Где заказать главную иконку?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 22.08.19 10:08
Оценка:
Хочу обновить главные иконки программ, чтобы были в модном нынче стиле Modern UI. Поделитесь опытом, где или у кого заказывали и сколько это стоит сейчас.
Отредактировано 22.08.2019 10:20 mauzer_tim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.08.2019 10:09 mauzer_tim . Предыдущая версия .
Re: Где заказать главную иконку?
От: sharez  
Дата: 22.08.19 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Хочу обновить главные иконки программ, чтобы были в модном нынче стиле Modern UI. Поделитесь опытом, где или у кого заказывали и сколько это стоит сейчас.


В тренде простота и лаконичность. Найдите просто нормального дизайнера в этом стиле и ставьте ему задачу без сложных замут вроде персонажей или сложных аллегорий. Всё

Проблемы обычно, когда у вас серия продуктов, у которых должны иконки согласовываться. Там уже нужен кто-то помозговитее, или самому нарисовать концепт сета и отдать на прорисовку (я так делаю).
Re: Где заказать главную иконку?
От: Qt-Coder  
Дата: 22.08.19 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Хочу обновить главные иконки программ, чтобы были в модном нынче стиле Modern UI. Поделитесь опытом, где или у кого заказывали и сколько это стоит сейчас.

400 рэ за иконку 32х32 у фрилансера
Re[2]: Где заказать главную иконку?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.08.19 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>400 рэ за иконку 32х32 у фрилансера


Мне один нарисовал за $30 не так плохо, давно это было. Так потом сколько не пытался его выловить — безуспешно — его выкупили с потрохами и работает на постоянке.

Вообще хороший фрилансер — явление скорее исключительное и не долгое. Некоторые известные берут не мало. Прочие же делают хреново.

Один мне пытался продать иконку найденную в гугле.
Re[3]: Где заказать главную иконку?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 23.08.19 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


QC>>400 рэ за иконку 32х32 у фрилансера


S>Мне один нарисовал за $30 не так плохо, давно это было. Так потом сколько не пытался его выловить — безуспешно — его выкупили с потрохами и работает на постоянке.


S>Один мне пытался продать иконку найденную в гугле.


30! Ха.
Я много лет заказал главную иконку приложения в размерах от 16*16 до 256*256 за $250 у студии, которая тут часто
рекламирует свои услуги.

Процесс придумывания идеи иконки занял месяц и примерно десяток разных вариантов перепробовали. Но придумали в итоге хорошо. Много лет применяем ее. Пора обновлять, но поищу подешевле.

А например последнее обновления splash screen-а я заказал фрилансеру из юго-восточной Азии примерно в 10 раз дешевле чем у студии. И в итоге, после доработки напильником получилось хорошо.
Отредактировано 23.08.2019 8:07 Matrix_Failure . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.08.2019 8:07 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2019 8:06 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2019 8:05 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2019 8:04 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2019 8:03 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2019 8:02 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.08.2019 7:58 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[4]: Где заказать главную иконку?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 23.08.19 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:
M_F>Я много лет заказал главную иконку приложения в размерах от 16*16 до 256*256 за $250 у студии, которая тут часто
M_F>рекламирует свои услуги.
Я у Рудника тоже делал 10 лет назад, тогда это стоило $150, результатом остался весьма доволен. Несколько лет назад обращался к нему, но ценник вырос кажись до $350-$400, увы, но обойду стороной. Да и в портфолио у него на сайте все такое немодное.

M_F>А например последнее обновления splash screen-а я заказал фрилансеру из юго-восточной Азии примерно в 10 раз дешевле чем у студии. И в итоге, после доработки напильником получилось хорошо.

А где нашел этого фрилансера?
Re[3]: Где заказать главную иконку?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 23.08.19 11:59
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне один нарисовал за $30 не так плохо, давно это было. Так потом сколько не пытался его выловить — безуспешно — его выкупили с потрохами и работает на постоянке.

S>Вообще хороший фрилансер — явление скорее исключительное и не долгое. Некоторые известные берут не мало. Прочие же делают хреново.
S>Один мне пытался продать иконку найденную в гугле.

