Re[6]: Эльба и электронная подпись
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.01.20 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну, которые SSL-сертификаты для народа раздают, они не генерируют и не видят твоего секретного ключа.


Это которые? Я в двух разных уже получал, еще в несколько звонил — они все тупо генерят все у себя. И зачем-то требуют защищенный ключевой носитель, хотя оттуда свободно экспортируется и секретный ключ.
Re[4]: Эльба и электронная подпись
От: kgd  
Дата: 07.01.20 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


kgd>>И вообще — налоговая назад присылает проштампованную декларацию?


U_E>Для чего она нужна?


1) Раньше я ее для шенгенской визы использовал.
2) Подстелим соломку против 115-ФЗ.
Re[2]: Эльба и электронная подпись
От: Closer  
Дата: 23.01.20 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Closer, Вы писали:

C>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


C>[skipped]


В общем сегодня дошли руки и я выпустил новый облачный сертификат в Эльбе. Произошло это так:

* написал в службу поддержки и попросил уточнить статус добавления меня в программу бета-тестеров (эта услуга еще не доступна и называться она похоже будет myDSS или как-то так). Первый оператор спросил ИНН и КПП (для ИП его нет) и переключил на второго который минут за 5 добавил меня в программу бета-тестирования и отправил заполнять заявление в Эльбу.
* заявление распечатал, подписал отсканировал и отправил. Паспорт и пр. креденшелы они подцепили старые. Заявление как написали рассмотрят в течении 1-2 дней.
* через час пришла SMS что заявление одобрено и можно подойти в их сервисный центр ближайший ко мне. Где-то через 2 часа я нашол время и добрался до него.
* там взяли бумажное заявление и сфоткали меня с паспортом (я так понимаю чтобы были доказательства что паспорт они проверили )
* пришла SMS для продолжения настройки сертификата. Чтобы его донастроить нужен iPhone или Android телефон с установенным из стора приложением myDSS (можно скачать и посмотреть так).
* дальше зашел в их центр сертификации по ссылке, отсканировал QR код и ввел SMS для подтверждения (ее лучше сразу запомнить тк переключившись на неё прийдётся скнировать QR код еще раз)
* последним шагом была проверка работы сертификата те отправили тестовую задачу на подпись, через TouchId разлочил ключ на телефоне и подтвердил подписание этой задачи.

В общем вся эта процедура заняла часа 2-2.5 в сумме. Думаю если бы старый сертификат не протух, то можно было бы попробывать обойтись и без поездки у ним в офис.

В общем как-то так это теперь работает если кому интересно. Попробую теперь сдать декларацию с этим сертификатом.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re[3]: Эльба и электронная подпись
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 30.01.20 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Closer, Вы писали:

C>Здравствуйте, Closer, Вы писали:


C>>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


C>>[skipped]


C>В общем сегодня дошли руки и я выпустил новый облачный сертификат в Эльбе. Произошло это так:


C>* написал в службу поддержки и попросил уточнить статус добавления меня в программу бета-тестеров (эта услуга еще не доступна и называться она похоже будет myDSS или как-то так). Первый оператор спросил ИНН и КПП (для ИП его нет) и переключил на второго который минут за 5 добавил меня в программу бета-тестирования и отправил заполнять заявление в Эльбу.

C>* заявление распечатал, подписал отсканировал и отправил. Паспорт и пр. креденшелы они подцепили старые. Заявление как написали рассмотрят в течении 1-2 дней.
C>* через час пришла SMS что заявление одобрено и можно подойти в их сервисный центр ближайший ко мне. Где-то через 2 часа я нашол время и добрался до него.
C>* там взяли бумажное заявление и сфоткали меня с паспортом (я так понимаю чтобы были доказательства что паспорт они проверили )
C>* пришла SMS для продолжения настройки сертификата. Чтобы его донастроить нужен iPhone или Android телефон с установенным из стора приложением myDSS (можно скачать и посмотреть так).
C>* дальше зашел в их центр сертификации по ссылке, отсканировал QR код и ввел SMS для подтверждения (ее лучше сразу запомнить тк переключившись на неё прийдётся скнировать QR код еще раз)
C>* последним шагом была проверка работы сертификата те отправили тестовую задачу на подпись, через TouchId разлочил ключ на телефоне и подтвердил подписание этой задачи.

C>В общем вся эта процедура заняла часа 2-2.5 в сумме. Думаю если бы старый сертификат не протух, то можно было бы попробывать обойтись и без поездки у ним в офис.


C>В общем как-то так это теперь работает если кому интересно. Попробую теперь сдать декларацию с этим сертификатом.


Да, у них схема сильно усложнилась. Стала просто жесть. Была проще года 4 назад, когда впервые выпускал. Продление электронное за 5-10 минут с каким-то плагином в браузер.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.