ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: Retter Россия  
Дата: 21.12.19 13:44
Оценка:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь у них заказывал Code Signing сертификат на ИП?
Там, похоже, сейчас неплохие цены:
https://comodosslstore.com/codesigning.aspx

И вот ещё есть ссылка (for Individuals):
https://comodosslstore.com/code-signing/comodo-individual-code-signing-certificate

Непонятно какую использовать для ИП.


Были ли какие-нибудь проблемы?
Как у них проходит верификация ИП?
Есть ли у них суппорт на русском?
Выдают они Sha-1 и Sha-256?
Отредактировано 21.12.2019 13:53 Retter . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.12.2019 13:52 Retter . Предыдущая версия .
Re: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: pfranz Россия  
Дата: 21.12.19 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>Были ли какие-нибудь проблемы?

R>Как у них проходит верификация ИП?
R>Есть ли у них суппорт на русском?
R>Выдают они Sha-1 и Sha-256?

Все реселлеры процессят платеж и направляют вас к самому Комодо. Верификация одинакова. Русского саппорта не встречал.

ИП проще всего верифицируют через DUNS (заблоговременно зарегистрироваться и получить номер), перезванивают по номеру телефона, указанному в DUNS.

Сертификат дают на "Ip ФИО".
Re[2]: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.12.19 19:16
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:


P>Все реселлеры процессят платеж и направляют вас к самому Комодо. Верификация одинакова. Русского саппорта не встречал.


P>ИП проще всего верифицируют через DUNS (заблоговременно зарегистрироваться и получить номер), перезванивают по номеру телефона, указанному в DUNS.


P>Сертификат дают на "Ip ФИО".



я не когда ранше не покупал сертификата
хочу зарегестрировать на частное лицо, скажите пожалуйста, есть ли что то, на что надо обратить внимание при регистрации
Re[3]: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: pfranz Россия  
Дата: 22.12.19 10:23
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не когда ранше не покупал сертификата

S>хочу зарегестрировать на частное лицо, скажите пожалуйста, есть ли что то, на что надо обратить внимание при регистрации

Адрес и телефон нужно указывать такие, чтобы вы могли их подтвердить документами. В разные годы просили и выписки телефонных звонков (устраивала распечатка за текущий месяц от мобильного оператора с печатью и моим переводом), квитанции на оплату коммунальных услуг (также с моим переводом).
Re: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: Michael  
Дата: 23.12.19 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь у них заказывал Code Signing сертификат на ИП?

R>Там, похоже, сейчас неплохие цены:
R>https://comodosslstore.com/codesigning.aspx

R>И вот ещё есть ссылка (for Individuals):

R>https://comodosslstore.com/code-signing/comodo-individual-code-signing-certificate

R>Непонятно какую использовать для ИП.



R>Были ли какие-нибудь проблемы?

R>Как у них проходит верификация ИП?
R>Есть ли у них суппорт на русском?
R>Выдают они Sha-1 и Sha-256?

напрямую пробовал давно, но упёрся в duns.
Последний раз заказывал через реселлера leaderssl (dot)ru, там когда в комоде скидки то у них тоже.
Плюсы: русский саппорт, возможность вместо duns'а использовать более простую вещь (по-моему чисто российский каталог),
ну и в целом как-то проще всё прошло.
Re: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: terrible_mummy  
Дата: 24.12.19 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь у них заказывал Code Signing сертификат на ИП?

R>Там, похоже, сейчас неплохие цены:
R>https://comodosslstore.com/codesigning.aspx

R>И вот ещё есть ссылка (for Individuals):

R>https://comodosslstore.com/code-signing/comodo-individual-code-signing-certificate

R>Непонятно какую использовать для ИП.



R>Были ли какие-нибудь проблемы?

R>Как у них проходит верификация ИП?
R>Есть ли у них суппорт на русском?
R>Выдают они Sha-1 и Sha-256?

