Справка о подтверждающих документах
От: _synapse_  
Дата: 22.11.19 09:08
Оценка:
В случае с PayPro какой "Код вида подтверждающего документа" использовать?
Мне валютный контроль поставил 13_4
Re: Справка о подтверждающих документах
От: rp5  
Дата: 22.11.19 14:58
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>В случае с PayPro какой "Код вида подтверждающего документа" использовать?

__>Мне валютный контроль поставил 13_4

Аналогично. Другой код в ВТБ наотрез отказались принимать. Хотя работая с Avangate ставил 04_3.
Re[2]: Справка о подтверждающих документах
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 22.11.19 19:17
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>В случае с PayPro какой "Код вида подтверждающего документа" использовать?

__>>Мне валютный контроль поставил 13_4

rp5>Аналогично. Другой код в ВТБ наотрез отказались принимать. Хотя работая с Avangate ставил 04_3.


У нас 04-3. А что такое 13_4?
Re[3]: Справка о подтверждающих документах
От: NWP Россия  
Дата: 23.11.19 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>>В случае с PayPro какой "Код вида подтверждающего документа" использовать?

__>>>Мне валютный контроль поставил 13_4

rp5>>Аналогично. Другой код в ВТБ наотрез отказались принимать. Хотя работая с Avangate ставил 04_3.


M_F>У нас 04-3. А что такое 13_4?


Эх студенты!
Я один и тот же документ прикладываю к СПД трижды.
Два раза с кодом 13_4 и один раз с кодом 04_4

Да. И еще и свифтовку с кодом 16_3
Отредактировано 23.11.2019 9:33 NWP . Предыдущая версия .
Re[4]: Справка о подтверждающих документах
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 25.11.19 07:39
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>Эх студенты!

NWP>Я один и тот же документ прикладываю к СПД трижды.
NWP>Два раза с кодом 13_4 и один раз с кодом 04_4

Это интересно почему? Вот что написано про 13_4:
13_4
Об иных способах исполнения (изменения, прекращения) обязательств резидента перед нерезидентом по контракту (кредитному договору), включая возврат резидентом ранее полученных товаров, за исключением иных кодов видов подтверждающих документов, указанных в настоящей таблице


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70212146/481e449fd4197a0206fb0eae698e20dc/#ixzz66GyeASFR

NWP>Да. И еще и свифтовку с кодом 16_3


Это как я понимаю для учета комиссии банка
16_3
Об удержании банками банковских комиссий за перевод денежных средств, причитающихся резиденту по контракту (кредитному договору), либо из сумм возвращаемых денежных средств, ранее переведенных нерезиденту по контракту (кредитному договору)
Re[5]: Справка о подтверждающих документах
От: NWP Россия  
Дата: 25.11.19 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

NWP>>Два раза с кодом 13_4 и один раз с кодом 04_4


M_F>Это интересно почему? Вот что написано про 13_4:


Потому что вот как то так: http://rsdn.org/forum/shareware/7277982.1
Автор: NWP
Дата: 20.10.18
Re[6]: Справка о подтверждающих документах
От: _synapse_  
Дата: 25.11.19 19:30
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


NWP>>>Два раза с кодом 13_4 и один раз с кодом 04_4


M_F>>Это интересно почему? Вот что написано про 13_4:


NWP>Потому что вот как то так: http://rsdn.org/forum/shareware/7277982.1
Автор: NWP
Дата: 20.10.18


Жесть какая то, у меня валютный контроль в альфе принимает акт от пей про и больше ничего не требует...
Re[7]: Справка о подтверждающих документах
От: NWP Россия  
Дата: 26.11.19 01:01
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Жесть какая то, у меня валютный контроль в альфе принимает акт от пей про и больше ничего не требует...


Это потому что у тебя контракт не на учете наверное.
А так то у меня тоже альфа, но avangate.
Скоро пойду контракт ppg на учет ставить. Пока тоже только СВО делаю и акт прикладываю и все. Посмотрим что будет, когда спд потребуется.
Дело ведь в том, что контракт они будут регистрировать как импортный (импорт услуг), а значит потребуется документ подтверждающий факт оплаты услуги. А в акте от ппг сумма вознаграждения ппг не выделена. Ну и комиссию банков корреспондентов подтверждать придется. Так что тоже самое в итоге получится наверное.


