Re[2]: что с баксами делать?
От: sr_dev  
Дата: 02.04.20 11:34
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>в прошлый раз хорошо вышел почти на максимуме,

U>в это раз хз чего делать, деревянный держат за жабры, экспортная цена нашей нефти уже отрицательная, трамп хочет новую сделку по нефти, но я думаю это будет чисто психологический эффект, так как весь мир встал и потребление рухнуло очень сильно и будет падать дальше, рецессии не избежать и в штатах и в европе и у нас, собственно сабж.

В любом случае, покупать деревянные пока рано. Весь вопрос — будет 80 или 100-150, к чему подталкивают путлера. 70 точно не будет.
Re[4]: Ребята, доллар 75!
От: icezone  
Дата: 04.04.20 16:07
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>сейчас тупо аккумулирую кэш, сказал бы еще кто, когда там днищще


я только ловлю отскоки в S&P, вроде и хорошие цены на долгосрок, но завтра могут быть еще лучше
Re[3]: что с баксами делать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 05.04.20 13:54
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>В любом случае, покупать деревянные пока рано. Весь вопрос — будет 80 или 100-150, к чему подталкивают путлера. 70 точно не будет.


Но сейчас не 2014 год, у населения говорят почти нет сбережений. Это значит, если правительству нужны доллары, то с населения они их не получат. И продавать населению баксы спуская курс сверху тоже тяжело, так как нет рублей, на которые их можно купить. При этом по стране зарплаты не растут, ну или почти не растут.

У правительства было очень много лет на исправления ситуации, нефть уже падала и поднималась, но они как жили на сырых ресурсах, так и живут. Ещё и лес в Сибири вырубили. Так же известно, что рубль недооценён, и для людей в правительстве это было отличным источником дополнительного дохода.

В общем я к тому, что делать доллар за 100-150 рублей попросту бессмысленно. Это не принесёт прибыль правительству, а попросту заблокирует импорт в Россию. Компенсироваться всё это будет вторичным рынком, то есть продление срока службы поддержанных вещей и так далее.

Не то, что доллар не может быть стоимостью 100-150 рублей, ведь это не рыночная цена, а указание государственной монополии, просто смысла в этом мало. Даже 80 рублей за доллар это очень много, если соотнести покупательную способность населения и цены на товары в магазинах.
Re[3]: что с баксами делать?
От: Kerk Россия  
Дата: 06.04.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

U>>и кто нибудь в курсе почему цб перестал обновлять курс?


B5>Для каких целей вам нужен курс ЦБ?


Для расчета налогов, например.
No taxation without representation
Re[4]: что с баксами делать?
От: B-52 Россия  
Дата: 06.04.20 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

B5>>Для каких целей вам нужен курс ЦБ?

K>Для расчета налогов, например.

Тс-с-с! Не спугните юююзера...
Отредактировано 06.04.2020 18:02 B-52 . Предыдущая версия .
Re[3]: что с баксами делать?
От: Vld17 Россия  
Дата: 07.04.20 00:42
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

U>>и кто нибудь в курсе почему цб перестал обновлять курс?

TM>Дык выходные жеж
А 06.04 они резко закончились? ЦБ РФ установил курсы валют на 07.04. Т.н. "выходные", точнее, нерабочие дни почему-то не повлияли на платные парковки Москвы. Денежку продолжают драть как в будни. Странные какие-то эти "выходные"...
Отредактировано 07.04.2020 0:45 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[4]: что с баксами делать?
От: sr_dev  
Дата: 07.04.20 11:54
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>В любом случае, покупать деревянные пока рано. Весь вопрос — будет 80 или 100-150, к чему подталкивают путлера. 70 точно не будет.


V>Но сейчас не 2014 год, у населения говорят почти нет сбережений. Это значит, если правительству нужны доллары, то с населения они их не получат. И продавать населению баксы спуская курс сверху тоже тяжело, так как нет рублей, на которые их можно купить. При этом по стране зарплаты не растут, ну или почти не растут.


Это мне кажется аргумент в пользу "будет 80, а не 100", но не в пользу "будет 70 или меньше, но не 80". Щас рубль они вроде держат, и он чуть укрепляется, но долго это не продолжится
Re[5]: что с баксами делать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.04.20 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Это мне кажется аргумент в пользу "будет 80, а не 100", но не в пользу "будет 70 или меньше, но не 80". Щас рубль они вроде держат, и он чуть укрепляется, но долго это не продолжится


Чёрный вторник (2014)

Вслед за этим на Московской бирже курс доллара резко вырос, в течение дня он достигал 80 рублей, а курс евро — 98 рублей.