Заказывали у них, верификация была вообще бредовой, они там поперепутали все, что могли, мы недели две не могли верифицироваться, т.к. они в company details вписали какую-то левую контору в другом городе, в поддержке какие-то индусы, которые морочили голову. С огромным скандалом удалось наконец добиться чтобы они внесли верные данные и верифицироваться.
После этого обнаружили, что Sha 256 не поддерживается (тут косяк наш был, ошибка коммуникации внутри компании), но рефанд дали без проблем. Это было в 2016 году.
Re[4]: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.12.19 12:46
Оценка:
Здравствуйте, pfranz, Вы писали:

P>Адрес и телефон нужно указывать такие, чтобы вы могли их подтвердить документами. В разные годы просили и выписки телефонных звонков (устраивала распечатка за текущий месяц от мобильного оператора с печатью и моим переводом), квитанции на оплату коммунальных услуг (также с моим переводом).


я сделал заказ как индивидуал
подскажите пожалуйста как засабмитить им сканы документов с подтверждением моего адресса и тел, я не могу найти в панели формы для сабмита
они требуют определенной вресии браузера Firefox, может вы знаете можно ли иметь разных Firefox на одном PC
Re[5]: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: terrible_mummy  
Дата: 26.12.19 13:26
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, pfranz, Вы писали:


P>>Адрес и телефон нужно указывать такие, чтобы вы могли их подтвердить документами. В разные годы просили и выписки телефонных звонков (устраивала распечатка за текущий месяц от мобильного оператора с печатью и моим переводом), квитанции на оплату коммунальных услуг (также с моим переводом).


S>я сделал заказ как индивидуал

S>подскажите пожалуйста как засабмитить им сканы документов с подтверждением моего адресса и тел, я не могу найти в панели формы для сабмита
S>они требуют определенной вресии браузера Firefox, может вы знаете можно ли иметь разных Firefox на одном PC
У меня несколько раз были косяки с разными CA, связанные с браузерами. В большинстве случаев все решалось сабмитом и т.п. через IE.
Re[6]: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.12.19 15:54
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Здравствуйте, pfranz, Вы писали:


P>>>Адрес и телефон нужно указывать такие, чтобы вы могли их подтвердить документами. В разные годы просили и выписки телефонных звонков (устраивала распечатка за текущий месяц от мобильного оператора с печатью и моим переводом), квитанции на оплату коммунальных услуг (также с моим переводом).


S>>я сделал заказ как индивидуал

S>>подскажите пожалуйста как засабмитить им сканы документов с подтверждением моего адресса и тел, я не могу найти в панели формы для сабмита
S>>они требуют определенной вресии браузера Firefox, может вы знаете можно ли иметь разных Firefox на одном PC
_>У меня несколько раз были косяки с разными CA, связанные с браузерами. В большинстве случаев все решалось сабмитом и т.п. через IE.

Скажите пожалуйста в какой момент вы сабмители подтяну тел и дом адреса
Re[5]: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: pfranz Россия  
Дата: 27.12.19 16:17
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я сделал заказ как индивидуал

S>подскажите пожалуйста как засабмитить им сканы документов с подтверждением моего адресса и тел, я не могу найти в панели формы для сабмита
S>они требуют определенной вресии браузера Firefox, может вы знаете можно ли иметь разных Firefox на одном PC

Всегда пользовался IE для регистрации. Потом документы они через тикетную систему запрашивали. Просто отвечал на email, прикрепляя сканы.
Re[2]: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: gamecat  
Дата: 28.12.19 09:30
Оценка:
P>ИП проще всего верифицируют через DUNS (заблоговременно зарегистрироваться и получить номер), перезванивают по номеру телефона, указанному в DUNS.
P>Сертификат дают на "Ip ФИО".

Похоже как повезет, дают то "DBA (IP ФИО)", то просто на "DBA".
Re: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: Nonmanual Worker  
Дата: 31.12.19 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

Заказывал лет 5 назад, потом продлевал.
R>Были ли какие-нибудь проблемы?
Нет
R>Как у них проходит верификация ИП?
Не помню
R>Есть ли у них суппорт на русском?
Нет
R>Выдают они Sha-1 и Sha-256?
да
У меня ИП, не выдали на абвстрактое имя конторы а не на имя. DUNS делал.
Re[7]: ИП Code Signing в comodosslstore.com
От: terrible_mummy  
Дата: 16.01.20 16:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>Скажите пожалуйста в какой момент вы сабмители подтяну тел и дом адреса

Сорри, давно не заходила. У нас ООО. Ну и, честно говоря, не помню детали такие, взяли в последний раз на 3 года, забыла уже.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.