Наиболее эффективное оформление сайта
От: Михaил  
Дата: 09.01.20 11:30
Оценка: +1
По мотивам
Автор: wantus
Дата: 06.01.20

Добавлю своё «пользовательское» мнение.
мне видеть сайт, целиком посвящённый продукту, приятнее, чем сайт какой-то малоизвестной компании (если это не МС, Интел или Гугл какой-нибудь), по уже описанным в том топике причинам . Хотя, возможно, менталитет западных покупателей отличается, и им хочется видеть компанию, toll free телефон поддержки, ее адрес, обязательно в США или западной Европе, и т.д). Мне же больше импонирует просто качественный сайт продукта, с информацией о компании где-нибудь в не бросающемся в глаза месте. Без этих «virus free» табличек (которые только вызывают ещё больше недоверия — когда ее цепляют, это, грубо говоря, выглядит как «вырусов нэт, мамой кланус»).
У меня вызывают наибольшее доверие OpenSource продукты, соответственно их сайты принимаю как эталон — продукт и скриншоты на первом месте, а его разработчики должны быть доступны, но где-то в сторонке.
А вот эти сайты с телефоном техподдержки и адресом в сша не добавляют доверия сайту с моей стороны: слишком много продуктов повидал, где все это есть, а продукт предназначен исключительно для выкачивания денег без полезной функциональности и с прочей адварью. Ну то есть, они не делают сайт для меня хуже и не лучше. Возможно, западные покупатели ведутся, а у меня программистские загоны.

Был бы благодарен, если бы здешние шароварщики отписались о своих наблюдениях за пользователями, какое оформление лучше всего работает для продаж (если кто проводит аналитику и тесты)
Re: Наиболее эффективное оформление сайта
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.01.20 19:44
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Был бы благодарен, если бы здешние шароварщики отписались о своих наблюдениях за пользователями, какое оформление лучше всего работает для продаж


Я уже несколько раз тут писал, что "сайт" моего основного продукта с 2001 по 2018 годы выглядел вот так. Мне много раз говорили, что на такую страницу "никто не придет" и "никто не купит". Однако, в лучшие времена продавалось по 15-17 лицензий ежедневно. Никакой явной рекламы я никогда не давал — все писали и продвигали пользователи (которых я к этому тоже никак не стимулировал). Но эта страница где-то до 2015 года была на первом месте у каждого поисковика по названию продукта. Как стала опускаться — так и продажи стали падать. Потом я решил послушать советчиков, слегка осовременил дизайн, разнес содержимое по нескольким страницам, сделал кнопки и т.п. Ничего не изменилось. Продажи стали расти только после того, как удалось добиться подъема сайта в гугле.
Re[2]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: L.K. Марс  
Дата: 09.01.20 19:54
Оценка: +1
ЕМ>после того, как удалось добиться подъема сайта в гугле

А как сего подъёма удалось добиться?
Re[3]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.01.20 20:02
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А как сего подъёма удалось добиться?


Со своей стороны я начал раздавать скидки за публикацию линков, бесплатные лицензии за размещение статей, сделал страницы на FB и Twitter со ссылками на сайт и т.п. Не знаю, что из этого сработало лучше, но сайт переехал с 8-12 места на второе. На первом уже несколько лет стоит страница основного (и самого мерзкого) конкурента, который беззастенчиво использует мое раскрученное за много лет название, поэтому ссылок на него в последнее время тупо больше.
Re[4]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: Михaил  
Дата: 09.01.20 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, L.K., Вы писали:


LK>>А как сего подъёма удалось добиться?


ЕМ>Со своей стороны я начал раздавать скидки за публикацию линков, бесплатные лицензии за размещение статей, сделал страницы на FB и Twitter со ссылками на сайт и т.п. Не знаю, что из этого сработало лучше, но сайт переехал с 8-12 места на второе. На первом уже несколько лет стоит страница основного (и самого мерзкого) конкурента, который беззастенчиво использует мое раскрученное за много лет название, поэтому ссылок на него в последнее время тупо больше.


Спасибо, что поделились.
А как вы собирали подписчиков в фейсбуке и твиттере, если не секрет?
Re[5]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.01.20 23:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А как вы собирали подписчиков в фейсбуке и твиттере, если не секрет?


В фейсбуке один раз заказал promotion за десяток или два евро — пришло человек семь. В течение еще нескольких месяцев пришло еще пять. Туда почти никто не ходит и не пишет. В твиттере пара человек за год написала.
Re[4]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: L.K. Марс  
Дата: 09.01.20 23:12
Оценка:
ЕМ>беззастенчиво использует мое раскрученное за много лет название

А кстати интересно, как лучше называть продукт и сайт?

Адаптировать название под поиск "superbackuptool.net", рискуя тем, что конкуренты возьмут похожее название?

Или придумать что-то уникальное? С расчётом, что этот уникальный сайт будет создан первым, а значит будет наверху выдачи, а клонеры склонируют софтину позже и будут чуть ниже?
Re[5]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: Михaил  
Дата: 09.01.20 23:50
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

ЕМ>>беззастенчиво использует мое раскрученное за много лет название


LK>А кстати интересно, как лучше называть продукт и сайт?


LK>Адаптировать название под поиск "superbackuptool.net", рискуя тем, что конкуренты возьмут похожее название?


LK>Или придумать что-то уникальное? С расчётом, что этот уникальный сайт будет создан первым, а значит будет наверху выдачи, а клонеры склонируют софтину позже и будут чуть ниже?


Думаю, если у вас стоящий проект — рано или поздно появятся конкуренты, в том числе и желающие выехать за счет вашего названия, каким бы уникальным название ни было. Это как китайские абибас и прадо. Кто будет выше в выдаче — зависит от рекламной кампании, качества и количества ссылок на ваш сайт.
Re[4]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: rudzuk  
Дата: 10.01.20 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ> который беззастенчиво использует мое раскрученное за много лет название, поэтому ссылок на него в последнее время тупо больше.


А зарегистрировать торговую марку?
avalon/2.0.6
Re[5]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.01.20 11:02
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>А зарегистрировать торговую марку?


Вот я и регистрирую
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 15.11.19
. Надо было раньше — с этого года стало сложнее и дороже. Мне еще лет десять назад предлагали зарегистрировать, но исключительно для того, чтобы раскрученное название не отжали, а такой опасности не просматривалось.
Re[5]: Наиболее эффективное оформление сайта
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.01.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Или придумать что-то уникальное? С расчётом, что этот уникальный сайт будет создан первым, а значит будет наверху выдачи, а клонеры склонируют софтину позже и будут чуть ниже?


Время создания сайта и его позиция вообще никак не связаны. Я ж писал, что мой сайт много лет был на первом месте по запросу к названию, но потом конкурент за счет своих юзеров и помощников наплодил на себя ссылок, и теперь на первом месте уже его сайт.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.