Как принимать деньги за программу?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 23.12.19 10:20
Оценка:
Допустим я написал небольшую утилиту для игры и хочу продавать ее по подписке. Вопрос:

Через какую систему (регистратора?) сейчас это делается?

(раньше я помню было полно подобных систем, но они поотмирали я так понимаю; а что осталось?)

Насколько долго прикручивать эти платежи к своей программе (на С++)?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Отредактировано 24.12.2019 18:54 Basil2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.12.2019 11:24 Basil2 . Предыдущая версия .
Re: Как принимать деньги за программу?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.12.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Насколько долго прикручивать эти платежи к своей программе (на С++)?

Если это для обхода правил игры — от нигде. Как вариант, рассмотри patreon, но тут надо другую модель монетизации рассматривать.
Sic luceat lux!
Re[2]: Как принимать деньги за программу?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 23.12.19 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

B>>Насколько долго прикручивать эти платежи к своей программе (на С++)?

K>Если это для обхода правил игры — от нигде.

Хочешь сказать, что нет автономной системы, которую ты сам хостишь, без одобрения сторонней фирмы?

K>Как вариант, рассмотри patreon, но тут надо другую модель монетизации рассматривать.


Как вариант, а там есть обратная связь по подпискам для приложения (не веб сайта)? Ее насколько сложно встроить в плюсы?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Отредактировано 23.12.2019 11:25 Basil2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Как принимать деньги за программу?
От: sharez  
Дата: 23.12.19 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

>Хочешь сказать, что нет автономной системы, которую ты сам хостишь, без одобрения сторонней фирмы?


Должен быть какой-то банк, который возьмётся проводить ваши платежи и отвечать за них юридически. Или, если вы мелкая контора, то посредник вроде регистратора — они будут нести ответственность перед банком или какой-нибудь там Визой.
Если вы токсичный бизнес, и на кону не миллионы/миллиарды, с вами не будут работать.

А если нужна оплата прямо в кошелек (минуя банки), то пожалуйста — Биткоин и прочие криптовалюты. Собственно, они поэтому так и поднялись. Но опять же — вопрос будут ли уже ваши клиенты заморачиваться с переводом денег вам берез Биткоин (если цена программы 1000 уе, то может и будут, а 5 — вряд ли).
Отредактировано 23.12.2019 12:01 sharez . Предыдущая версия .
Re[3]: Как принимать деньги за программу?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.12.19 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Хочешь сказать, что нет автономной системы, которую ты сам хостишь, без одобрения сторонней фирмы?

Хочу сказать что близард нагнул в своё время всех вледльцев пиратских серверов и что они частенько наезжают на людей которые делают читы к их играм.

B>Как вариант, а там есть обратная связь по подпискам для приложения (не веб сайта)? Ее насколько сложно встроить в плюсы?

Я знаю что там можно публиковать закрытые посты с сылками на бинари и пока не станешь патроном, тебе не дадут доступ к скрытым разделам. Конечно, если сольют ссылку, то это другая итсория.
Sic luceat lux!
Re[4]: Как принимать деньги за программу?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 24.12.19 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

B>>Хочешь сказать, что нет автономной системы, которую ты сам хостишь, без одобрения сторонней фирмы?

K>Хочу сказать что близард нагнул в своё время всех вледльцев пиратских серверов и что они частенько наезжают на людей которые делают читы к их играм.

Если ты про Levelbuddy, то он полностью легален — Близзы официально разрешают мультибоксинг.

B>>Как вариант, а там есть обратная связь по подпискам для приложения (не веб сайта)? Ее насколько сложно встроить в плюсы?

K>Я знаю что там можно публиковать закрытые посты с сылками на бинари и пока не станешь патроном, тебе не дадут доступ к скрытым разделам. Конечно, если сольют ссылку, то это другая итсория.

Сольют, но спасибо за наводку, присмотрюсь.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Как принимать деньги за программу?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 24.12.19 10:12
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Должен быть какой-то банк, который возьмётся проводить ваши платежи и отвечать за них юридически. Или, если вы мелкая контора, то посредник вроде регистратора — они будут нести ответственность перед банком или какой-нибудь там Визой.


Я собственно про регистратора и спрашиваю. Только не понял, откуда у него ответственность за мой софт.

S>А если нужна оплата прямо в кошелек (минуя банки), то пожалуйста — Биткоин и прочие криптовалюты. Собственно, они поэтому так и поднялись. Но опять же — вопрос будут ли уже ваши клиенты заморачиваться с переводом денег вам берез Биткоин (если цена программы 1000 уе, то может и будут, а 5 — вряд ли).


Неужели никто не сделал прием платежа с пейпала и сразу отправку в крипте?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: Как принимать деньги за программу?
От: sharez  
Дата: 24.12.19 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Я собственно про регистратора и спрашиваю. Только не понял, откуда у него ответственность за мой софт.


Они отвечают не за ваш софт, а за платеж, который приняли. В т. ч. по требованиям клиента вернуть деньги и претензиям со стороны регуляторов.


B>Неужели никто не сделал прием платежа с пейпала и сразу отправку в крипте?


Куда потом отправлять — вопрос технический. А вот PayPal их просто отключит, если регистратор не будет соблюдать его правила при приёме денег.
Re[5]: Как принимать деньги за программу?
От: kgd  
Дата: 25.12.19 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Неужели никто не сделал прием платежа с пейпала и сразу отправку в крипте?


куда вы поотом будете ее девать?

регистраторы и так все сдыхают, им еще только регуляторной дубины не хватает за крипту.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.