Собственно говоря, что тогда произошло с рублём. Правительство России создало огромное количество рублей, которые были использованы для покупки долларов. Сделали они это для спасения олигархов, которым отказали в продлении кредитов из-за начала санкционной войны, которые они брали, чтобы покупать иностранные компании. Иными словами главный враг рубля это правительство России, а не общее экономическое положение в стране.

С тех пор прошло 5 лет и население обнищало, его выдоили, у большинства сбережений практически нет. Пора ли снова включать "печатный станок", повышать курс доллара? Предположим они повысят курс, но выдоить кого-то так просто уже не получится, у российской коровы нет молока. А что тогда делать правительству России, как и всегда переводить деньги с нефти в доллары?

Здесь вся проблема хочет ли правительство России ещё больше заморозить экономику России или нет. Нет денег у населения, нет спроса, предприятия терпят убытки, некоторые закрываются, увольняют людей, денег у населения ещё меньше и так далее. Миллиардеры из правительства России могут покупать яхты за миллиард долларов, но они не станут покупать миллиард буханок хлеба, как это делает население России.

Потому повышение курса доллара я вижу прежде всего как сокращения импорта в Россию. Чем доллар дороже, тем больше упадёт спрос на импортные товары. Если курс закрепится на 80-и рублях, то это сильно уменьшит спрос, а если на 100-а, то там кроме еды вообще всё встанет, может только Москва не пострадает. У людей в голове есть цена выше которой они психологически не готовы платить и пока она не обновится торговля будет идти крайне плохо.

По идее всё это должно повлиять на налоговые поступления. Большее количество трат, больше налогов, меньшее количество трат, меньше налогов. Я думаю, что нынешний курс это не только попытка заработать на спекуляциях, ведь это только население гадает, что будет дальше, а не те кто спускает курс, но и некий тест на состояние экономики, то есть проверка есть ли выгода менять курс или нет.

Если выгода есть, то правительство России как всегда продаст народ России. Если выгоды нет, доллары не доятся, налоговые поступления падают, тогда могут вернуть прежний курс. Плюс ещё такой фактор, как месяц карантина по всей стране, и кто знает, что будет дальше.
Re[6]: что с баксами делать?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 07.04.20 13:42
Оценка:
V>Если выгода есть, то правительство России как всегда продаст народ России. Если выгоды нет, доллары не доятся, налоговые поступления падают, тогда могут вернуть прежний курс. Плюс ещё такой фактор, как месяц карантина по всей стране, и кто знает, что будет дальше.

Как меркантильное правительство стыкуется с месяцем карантина, когда экономика впадает в ахтунг?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[6]: что с баксами делать?
От: uuuser  
Дата: 07.04.20 13:57
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Чёрный вторник (2014)

V>

V>Вслед за этим на Московской бирже курс доллара резко вырос, в течение дня он достигал 80 рублей, а курс евро — 98 рублей.


V>Если выгода есть, то правительство России как всегда продаст народ России. Если выгоды нет, доллары не доятся, налоговые поступления падают, тогда могут вернуть прежний курс. Плюс ещё такой фактор, как месяц карантина по всей стране, и кто знает, что будет дальше.


а с чего именно эта дата?
я баксы менял в начале 2016, когда нефть была у 30, и тогда курс был обусловлен именно падением поступлений в бюджет от нефтегазового сектора,

сейчас ситуация иная, бумажная нефть и физическая это две большие разницы, нефть некуда девать и продаётся она за копейки если не в минус, поэтому государство на экспорте сейчас если и зарабатывает, то копейки и ронять курс уже нет смысла, сидим на фнб

вообще по классике нужно было пару недель назад выходить из баксов в рубли, но я почему-то думаю, что в этот раз всё будет поинтереснее, так как падение спроса на нефть уже по прогнозам 25-30%, а фнб не бездонный, запасаемся попкорном.
Re[7]: что с баксами делать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.04.20 14:25
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Как меркантильное правительство стыкуется с месяцем карантина, когда экономика впадает в ахтунг?


Усугубляют процесс, то есть не было бы вируса, не было бы карантина, не было бы повального закрытия работы предприятий как минимум на месяц. В этом случае говорили бы о низкой цене на нефть. Сейчас же плюс ко всему имеем ещё и карантин. Это, кстати, очень хороший опыт, даже если повод плохой, вроде того, "а что если закрыть большую часть предприятий по стране, а то и в мире на месяц".

