулетка.
Пока работаю по НПД (самозанятый). Получил, задекларировал сумму в приложении, насчитали 6%, вопросов от банка никаких не было, деньги приходят день в день (сперва думал дней пять будет идти). С пионерами может быть завяжу если будут сложности, но хотелось бы иметь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.