BitsDuJour сегодня
От: Grayscaler Россия  
Дата: 10.12.19 16:39
Оценка:
Народ, кто-нибудь там выставлялся сравнительно недавно (в этом полугодии)? Как эффект, по сравнению с год-два назад?
Re: BitsDuJour сегодня
От: dmitry251  
Дата: 10.12.19 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Народ, кто-нибудь там выставлялся сравнительно недавно (в этом полугодии)? Как эффект, по сравнению с год-два назад?


У меня там на постоянке висит прога.
По сравнению с "год назад" продаж через них меньше раза в 2-3.
с чем связано, не знаю)
Re: BitsDuJour сегодня
От: Tinman  
Дата: 10.12.19 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Народ, кто-нибудь там выставлялся сравнительно недавно (в этом полугодии)? Как эффект, по сравнению с год-два назад?


Сейчас глянул статистику ордеров, на глаз вроде одинаково.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: BitsDuJour сегодня
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 11.12.19 12:40
Оценка: 12 (3)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Народ, кто-нибудь там выставлялся сравнительно недавно (в этом полугодии)? Как эффект, по сравнению с год-два назад?

Скажем так, стало хуже, так как у них одновременно на распродаже несколько утилит, а не парочка, как было раньше, соответственно покупательский поток размывается. Вот статистика по одной из моих прог, если интересно:
Re[2]: BitsDuJour сегодня
От: Grayscaler Россия  
Дата: 11.12.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Вот статистика по одной из моих прог, если интересно:


Круто, спасибо!
Re[2]: BitsDuJour сегодня
От: prot56kk  
Дата: 16.12.19 05:32
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>>Народ, кто-нибудь там выставлялся сравнительно недавно (в этом полугодии)? Как эффект, по сравнению с год-два назад?

_>Скажем так, стало хуже, так как у них одновременно на распродаже несколько утилит, а не парочка, как было раньше, соответственно покупательский поток размывается. Вот статистика по одной из моих прог, если интересно:
_>Image: bdj-sales.png



Ваш показатель Quantity Sold это в среднем за 2-3 дня продаж?
Re[2]: BitsDuJour сегодня
От: prot56kk  
Дата: 16.12.19 05:45
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>>Народ, кто-нибудь там выставлялся сравнительно недавно (в этом полугодии)? Как эффект, по сравнению с год-два назад?

_>Скажем так, стало хуже, так как у них одновременно на распродаже несколько утилит, а не парочка, как было раньше, соответственно покупательский поток размывается. Вот статистика по одной из моих прог, если интересно:
_>Image: bdj-sales.png

С вашего позволения несколько вопросов:
1. Для размещения на их площадке обязательно необходим сайт самой программы? или достаточно просто дать им ссылку на дистрибутив программы или вообще залить этот дистрибутив к ним на сайт?
2. А как они понимают, что программа куплена через них, и тем самым снимают свой процент? К примеру хочу продавать и через них и сам, соответственно когда пользователь сам нашел мою программу то я должен получить всю прибыль (комиссию регистратора не берем), а когда через них покупка, то я должен делиться с ними, как это определяется?
Re[3]: BitsDuJour сегодня
От: andy  
Дата: 16.12.19 06:17
Оценка:
Ко мне GOTD и sharewareonsale.com сами приходили за раздачей, а вот, когда я написал bitsdujour.com, то они ответили, что из за низкой рентабельности подобных проектов они не видят заинтересованности в сотрудничестве. Так, что хорошо бы сразу узнать заинтересованы ли bitsdujour.com в сотрудничестве с вами иначе теряется смысл остальных вопросов.
Re[4]: BitsDuJour сегодня
От: prot56kk  
Дата: 16.12.19 06:25
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:

A>Ко мне GOTD и sharewareonsale.com сами приходили за раздачей, а вот, когда я написал bitsdujour.com, то они ответили, что из за низкой рентабельности подобных проектов они не видят заинтересованности в сотрудничестве. Так, что хорошо бы сразу узнать заинтересованы ли bitsdujour.com в сотрудничестве с вами иначе теряется смысл остальных вопросов.




Интересно, а какой критерий рентабельности?
Вот у меня к примеру утилита b2b — программа резервного копирования, собираюсь продавать где-то за 39.95$ за одну лицензию...
Re[3]: BitsDuJour сегодня
От: Qt-Coder  
Дата: 16.12.19 06:26
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:
P>2. А как они понимают, что программа куплена через них, и тем самым снимают свой процент? К примеру хочу продавать и через них и сам, соответственно когда пользователь сам нашел мою программу то я должен получить всю прибыль (комиссию регистратора не берем), а когда через них покупка, то я должен делиться с ними, как это определяется?

