Re: Лицензированный адвокат в США, как представитель в USPTO
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 05.01.20 18:01
Оценка: 136 (8)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Может, есть у кого на примете адвокат, которому за разумные деньги можно поручить только сабмит уже подготовленных документов от его имени, без какой-либо реальной ответственности?


Судя по количеству ответов, людей в теме здесь нет. Делюсь накопленной с тех пор информацией.

Сперва попробовал поискать адвоката через контрагентов из США, с которыми работал в последнее время. Один навел меня на своего адвоката, который сразу запросил депозит в $1000, но предупредил, что этим вряд ли обойдется.

Затем попросил знакомых россиян навести справки у своих знакомых американцев. Ответы были категоричными — "меньше, чем за $1500, никто не возьмется, без вариантов".

Написал в какую-то штатовскую контору, найденную в гугле и выставляющую цену в районе $450. Те сразу же ответили, что та цена стартовая, а реальная будет гораздо выше — в общем, традиционная схема развода.

В последний момент вспомнил про Upwork. Там сразу же нашлась куча адвокатов, специализирующихся на работе с патентами и торговыми марками через USPTO, от $55 в час. Опубликовал задачу с условной суммой в $200. В течение пары дней набежало пятеро, из них двое были согласны сделать за $200, а трое усиленно намекали, что надо сперва начать, все изучить, и поэтому потребуется доплатить еще.

Что любопытно, те двое, что сразу согласились на $200, охотно отвечали на вопросы и давали советы, а те, кто хотел больше, в основном делали умный вид и предлагали их нанять.

Тем временем я с помощью поиска отобрал с десяток адвокатов с хорошими отзывами, и нашел там даму за $125 в час и 100% job success. Пригласил, объяснил задачу, она согласилась сделать за $125, дала пару советов по доработке текстов. Я доработал, нанял ее, она все сделала на отлично.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.