Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: CyberCat  
Дата: 22.07.19 13:23
Оценка:
Добрый день уважаемые коллеги.

Ситуация такая. У меня есть небольшая шаровара. Работаю пока один, хотя уже и на фулл-тайм. В нишу хочет прийти сильный конкурент — с венчурными инвестициями, командой и т.д. Они вышли со мной на связь чтобы обсудить возможность сотрудничества. Какие у меня есть варианты? Вести с ними войну я, кажется, вряд ли потяну — я совсем мелкая рыба по сравнению с ними. Какие у меня есть варианты:


Что посоветуете? Какие есть варианты спасения?
Re: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: Homunculus Россия  
Дата: 22.07.19 13:31
Оценка:
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

Так а они сами что предлагают? Или просто написали «мы входим на ваш рынок, вам п..ц!!!»?
Re[2]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.07.19 13:33
Оценка: +1 :))) :))
Тикай з рынку, тоби банкрот.
Re[2]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: CyberCat  
Дата: 22.07.19 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:


H>Так а они сами что предлагают? Или просто написали «мы входим на ваш рынок, вам п..ц!!!»?


не, они написали что собираются входить на рынок и исследуют будущих конкурентов. Мной заинтересовались с точки зрения возможности сотрудничества и предложили побеседовать, т.е. раговора ещё не было. Я просто думаю как мне тактику выстраивать, что можно от них потребовать, что могу я предложить.
Re: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.07.19 13:41
Оценка: -9
CC>Что посоветуете? Какие есть варианты спасения?

Надо думать по мере поступления проблем.
Видим против Израиля пришло воевать большое войско. Но все изменилось!

Исаия 36:1-22
1 И было в четырнадцатый год царя Езекии, пошел Сеннахирим, царь Ассирийский, против всех укрепленных городов Иудеи и взял их. 2 И послал царь Ассирийский из Лахиса в Иерусалим к царю Езекии Рабсака с большим войском; и он остановился у водопровода верхнего пруда на дороге поля белильничьего. 3 И вышел к нему Елиаким, сын Хелкиин, начальник дворца, и Севна писец, и Иоах, сын Асафов, дееписатель. 4 И сказал им Рабсак: скажите Езекии: так говорит царь великий, царь Ассирийский: что это за упование, на которое ты уповаешь? 5 Я думаю, что это одни пустые слова, а для войны нужны совет и сила: итак на кого ты уповаешь, что отложился от меня? 6 Вот, ты думаешь опереться на Египет, на эту трость надломленную, которая, если кто опрется на нее, войдет тому в руку и проколет ее! Таков фараон, царь Египетский, для всех уповающих на него.

7 А если скажешь мне: «на Господа, Бога нашего, мы уповаем», то на того ли, которого высоты и жертвенники отменил Езекия и сказал Иуде и Иерусалиму: «пред сим только жертвенником поклоняйтесь»? 8 Итак вступи в союз с господином моим, царем Ассирийским; я дам тебе две тысячи коней; можешь ли достать себе всадников на них? 9 И как ты хочешь заставить отступить вождя, одного из малейших рабов господина моего, надеясь на Египет, ради колесниц и коней? 10 Да разве я без воли Господней пошел на землю сию, чтобы разорить ее? Господь сказал мне: «пойди на землю сию и разори ее».

11 И сказал Елиаким и Севна и Иоах Рабсаку: говори рабам твоим по‐арамейски, потому что мы понимаем, а не говори с нами по‐иудейски, вслух народа, который на стене.

12 И сказал Рабсак: разве только к господину твоему и к тебе послал меня господин мой сказать слова сии? Нет, также и к людям, которые сидят на стене, чтобы есть помет свой и пить мочу свою с вами.

13 И встал Рабсак, и возгласил громким голосом по‐иудейски, и сказал: слушайте слово царя великого, царя Ассирийского! 14 Так говорит царь: пусть не обольщает вас Езекия, ибо он не может спасти вас; 15 и пусть не обнадеживает вас Езекия Господом, говоря: «спасет нас Господь; не будет город сей отдан в руки царя Ассирийского». 16 Не слушайте Езекии, ибо так говорит царь Ассирийский: примиритесь со мною и выйдите ко мне, и пусть каждый ест плоды виноградной лозы своей и смоковницы своей, и пусть каждый пьет воду из своего колодезя, 17 доколе я не приду и не возьму вас в землю такую же, как и ваша земля, в землю хлеба и вина, в землю плодов и виноградников. 18 Итак да не обольщает вас Езекия, говоря: «Господь спасет нас». Спасли ли боги народов, каждый свою землю, от руки царя Ассирийского? 19 Где боги Емафа и Арпада? Где боги Сепарваима? Спасли ли они Самарию от руки моей? 20 Который из всех богов земель сих спас землю свою от руки моей? Так неужели спасет Господь Иерусалим от руки моей?

