Re[7]: VMProtect как фактор малварности
От: autopsist  
Дата: 27.07.19 21:34
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


S>>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>>Сегодня прога которая не лезет в Интернет, это само по себе что-то очень странное.


S>>Расскажите это писателям анти-вирусов — они, к сожалению, не в курсе...


S>>А опыт такой был. Приходит письмо от всем известного тут хостера — типа «нам контора „ХХХ“ написала, что по адресу https://***/***.exe лежит вирус — программа, которая лазает в интернет»...


C0x>А причем тут вообще тот факт, что прога лазает в интернет? Там так и написано было? "забанили потому что в интернет чота лазает".


Ну кто ж станет отчитываться за што тебя банят? Антивири пишут свои коды типа "VMProtect.blablabla" или что-то еще.
А ты сиди и гадай. Вот убрали из проги проверку обновлекний (лазалку в инет) и не стало фолсов. Как это понимать? Именно так — забанили, т.к. в инет что-то лезет.
Re[7]: VMProtect как фактор малварности
От: salnicoff  
Дата: 29.07.19 14:04
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>А причем тут вообще тот факт, что прога лазает в интернет? Там так и написано было? "забанили потому что в интернет чота лазает".


Ага. Хостер адекватный был, делать ничего не стал, просто переслал это письмо мне.

Кстати, было это в 2017 (!!!) году.
Отредактировано 29.07.2019 14:05 salnicoff . Предыдущая версия .
Re[8]: VMProtect как фактор малварности
От: autopsist  
Дата: 30.07.19 18:38
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>А причем тут вообще тот факт, что прога лазает в интернет? Там так и написано было? "забанили потому что в интернет чота лазает".


S>Ага. Хостер адекватный был, делать ничего не стал, просто переслал это письмо мне.


S>Кстати, было это в 2017 (!!!) году.


О, кстати, недавно было. Приходит письмо от SiteLock мол мы хостера вашего партнеры по безопасности, следим чтоб было все ОКей.
Мы, говорят, обнаружили серьезнейшую уязвимость на вашем сайте! А далее вообще няшно, — в целях безопасности мы не разглашаем какого рода уязвимость.
И мол — свяжитесь с нашим саппортом чтобы они оказали помощь.

Файлы не менялись, проверили антивирями сто раз. Все нормально.
Решил написать в саппорт и они, после ненавязчивого предложения стать платным клиентом снизошли до того, чтобы объявить о причине.
Версия вордпресса, говорят у вас не обновлена. Мать их за ногу, версия вордпресса, Карл.

П.С. Я знаю, что обновления надо ставить своевременно, чтобы найденные уязвимости "пропатчить". Но серьезная уязвимость и вот это вот всё!
Re[9]: VMProtect как фактор малварности
От: salnicoff  
Дата: 31.07.19 11:32
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Решил написать в саппорт и они, после ненавязчивого предложения стать платным клиентом снизошли до того, чтобы объявить о причине.


Дык они рассылали эту хрень, чтобы ваша компания стала их клиентом. Удобно — раз в месяц получаешь $100 с тысячи лохов, а взамен раз месяц шлешь письмо о выходе новой верии «Вордпресса»...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.