EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: wantus  
Дата: 11.07.19 21:20
Оценка:
Что-то где-то произошло и Digicert сейчас продает EV серты по 104 американских рубля, что в принципе просто задарма.
Re: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.07.19 21:24
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Что-то где-то произошло и Digicert сейчас продает EV серты по 104 американских рубля, что в принципе просто задарма.


подскажите плиз где
здесь нет за 100
https://www.digicert.com/code-signing/ev-code-signing/
Re[2]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 11.07.19 23:03
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Здравствуйте, wantus, Вы писали:
W>>Что-то где-то произошло и Digicert сейчас продает EV серты по 104 американских рубля, что в принципе просто задарма.
S>подскажите плиз где
S>здесь нет за 100
S>https://www.digicert.com/code-signing/ev-code-signing/

Неужели еще не все знают про особую ссылку для сисдевов?
Re[3]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.07.19 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Неужели еще не все знают про особую ссылку для сисдевов?


я не знал спасибо
я не когда раньше не покупал сертификат, подскажите пожалуйста если офоциально не какой организации не существует, я один веду проект

можно вбить название веб сайта в качествве имени организации (или они попросят учередительные документы которых у меня нет)
надо получать какой то другой сертификат
Re[3]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Vicul  
Дата: 12.07.19 02:09
Оценка:
ЧВ>Неужели еще не все знают про особую ссылку для сисдевов?

Уже второй раз спрашиваю — откуда такая шара? Цены у них на сайте, как на азиатском рынке — торговаться надо.
После они делают линк на оплату под конкретный случай. Эти линки обычно долго не живут. Заплатить можно,
потом месяц ждать рефанд? У меня уже такое там было.

И почему то все молчать о второй стадии получения этого сертификата — верификации. Где искать этого присяжного
нотариуса? У буржуев они берут по 40 баксов за лист. Да еще надо уговорить его выйти на контакт с ними на подтверждение.

И вооще, поделитесь кто как ее проходил?

Кстати, где то читал, что EV предпринимателям не дают, только компаниям.
Re[4]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.07.19 02:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:
V>Уже второй раз спрашиваю — откуда такая шара? Цены у них на сайте, как на азиатском рынке — торговаться надо.
V>После они делают линк на оплату под конкретный случай. Эти линки обычно долго не живут. Заплатить можно,
V>потом месяц ждать рефанд? У меня уже такое там было.

Этой ссылке уже многие годы. Шара, видимо, потому что реально сертификат ничего не стоит.

Ну какие у них затраты? Добавить запись в БД да отправить коробочку с USB-токеном, еще и в прибыли останутся.

V>И почему то все молчать о второй стадии получения этого сертификата — верификации. Где искать этого присяжного

V>нотариуса? У буржуев они берут по 40 баксов за лист. Да еще надо уговорить его выйти на контакт с ними на подтверждение.
V>И вооще, поделитесь кто как ее проходил?
V>Кстати, где то читал, что EV предпринимателям не дают, только компаниям.

Да, насколько я знаю дают только компаниям.

В моем случае, к сожалению неприменимом к большинству присутствующих (австралийская компания), все свелось к заполнению формы на сайте DigiCert и телефонному звонку от них.

Как проходить квест для РФ, другие участники подскажут.
Re[4]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.07.19 02:39
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>я не знал спасибо
S>я не когда раньше не покупал сертификат, подскажите пожалуйста если офоциально не какой организации не существует, я один веду проект
S>можно вбить название веб сайта в качествве имени организации (или они попросят учередительные документы которых у меня нет)
S>надо получать какой то другой сертификат

Увы, скорее всего никак. Не EV-сертификат (обычный) возможно еще удастся получить, а EV насколько мне известно дается только компаниям.

Попробуйте написать им в поддержку и спросить как быть, они обычно довольно быстро отвечают.
Re[5]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Vicul  
Дата: 12.07.19 04:05
Оценка:
ЧВ>Ну какие у них затраты? Добавить запись в БД да отправить коробочку с USB-токеном, еще и в прибыли останутся.

Да вот прибыль разная у них может выходить — за партизанский линк $104 и за официальный $699
Re[5]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Vicul  
Дата: 12.07.19 07:27
Оценка:
ЧВ>В моем случае, к сожалению неприменимом к большинству присутствующих (австралийская компания), все свелось к заполнению формы на сайте DigiCert и телефонному звонку от них.


Скажите, а обычный code signing сертификат для "физика", проживающего в буржуйской Европе, реально получить?
Если все так для буржуев просто, то есть идея получить мне его на родственника, проживающего там
Re[6]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 12.07.19 10:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:
V>Скажите, а обычный code signing сертификат для "физика", проживающего в буржуйской Европе, реально получить?
V>Если все так для буржуев просто, то есть идея получить мне его на родственника, проживающего там

Ну если родственника не смущает что его имя и фамилия будет светиться у всех, кто ставит ваш софт, то наверное можно.
Re[7]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Vicul  
Дата: 12.07.19 11:36
Оценка:
ЧВ>Ну если родственника не смущает что его имя и фамилия будет светиться у всех, кто ставит ваш софт, то наверное можно.

