Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: PeterOfLight  
Дата: 16.10.19 17:10
Оценка:
Я понимаю, что это наверное секретная информация, но если не жалко, поделитесь как вы заинтересовываете редакторов IT сайтов, журналов и блогеров сделать обзор вашего софта? Или включить софт в существующий сравнительный обзор нескольких продуктов. У меня что-то не очень получается. Пишу письма, но в ответ молчание.

Иногда появляются обзоры, но без моего участия.

Я уверен, что у меня хороший софт, один из лучших в своей нише.

А пресс-релизы похоже вообще не работают больше для небольшого софта. Делал рассылку и сам и через SoftPressRelease, PRWeb — ничего, ноль.
Re: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.10.19 17:12
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я понимаю, что это наверное секретная информация, но если не жалко, поделитесь как вы заинтересовываете редакторов IT сайтов, журналов и блогеров сделать обзор вашего софта? Или включить софт в существующий сравнительный обзор нескольких продуктов. У меня что-то не очень получается. Пишу письма, но в ответ молчание.

Денег предложи.
Sic luceat lux!
Re: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.10.19 17:15
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я понимаю, что это наверное секретная информация, но если не жалко, поделитесь как вы заинтересовываете редакторов IT сайтов, журналов и блогеров сделать обзор вашего софта? Или включить софт в существующий сравнительный обзор нескольких продуктов. У меня что-то не очень получается. Пишу письма, но в ответ молчание.


Спрашивай сразу же, сколько стоит — будут чаще отвечать.
Re[2]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: PeterOfLight  
Дата: 16.10.19 17:29
Оценка:
Допустим за деньги. Но какой уровень цены разумный для домашнего софта? Получается по каждому сайту нужно скрупулезно рассчитывать окупаемость, если дорого запросят.
Re[3]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: autopsist  
Дата: 16.10.19 19:07
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Допустим за деньги. Но какой уровень цены разумный для домашнего софта? Получается по каждому сайту нужно скрупулезно рассчитывать окупаемость, если дорого запросят.


За деньги крнечно. Теперечя не то, что давеча.
Да, именно так и получается. Есть рынок предложений, надо пройтись по нему и прикинуть ценник.
Смотри ранки все, какие можно, аудиториюи тп. оценивай. Мне иногда удается хорошо сторговаться, особенно, если сайт держат индусики.
На пример недавно было предложение за 150, сторговался на 45.

Как это ни ужасно, но нормальная статья со ссылкой (одна или две) предлогаются за 150-300 баксов
Конечно от ресурса зависит, где-то и дешевле есть, надо понять что нужно тебе.
Re: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: uuuser  
Дата: 16.10.19 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я понимаю, что это наверное секретная информация, но если не жалко, поделитесь как вы заинтересовываете редакторов IT сайтов, журналов и блогеров


никак, они сам лезут, но я сразу отвечаю: нихт ферштейн

а вообще просто нужно делать не сиди эджекторы, а нормальны и востребованный софт.
Re[2]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: PeterOfLight  
Дата: 17.10.19 08:36
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>никак, они сам лезут, но я сразу отвечаю: нихт ферштейн


U>а вообще просто нужно делать не сиди эджекторы, а нормальны и востребованный софт.


Нормальный у нас софт, продукт 20 лет разрабатывается и улучшается ежегодно. Создан командой из нескольких программистов. Уникальный в своей нише. В Европе все норм за счет "сарафанного радио", есть публикации в местных журналах и на сайтах. Но в США и Канаде почти нет продаж. В сумме меньше чем из Бельгии. Стыдно даже. Не пойму в чем дело.
Re[4]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: PeterOfLight  
Дата: 17.10.19 08:38
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>За деньги крнечно. Теперечя не то, что давеча.

A>Да, именно так и получается. Есть рынок предложений, надо пройтись по нему и прикинуть ценник.
A>Смотри ранки все, какие можно, аудиториюи тп. оценивай. Мне иногда удается хорошо сторговаться, особенно, если сайт держат индусики.
A>На пример недавно было предложение за 150, сторговался на 45.

A>Как это ни ужасно, но нормальная статья со ссылкой (одна или две) предлогаются за 150-300 баксов

A>Конечно от ресурса зависит, где-то и дешевле есть, надо понять что нужно тебе.

Спасибо за примерные цены. Буду знать на что ориентироваться.

