Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: prot56kk  
Дата: 27.02.20 06:59
Оценка:
Коллеги, добрый день.
Порекомендуйте пожалуйста по собственному опыту зарубежные ресурсы (блоги, порталы о софте и т.д.) где можно разместить бесплатно или за деньги информацию о своем продукте с обязательной полноценной (а не только текстовой) ссылкой на свой сайт?
Цель — привлечение настоящего целевого трафика.
И вообще такое реально сегодня в плане цены? Я слышал раньше вроде по божески было, а сейчас блогеры вроде как очень большие деньги просят за подобное размещение на своих ресурсах.
Программа — утилита в сфере B2B.
Всем заранее спасибо.
Re: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: autopsist  
Дата: 27.02.20 08:48
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Коллеги, добрый день.

P>Порекомендуйте пожалуйста по собственному опыту зарубежные ресурсы (блоги, порталы о софте и т.д.) где можно разместить бесплатно или за деньги информацию о своем продукте с обязательной полноценной (а не только текстовой) ссылкой на свой сайт?
P>Цель — привлечение настоящего целевого трафика.
P>И вообще такое реально сегодня в плане цены? Я слышал раньше вроде по божески было, а сейчас блогеры вроде как очень большие деньги просят за подобное размещение на своих ресурсах.
P>Программа — утилита в сфере B2B.
P>Всем заранее спасибо.

Блогов прямо вот о софте не знаю. Мы размещаем ссылки в статьях на сайтах с более-менее подходящими техно-разделами. Ценник конский конечно. С сайта с нормальных DA цена 150-300, как правило все они индусские, поэтому можно торговаться. Находим поиском, в том числе отслеживая размещения успешных конкурентов
Re[2]: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: prot56kk  
Дата: 27.02.20 09:05
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Коллеги, добрый день.

P>>Порекомендуйте пожалуйста по собственному опыту зарубежные ресурсы (блоги, порталы о софте и т.д.) где можно разместить бесплатно или за деньги информацию о своем продукте с обязательной полноценной (а не только текстовой) ссылкой на свой сайт?
P>>Цель — привлечение настоящего целевого трафика.
P>>И вообще такое реально сегодня в плане цены? Я слышал раньше вроде по божески было, а сейчас блогеры вроде как очень большие деньги просят за подобное размещение на своих ресурсах.
P>>Программа — утилита в сфере B2B.
P>>Всем заранее спасибо.

A>Блогов прямо вот о софте не знаю. Мы размещаем ссылки в статьях на сайтах с более-менее подходящими техно-разделами. Ценник конский конечно. С сайта с нормальных DA цена 150-300, как правило все они индусские, поэтому можно торговаться. Находим поиском, в том числе отслеживая размещения успешных конкурентов


150-300$ — это каждый год столько надо платить или на разовой основе?
Re[3]: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем
От: autopsist  
Дата: 27.02.20 11:27
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>>Коллеги, добрый день.

P>>>Порекомендуйте пожалуйста по собственному опыту зарубежные ресурсы (блоги, порталы о софте и т.д.) где можно разместить бесплатно или за деньги информацию о своем продукте с обязательной полноценной (а не только текстовой) ссылкой на свой сайт?
P>>>Цель — привлечение настоящего целевого трафика.
P>>>И вообще такое реально сегодня в плане цены? Я слышал раньше вроде по божески было, а сейчас блогеры вроде как очень большие деньги просят за подобное размещение на своих ресурсах.
P>>>Программа — утилита в сфере B2B.
P>>>Всем заранее спасибо.

A>>Блогов прямо вот о софте не знаю. Мы размещаем ссылки в статьях на сайтах с более-менее подходящими техно-разделами. Ценник конский конечно. С сайта с нормальных DA цена 150-300, как правило все они индусские, поэтому можно торговаться. Находим поиском, в том числе отслеживая размещения успешных конкурентов


P>150-300$ — это каждый год столько надо платить или на разовой основе?


Один текст с одной-двумя ссылками в тексте. Разово.
Отредактировано 27.02.2020 11:28 autopsist . Предыдущая версия .
Re: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 27.02.20 18:35
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Цель — привлечение настоящего целевого трафика.

P>И вообще такое реально сегодня в плане цены? Я слышал раньше вроде по божески было, а сейчас блогеры вроде как очень большие деньги просят за подобное размещение на своих ресурсах.
P>Программа — утилита в сфере B2B.

А я вот набираю слово бизнес в гугле.

Результатов: примерно 21.5 млн.