А чего смущаться, если это мой сын. Подумаешь имя будет другое. Зато куча проблем с верификацией сразу отпадет.
Re[8]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: wantus  
Дата: 12.07.19 11:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:

V>А чего смущаться, если это мой сын. Подумаешь имя будет другое. Зато куча проблем с верификацией сразу отпадет.


По идее могут отобрать сертификат, если всплывёт, что он чисто прокси для покупки. Что в принципе понять тривиально, посмотрев откуда идут запросы на подпись, откуда сам софт продается и всё такое. Скорее всего заморачиваться с этим никто не будет, но риск всё равно есть.
Re[9]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Vicul  
Дата: 12.07.19 12:01
Оценка:
W>По идее могут отобрать сертификат, если всплывёт, что он чисто прокси для покупки. Что в принципе понять тривиально, посмотрев откуда идут запросы на подпись, откуда сам софт продается и всё такое. Скорее всего заморачиваться с этим никто не будет, но риск всё равно есть.

Сайт, от куда будет прога продаваться, на него зарегистрирован, он его делает. Продаваться прога будет через Фастпринг, подумаешь, имя разное, но фамилии совпадают. Т.е. я я тут, как тех. исполнитель выступаю.
Семейный бизнес получается.
когда работал в компании, было так — компания и серт были зарегены в штатах. Прогу мы уже подписывали здесь. Причем имя проги и имя компании не совпадали, и всем было пофигу
Отредактировано 12.07.2019 12:19 Vicul . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.07.2019 12:18 Vicul . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.07.2019 12:17 Vicul . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.07.2019 12:03 Vicul . Предыдущая версия .
Re[10]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: wantus  
Дата: 12.07.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:

V>Сайт, от куда будет прога продаваться, на него зарегистрирован, он его делает. Продаваться прога будет через Фастпринг, подумаешь, имя разное, но фамилии совпадают. Т.е. я я тут, как тех. исполнитель выступаю.

V>Семейный бизнес получается.

Ну да, я собственно о том же. Придраться формально можно, но шансы этого — около нуля.
Re[11]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.07.19 22:35
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Ну да, я собственно о том же. Придраться формально можно, но шансы этого — около нуля.


Кто там будет придираться? В процессе получения сертификата есть собеседование по скайпу, и там можно увидеть их убогую конторку.
Re[12]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Vicul  
Дата: 13.07.19 02:52
Оценка:
M>Кто там будет придираться? В процессе получения сертификата есть собеседование по скайпу)

А можно поподробнее об этом? Я так понимаю, это вопрос касается верификации. Как она проходит, что требуют?
Меня прошлый раз автоматом на емейле завернули
Re: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: eustin  
Дата: 13.07.19 04:57
Оценка:
А напомните плиз, чем EV сертификт лучше обычного? Драйвера подписывать не надо.
W>Что-то где-то произошло и Digicert сейчас продает EV серты по 104 американских рубля, что в принципе просто задарма.
Re[2]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Vicul  
Дата: 13.07.19 05:18
Оценка:
E>А напомните плиз, чем EV сертификт лучше обычного? Драйвера подписывать не надо.

Подпись драйвера — это отдельная функция и к этому сертификату не имеет ни какого отношения. НО для 10 Винды,
по требованию мелкомягких, подпись должна быть EV. Хотя обычным Digicert сертификатом можно подписывать
драйвера для других Виндовс.
EV сертификат проходит дополнительную проверку компании при его получении.
Поэтому при установке драйвера с этим сертификатом Майкрософовский Смарт фильтр (SmartScreen) его сразу пропускает,
для обычных сертификата делается дополнительный запрос на его подлинность.
Отредактировано 13.07.2019 7:00 Vicul . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.07.2019 5:20 Vicul . Предыдущая версия .
Re[3]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: salnicoff  
Дата: 13.07.19 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Vicul, Вы писали:

V>НО для 10 Винды,

V>по требованию мелкомягких, подпись должна быть EV.

Э-э-э... Получается, что простая подпись в Windows 10 уже валидна?
Re[4]: EV Code Signing Cert через Digicert - 104 USD / year
От: Vicul  
Дата: 13.07.19 09:00
Оценка:
S>Э-э-э... Получается, что простая подпись в Windows 10 уже валидна?

Драйвер с простой подписью устанавливается, его видно в Диспетчере устройств, но часть приложений его не видят.
Н-р, после выхода 1607 (может на другой)обновления скайп перестал видеть мои драйвера подписанные простой подписью.
После того, как драйвер подписали EV, скайп начал его видеть.
Кстати, подпись драйвера через EV сертификат идет через специальный МС портал, к которому подсовываешь этот сертификат,
после чего драйвер вылазит оттуда уже с подписью Майкрософта.

Обычные ехе и длл файлы я подписываю двумя подписями с обычными сертификатами — SHA1 и SHA256. Это позволяет проге устанавливаться
на Внндах, где какой то из этих алгоритмов не поддерживается
Отредактировано 13.07.2019 9:05 Vicul . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.