Re[8]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 04.10.19 06:49
Оценка:
Здравствуйте, PayProGlobal, Вы писали:

PPG>Пожалуйста напишите нам на accounts@payproglobal.com, мы будем рады предложить различные варианты решения.


Кстати, я еще с год назад (и, насколько помню, больше одного раза) писал в вашу поддержку с вопросом, почему в панели управления (dashboard) нет не только раздела справки/помощи, но даже и ссылки на справочные материалы, размещенные на основном сайте. Чтобы получить справку (к слову, достаточно бедную) по каким-то пунктам панели управления, приходится вручную открывать основной сайт и делать поиск по ключевым словам. Это у вас такой метод воспитания и закалки вендоров?
Re[5]: payproglobal как сейчас?
От: autopsist  
Дата: 04.10.19 10:28
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>> А Test Order у PPG игрушечный, в отличие от.


NWP>Вот это точно. Ихний test order вообще ни о чем. Я когда с ними интегрировался, приходилось все реальными заказами проверять.


Почему? В чем игрушечность? Чего там нет в тестоом, что есть в обычном?
Re[6]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.10.19 08:27
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Почему? В чем игрушечность? Чего там нет в тестоом, что есть в обычном?


У тестового заказа там полностью другой обработчик. Какие-то модули, скорее всего, общие, но обработка принципиально идет разными путями, а это чревато тем, что тестовый заказ обрабатывается нормально, а с реальным что-то не так. Например, сообщения у них всегда отправляются на основной адрес разработчика, а тот адрес, что был введен в форме заказа, игнорируется.

Правильная обработка тестовых заказов была сделана, например, у RegSoft — через спецномера карт, когда модули генерации формы, создания ключей, отправки сообщений и т.п. вообще не знали о том, что заказ тестовый, и только платежная система, опознав фиктивный номер карты, выдавала признак успешной транзакции.
Re[7]: payproglobal как сейчас?
От: Aniskin  
Дата: 06.10.19 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>сообщения у них всегда отправляются на основной адрес разработчика, а тот адрес, что был введен в форме заказа, игнорируется.


Если сделать иначе, то любой человек сможет просто добавить в URL &use-test-mode=true, вызвать генерацию тестового ордера и получить на свой введенный email валидный ключ.
Re[8]: payproglobal как сейчас?
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 06.10.19 12:27
Оценка:
A>Если сделать иначе, то любой человек сможет просто добавить в URL &use-test-mode=true, вызвать генерацию тестового ордера и получить на свой введенный email валидный ключ.

Нет, нужно еще добавить secret-key=XXXXXXX (устанавливается в панели), одного use-test-mode=true недостаточно.
Re[8]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.10.19 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Если сделать иначе, то любой человек сможет просто добавить в URL &use-test-mode=true, вызвать генерацию тестового ордера и получить на свой введенный email валидный ключ.


У них одно время были включены по умолчанию нешифрованные динамические параметры
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 03.10.19
, так что любой человек много чего мог получить и без тестового заказа.
Re[7]: payproglobal как сейчас?
От: icezone  
Дата: 06.10.19 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>У тестового заказа там полностью другой обработчик.


единственное различие, которое я заметил — хеш берется в тестовом ордере от '1', а в реальном от orderID+secret
Re: payproglobal как сейчас?
От: autopsist  
Дата: 09.10.19 08:46
Оценка:
Здравствуйте, furnow, Вы писали:

F>как сейчас с ними обстановка?

F>плохо, нормально, отлично?

Сейчас как-то средне. На пример сейчас не работает.
Все ордера висят on hold.
Re[2]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.10.19 07:07
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Все ордера висят on hold.


А у меня ничего не висит, за последнюю неделю было только два отмененных, но общее количество почему-то упало процентов на двадцать по сравнению с августом-сентябрем.
Re[3]: payproglobal как сейчас?
От: autopsist  
Дата: 10.10.19 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Все ордера висят on hold.


ЕМ>А у меня ничего не висит, за последнюю неделю было только два отмененных...


Вероятно у тебя ордеров было мало и в период когда их сервис перестал обращаться к IPN проскочил незаметно, без ордеров. Они пофиксили уже (достаточно оперативно). Ордера не были отмененные, они были "на удержании" т.к. лицензии не были сгенерированы.

ЕМ>...но общее количество почему-то упало процентов на двадцать по сравнению с августом-сентябрем.


Нас это уже не удивляет, такое ощущение что гугл постоянно что-то подкручивает.

Еще такая тенденция прослеживается в последнее время (когда нет проседаний):
Вдруг появляется куча ордеров из Европы, потом только США, Австралия, Канада. Потом опа, Россия покупает (буквально каждый следующий ордер из РФ), в которую мы продавали ранее раз в год. Потом опять все меняется...
По тенденции видно, что если начали покупать на пример из Германии, то несколько ордеров подряд идут из Германии, потом пауза и пошла покупать, на пример, Швейцария, потом переключение — РФ, потм США, Бразилия...
Отредактировано 10.10.2019 7:52 autopsist . Предыдущая версия .
Re[4]: payproglobal как сейчас?
От: icezone  
Дата: 10.10.19 08:05
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Нас это уже не удивляет, такое ощущение что гугл постоянно что-то подкручивает.


я про это могу целый роман написать
Re[4]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.10.19 08:07
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Вдруг появляется куча ордеров из Европы, потом только США, Австралия, Канада. Потом опа, Россия покупает (буквально каждый следующий ордер из РФ), в которую мы продавали ранее раз в год. Потом опять все меняется...