Как объяснить, что общая производительность труда возросла в тысячи раз в таких отраслях как сельское хозяйство, но люди по прежнему работают за еду, а то и вынуждены выращивать её сами как в 90-е. Вывод у меня такой, что большая часть населения не нужна. А раз она не нужна, то даже если эта часть населения отдохнёт месяц или более, то ничего страшного не случится.

И даже негативные эффекты будут вызваны скорее жадностью отдельных личностей, которые нашли очередной повод навариться, а не тем, что все сидят по домам. По крайне мере я говорю о России, где уровнем жизни населения управляют искусственно. Кстати, вот ещё одно наблюдение, сказали людям сидеть по домам, пригрозили штрафом и они сидят. Пригрозили предприятиям штрафом и они закрылись.

Что показывает высокую степень контроля над населением, а вовсе не сознательность этого самого населения, как можно было бы подумать. Сегодня "избиратели" не знают Васю Пупкина, но если завтра нынешний президент назначит его следующим, то он им станет. И будут говорить, а как же мы раньше то жили без Васи Пупкина, он — единственный правильный кандидат.

В России изначально была ахтунговская экономика. Вряд ли смогут придумать, что-то хуже дефолтов, которые опять же были инсценированы сверху правительством, когда вот так же как сейчас приказывают сидеть по домам приказали не продавать людям товары, которые были.

Главная мысль здесь не в том, что надо идти и заражаться, а в том, что всегда можно сделать хуже или лучше не слишком напрягаясь простым указом сверху. Но правительство России это всё же не злодеи из комиксов, они не станут делать хуже, если не получат от этого выгоду. Скоро уже лето, можно выращивать еду на огородах, но лично я не вижу смысла сильно ломать российскую экономику до такого состояния.
Re[8]: что с баксами делать?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 07.04.20 14:40
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Главная мысль здесь не в том, что надо идти и заражаться, а в том, что всегда можно сделать хуже или лучше не слишком напрягаясь простым указом сверху. Но правительство России это всё же не злодеи из комиксов, они не станут делать хуже, если не получат от этого выгоду. Скоро уже лето, можно выращивать еду на огородах, но лично я не вижу смысла сильно ломать российскую экономику до такого состояния.


Смотрел профессора экономики — он сказал, что наша экономика стала уже развитой по всем макроэкономическим параметрам, но не развивающаяся как Китай к примеру.

Скажите ЗП не достигли Европейских? Но еда у нас в 10 раз дешевле, что с лихвой компенсируется.
На улице одни иномарки.

Миллион Россиян ежегодно отдыхают на зарубежных курортах.

Я думаю как сейчас хорошо не жили никогда.

Наша экономика стала структуированная и надежная и стабильная.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[7]: что с баксами делать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.04.20 14:46
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>вообще по классике нужно было пару недель назад выходить из баксов в рубли, но я почему-то думаю, что в этот раз всё будет поинтереснее, так как падение спроса на нефть уже по прогнозам 25-30%, а фнб не бездонный, запасаемся попкорном.


Тех у кого остались доллары и евро слишком мало, они ни на что не повлияют. Правительству России нужны доллары, а нефть дешевеет. Но вот незадача, стимуляция повышением курса не будет эффективна и вот почему. В российских магазинах люди вынуждены сначала купить рубли и потом уже товар. Когда доллар дорожает, цены в магазинах на импортные товары тоже дорожают. Когда доллар дешевеет, цены в рублях снижаются очень медленно, но нельзя отрицать, что снижаются. Однако именно это и сокращает количество населения имеющих валюту, но зарабатывающих в рублях. Нет смысла хранить доллары и евро, когда выгоднее дождаться снижения курса и купить за рубли без потери конвертации валют.

Что касается нефти, я не знаю чем они там думают. Кто заставляет продавать всё дешевле и дешевле. Могу сделать предположение, что они не считают нефть своим ресурсом, то есть какая разница продашь чужой ресурс за $100 или за $1, доходы то всё равно себе в карман. А вот своё это уже своё, родное. Таких людей можно развести до упора, они сами будут строить нефтепроводы и лизать задницу. Другое дело население России, поскольку они смерды, им можно диктовать любые цены на бензин. Абсолютно всё равно, что китайский бензин из российской нефти с учётом трат на транспортировку дешевле. Чмок китайцев и европейцев в задницу. Больше всего веселят торги в США, очевидно что чтобы они там не сделали, транспортировка топлива на другой континент крайне не выгодна. Но на дурака и жадину не нужен нож.
Re[8]: что с баксами делать?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 07.04.20 14:57
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Что касается нефти, я не знаю чем они там думают. Кто заставляет продавать всё дешевле и дешевле.


