ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 30.01.20 11:02
Оценка: 10 (3)
У конференции ISDEF случилось раздвоение мероприятий:

1. Середина апреля — Петербург 2020s.isdef.org, с 16 по 18 числа будет 3 дня — начнется все с экскурсий в топовые продуктовые ИТ-компании (переговоры идут с Jetbrains, Wrike, SEMrush, i-Free) и велкам-пати. 17 и 18 апреля — 2 потока. Еду Код CYBER25 на скидку 25% на все опции. 150/200 евро за все/за все с велкам-пати.

2. Майские — Ереван 2020se.isdef.org, с 1 по 5 мая в жанре "Круглые столы, неформальное общение, насыщенная культурная программа". Входная плата номинальная — 30 долларов. 60 долларов за экскурсии. Дают по бутылке вина за хороший доклад
Отредактировано 30.01.2020 19:12 vyanko . Предыдущая версия .
Re: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Kerk Россия  
Дата: 30.01.20 22:17
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>1. Середина апреля — Петербург


Может быть даже схожу по такому случаю.
No taxation without representation
Re: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Михaил  
Дата: 31.01.20 01:03
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>У конференции ISDEF случилось раздвоение мероприятий:


V>1. Середина апреля — Петербург 2020s.isdef.org, с 16 по 18 числа будет 3 дня — начнется все с экскурсий в топовые продуктовые ИТ-компании (переговоры идут с Jetbrains, Wrike, SEMrush, i-Free) и велкам-пати. 17 и 18 апреля — 2 потока. Еду Код CYBER25 на скидку 25% на все опции. 150/200 евро за все/за все с велкам-пати.


V>2. Майские — Ереван 2020se.isdef.org, с 1 по 5 мая в жанре "Круглые столы, неформальное общение, насыщенная культурная программа". Входная плата номинальная — 30 долларов. 60 долларов за экскурсии. Дают по бутылке вина за хороший доклад


А насколько на таких мероприятиях люди открыты рассказывать друг другу о своих проектах и, главное, их бизнес составляющей? Насколько можно судить даже по этому форуму (без обид!), наши люди все-таки предпочитают хранить завесу тайны, больше общаясь в абстрактом ключе). Хотя, оно и понятно: делиться тем, к чему пришёл тяжелым трудом и множеством экспериментов , когда вокруг множество конкурентов, наверное, неразумно (хотя мне все равно не понятно, для чего замалчивают, например, количество продаж — видимо, не достиг уровня, когда это число начинает представлять коммерческую тайну))
Re: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.20 06:58
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>1. Середина апреля — Петербург


Сначала обрадовался, что в родном городе конференция, потом думаю... Я, скажем, человек не особо общительный, вряд ли смог бы в приватных беседах у кого-то выведать шароварную тайну, а вот послушать доклады любопытно. Причем в спокойной обстановке, вдумчиво, с возможностью перемотать. JetBrains свои лекции в летней школе, помнится, выкладывали; они мне дали много отличных идей.

Отсюда вопрос: будет ли доступ к видео докладов? Насколько я помню, раньше такого не было.

Виталий, вы ведь там всех знаете! Пусть сделают виртуальный билет, чтобы был доступ к записям.
Re[2]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 31.01.20 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>1. Середина апреля — Петербург


U_E>Сначала обрадовался, что в родном городе конференция, потом думаю... Я, скажем, человек не особо общительный, вряд ли смог бы в приватных беседах у кого-то выведать шароварную тайну, а вот послушать доклады любопытно. Причем в спокойной обстановке, вдумчиво, с возможностью перемотать. JetBrains свои лекции в летней школе, помнится, выкладывали; они мне дали много отличных идей.


U_E>Отсюда вопрос: будет ли доступ к видео докладов? Насколько я помню, раньше такого не было.


U_E>Виталий, вы ведь там всех знаете! Пусть сделают виртуальный билет, чтобы был доступ к записям.


Будет. Но треть докладов без записи по просьбе докладчиков, чтобы они могли "жечь". И в продаже не ранее июня. Даже сейчас мы ещё не выложили видео с осенней конференции в продажу, кстати.

