Кто-нибудь пробовал стартап школы?
От: Михaил  
Дата: 17.02.20 21:44
Оценка:
Привет.
Наткнулся на рекламу одной из (demium.com). Пишут, что помогают собрать команду к идее, учат там чему-то, стало интересно попробовать (давно хотел хотя бы сделать попытку, но у меня сложности найти и заинтересовать людей)
И, одновременно, чувствуется какой-то подвох. Понятно, что бесплатно обучать да и вообще вкладывать деньги им смысла нет. Что же они тогда получают взамен? Есть подвох? Или это трата времени по-вашему?
Спасибо
Re: Кто-нибудь пробовал стартап школы?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 17.02.20 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Пишут, что помогают собрать команду к идее, учат там чему-то, стало интересно попробовать (давно хотел хотя бы сделать попытку, но у меня сложности найти и заинтересовать людей)


Чтобы заинтересовать людей нужны деньги, в противном случае делать всё самому. Проблема не в том, что без денег никто не заинтересуется, а в том, что заинтересовавшиеся будут не слишком полезны, а может даже и вредны. Конечно, и за деньги можно нанять тех, кто ничего не умеет, это ещё проще. Но те, кому не платят, кто присоединяются на энтузиазме ничего не будут делать, как только интерес пропадёт.

Так же у них может не быть времени и нужной квалификации. При этом без разницы даже, если будет менеджер проекта, который умеет распределять задачи и тому подобное. Нужны люди, которые готовы реально вкалывать, потому более реалистично звучит, когда вкалывает сам автор идеи, или он нанимает кого-то за деньги, чтобы вкалывали за него.

С другой стороны, если всё же нужна бесплатная команда, просто пишешь где-нибудь на форуме, желательно в разделе сбора команд, что собираю команду на такую идею и тому подобное, и способ которым можно с тобой связаться в реальном времени, вроде чата и так далее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.