Где искать краки к своим программам в 2020?
От: Roman Vasin
Дата: 27.02.20 16:37
Оценка:
В последнее время (с пол года) у меня участились вопросы от пользователей, которые пользуются программой более 6 месяцев. Они ее не купили. Что то просят сделать из фич. Иногда я что то делаю. Затем они опять что то просят. Причем я знаю, что они не покупали программу. Причем несколько человек таких накопилось.
Поиск в Гугл:
имя программы crack
ничего нового не выдает.
Интересно, где и как можно поискать, что программу взломали или обошли как то защиту?
Поделитесь ссылками. Может быть надо как то регулярно мониторить какие то спец ресурсы.
Re: Где искать краки к своим программам в 2020?
От: Слава  
Дата: 27.02.20 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Поделитесь ссылками. Может быть надо как то регулярно мониторить какие то спец ресурсы.


Вы фичу-то добавьте, люди же просят.
Re: Где искать краки к своим программам в 2020?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.02.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:


RV>Поделитесь ссылками. Может быть надо как то регулярно мониторить какие то спец ресурсы.


forum.ru-board.com можно попробовать
Re[2]: Где искать краки к своим программам в 2020?
От: Roman Vasin
Дата: 27.02.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

RV>>Поделитесь ссылками. Может быть надо как то регулярно мониторить какие то спец ресурсы.


С>Вы фичу-то добавьте, люди же просят.


Как я писал выше — фичи, которые просят я добавлял. Все равно — новые фичи просят. Только не покупают но как то пользуются новыми фичами. Вот легендарная цитата из письма клиента:
" I will Purchase immediately the update is done ".
Re: Где искать краки к своим программам в 2020?
От: /aka/ СССР  
Дата: 27.02.20 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Поделитесь ссылками. Может быть надо как то регулярно мониторить какие то спец ресурсы.


На торрент-трекерах, и искать без слова crack. Например, на ru-board нет крака к simplify3d, а на https://rutracker.org он есть.
Re: Где искать краки к своим программам в 2020?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.02.20 07:39
Оценка: 14 (2) :)
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV> Причем я знаю, что они не покупали программу. Причем несколько человек таких накопилось.


А у них и спросить в обмен на легальный ключик. Я бы так сделал.
Re: Где искать краки к своим программам в 2020?
От: wantus  
Дата: 28.02.20 08:53
Оценка: 7 (2)
betabbs.org — needs an account, by invitation only

nsaneforums.com — accounts are free, but cracking forum is hidden and requires an invitation

forum.ru-board.com — раньше был активный, но и тогда новых релизов там было мало.

cracking.org — доилка денег из наивных детей, но иногда всплывают relevant вещи

bhf.io, warez-bb.org, forum-andr.net — по-мелочи, тоже иногда кое-чего бывает

В принципе всё еще помогает отслеживание referrers в website логах.

Если в продухте нет встроенной проверки обновлений, то имеет смысл добавить, включить по умолчанию и передавать всякие детали. Как минимум hash(exe). Тогда будет понятно, когда ломают новый релиз, и примерно какое количество сломанных копий находится в активном обороте. Если очень любопытно, то можно в принципе и сам бинарник передать в запросе
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.