21 Но они молчали и не отвечали ему ни слова, потому что от царя дано было приказание: «не отвечайте ему». 22 И пришел Елиаким, сын Хелкиин, начальник дворца, и Севна писец, и Иоах, сын Асафов, дееписатель, к Езекии в разодранных одеждах и пересказали ему слова Рабсака.

Русский синодальный перевод (Православная редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/isa-36.1-22/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Исаия 37:1-38
1 Когда услышал это царь Езекия, то разодрал одежды свои и покрылся вретищем, и пошел в дом Господень; 2 и послал Елиакима, начальника дворца, и Севну писца, и старших священников, покрытых вретищами, к пророку Исаии, сыну Амосову. 3 И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить. 4 Может быть, услышит Господь Бог твой слова Рабсака, которого послал царь Ассирийский, господин его, хулить Бога живого и поносить словами, какие слышал Господь, Бог твой; вознеси же молитву об оставшихся, которые находятся еще в живых. 5 И пришли слуги царя Езекии к Исаии. 6 И сказал им Исаия: так скажите господину вашему: так говорит Господь: не бойся слов, которые слышал ты, которыми поносили Меня слуги царя Ассирийского. 7 Вот, Я пошлю в него дух, и он услышит весть, и возвратится в землю свою, и Я поражу его мечом в земле его.

8 И возвратился Рабсак и нашел царя Ассирийского воюющим против Ливны; ибо он слышал, что тот отошел от Лахиса. 9 И услышал он о Тиргаке, царе Ефиопском; ему сказали: вот, он вышел сразиться с тобою. Услышав это, он послал послов к Езекии, сказав: 10 так скажите Езекии, царю Иудейскому: пусть не обманывает тебя Бог твой, на Которого ты уповаешь, думая: «не будет отдан Иерусалим в руки царя Ассирийского». 11 Вот, ты слышал, что сделали цари Ассирийские со всеми землями, положив на них заклятие; ты ли уцелеешь? 12 Боги народов, которых разорили отцы мои, спасли ли их, спасли ли Гозан и Харан, и Рецеф, и сынов Едена, что в Фалассаре? 13 Где царь Емафа и царь Арпада, и царь города Сепарваима, Ены и Иввы?

14 И взял Езекия письмо из руки послов и прочитал его, и пошел в дом Господень, и развернул его Езекия пред лицом Господним; 15 и молился Езекия пред лицом Господним и говорил: 16 Господи Саваоф, Боже Израилев, сидящий на херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю. 17 Приклони, Господи, ухо Твое и услышь; открой, Господи, очи Твои и воззри, и услышь слова Сеннахирима, который послал поносить Тебя, Бога живого. 18 Правда, о, Господи! цари Ассирийские опустошили все страны и земли их 19 и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их. 20 И ныне, Господи, Боже наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.

21 И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии сказать: так говорит Господь, Бог Израилев: о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, — 22 вот слово, которое Господь изрек о нем: презрит тебя, посмеется над тобою девствующая дочь Сиона, покачает вслед тебя головою дочь Иерусалима. 23 Кого ты порицал и поносил? и на кого возвысил голос и поднял так высоко глаза твои? на Святого Израилева. 24 Чрез рабов твоих ты порицал Господа и сказал: «со множеством колесниц моих я взошел на высоту гор, на ребра Ливана, и срубил рослые кедры его, отличные кипарисы его, и пришел на самую вершину его, в рощу сада его; 25 и откапывал я, и пил воду; и осушу ступнями ног моих все реки Египетские».

26 Разве не слышал ты, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь крепкие города, превращая их в груды развалин? 27 И жители их сделались маломощны, трепещут и остаются в стыде; они стали как трава на поле и нежная зелень, как порост на кровлях и опаленный хлеб, прежде нежели выколосился.

28 Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли, Я знаю всё, знаю и дерзость твою против Меня. 29 За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.