В свою очередь поделюсь единственным опытом платного ревью. В 2012 году к нам обратились из TopTenReviews и предложили включить в сравнительный обзор наш продукт за $2000. Дали статистику. Я проверил ее по Google сервисом, Alexa и другим. Цифры совпали. По нашему главному кейворду их сайт на 1-м месте. Вообщем то $2000 давно окупились. Покупки оттуда постоянно капали.
Re[3]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: okon  
Дата: 17.10.19 08:41
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>>никак, они сам лезут, но я сразу отвечаю: нихт ферштейн


U>>а вообще просто нужно делать не сиди эджекторы, а нормальны и востребованный софт.


POL>Нормальный у нас софт, продукт 20 лет разрабатывается и улучшается ежегодно. Создан командой из нескольких программистов. Уникальный в своей нише. В Европе все норм за счет "сарафанного радио", есть публикации в местных журналах и на сайтах. Но в США и Канаде почти нет продаж. В сумме меньше чем из Бельгии. Стыдно даже. Не пойму в чем дело.


Может в США его заменяет другой продукт и там свое сарафанное радио.
Что он делает ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.10.19 09:11
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>В Европе все норм за счет "сарафанного радио", есть публикации в местных журналах и на сайтах. Но в США и Канаде почти нет продаж.


У меня, наоборот, больше половины продаж — США, потом Англия/Канада/Германия, а все остальное — в хвосте. Может, правда, еще и потому, что локализаций нет, все на английском.
Re[5]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: icezone  
Дата: 17.10.19 15:33
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>В свою очередь поделюсь единственным опытом платного ревью. В 2012 году к нам обратились из TopTenReviews и предложили включить в сравнительный обзор наш продукт за $2000. Дали статистику. Я проверил ее по Google сервисом, Alexa и другим. Цифры совпали. По нашему главному кейворду их сайт на 1-м месте. Вообщем то $2000 давно окупились. Покупки оттуда постоянно капали.


Странно, у меня они денег не просили, только ключик.
Re[4]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 17.10.19 17:57
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Допустим за деньги. Но какой уровень цены разумный для домашнего софта? Получается по каждому сайту нужно скрупулезно рассчитывать окупаемость, если дорого запросят.


A>За деньги крнечно. Теперечя не то, что давеча.

A>Да, именно так и получается. Есть рынок предложений, надо пройтись по нему и прикинуть ценник.
A>Смотри ранки все, какие можно, аудиториюи тп. оценивай. Мне иногда удается хорошо сторговаться, особенно, если сайт держат индусики.
A>На пример недавно было предложение за 150, сторговался на 45.

Еще у индусов можно просить доступ к гугл аналитике, чтобы исследовать их трафик. Иногда дают.

Также надо смотреть количества трафика не на сайт в целом, а именно на главую страницу. Потому что 90% всего трафика сайта может идти на одну статью 5-ти летней давности.

Также летом трафик на сайт обычно в 2 раза ниже чем зимой.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 17.10.19 17:59
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я понимаю, что это наверное секретная информация, но если не жалко, поделитесь как вы заинтересовываете редакторов IT сайтов, журналов и блогеров сделать обзор вашего софта? Или включить софт в существующий сравнительный обзор нескольких продуктов. У меня что-то не очень получается. Пишу письма, но в ответ молчание.


Надо предложить несколько ключиков для розыгрыша на сайте (это повысит ценность сайта в глазах читателей, то есть это на руку редакторам), и несколько ключиков самим редакторам для тестирования.

POL>Иногда появляются обзоры, но без моего участия.


POL>Я уверен, что у меня хороший софт, один из лучших в своей нише.


POL>А пресс-релизы похоже вообще не работают больше для небольшого софта. Делал рассылку и сам и через SoftPressRelease, PRWeb — ничего, ноль.


А через сайт в подписи к этому сообщению делали?
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[2]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: PeterOfLight  
Дата: 18.10.19 07:40
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

POL>>А пресс-релизы похоже вообще не работают больше для небольшого софта. Делал рассылку и сам и через SoftPressRelease, PRWeb — ничего, ноль.


SN>А через сайт в подписи к этому сообщению делали?


Еще нет, в следующей версии попробую

Спасибо за советы.
Re: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: rp5  
Дата: 18.10.19 08:51
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я понимаю, что это наверное секретная информация, но если не жалко, поделитесь как вы заинтересовываете редакторов IT сайтов, журналов и блогеров сделать обзор вашего софта? Или включить софт в существующий сравнительный обзор нескольких продуктов. У меня что-то не очень получается. Пишу письма, но в ответ молчание.


