первый Code Signing сертификат
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.12.19 13:50
Оценка:
я сейчас покупаю первый Code Signing сертификат, помогите пожалуйста своетом

Please note that we always recommend using Firefox for code signing certificates. Also, please make sure that you are using the same machine (computer) for installing the certificate which was used while generating the certificate. Further, to your concern please read the below details and then process the order.

подскажите пожалуйста обязательно ли реально использовать одн и туже PC для генерации и установки сертификата
может ли это быть вируутальная машина

For the verification of an Individual Code Signing application, you need to undergo Face to Face validation with the Notary/Attorney.
We need below documents:

1.Government-issued photo ID [driver's license OR passport]
2.One Financial institution documents [A bank statement or credit card less than six months old]
3.One Non- Financial documents [Gas bill, Water bill, Power bill ]

озночает ли это что натариус должен заверить копию моих прав и счетов
или достаточно заверить только копию прав а счета просто отсканировать

или как то иначе ?
Re: первый Code Signing сертификат
От: /aka/ СССР  
Дата: 27.12.19 14:15
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>подскажите пожалуйста обязательно ли реально использовать одн и туже PC для генерации и установки сертификата

S>может ли это быть вируутальная машина

Генерировал сертификат на своей рабочей машине, на ней же учился пользоваться. Потом экспортнул и поставил на виртуальной, которая дистрибутив собирает. Работает.

S>озночает ли это что натариус должен заверить копию моих прав и счетов

S>или достаточно заверить только копию прав а счета просто отсканировать
S>или как то иначе ?

В каждом ларьке свои правила. У меня ИП с записью в DUNS, на простой (не EV) сертификат не спрашивали вообще ничего, только форму на сайте заполнил и через пару дней получил письмо "приходите забирать сертификат".
Re[2]: первый Code Signing сертификат
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.12.19 14:22
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>подскажите пожалуйста обязательно ли реально использовать одн и туже PC для генерации и установки сертификата

S>>может ли это быть вируутальная машина

A>Генерировал сертификат на своей рабочей машине, на ней же учился пользоваться. Потом экспортнул и поставил на виртуальной, которая дистрибутив собирает. Работает.


спасибо за ответ
что значит экспортнул сертификат
Re: первый Code Signing сертификат
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.12.19 14:33
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>подскажите пожалуйста обязательно ли реально использовать одн и туже PC для генерации и установки сертификата


Да. Это признак единственно правильной процедуры создания сертификата: сперва на стороне пользователя создаются и открытый, и закрытый ключи, закрытый сохраняется у себя, открытый передается в УЦ, после создания сертификата ключ объединяются на стороне пользователя.

Любой УЦ, выдающий сертификат в комплекте с закрытым ключом — или криворукий, или явно жульнический.

S>может ли это быть вируутальная машина


Конечно.

S>озночает ли это что натариус должен заверить копию моих прав и счетов


Да. Вместо нотариуса можно найти адвоката.
Re[3]: первый Code Signing сертификат
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.12.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что значит экспортнул сертификат


Это значит, что стоило бы хоть немного почитать о том, как работают с сертификатами.
Re[3]: первый Code Signing сертификат
От: /aka/ СССР  
Дата: 27.12.19 19:29
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что значит экспортнул сертификат


https://lmgtfy.com/?q=export+certificate+with+private+key
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.