Плюс я как программный директор и как человек, взявшийся на комм. основе сделать классную конференцию, уповаю на офлайн посетителей А доклады, по опыту, фигово продаются. Купят от силы на 1000 баксов, а возни с записью и промо записей на 2000. Где профит? 😉
Re[2]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 31.01.20 08:17
Оценка:
М>А насколько на таких мероприятиях люди открыты рассказывать друг другу о своих проектах и, главное, их бизнес составляющей? Насколько можно судить даже по этому форуму (без обид!), наши люди все-таки предпочитают хранить завесу тайны, больше общаясь в абстрактом ключе). Хотя, оно и понятно: делиться тем, к чему пришёл тяжелым трудом и множеством экспериментов , когда вокруг множество конкурентов, наверное, неразумно (хотя мне все равно не понятно, для чего замалчивают, например, количество продаж — видимо, не достиг уровня, когда это число начинает представлять коммерческую тайну))

Выше определенного уровня уже не покачнуть бизнес простым рассказом на конференции без записи доклада. А мы именно OFF THE RECORD формат для трети докладов и семинаров ставим во главу угла. Понимаете теперь, почему вы не знаете САМОГО интересного с ISDEF, несмотря на доступность 50+ видео с конференций последних 5 лет на YouTube? 😉

Это не лекции школы программирования. И вы не путайте пугливую самозанятость с серийным предпринимательством, например. https://www.youtube.com/channel/UCCIm8xT4VUW2ZEn0Ynr1UTg
Re[3]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Это не лекции школы программирования.


Та летняя школа, ссылку на которую я скинул выше, не про программирование.
Re[2]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.20 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А насколько на таких мероприятиях люди открыты рассказывать друг другу о своих проектах и, главное, их бизнес составляющей? Насколько можно судить даже по этому форуму (без обид!), наши люди все-таки предпочитают хранить завесу тайны, больше общаясь в абстрактом ключе).


Традиция этого форума. В старом добром SWRUS было не так.
Re[2]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Kerk Россия  
Дата: 31.01.20 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Сначала обрадовался, что в родном городе конференция, потом думаю... Я, скажем, человек не особо общительный, вряд ли смог бы в приватных беседах у кого-то выведать шароварную тайну, а вот послушать доклады любопытно. Причем в спокойной обстановке, вдумчиво, с возможностью перемотать. JetBrains свои лекции в летней школе, помнится, выкладывали; они мне дали много отличных идей.


Да, у JetBrains очень крутые видео были. Я тоже с интересом смотрел.

Я думаю в этот раз на ISDEF сходить. Благо ехать никуда не надо. Надо наконец сходить и составить собственное мнение.
No taxation without representation
Re[3]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Kerk Россия  
Дата: 31.01.20 09:00
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

М>>А насколько на таких мероприятиях люди открыты рассказывать друг другу о своих проектах и, главное, их бизнес составляющей? Насколько можно судить даже по этому форуму (без обид!), наши люди все-таки предпочитают хранить завесу тайны, больше общаясь в абстрактом ключе). Хотя, оно и понятно: делиться тем, к чему пришёл тяжелым трудом и множеством экспериментов , когда вокруг множество конкурентов, наверное, неразумно (хотя мне все равно не понятно, для чего замалчивают, например, количество продаж — видимо, не достиг уровня, когда это число начинает представлять коммерческую тайну))


V>Выше определенного уровня уже не покачнуть бизнес простым рассказом на конференции без записи доклада. А мы именно OFF THE RECORD формат для трети докладов и семинаров ставим во главу угла. Понимаете теперь, почему вы не знаете САМОГО интересного с ISDEF, несмотря на доступность 50+ видео с конференций последних 5 лет на YouTube? 😉


Я вот честно скажу такая реклама совершенно не мотивирует. "Мы ничем не можем этого подкрепить, но НА САМОМ ДЕЛЕ у нас очень интересно". Понятно, что на любой конференции многое происходит за кадром и личное общение может многое дать. Но делать это основной фишкой? Кто так делает вообще?
No taxation without representation
Re[3]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 31.01.20 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>А насколько на таких мероприятиях люди открыты рассказывать друг другу о своих проектах и, главное, их бизнес составляющей? Насколько можно судить даже по этому форуму (без обид!), наши люди все-таки предпочитают хранить завесу тайны, больше общаясь в абстрактом ключе).


U_E>Традиция этого форума. В старом добром SWRUS было не так.


В Фейсбуке в SWRUS часть этого духа осталась. А Яху-группы и сайт стараниями наших экс-соседей по СНГ померли. Зато SWRUS-Piter в яхе ещё жив, рекомендую добежать до закрытия, ещё годик вроде группа жить будет
Re[4]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 31.01.20 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:



K>Я вот честно скажу такая реклама совершенно не мотивирует. "Мы ничем не можем этого подкрепить, но НА САМОМ ДЕЛЕ у нас очень интересно". Понятно, что на любой конференции многое происходит за кадром и личное общение может многое дать. Но делать это основной фишкой? Кто так делает вообще?


