Рассказываете ли вы своим друзьям-программистам чем конкретно вы занимаетесь?
От: CyberCat  
Дата: 19.08.19 18:51
Оценка: :))
Добрый день уважаемые коллеги.
Рассказываете ли вы своим товарищам-программистам чем конкретно вы занимаетесь?
Поясню свой вопрос. Вот у меня есть друзья — программисты. Естественно, когда мы встречаемся, то обсуждаем в том числе и работу. И тут у меня возникает дилемма — если я буду всё начисто выкладывать про свои проекты — чем занимаюсь, что работает, что нет, то не получается ли что я ставлю свой проект под угрозу? Не то чтобы я не доверяю своим друзьям, тут другое — мне кажется без всякой задней мысли можно легко усложнить себе жизнь — ну где-то скажет ваш друг неосторожно на работе или коворкинге что мол знакомый занимается этим и этим, это работает, а это нет — ну и кто-то подхватит и пошло-поехало. Я понимаю, что идеи ничего не стоят, но тут ведь речь идёт о проверенной, т.е. можно сказать работающей идее... Вообще, у меня сложилось впечатление, что особенно сейчас есть много ребят злых до стартапов и они постоянно в поиске куда бы свою энергию направить. Или я всё себе напридумывал и у меня мания величия и до меня никому нет дела? Кто что думает по этому поводу?

Вроде всё время в секрете держать чем занимаешься тоже нехорошо, всё-таки это друзья и скрывать от них чем занимаешься как-то негоже.

Я пока делаю так — рассказываю общими фразами, без конкретики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.