30 И вот тебе, Езекия, знамение: ешьте в этот год выросшее от упавшего зерна, и на другой год — самородное; а на третий год сейте и жните, и садите виноградные сады, и ешьте плоды их. 31 И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, 32 ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное — от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

33 Посему так говорит Господь о царе Ассирийском: «не войдет он в этот город и не бросит туда стрелы, и не приступит к нему со щитом, и не насыплет против него вала. 34 По той же дороге, по которой пришел, возвратится, а в город сей не войдет, говорит Господь. 35 Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего».

36 И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек. И встали поутру, и вот, всё тела мертвые. 37 И отступил, и пошел, и возвратился Сеннахирим, царь Ассирийский, и жил в Ниневии. 38 И когда он поклонялся в доме Нисроха, бога своего, Адрамелех и Шарецер, сыновья его, убили его мечом, а сами убежали в землю Араратскую. И воцарился Асардан, сын его, вместо него.

Русский синодальный перевод (Православная редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/isa-37.1-38/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: Michael  
Дата: 22.07.19 13:44
Оценка:
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

CC>Добрый день уважаемые коллеги.


CC>Ситуация такая. У меня есть небольшая шаровара. Работаю пока один, хотя уже и на фулл-тайм. В нишу хочет прийти сильный конкурент — с венчурными инвестициями, командой и т.д. Они вышли со мной на связь чтобы обсудить возможность сотрудничества. Какие у меня есть варианты? Вести с ними войну я, кажется, вряд ли потяну — я совсем мелкая рыба по сравнению с ними. Какие у меня есть варианты:


CC>

CC>Что посоветуете? Какие есть варианты спасения?


просто интересно: а они знают что вы один? может они думают что у вас тоже инвестиции, команда и т.д.
Re[2]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу
От: CyberCat  
Дата: 22.07.19 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:


CC>>Добрый день уважаемые коллеги.


CC>>Ситуация такая. У меня есть небольшая шаровара. Работаю пока один, хотя уже и на фулл-тайм. В нишу хочет прийти сильный конкурент — с венчурными инвестициями, командой и т.д. Они вышли со мной на связь чтобы обсудить возможность сотрудничества. Какие у меня есть варианты? Вести с ними войну я, кажется, вряд ли потяну — я совсем мелкая рыба по сравнению с ними. Какие у меня есть варианты:


CC>>

CC>>Что посоветуете? Какие есть варианты спасения?


M>просто интересно: а они знают что вы один? может они думают что у вас тоже инвестиции, команда и т.д.


думаю не догадываются, я ж везде пишу что мы мол Team, Contact Us

но в их отношении я практически уверен — они на каждом шагу трубят про свои инвестиции, плюс даже интервью есть на ютюбе с CEO и прочими, т.е. там действительно команда
Отредактировано 22.07.2019 13:49 CyberCat . Предыдущая версия .
Re[3]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу
От: Michael  
Дата: 22.07.19 14:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Michael, Вы писали:


M>>Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:


CC>>>Добрый день уважаемые коллеги.


CC>>>Ситуация такая. У меня есть небольшая шаровара. Работаю пока один, хотя уже и на фулл-тайм. В нишу хочет прийти сильный конкурент — с венчурными инвестициями, командой и т.д. Они вышли со мной на связь чтобы обсудить возможность сотрудничества. Какие у меня есть варианты? Вести с ними войну я, кажется, вряд ли потяну — я совсем мелкая рыба по сравнению с ними. Какие у меня есть варианты:


CC>>>

CC>>>Что посоветуете? Какие есть варианты спасения?


M>>просто интересно: а они знают что вы один? может они думают что у вас тоже инвестиции, команда и т.д.


CC>думаю не догадываются, я ж везде пишу что мы мол Team, Contact Us


CC>но в их отношении я практически уверен — они на каждом шагу трубят про свои инвестиции, плюс даже интервью есть на ютюбе с CEO и прочими, т.е. там действительно команда


может стоит набивать цену: изобразить камикадзе, намекнув что собираетесь выложить в open-source и развивать силами сообщества
(возможно тогда им будет труднее поднимать след. раунды)
Re: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: L.K. Марс  
Дата: 22.07.19 14:09
Оценка: 1 (1)
CC>Они вышли со мной на связь чтобы обсудить возможность сотрудничества. Какие у меня есть варианты?

"Если у вас есть конкретные предложения, пишите и обсудим".

