Посоветуйте регистратора.
От: Vicul  
Дата: 17.11.19 06:50
Оценка:
Собираю платную версию своей проги и стоит вопрос, какого регистратора выбрать.
Лет 5 назад работал с 2CO, но уже потерял акк из-за бездействия. Возвращаться не
хочется — инет, из-за неадекватности саппорта, 2СО хорошо раздраконил.

Здесь хвалят PPG. Но их термсы требуют 15 USD за каждый чарджбек. Хрен его знает,
вдруг прога не пойдет, да и клиентов с Азии очень много, не хочется быть в минусе.
Короче очкую.

Что посоветуйте для начинающего?
Отредактировано 17.11.2019 7:32 Vicul . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте регистратора.
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 17.11.19 08:46
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:

V>Здесь хвалят PPG. Но их термсы требуют 15 USD за каждый чарджбек. Хрен его знает,

V>вдруг прога не пойдет, да и клиентов с Азии очень много, не хочется быть в минусе.
V>Короче очкую.

Я бы все равно попробовал поработать с PPG. С того момента, как начал шароварить в 2004-м году, работал со многими, и, как по мне, лучший саппорт у PPG.

Касательно чарджбеков у меня сложилось впечатление, что фродчек у PPG довольно строгий. BlueSnap, с которым проработал больше 10 лет, чаще пропускал мошенников. PPG за несколько лет не пропустил вообще ни одного (не шучу).
Re: Посоветуйте регистратора.
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.11.19 10:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vicul,

V>Здесь хвалят PPG. Но их термсы требуют 15 USD за каждый чарджбек. Хрен его знает,

V>вдруг прога не пойдет, да и клиентов с Азии очень много, не хочется быть в минусе.
V>Короче очкую.

Чарджбэк событие всё же неординарное. Это же не просто возврат средств (ака "рефанд"), а принудительный откат операции на уровне Visa/MasterCard через банк. Если это не мошенничество со стороны пользователя, с чем PPG довольно неплохо борется, то лояльного пользователя надо основательно разозлить чтобы он чарджбэк сделал. Большинство недовольных, если таковые будут, просто попросят рефанд, который лучше всего сделать добровольно, в частности, чтобы не доводить до чарджбэка, если юзер упоротый окажется. А вот за чарджбэк штраф берет уже Visa/MasterCard, соответственно, PPG его за тебя платить не хочет, что в принципе логично. У других регистраторов будет примерно так же. Если ты не планируешь бесить пользователей своей софтиной, я думаю о чарджбэках особо париться не стоит
Отредактировано 17.11.2019 12:44 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.11.2019 10:39 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.11.2019 10:32 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Посоветуйте регистратора.
От: Vicul  
Дата: 18.11.19 07:17
Оценка:
Всем спасибо!!!
Re[2]: Посоветуйте регистратора.
От: icezone  
Дата: 18.11.19 15:53
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А вот за чарджбэк штраф берет уже Visa/MasterCard, соответственно, PPG его за тебя платить не хочет, что в принципе логично. У других регистраторов будет примерно так же.


не будет — MyCommerce, 2checkout не берут штраф за чарджбек
Re[3]: Посоветуйте регистратора.
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.11.19 16:14
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>не будет — MyCommerce, 2checkout не берут штраф за чарджбек


С какого-то порога чарджбеков, наверное, они попросят на выход? Сами-то они, вроде бы, платят визе/мастеркарду за чаджбеки...
Re[4]: Посоветуйте регистратора.
От: icezone  
Дата: 19.11.19 12:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>С какого-то порога чарджбеков, наверное, они попросят на выход? Сами-то они, вроде бы, платят визе/мастеркарду за чаджбеки...


с какого-то порога попросят в любом сервисе, но этот порог у PPG ниже, что прямо прописано в договоре

кстати, RegNow в старые добрые времена не только не штрафовал за рефанды и чарджбеки, но и покрывал убытки за свой свой счет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.