Если же у тебя контракт на учете, то расскажи пожалуйста в деталях как у тебя все происходит. Как контракт зарегистрирован (импортный, экспортный), какой код ВО указываешь в СВО. Как оформляешь СПД (Графа 4). Что там с актом ппг, как поступаешь с комиссией банков корреспондентов и т.п
Потому как мне с вк альфы воевать уже в декабре по этим вопросам надо будет. Хотелось бы за спиной иметь успешный пример так сказать.
Отредактировано 26.11.2019 1:23 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.11.2019 1:07 NWP . Предыдущая версия .
Re[8]: Справка о подтверждающих документах
От: _synapse_  
Дата: 26.11.19 07:00
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>Жесть какая то, у меня валютный контроль в альфе принимает акт от пей про и больше ничего не требует...


NWP>Это потому что у тебя контракт не на учете наверное.

NWP>А так то у меня тоже альфа, но avangate.
NWP>Скоро пойду контракт ppg на учет ставить. Пока тоже только СВО делаю и акт прикладываю и все. Посмотрим что будет, когда спд потребуется.
NWP>Дело ведь в том, что контракт они будут регистрировать как импортный (импорт услуг), а значит потребуется документ подтверждающий факт оплаты услуги. А в акте от ппг сумма вознаграждения ппг не выделена. Ну и комиссию банков корреспондентов подтверждать придется. Так что тоже самое в итоге получится наверное.


NWP>Если же у тебя контракт на учете, то расскажи пожалуйста в деталях как у тебя все происходит. Как контракт зарегистрирован (импортный, экспортный), какой код ВО указываешь в СВО. Как оформляешь СПД (Графа 4). Что там с актом ппг, как поступаешь с комиссией банков корреспондентов и т.п

NWP>Потому как мне с вк альфы воевать уже в декабре по этим вопросам надо будет. Хотелось бы за спиной иметь успешный пример так сказать.

Контракт импортный, поставили на учет, код ВО 21500
Код вида подтверждающего документа 13_4
При прохождении валютного контроля только дефолтный акт от пейпро в котором только общая сумма.
Насчет оплаты услуг, то мне кажется это не дело банка следить за этим, может я картой им оплачиваю, я же ип и могу платить хоть с личного счета.
При переводе комисси банков нет, сколько в акте столько и приходит.
Вообще валютный контроль у них вполне адекватный, по всем вопросам звоню им и говорю что есть, а они мне отвечают что делать, и если я даже что то не так заполняю — то сами исправляют.
С пейпро хоть договор есть и акты, а с Apple только оферта и скриншот с экрана в качестве отчета... Посмотрим потом как эти ничего не значащие документы поставить на учет...
Вообще есть штрафы за то что деньги не получил или СПД не предоставил, так что думаю что если деньги получил и справку предоставил — то все ок.
Re[9]: Справка о подтверждающих документах
От: NWP Россия  
Дата: 26.11.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Контракт импортный, поставили на учет, код ВО 21500

__>Код вида подтверждающего документа 13_4
__>При прохождении валютного контроля только дефолтный акт от пейпро в котором только общая сумма.

На мой взгляд такая схема не правильная и есть риск налететь на штрафы. Тут мне видится сразу два нарушения. Дело в том, что у тебя же договор импорта услуг. А услуга должна оплачиваться. И факт оплаты должен быть виден в ВК, ведь в этом его смысл. А если оплаты услуги не видно, то это подозрительный звоночек. А что это там происходит? Как так? Услуга ИП оказана, а ИП ее не оплатил. Попадется какой-нибудь вредный налоговый инспектор, который рассуждает так же, решит проверить, посмотрит договор, а там написано, что у тебя комиссия за услуги ППГ 5% и удерживается она при перечислении денежных средств раз в месяц. И расценит он это как ты продал товара на 1000, а потом заплатил 50 баксов регистратору за услуги, а на счет получил 950. Что в общем то фактически так оно и есть. А у тебя упрощенка 6% с налогооблагаемой базой доходы. Опаньки — на лицо уменьшение налогооблагаемой базы. Доначислит тебе налогов. Но это еще фигня. Налоговая так же является валютным контролером. Подымет инспектор документы ВК и увидит, что ты эти расходы не проводил по ВК и впаяет штраф. Получается мало того, что нарушал ВК, так еще и с целью уменьшения налогооблагаемой базы

__>Насчет оплаты услуг, то мне кажется это не дело банка следить за этим, может я картой им оплачиваю, я же ип и могу платить хоть с личного счета.