Но на 32 странице эти самые страницы заканчиваются и пишет:

Результатов: примерно 314


Беру яндекс:

Нашлось 8 млн результатов

Мотаю до 25 страницы

Нашлось 12 млн результатов

Но на этом всё, дальше не продвинутся. Никто не собирается выдавать эти десятки миллионов страниц.

Я обычный пользователь и на лавры seo-оптимизатора не претендую, но возникают мысли:
1) Почему бы не разместить статьи на своём ресурсе.
2) Если лень делать самому, то нанять копирайтера или ещё кого, кто наполнит именно свой сайт содержимым (контентом).
3) Люди говорят, что мало эффективно платить поисковику деньги напрямую в рекламу, но с другой стороны, а чем так хорош некий блогер, пусть даже это знаменитый иностранец Vyasja Pupkin, особенно если у него другая целевая аудитория.

В общем мысль тут про то, почему люди в первую очередь продвигают за свои же деньги чужой ресурс, а не свой.
Re: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.02.20 22:20
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Цель — привлечение настоящего целевого трафика.

P>И вообще такое реально сегодня в плане цены? Я слышал раньше вроде по божески было, а сейчас блогеры вроде как очень большие деньги просят за подобное размещение на своих ресурсах.
P>Программа — утилита в сфере B2B.

Просто пиши статьи на своем сайте. Не менее одной в неделю. Дельные. Это вполне работает, AFAIK.
Я вот сам правда не пишу, потому что ленивый, но кто пишет, говорят что этого вполне достаточно сейчас для продвижения.
Гугл сам все найдет.
Re: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.02.20 07:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P> [...]


Все от тематики зависит. Я за прошлый год заполучил два десятка публикаций во вменяемых блогах в обмен на вечную лицензию на софт. У меня софт для разработчиков. В этой нише есть специальные сайты, но если рассчитывать на долговременное сотрудничество, это стоит довольно прилично, и, увы, остается партизанщина.

Далее, ты можешь создавать свой интересный контент и расшаривать его на сайтах вроде reddit. Будет интересно, люди полюбят, примелькаешься. Гугл тоже полюбит.

Следует изучить, где публикуются конкуренты. Это может навести на размышления. Часто есть заметки типа десяти тулзов для того-то, а там тебя нет. Пишешь, ищешь контакт, умасливаешь, получаешь ссылку.

Специализированные форумы тоже могут сработать. Бывает, что есть раздел с анонсами.

Есть такой сайт, quora.com, где могут спросить (или "спросить") что-то, что твой софт может делать. Если аккуратно написать хороший ответ с вариантами решения, куда вставить ссылку на свой продукт, то это тоже может дать целевой трафик.
Re[2]: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: wantus  
Дата: 28.02.20 08:28
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A> С сайта с нормальных DA цена 150-300, как правило все они индусские...


Момент. Я правильно понимаю, что смысл такого рода placements — чисто в SEO?
Re[3]: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: autopsist  
Дата: 28.02.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>> С сайта с нормальных DA цена 150-300, как правило все они индусские...


W>Момент. Я правильно понимаю, что смысл такого рода placements — чисто в SEO?


Да, но вместе с этим иногда удается найти свою аудиторию.
Re[2]: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: Tinman  
Дата: 28.02.20 21:03
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Гугл сам все найдет.


Угу, только мне этот гугл аж с 2012 года ничего полезного в интернете найти не может, окромя stackoverflow, роликов на ютубе и иногда статей с хабра.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Зарубежные ресурсы для размещения информации о своем продукте
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 02.03.20 11:35
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Коллеги, добрый день.

P>Порекомендуйте пожалуйста по собственному опыту зарубежные ресурсы (блоги, порталы о софте и т.д.) где можно разместить бесплатно или за деньги информацию о своем продукте с обязательной полноценной (а не только текстовой) ссылкой на свой сайт?
P>Цель — привлечение настоящего целевого трафика.
P>И вообще такое реально сегодня в плане цены? Я слышал раньше вроде по божески было, а сейчас блогеры вроде как очень большие деньги просят за подобное размещение на своих ресурсах.
P>Программа — утилита в сфере B2B.
P>Всем заранее спасибо.

Смотрите также на Capterra.com/G2.com — они по куче категорий B2B софта собирают трафик.

А по блогам смотрите выдачу в SEO-сервисах на ключевых рынках (например, US/UK/AU/CA через SEMrush/Serpstat), принимаете решение о размещении на основании их + SimilarWeb данных по трафику (если основа — Индия, то нафиг).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.