[Онлайн активаци] Какой у вас процент не активировавших программу после покупки?
От: autopsist  
Дата: 06.07.19 09:33
Оценка:
После внедрения онлайн-активации обнаружилось, что не все пользователи активируют софт после покупки.
У нас это 1% пользователей. Один из 100 оказалось не получил лицензию, остальные не отвечают.
Не понятна причина. А у вас как с этим?

П.С. Знаю что бывают случаи, когда покупают на будущее и пока не активируют, но думал что это происходит реже, чем видим в статистике по активациям.
Re: [Онлайн активаци] Какой у вас процент не активировавших программу после поку
От: icezone  
Дата: 06.07.19 09:49
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Не понятна причина. А у вас как с этим?


примерно так же — большинство активирует программу в течении суток
у остальных либо вообще активаций нет, либо регулярные активации с одного и того же компа
Re: [Онлайн активаци] Какой у вас процент не активировавших программу после поку
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.07.19 22:35
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>После внедрения онлайн-активации обнаружилось, что не все пользователи активируют софт после покупки.

A>У нас это 1% пользователей. Один из 100 оказалось не получил лицензию, остальные не отвечают.
A>Не понятна причина. А у вас как с этим?

Нам их нет понять.
Некоторые покупают продукты, тухлят и выкидывают в помойку. У вас так бывает? У меня нет.
Re: [Онлайн активаци] Какой у вас процент не активировавших программу после поку
От: andy  
Дата: 08.07.19 13:47
Оценка:
Есть такое.

Если в течении суток ключ не активирован, то наиболее вероятно, что лицензионное письмо ушло в спам. в спам.
Пользователь не внимателен, не читает предупреждение, что такое может произойти или не понимает что это такое и как письмо достать из спама.
Я каждый день просматриваю текущие активации и если вижу не активированный ключ, то отправляю дополнительное лицензионное письмо с резервного гугл ящика в ручном режиме. На сколько я мог заметить с гугл почты письма в спам никогда не залетают.

Замечено, что чаще всего блокируют письма или отправляют их в спам внутренние американские провайдеры.
Re[2]: [Онлайн активаци] Какой у вас процент не активировавших программу после п
От: autopsist  
Дата: 08.07.19 21:41
Оценка:
Здравствуйте, andy, Вы писали:

A>Есть такое.


A>Если в течении суток ключ не активирован, то наиболее вероятно, что лицензионное письмо ушло в спам. в спам.

A>Пользователь не внимателен, не читает предупреждение, что такое может произойти или не понимает что это такое и как письмо достать из спама.
A>Я каждый день просматриваю текущие активации и если вижу не активированный ключ, то отправляю дополнительное лицензионное письмо с резервного гугл ящика в ручном режиме. На сколько я мог заметить с гугл почты письма в спам никогда не залетают.

Ога, точно, теперь тоже так делаем!
Прелесть онлайн активаций — сразц видно кто активировал, а кто нет.
Cтало проще рефандить — если не активировал, блокируем ключ и легко делаем возврат.

A>Замечено, что чаще всего блокируют письма или отправляют их в спам внутренние американские провайдеры.


Да, там много сейчас развелось со своими собственными представлениями о жизни
У нас на Yahoo платный резервный, ни разу в спам не попадала с него почта.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.