Смотрю плюс-минус про меня тут помнят (приятно), даже результатом, говорят, довольны (вдвойне приятно), но все равно ищут более дешевые альтернативы.
Ну, вот давайте посчитаем вместе.
Дизайн главной иконки для Windows (с максимальным размером иконки 256*256) занимает порядка 15 часов. Бывают случаи, когда 30 уходит. Рекорд студии по бфстроте на текущий момент: 5,7 часов. Но это была отрисовка по готовому и качественному эскизу клиента (=считай время на 1 вариант).
Дизайнер, чтобы выдать качественный результат, учится этому сначала в художественной школе, затем 5 лет вуза, затем еще лет 5-10 руку набивает, работая в студиях, где клиенты подешевле ищут. В результате "на входе" такой человек стоит примерно столько же, сколько и хороший программист.

Вопрос: При каких условиях такой человек, будет готов выполнить 15-часовую работу за $30?

В вопросе ответ, почему хороший фрилансер — это редкость, почему затягивают сроки или вообще пропадают. Почему потратив время на поиск фрилансера, не стоит рассчитывать что он еще что-то сделает через полгода. И т.п.

Вообще, толковой иконки на 5-10 лет хватает. Потом все равно обновлять надо. Это $45-$90 долларов в год затрат. Неужели шаровара не покрывает?

--
С уважением, Роман.
дизайн иконок и Клуб по интересам для шароварщиков
Re[4]: Где заказать главную иконку?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 23.08.19 13:03
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:
AL>Вообще, толковой иконки на 5-10 лет хватает. Потом все равно обновлять надо. Это $45-$90 долларов в год затрат. Неужели шаровара не покрывает?
Рома, к тебе нет претензий по поводу цены, это твое право устанавливать ее, ровно как и наше право искать дешевле. Помимо главной иконки есть еще куча иконок в самой программе, которые тоже надо обновлять, сам дизайн программы, сертифкаты-уефикаты, хостинг, сайт и т.д. Здесь не клуб стартаперов с миллионами кэша, который надо освоить, поэтому приходится оптимизировать каждую составлюящую затрат. Это просто часть бизнеса.

ЗЫ. Ну и потом, дизайнерам свойственно заносчиво считать дизайн вообще самым главным составляющим продукта. А это не так, по крайней мере в обычной шароваре. Я знаю множество успешных продуктов с убогим дизайном и не меньшее количество провалившихся потрясающе выглядящих.
Re[4]: Где заказать главную иконку?
От: autopsist  
Дата: 24.08.19 08:26
Оценка: :)
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Мне один нарисовал за $30 не так плохо, давно это было. Так потом сколько не пытался его выловить — безуспешно — его выкупили с потрохами и работает на постоянке.

S>>Вообще хороший фрилансер — явление скорее исключительное и не долгое. Некоторые известные берут не мало. Прочие же делают хреново.
S>>Один мне пытался продать иконку найденную в гугле.

AL>Смотрю плюс-минус про меня тут помнят (приятно), даже результатом, говорят, довольны (вдвойне приятно), но все равно ищут более дешевые альтернативы.


А ты тут какой из представленных вариантов?

— нарисовал, пропал, был выкуплен с потрохами и ушел на постоянку?
— прочий, который делает хреново?
— торгующий иконками, найденными в гугле?
Re[5]: Где заказать главную иконку?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 24.08.19 09:03
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>А где нашел этого фрилансера?


На файвере нашёл, но не буду его рекомендовать, так как он хоть и нашел удачную концепцию, но потом пришлось дорабатывать результат.
Re[5]: Где заказать главную иконку?
От: Qt-Coder  
Дата: 26.08.19 04:42
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

Рекомендую этого фрилансера
https://www.fl.ru/users/papean/
Re[5]: Где заказать главную иконку?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 29.08.19 16:15
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>А ты тут какой из представленных вариантов?


A>- нарисовал, пропал, был выкуплен с потрохами и ушел на постоянку?

A>- прочий, который делает хреново?
A>- торгующий иконками, найденными в гугле?

Я тут студия, не пропадаю, делаем хорошо (в 99% случаев), но при этом "дорого" сравнительно с fiverr или фрилансом.

--
С уважением, Роман.
дизайн иконок и Клуб по интересам для шароварщиков
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.