PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.06.19 07:47
Оценка:
Всем привет,

Сразу скажу, в саппорт PPG написал, но раз сразу не ответили, то шанс на решение небольшой. Ну а вдруг.

У меня иногда покупают компании, а т.к. у меня лицензии именные, то по идее надо в каждый ключ вшивать имя/email каждого сотрудника.

Все работает хорошо, если в ордере одна лицензия.

Но если в ордере указано несколько лицензий, то кастомер часто идет ко мне в саппорт с вопросом, как указать несколько имен сотрудников, чтобы получить ключ на каждого из них.

Или просто покупают, как есть, а потом спрашивают, почему в каждом из ключей зашито одно и то же имя.

Вот такая проблема.

Спасибо.
Re: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 14.06.19 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Всем привет,


U_E>Сразу скажу, в саппорт PPG написал, но раз сразу не ответили, то шанс на решение небольшой. Ну а вдруг.


U_E>У меня иногда покупают компании, а т.к. у меня лицензии именные, то по идее надо в каждый ключ вшивать имя/email каждого сотрудника.


U_E>Все работает хорошо, если в ордере одна лицензия.


U_E>Но если в ордере указано несколько лицензий, то кастомер часто идет ко мне в саппорт с вопросом, как указать несколько имен сотрудников, чтобы получить ключ на каждого из них.


U_E>Или просто покупают, как есть, а потом спрашивают, почему в каждом из ключей зашито одно и то же имя.


U_E>Вот такая проблема.


U_E>Спасибо.


Есть такое. Обычно я прошу просто ввести название компании (и город) в качестве имени пользователя.
Re[2]: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.06.19 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Есть такое. Обычно я прошу просто ввести название компании (и город) в качестве имени пользователя.


Кастомеры смущаются, что лицензии не именные. Я зашиваю в ключ название компании, имя конечного юзера и email. А получается, что кейген дергается несколько раз с одинаковыми данными. Т.е. выдается не по одному ключу каждому пользователю, а несколько ключей для одного пользователя.
Re: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: salnicoff  
Дата: 14.06.19 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Но если в ордере указано несколько лицензий, то кастомер часто идет ко мне в саппорт с вопросом, как указать несколько имен сотрудников, чтобы получить ключ на каждого из них.


U_E>Или просто покупают, как есть, а потом спрашивают, почему в каждом из ключей зашито одно и то же имя.


Если лицензию купила контора, то ее название и надо писать в ключ. Имя сотрудника — лишнее. И что они будут делать, если завтра этот сотрудник уволится? Ключ переделывать?

Максимум, что можно сделать, писать «ООО „Хрен и редька“, рабочее место № 1», «ООО „Хрен и редька“, рабочее место № 2» и т. д.
Re[2]: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.06.19 09:15
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Если лицензию купила контора, то ее название и надо писать в ключ. Имя сотрудника — лишнее. И что они будут делать, если завтра этот сотрудник уволится? Ключ переделывать?


Покупать новый ключ, такова лицензионная политика.

S>Максимум, что можно сделать, писать «ООО „Хрен и редька“, рабочее место № 1», «ООО „Хрен и редька“, рабочее место № 2» и т. д.


Да, но как сделать так, чтобы PPG в рамках одного ордера вызвал кейген с разными параметрами?
Re[3]: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 14.06.19 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:
S>>Максимум, что можно сделать, писать «ООО „Хрен и редька“, рабочее место № 1», «ООО „Хрен и редька“, рабочее место № 2» и т. д.
U_E>Да, но как сделать так, чтобы PPG в рамках одного ордера вызвал кейген с разными параметрами?

Гм а не проще кол-во лицензий в ключ зашить? А если они 5 тысяч лиц купят, это будет 5 тысяч ключей? Там админ повесится же.
Re[4]: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.06.19 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Гм а не проще кол-во лицензий в ключ зашить? А если они 5 тысяч лиц купят, это будет 5 тысяч ключей? Там админ повесится же.


Друзья, я примерно знаю, как сделать правильно, чтобы все были довольны, но на это нужно время, а его, увы, нету Скоро приступлю к созданию мегасистемы и создам отдельную тему, там обсудим детали, и, надеюсь, коллеги поделятся опытом.