Какие ещё могут быть варианты. Если ничего не понятно, нет условий, нет цифр.
Re[4]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу
От: CyberCat  
Дата: 22.07.19 14:13
Оценка:
M>может стоит набивать цену: изобразить камикадзе, намекнув что собираетесь выложить в open-source и развивать силами сообщества
M>(возможно тогда им будет труднее поднимать след. раунды)

спасибо за идею! возьму на заметку

LK>"Если у вас есть конкретные предложения, пишите и обсудим".

LK>Какие ещё могут быть варианты. Если ничего не понятно, нет условий, нет цифр.

да, буду добиваться конкретики от них в первую очередь
Отредактировано 22.07.2019 14:14 CyberCat . Предыдущая версия .
Re: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 22.07.19 14:27
Оценка:
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

CC>Что посоветуете? Какие есть варианты спасения?

спасения? почему так песиместично? может они вас вместе с базой юзеров за большие деньги купят
Re[2]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: CyberCat  
Дата: 22.07.19 14:41
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:


CC>>Что посоветуете? Какие есть варианты спасения?

C>спасения? почему так песиместично? может они вас вместе с базой юзеров за большие деньги купят

Ну это я так, надеюсь на лучшее — готовлюсь к худшему
Короче буду с ними общаться и посмотрим к чему это приведёт
Re: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: Zhendos  
Дата: 22.07.19 14:59
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

CC>Добрый день уважаемые коллеги.


CC>Ситуация такая. У меня есть небольшая шаровара. Работаю пока один, хотя уже и на фулл-тайм. В нишу хочет прийти сильный конкурент — с венчурными инвестициями, командой и т.д.


ИМХО, но команда и инвестиции ничего не значат.
Вероятность что они будут пинать балду за деньги инвесторов пару лет,
а потом закроются весьма велика. На вскидку 80% IT проектов проваливаются,
90% стартапов проваливаются.
Re: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.07.19 15:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

CC>Что посоветуете? Какие есть варианты спасения?


По-видимому, они не имеют цели просто вытеснить тебя и захватить нишу. Если бы это было их целью — смысла разговаривать с тобой нет, о чем разговаривать-то ? Они бы начали делать аналогичный продукт и пытались тебя вытеснить.
Скорее всего они хотят с тобой сотрудничать. Может, действительно "купить" тебя и твои наработки. Скажем, предложить тебе ведущую роль в развитии этого продукта, под их эгидой. Возможно, существенно при этом расширить возможности продукта (не зная , о чем идет речь, судить невозможно).
Так что вопрос скорее к тебе. Тебе действительно важно сохранить независимость или ты готов идти к ним при, конечно, устраивающих тебя условиях ?
Если первое — смысла в контакте с ними не вижу. Что обсуждать-то будете ? Ты сам с рынка не уйдешь, к ним не пойдешь, говорить не о чем.
Если второе — реши для себя, какие условия для тебя приемлемы. Если они тебе их предложат — соглашайся. Если нет — будет вариант 1.
Называть второй вариант "смертью" я бы не стал. Сколько в последнее время было покупок успешных стартапов крупными фирмами! Едва ли эти покупки можно назвать смертью этих стартапов.
Конечно, тут масштаб, видимо, иной, но суть остается.

Так что мой совет — спросить их о том, что именно они готовы предложить под формулой "обсудить возможность сотрудничества". Если дадут внятный ответ — будет яснее.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: wantus  
Дата: 22.07.19 15:49
Оценка: 28 (4) +6
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

CC>не, они написали что собираются входить на рынок и исследуют будущих конкурентов. Мной заинтересовались с точки зрения возможности сотрудничества и предложили побеседовать, т.е. раговора ещё не было. Я просто думаю как мне тактику выстраивать, что можно от них потребовать, что могу я предложить.


Очень аккуратно с рассказами про то как идут у тебя sales, сколько кастомеров, чего они хотят, какие development планы. Вся эта информация — крайне дорогая. По сути, есть приличный шанс, что они поматросят, соберут инсайдерскую инфу и бросят. Надо смотреть по ситуации. Есть честные люди, есть откровенные жулики.

В принципе, если они вменяемые, то скорее всего есть возможность им продаться и стоит попытаться это сделать. При этом продается три вещи —

1. Ты сам, как domain expert. Это то что называется acquihire. Это покупается с тем, чтобы сократить время вывода их собственного продухта на рынок.
2. База существующих клиентов, причем не обязательно платящих. Это покупается с тем, чтобы upsell или cross-market им сопутсвующий софт, or better yet посадить на subscription.
3. Код продукта, тоже с тем чтобы по-быстрее вылезти на рынок. Но это вторично, если не третично.