А куда им деваться? Скважину законсервировать очень дорого (если вообще возможно, не угробив ее навсегда). Места в хранилищах кончается.

Первый раз именно реальное потребление так одномоментно просело, некоторые сорта фактически за отрицательную цену отдавали.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[8]: что с баксами делать?
От: uuuser  
Дата: 07.04.20 15:07
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Тех у кого остались доллары и евро слишком мало, они ни на что не повлияют. Правительству России нужны доллары, а нефть дешевеет. Но вот незадача, стимуляция повышением курса не будет эффективна и вот почему. В российских магазинах люди вынуждены сначала купить рубли и потом уже товар. Когда доллар дорожает, цены в магазинах на импортные товары тоже дорожают. Когда доллар дешевеет, цены в рублях снижаются очень медленно, но нельзя отрицать, что снижаются. Однако именно это и сокращает количество населения имеющих валюту, но зарабатывающих в рублях. Нет смысла хранить доллары и евро, когда выгоднее дождаться снижения курса и купить за рубли без потери конвертации валют.


V>Что касается нефти, я не знаю чем они там думают. Кто заставляет продавать всё дешевле и дешевле. Могу сделать предположение, что они не считают нефть своим ресурсом, то есть какая разница продашь чужой ресурс за $100 или за $1, доходы то всё равно себе в карман. А вот своё это уже своё, родное. Таких людей можно развести до упора, они сами будут строить нефтепроводы и лизать задницу. Другое дело население России, поскольку они смерды, им можно диктовать любые цены на бензин. Абсолютно всё равно, что китайский бензин из российской нефти с учётом трат на транспортировку дешевле. Чмок китайцев и европейцев в задницу. Больше всего веселят торги в США, очевидно что чтобы они там не сделали, транспортировка топлива на другой континент крайне не выгодна. Но на дурака и жадину не нужен нож.


вода, вода, вода...
Re[9]: что с баксами делать?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.04.20 15:08
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Скажите ЗП не достигли Европейских? Но еда у нас в 10 раз дешевле


Можно примеры российской еды, которая при сравнимом качестве в десять раз дешевле европейской? Ну ладно, пусть даже в пять.
Re[10]: что с баксами делать?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 07.04.20 15:10
Оценка: -3
ЕМ>Можно примеры российской еды, которая при сравнимом качестве в десять раз дешевле европейской? Ну ладно, пусть даже в пять.

Хлеб — 5 евро, у нас 50 евроцентов.
Пицца — 15 уе, у нас 1 уе.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: что с баксами делать?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.04.20 15:13
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Скажите ЗП не достигли Европейских? Но еда у нас в 10 раз дешевле, что с лихвой компенсируется.


Цены на продукты в России и Европе: где дешевле? Сравнили и удивились

Итого: чек на российскую продуктовую корзину в бюджетном магазине Германии составил 1800 рублей. Чек в бюджетном магазине России составил 1895 рублей.


В моём регионе зарплаты не достигли европейских, даже если их умножить на десять.

F>На улице одни иномарки.


За рубежом зарплаты выше, а иномарки дешевле, это потому что в России существуют пошлины, которые так же "поддерживают российского производителя". Ну и в Москве не просто иномарки, а шикарные иномарки, но в России в целом это не так. И даже если и так, то часто старьё и дешёвые модели. Тот же современный ВАЗ стал слишком дорог и вместо него выгоднее купить недорогую, но надёжную иномарку.

F>Миллион Россиян ежегодно отдыхают на зарубежных курортах.


Большинство россиян никогда не отдыхали за границей

За пределами бывшего СССР никогда не бывали по делам 76 процентов опрошенных, на отдыхе — 60 процентов.

Я, кстати, тоже, но у меня всё ещё не настолько плохо — 45 процентов россиян не выезжали за пределы своего региона.
Re[11]: что с баксами делать?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.04.20 15:17
Оценка: +2
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Хлеб — 5 евро, у нас 50 евроцентов.


А, понятно. Один из самых дорогих вариантов там, и самых дешевых — здесь. Для ходовых сортов разница максимум в полтора раза, а для некоторых — еще меньше.

F>Пицца — 15 уе, у нас 1 уе.


Аналогично. Дальше подобную чушь постить не стоит.
Re[10]: что с баксами делать?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 07.04.20 15:25
Оценка:
V>В моём регионе зарплаты не достигли европейских, даже если их умножить на десять.

Я иду по своей улице города — все этажи первые заняты магазинами. 150 стоматологических клиник в городе на каждом углу!
Куда не ткнись — кругом суровая конкуренция! Когда такое было?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.