Это мой скепсис по отношению к местным привычкам сомневаться в том, чего нельзя пощупать онлайн. Топовые доклады на Ютубе лежат, в рассылке Ассоциации про контент конференции все разжевано, а сомневаться и не ходить — право каждого для самого себя. Я знаю ребят, которые при 1 млн долларов оборота продолжали тут препираться со своим регистратором, на ISDEF появляясь только разбираться с регистратором, в итоге у этого парня сейчас <25% оборота осталось. Замкнулся в своей привычке никому не доверять, не учиться и считать, что все доступно онлайн. Увы.

топ докладов за 5 лет (без осени 2019) https://www.youtube.com/playlist?list=PLGWnT4nzZAqv7lNmANyp3-raO5kfGUBl3
Re: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Roman Vasin
Дата: 31.01.20 09:36
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>У конференции ISDEF случилось раздвоение мероприятий:


V>1. Середина апреля — Петербург 2020s.isdef.org, с 16 по 18 числа будет 3 дня — начнется все с экскурсий в топовые продуктовые ИТ-компании (переговоры идут с Jetbrains, Wrike, SEMrush, i-Free) и велкам-пати. 17 и 18 апреля — 2 потока. Еду Код CYBER25 на скидку 25% на все опции. 150/200 евро за все/за все с велкам-пати.


Почему цены в евро? Мы же в России?

Как я понял 150/200 евро — это без скидки 25% — со скидкой будет: 112.50/150.00 евро?
Re[5]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Kerk Россия  
Дата: 31.01.20 09:47
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

K>>Я вот честно скажу такая реклама совершенно не мотивирует. "Мы ничем не можем этого подкрепить, но НА САМОМ ДЕЛЕ у нас очень интересно". Понятно, что на любой конференции многое происходит за кадром и личное общение может многое дать. Но делать это основной фишкой? Кто так делает вообще?


V>Это мой скепсис по отношению к местным привычкам сомневаться в том, чего нельзя пощупать онлайн. Топовые доклады на Ютубе лежат, в рассылке Ассоциации про контент конференции все разжевано, а сомневаться и не ходить — право каждого для самого себя.


Есть такое. Врать не буду, обычно ISDEF проходит где-то далеко и чтоб прям так собраться и поехать, нужна очень хорошая мотивация. У ISDEF же никакого видимого маркетинга нет, ну кроме твоих постов на RSDN. Тот же MicroConf меня круглый год спамит всяким.

В моем городе я не вижу повода не сходить разок. В этот раз получится.

V>топ докладов за 5 лет (без осени 2019) https://www.youtube.com/playlist?list=PLGWnT4nzZAqv7lNmANyp3-raO5kfGUBl3


No taxation without representation
Отредактировано 31.01.2020 9:48 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Alexey Rovdo Россия http://ru.linkedin.com/in/rovdo
Дата: 31.01.20 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> ... У ISDEF же никакого видимого маркетинга нет, ну кроме твоих постов на RSDN. Тот же MicroConf меня круглый год спамит всяким.


Да, в этом году решили поэкспериментировать и включили немного маркетинг. Ассоциация ISDEF сейчас реально заинтересована не только в популяризации своих конференций, но и в притоке новых членов, которые и сами чему-то научатся и с другими поделятся своим опытом. Но что не меняется — это подход — действительно в ISDEF больше информации и знаний дают не сами доклады участников, а личные разговоры и свободное общение. Мы всячески стараемся стереть границы так, чтобы внутри ассоциации начинающий инди-разработчик мог запросто подойти с вопросами к директору компании с многомиллионными оборотами и получить и консультацию, и возможно помощь в его бизнесе. Разные совместные проекты среди участников ISDEF не редкость.

Что касается ближайших конференций, то вслед за Питерской конференцией уже 1-5 мая у нас еще и конференция в Ереване (2020se.isdef.org). Вот там докладов вообще будет немного, а программа общения самая обширная . Давние участники ISDEF, которых в принципе уже мало интересуют всякие доклады, любят именно такие "семейные" мероприятия и с удовольствием ездят именно туда.

С уважением, Алексей Ровдо
Re[4]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 31.01.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>Это не лекции школы программирования.


U_E>Та летняя школа, ссылку на которую я скинул выше, не про программирование.