Я подобных тенденций не замечал, у меня всегда лидировали США, потом Германия, Канада, Австралия... Резких изменений не видно. Но вот регулярно бывают длительные (по месяцу-два) провалы, и одновременно падает посещаемость сайта — такое впечатление, что люди банально не получают ссылок в поисковых выдачах. У меня еще несколько лет назад завелся мерзкий конкурент, который содрал название своего продукта с моего раскрученного, и пихает во все щели его упоминания — со ссылками на себя, разумеется. В итоге он вышел на первое место в выдаче гугла, и таким образом оттягивает на себя внимание, а бороться с этим можно только столь же массовым спамом, на который у меня нет ни времени, ни желания.
Re[5]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.10.19 08:08
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

A>>гугл постоянно что-то подкручивает.


I>я про это могу целый роман написать


А есть идеи, как этим управлять? Можно ему, например, заплатить, чтоб подкручивал в нужную сторону?
Re[6]: payproglobal как сейчас?
От: icezone  
Дата: 11.10.19 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А есть идеи, как этим управлять? Можно ему, например, заплатить, чтоб подкручивал в нужную сторону?


разумеется, иди в AdWords и плати
Re[7]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.10.19 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>разумеется, иди в AdWords и плати


Я порывался туда пойти, но прочтение ряда отзывов заронило большие сомнения в целесообразности.
Re[5]: payproglobal как сейчас?
От: autopsist  
Дата: 11.10.19 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Вдруг появляется куча ордеров из Европы, потом только США, Австралия, Канада. Потом опа, Россия покупает (буквально каждый следующий ордер из РФ), в которую мы продавали ранее раз в год. Потом опять все меняется...


ЕМ>Я подобных тенденций не замечал, у меня всегда лидировали США, потом Германия, Канада, Австралия... Резких изменений не видно. Но вот регулярно бывают длительные (по месяцу-два) провалы, и одновременно падает посещаемость сайта — такое впечатление, что люди банально не получают ссылок в поисковых выдачах.


У нас по другому... Трафик не меняется, даже растет т.к. потихоньку продвигаем. Но бывает продажи аномально исчезают. Не бывает так, что нет месяц. Но пару дней вместо 20-30 может продаться только 1 или даже 0. Вот это очень странно и найти причины никак не можем.
А то, что трафик скачет, так это понятно — гугл выдачу корёжит...

У меня еще несколько лет назад завелся мерзкий конкурент, который содрал название своего продукта с моего раскрученного, и пихает во все щели его упоминания — со ссылками на себя, разумеется. В итоге он вышел на первое место в выдаче гугла, и таким образом оттягивает на себя внимание, а бороться с этим можно только столь же массовым спамом, на который у меня нет ни времени, ни желания.

Индус небось? У нас та же картина с "конкурнтами". Раньше хорошо обломали их по DMCA, но там они реально графику вплоть до кнопок с нашего сайтя скопировали. Сейчас копируют аккуратно GUI, ценовую политику и подобное. Мы стали выпускать новые продукты и ставитьна них цену в два раза больше планируемой. Эти лопухи копируют и на этом успокаиваются, мы снижаем цену
Re[6]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.10.19 14:15
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Трафик не меняется, даже растет т.к. потихоньку продвигаем. Но бывает продажи аномально исчезают. Не бывает так, что нет месяц. Но пару дней вместо 20-30 может продаться только 1 или даже 0. Вот это очень странно и найти причины никак не можем.


У меня тоже где-то с прошлого года такое началось. Раньше не было никогда — ни с RefSoft, ни с Avangate. Продажи то медленно росли, то медленно падали, в некоторые дни вроде праздников могли упасть на 30-50 процентов, но чтоб падали в разы на несколько дней — никогда.

A>А то, что трафик скачет, так это понятно — гугл выдачу корёжит...


ЕМ>>У меня еще несколько лет назад завелся мерзкий конкурент, который содрал название своего продукта с моего раскрученного


A>Индус небось?


Не, француз. Самое смешное, что он сам разработчик, а не просто продажник, и делает неплохие вещи, но характер у него дерьмовый, и понятие о профессиональной этике отсутствует напрочь.

A>Сейчас копируют аккуратно GUI, ценовую политику и подобное. Мы стали выпускать новые продукты и ставитьна них цену в два раза больше планируемой. Эти лопухи копируют и на этом успокаиваются, мы снижаем цену


Хорошая идея, надо запомнить.
Re[8]: payproglobal как сейчас?
От: icezone  
Дата: 12.10.19 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Я порывался туда пойти, но прочтение ряда отзывов заронило большие сомнения в целесообразности.


та ты же спрашивал куда платить, про целесообразность разговора не было
Re[6]: payproglobal как сейчас?
От: icezone  
Дата: 12.10.19 06:58
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>У нас по другому... Трафик не меняется, даже растет т.к. потихоньку продвигаем. Но бывает продажи аномально исчезают. Не бывает так, что нет месяц. Но пару дней вместо 20-30 может продаться только 1 или даже 0. Вот это очень странно и найти причины никак не можем.


Да, каждый год такое проскакивает. Тоже причины понять не могу — все проверил: посещаемость, антивирусы, обновления...
Re[9]: payproglobal как сейчас?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 12.10.19 07:57
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>та ты же спрашивал куда платить, про целесообразность разговора не было


Отнюдь — я спрашивал именно о "...заплатить, чтоб подкручивал в нужную сторону".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.