Если есть прокачаный сайт — это плюс. Если есть патенты — это большой плюс.

По цене — всё зависит. Единственный момент, что надо брать только налом. Никаких акций и опций. Если они хотят, то могут эти акции и опции продать своим инвесторам и на вырученный кэш купить тебя. А принципе нормальным считается выкуп за кэш ПЛЮС опции на 2-3 года с тем, чтобы тебе не особо хотелось свинтить от них до того.

С "сотрудничеством" тоже крайне аккуратно, потому что они могут чисто пытаться купить себе время, чтобы написать свой собственный продукт. Особенно, если они таки тоже софт компания. Про это их можно открытым текстом спросить — какие у вас собсно планы, камрады?
Re[3]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.07.19 16:07
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

CC>но в их отношении я практически уверен — они на каждом шагу трубят про свои инвестиции, плюс даже интервью есть на ютюбе с CEO и прочими, т.е. там действительно команда

У нас тут тоже есть CEO с инвестициями, командой, сторизами в истаграмме и роликами на ютубе. К сожалению, у него нет ничего чтобы приносило его компании реальных клиентов и денег. К чему это я? Инвестиции закончатся, команда разойдётся.
Sic luceat lux!
Re[4]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу
От: CyberCat  
Дата: 22.07.19 16:34
Оценка:
Всем спасибо за советы. Будем смотреть что получится из нашего разговора с ними. Буду стараться давать поменьше деталей о своих процессах и буду пытаться вытянуть из них какие-то конкретные предложения.
Re: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.07.19 16:54
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

CC>Ситуация такая. У меня есть небольшая шаровара. Работаю пока один, хотя уже и на фулл-тайм. В нишу хочет прийти сильный конкурент — с венчурными инвестициями, командой и т.д.


А это вовсе и не сильный конкурент. На данный момент это компания, у которой нету доходов, а есть только расходы. И еще неизвестно, что будет.

CC>Они вышли со мной на связь чтобы обсудить возможность сотрудничества.


Размытая формулировка, сами не знают, чего им надо.

Имел я опыт таких пустопорожних очных разговоров, причем не с новичками, которые ничего по сути дела не имеют, чтобы генерировать прибыль, а с реально большими компаниями, которые хотели влезть в мою нишу, да так, кстати говоря, и не смогли. Точнее влезли, а потом вылезли. То ли денег мало получалось, то ли еще что. Что хотели? Клиентов продукта и программерские компетенции. "Давайте вы у нас будете работать, а ваших клиентов мы себе заберем". При этом не были способны назвать конкретные цифры, а вот знать, что да как в моем бизнесе, даже очень хотели. Имей в виду, что можешь проболтаться.

Слышал о судьбах нескольких шароварщиков, который продались таким образом. Не знаю, довольны ли они, променяв великую шароварную мечту на теплый офис Но там были хотя бы реально гигантские корпорации.

CC>Какие у меня есть варианты? Вести с ними войну я, кажется, вряд ли потяну — я совсем мелкая рыба по сравнению с ними. Какие у меня есть варианты:


Вообще-то это очень хорошо, что появился такой конкурент. Ты за ними послеживай. Хотя высока вероятность, что они загнутся. Поэтому я бы рекомендовал предложить им лицензировать твое решение (может быть как первый шаг; разве тебе есть куда спешить?): естественно за каждый чих брать деньги, за обновления, поддержку и пр. Пусть хоть их деньги какую пользу тебе принесут. Если у них дела пойдут хорошо — отлично. Значит, будут платить. Заодно посмотришь, какие каналы они используют для продаж. Ты не бойся, что кто-то может весь рынок захватить. Кусочек могут взять, или даже увеличить рынок.

Успехов Расскажи потом, как все прошло!
Re[2]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: CyberCat  
Дата: 22.07.19 17:05
Оценка: +1
U_E>Успехов Расскажи потом, как все прошло!

Благодарю обязательно напишу
Re[3]: Какие есть варианты договориться с приходящим в нишу сильным конкурентом?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 22.07.19 17:14
Оценка:
Здравствуйте, CyberCat, Вы писали:

U_E>>Успехов Расскажи потом, как все прошло!


CC>Благодарю обязательно напишу


Где то читал что маленькой фирме очень легко конкурировать с большой и не поворотливой компанией

Они типа замахиваются на весь рынок а ты можешь только на определённую нишу которая им может быть не интересной

У тебя клиентов меньше но ты можешь быструю поддержку и быстрые реализы и тд
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.