Тогда, есть вероятность, что это та же школа продактов или продакт маркетинг менеджеров, в которой учится моя коллега, партнёр по бизнесу, или в которой я приглашенным экспертом по маркетингу ещё несколько лет назад был 3 ее выпуска кряду. Ссылка бы помогла понять
Re[5]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.20 12:43
Оценка:
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Тогда, есть вероятность, что это та же школа продактов или продакт маркетинг менеджеров, в которой учится моя коллега, партнёр по бизнесу, или в которой я приглашенным экспертом по маркетингу ещё несколько лет назад был 3 ее выпуска кряду.


Вроде они один раз только проводили.

V>Ссылка бы помогла понять


Да, вот она:
https://jetbrains.ru/professionals/video-s-letnej-shkoly-po-marketingu-softvernyx-produktov-v-jetbrains/
Re[6]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 31.01.20 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>Тогда, есть вероятность, что это та же школа продактов или продакт маркетинг менеджеров, в которой учится моя коллега, партнёр по бизнесу, или в которой я приглашенным экспертом по маркетингу ещё несколько лет назад был 3 ее выпуска кряду.


U_E>Вроде они один раз только проводили.


V>>Ссылка бы помогла понять


U_E>Да, вот она:

U_E>https://jetbrains.ru/professionals/video-s-letnej-shkoly-po-marketingu-softvernyx-produktov-v-jetbrains/

Да, я на ней бывал, помогал ребятам как эксперт из зала на лекции про онлайн, емнип. Но это тыщу лет назад было. И с нее, емнип, так никто и не устроился на работу в JetBrains (хотя данные у меня были актуальны на осень того же года, специально не проверял). В общем, скажу, что PMM как профессия помощника продакта очень востребована, в 2012-2013 как раз орги школы по ней начинали сами учиться в проекте GameChangers по заказу i-Free, Deutsche Bank, JetBrains и EMC, там приходилось бывать почаще. После перехода из Agnitum в i-Free как раз в 2012 я был именно PMM.

Миша Винк, Маша Антропова и ещё несколько ребят с курса — мои кумиры их коллега Ваня Бут, соорг по той школе,делает с коллегами из Джетов ещё одну улетную программу, nerdcamp.info, я всей семьёй ездил на программу-2019. Советую всем питерским и этот митап.
Re[2]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 31.01.20 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>У конференции ISDEF случилось раздвоение мероприятий:


V>>1. Середина апреля — Петербург 2020s.isdef.org, с 16 по 18 числа будет 3 дня — начнется все с экскурсий в топовые продуктовые ИТ-компании (переговоры идут с Jetbrains, Wrike, SEMrush, i-Free) и велкам-пати. 17 и 18 апреля — 2 потока. Еду Код CYBER25 на скидку 25% на все опции. 150/200 евро за все/за все с велкам-пати.


RV>Почему цены в евро? Мы же в России?


RV>Как я понял 150/200 евро — это без скидки 25% — со скидкой будет: 112.50/150.00 евро?


Роман, прости, я с мобилы отвечал сегодня целый день — не заметил, что не отправил тебе ответа. Сейчас билеты Стандарт стоят 10,5К рублей, с велкам-пати они дороже на чуть — 13,125К рублей. Код CYBER25 применен на фото https://isdef.ticketforevent.com/
Re[6]: ISDEF Spring 2020 в СПб и Ереване
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 31.01.20 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, vyanko, Вы писали:


V>>Тогда, есть вероятность, что это та же школа продактов или продакт маркетинг менеджеров, в которой учится моя коллега, партнёр по бизнесу, или в которой я приглашенным экспертом по маркетингу ещё несколько лет назад был 3 ее выпуска кряду.


U_E>Вроде они один раз только проводили.


V>>Ссылка бы помогла понять


U_E>Да, вот она:

U_E>https://jetbrains.ru/professionals/video-s-letnej-shkoly-po-marketingu-softvernyx-produktov-v-jetbrains/

Кстати, Миша Винк кучу контента из блога типа https://jetbrains.ru/professionals/v-kitae-my-otpravili-grafiku-na-pechat-a-eyo-prislali-peredelannuyu-so-slovami-my-podumali-chto-tak-budet-luchshe/ рассказал еще в апреле 2019 в Минске на ISDEF. А видео его доклада мы опубликовали по факту только на днях. Вот и весь выбор между "ходить или не ходить" — оперативность доступа к свежим кейсам, которые могли бы сэкономить тонны нервов/денег.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.