Фиг знает. Я думаю, что оплачивать то конечно можно как угодно. Хоть картой, хоть в форме скидки, хоть бартером, но документы по ВК должны биться тютелька в тютельку. И факт оплаты там должен отражаться.
Re[9]: Справка о подтверждающих документах
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 26.11.19 10:36
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Контракт импортный, поставили на учет, код ВО 21500

__>Код вида подтверждающего документа 13_4

В общем есть другой подход. Не я его придумал. При заключении договора с регистратором попросить внести небольшие изменения в договор — они на это идут.

Изменить слово комиссия на комиссионная скидка.

Т.е. не ты платишь комиссию регистратору за их телодвижения. А просто даешь им скидку. И никакой комиссии не платишь.
Re[10]: Справка о подтверждающих документах
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 26.11.19 10:38
Оценка:
И еще есть другой вариант — Avangate предлагали тут новый реселлерский договор.
(Мне присылали, но я признаться в текст не вчитывался)
Отредактировано 27.11.2019 7:32 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[11]: Справка о подтверждающих документах
От: NWP Россия  
Дата: 26.11.19 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>И еще есть другой вариант — Avangate предлагали тут новый реселлерский договор.

M_F>Чтобы код вида ВО был 20200.

Вот это уже интересно. Возвращаюсь в Avangate
Re[10]: Справка о подтверждающих документах
От: _synapse_  
Дата: 26.11.19 12:07
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:


__>>Контракт импортный, поставили на учет, код ВО 21500

__>>Код вида подтверждающего документа 13_4

M_F>В общем есть другой подход. Не я его придумал. При заключении договора с регистратором попросить внести небольшие изменения в договор — они на это идут.


M_F>Изменить слово комиссия на комиссионная скидка.


M_F>Т.е. не ты платишь комиссию регистратору за их телодвижения. А просто даешь им скидку. И никакой комиссии не платишь.


Если не секрет, то с кем договорились на такие изменения?
Re[10]: Справка о подтверждающих документах
От: NWP Россия  
Дата: 27.11.19 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Изменить слово комиссия на комиссионная скидка.


На что это влияет?
Re[11]: Справка о подтверждающих документах
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 27.11.19 07:22
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_,

M_F>>Изменить слово комиссия на комиссионная скидка.


__>Если не секрет, то с кем договорились на такие изменения?


C Paypro.
Re[11]: Справка о подтверждающих документах
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 27.11.19 07:28
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Изменить слово комиссия на комиссионная скидка.


NWP>На что это влияет?


Я не юрист и с юристами не консультировался.

С Пэйпро ИМХО влияет на то чтобы договор не мог считаться агентским. А считался бы реселлерским или авторским.
Чтобы указывать код 20200.

Вот скажем есть у Вас реселлер, который покупает со скидкой, а потом продаёт кому-то.
И не он вам услугу оказывает, а наоборот он просто покупает у вас со скидкой. И Договор с ним не агентский.
Что гораздо проще для валютного контроля.
Re[12]: Справка о подтверждающих документах
От: _synapse_  
Дата: 27.11.19 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>>Изменить слово комиссия на комиссионная скидка.


NWP>>На что это влияет?


M_F>Я не юрист и с юристами не консультировался.


M_F>С Пэйпро ИМХО влияет на то чтобы договор не мог считаться агентским. А считался бы реселлерским или авторским.

M_F> Чтобы указывать код 20200.

M_F>Вот скажем есть у Вас реселлер, который покупает со скидкой, а потом продаёт кому-то.

M_F>И не он вам услугу оказывает, а наоборот он просто покупает у вас со скидкой. И Договор с ним не агентский.
M_F>Что гораздо проще для валютного контроля.

В договоре с пейпро есть пункт 19:
PayPro занимается предоставлением услуг Автору в качестве независимого подрядчика, а не агента или работника...

Этот пункт есть в вашем договоре? Мне кажется этот пункт однозначно характеризует договор как импортный.

Также в договоре есть упоминания про Услуги PayPro

Эх, похоже у нас нельзя работать чтобы все было по правильно...
Думаю тут как всегда один валютный контроллер решил что можно и 20200 натянуть, а другой скажет что нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.