POL>Иногда появляются обзоры, но без моего участия.


POL>Я уверен, что у меня хороший софт, один из лучших в своей нише.


POL>А пресс-релизы похоже вообще не работают больше для небольшого софта. Делал рассылку и сам и через SoftPressRelease, PRWeb — ничего, ноль.


Эх, какие же раньше были удобные времена. Выложил релиз на PRWeb, и пару приличных редакторов сами ко мне в личку стучались.
Сделал урезанную версию для www.giveawayoftheday.com и получил 400 баксов, плюс через месяц из ComputerBild попросили эту же версию для статьи и раздачи, и доплатили 500 EUR.
И вот тогда действительно продажи поднимались. Плюс + плюс = плюс.
А теперь что? Смартфоны, планшеты, игровые консоли, ТВ приставки. Тфьу! Всех подсадили на ежемесячные платежи и употребление рекламы вёдрами.
Современный гуманоид готов насмотреть рекламы на $19.95, или платить каждый месяц по $1.
Редакторов в пиджаках заменили блогеры и хипстеры. Равномерная река денежного потока превратилась в какое-то бушующее море. Никто ничего не понимает и не знает, где в следующий раз нахлынет волна.
Все эти блогеры с хипстерами пишут очень много в попытке поймать волну. В основном пишут чушь. Мы с нашими программами им не интересны. Мы слишком спокойные. Мы продолжаем сидеть на берегу обмелевшей реки и успокаивать взбесившуюся реальность.
Я более чем уверен, что если бы в Windows смогли ввести возможность встраивания рекламы в десктопные приложения, то очень многое бы изменилось.

Что касается конкретно твоего случая. Ты уже увидел, что пользователи хотят от тебя немного другого и сделал правильные шаги.
Нет ничего проще, чем посмотреть на более успешную компанию в этом секторе и скопировать ее действия. Лично я считаю, что для тебя это Movavi. У них 100 человек работают и все что-то кумекают. Смотри, анализируй, повторяй.
Re[2]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: rp5  
Дата: 18.10.19 09:01
Оценка: 1 (1) +1
Посмотрел еще раз внимательно на новое название программы. Вы там с ума все сошли? Вы на планете Земля живете? Как можно было назвать так свой основной продукт??? Убийцы! Конечно никто про вас писать не будет.
Нужно стремиться к одному слову. К одному. К короткому, но одному.
Viber
Facebook
Skype
Trello

Ну или как-то его упрощать:
Movavi
PhpStorm
AppCode

Предыдущее название было неудачное, но звучное и запоминающееся. Убийцы.
Re[3]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 18.10.19 10:52
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Конечно никто про вас писать не будет.

rp5>Нужно стремиться к одному слову. К одному. К короткому, но одному.

Такое стремление имеет смысл, если нужно добиться признания у аудитории, пристрастия которой радикально зависят от количества слов в названии, звучности и т.п. То есть — у самой примитивной, невзыскательной массы, которая чаще будет использовать и купит то, о чем говорят, нежели то, что реально нужно. Но тогда и продукт должен быть соответствующим — нет смысла выбирать таким образом название для софта, применение которого требует хотя бы минимального интеллекта и самостоятельности.
Re: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 18.10.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL> блогеров сделать обзор вашего софта?


Пишу, что делаю софт один, денег на маркетинг нет (это все правда), и очень прошу, чтобы написали заметку про софт, дарю ключик. У меня продукт для программеров.
Re[3]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: edton  
Дата: 18.10.19 14:28
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Посмотрел еще раз внимательно на новое название программы. Вы там с ума все сошли? Вы на планете Земля живете? Как можно было назвать так свой основной продукт??? Убийцы! Конечно никто про вас писать не будет.


А откуда ты знаешь название продукта топикстартера? он вроде шифруется
Re[4]: Как вы добиваетесь обзоров на IT сайтах и в блогах?
От: PeterOfLight  
Дата: 18.10.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>Посмотрел еще раз внимательно на новое название программы. Вы там с ума все сошли? Вы на планете Земля живете? Как можно было назвать так свой основной продукт??? Убийцы! Конечно никто про вас писать не будет.


E>А откуда ты знаешь название продукта топикстартера? он вроде шифруется


Знакомый
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.