Ну а пока я не сделал все по-человечески, мне просто нужно понять, можно ли при оформлении ордера у PPG указать несколько имен и email-ов
Re[3]: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: salnicoff  
Дата: 14.06.19 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

S>>Максимум, что можно сделать, писать «ООО „Хрен и редька“, рабочее место № 1», «ООО „Хрен и редька“, рабочее место № 2» и т. д.


U_E>Да, но как сделать так, чтобы PPG в рамках одного ордера вызвал кейген с разными параметрами?


PPG отдает строку «ООО „Хрен и редька“», скрипт на Вашей стороне подписывает все остальное.
Re[5]: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: salnicoff  
Дата: 14.06.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Ну а пока я не сделал все по-человечески, мне просто нужно понять, можно ли при оформлении ордера у PPG указать несколько имен и email-ов


Вряд ли. Даже с точки зрения бухгалтерии и борьбы с фродами так делать НЕЛЬЗЯ.
Re[5]: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: ov  
Дата: 14.06.19 20:13
Оценка: 4 (1)
U_E>Ну а пока я не сделал все по-человечески, мне просто нужно понять, можно ли при оформлении ордера у PPG указать несколько имен и email-ов

там можно добавить кастомные поля в форме ордера. в кастомные поля можно вписывать имена и адреса через запятую. на твоей стороне можно парсить эти поля и разбирать на отдельные имена и адреса. после чего генерить серию ключей (один вызов кейгена на один заказ).

проблем вижу две:

— высока вероятность ошибки (не совпадет количество имен и адресов, перепутаются пары) — можно решить своей формой заказа, которая будет генерить buynow url
— наверное там есть какое-то ограничение длины поля, может не хватить

можно скрестить ежа с ужом и сделать форму ввода у тебя на сайте, куда можно вбить все как надо, после чего заказ сохраняется в БД, а в пейпро его номер уходит дополнительным параметром. кейген лезет в базу с этим параметром и находит все имена и адреса.

ну а если правильно делать, то без мегасистемы, наверное не обойтись
Re: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 15.06.19 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>У меня иногда покупают компании, а т.к. у меня лицензии именные, то по идее надо в каждый ключ вшивать имя/email каждого сотрудника.

U_E>Все работает хорошо, если в ордере одна лицензия.
U_E>Но если в ордере указано несколько лицензий, то кастомер часто идет ко мне в саппорт с вопросом, как указать несколько имен сотрудников, чтобы получить ключ на каждого из них.
U_E>Или просто покупают, как есть, а потом спрашивают, почему в каждом из ключей зашито одно и то же имя.

У меня покупают почти исключительно компании,
Делаю одни ключ на компанию (если пользователей несколько), а если пользователей совсем много (десятки) то и вообще вручную, без PPG

Выдавать именную лицензию на каждого сотрудника при числе сотрудников десятки-сотни — адъ для админа, IMHO не нужны в этом случае именные лицензии.
Зачем компании которая покупает на несколько килобаксов допустим, читиить?
Re: PayPro: один ордер - несколько имён и ключей
От: PayProGlobal Канада www.payproglobal.com
Дата: 19.06.19 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Всем привет,


U_E>Сразу скажу, в саппорт PPG написал, но раз сразу не ответили, то шанс на решение небольшой. Ну а вдруг.


U_E>У меня иногда покупают компании, а т.к. у меня лицензии именные, то по идее надо в каждый ключ вшивать имя/email каждого сотрудника.


U_E>Все работает хорошо, если в ордере одна лицензия.


U_E>Но если в ордере указано несколько лицензий, то кастомер часто идет ко мне в саппорт с вопросом, как указать несколько имен сотрудников, чтобы получить ключ на каждого из них.


U_E>Или просто покупают, как есть, а потом спрашивают, почему в каждом из ключей зашито одно и то же имя.


U_E>Вот такая проблема.


U_E>Спасибо.


Здравствуйте ,

Наша команда аккаунт менеджеров уже связалась с вами и запросила дополнительную информацию по вашему вопросу. Мы рады в кратчайшие сроки отвечать всем нашим партнерам в случае возникновения любых запросов и предложений, поскольку это дает нам возможность предоставлять вам лучшие решения для вашего бизнеса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.