Просят форму W-9
От: Дон Педро  
Дата: 03.07.19 15:17
Оценка:
Написал клиент, просит форму W-9 (US tax form), чтобы сделать заказ. Сижу на пэйпро, они написали, что у них есть только W8. Кто-нибудь сталкивался с таким, вообще какой алгоритм, допустим шлю я им этот W8, где не я а пэйпро, а дальше что происходит?
Re: Просят форму W-9
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.07.19 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Написал клиент, просит форму W-9 (US tax form), чтобы сделать заказ. Сижу на пэйпро, они написали, что у них есть только W8. Кто-нибудь сталкивался с таким, вообще какой алгоритм, допустим шлю я им этот W8, где не я а пэйпро, а дальше что происходит?


W-8-BEN, если я правильно помню. Или W-8-BEN-E. Смотря ты ИП или ООО.
Шлёшь его, тебе отвечают "спасибо" и дальше ничего не происходит.
Re: Просят форму W-9
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.07.19 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Написал клиент, просит форму W-9 (US tax form), чтобы сделать заказ. Сижу на пэйпро, они написали, что у них есть только W8. Кто-нибудь сталкивался с таким, вообще какой алгоритм, допустим шлю я им этот W8, где не я а пэйпро, а дальше что происходит?


Покупают-то они у PayProGlobal, значит, именно их форма нужна покупателю. Пусть PPG их убедит.
Re[2]: Просят форму W-9
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 03.07.19 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
U_E>Покупают-то они у PayProGlobal, значит, именно их форма нужна покупателю. Пусть PPG их убедит.

Я обычно пишу:

"Since we are a company based outside of the US, we have to use form W8-BEN rather than W9. Please find a copy of our W8 attached".

Ни разу вопросов не было.

Ну и да, для тех кто покупает через пайпро, шлется форма W8-BEN пайпро. Для тех кто покупает напрямую у нашей компании, через PO или оплату инвойса, шлется собственнная форма W8-BEN.
Re[2]: Просят форму W-9
От: autopsist  
Дата: 03.07.19 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>>Написал клиент, просит форму W-9 (US tax form), чтобы сделать заказ. Сижу на пэйпро, они написали, что у них есть только W8. Кто-нибудь сталкивался с таким, вообще какой алгоритм, допустим шлю я им этот W8, где не я а пэйпро, а дальше что происходит?


U_E>Покупают-то они у PayProGlobal, значит, именно их форма нужна покупателю. Пусть PPG их убедит.


Ненадо никого убеждать, PPG в Канадэй, поэтому W-8 а не W-9.
Выслать ппгэшную форму и не париться. Вообще никаких вопросов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.