Ты даешь им ссылку на покупку и в ссылке прописан афилейтом bdj. Они у себя вешают кнопку Купить с этой ссылкой. Если купят у тебя на сайте без указания афилейта то естесвенно никакую комиссию не получат.
Re[4]: BitsDuJour сегодня
От: prot56kk  
Дата: 16.12.19 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>>2. А как они понимают, что программа куплена через них, и тем самым снимают свой процент? К примеру хочу продавать и через них и сам, соответственно когда пользователь сам нашел мою программу то я должен получить всю прибыль (комиссию регистратора не берем), а когда через них покупка, то я должен делиться с ними, как это определяется?

QC>Ты даешь им ссылку на покупку и в ссылке прописан афилейтом bdj. Они у себя вешают кнопку Купить с этой ссылкой. Если купят у тебя на сайте без указания афилейта то естесвенно никакую комиссию не получат.



Ок, понял. спасибо...
Re[5]: BitsDuJour сегодня
От: Qt-Coder  
Дата: 16.12.19 06:47
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Ок, понял. спасибо...

Для спасибо есть кнопочки
Re[3]: BitsDuJour сегодня
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 16.12.19 09:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:
P>Ваш показатель Quantity Sold это в среднем за 2-3 дня продаж?
Нет, это общее количество продаж на одной акции. До 2012 акция длилась один день, потом стала два дня, а в прошлом году и вовсе стала длиться три дня.

P>1. Для размещения на их площадке обязательно необходим сайт самой программы?

Можно им написать и спросить, но полагаю, сайт нужен. Если речь про Windows приложение, то программа без сайта будет выглядеть подозрительно в глазах потенциальных покупателей.
Re[4]: BitsDuJour сегодня
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 16.12.19 09:08
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:

A>Ко мне GOTD и sharewareonsale.com сами приходили за раздачей, а вот, когда я написал bitsdujour.com, то они ответили, что из за низкой рентабельности подобных проектов они не видят заинтересованности в сотрудничестве.

Может дело в том, что просто ваш продукт конкурирует с их собственными программами: http://www.iconico.com/ ?
Re[4]: BitsDuJour сегодня
От: prot56kk  
Дата: 16.12.19 09:50
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>>Ваш показатель Quantity Sold это в среднем за 2-3 дня продаж?
_>Нет, это общее количество продаж на одной акции. До 2012 акция длилась один день, потом стала два дня, а в прошлом году и вовсе стала длиться три дня.

P>>1. Для размещения на их площадке обязательно необходим сайт самой программы?

_>Можно им написать и спросить, но полагаю, сайт нужен. Если речь про Windows приложение, то программа без сайта будет выглядеть подозрительно в глазах потенциальных покупателей.



А вне акции, сколько приблизительно продаж, ну скажем в месяц?
Re[5]: BitsDuJour сегодня
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 16.12.19 15:00
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:
P>А вне акции, сколько приблизительно продаж, ну скажем в месяц?
Пусть это останется ВШТ
Re: BitsDuJour сегодня
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 22.12.19 23:17
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Народ, кто-нибудь там выставлялся сравнительно недавно (в этом полугодии)? Как эффект, по сравнению с год-два назад?


Если вы перешли на модель подписки, можете попробовать продать lifetime за цену года на appsumo.com, идёт влёт. Берут далеко не всех, правда.
Re[2]: BitsDuJour сегодня
От: Grayscaler Россия  
Дата: 23.12.19 09:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Если вы перешли на модель подписки, можете попробовать продать lifetime за цену года на appsumo.com, идёт влёт. Берут далеко не всех, правда.


Наслышан. Но да, они проводят оценку, и берут только тех, кто им принесёт не меньше 100K комиссии.
Re: BitsDuJour сегодня
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 01.05.20 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Народ, кто-нибудь там выставлялся сравнительно недавно (в этом полугодии)? Как эффект, по сравнению с год-два назад?


BDJ дохнет, но все еще продает, поэтому почему бы не пользоваться.
По моему опыту скидки в 70-80% приносят больше денег по чистому, чем скидка в 50%.
Главное потом иметь что допродать пользователю опосля.

--
С уважением, Роман.
дизайн иконок и Клуб по интересам для шароварщиков
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.