Идея проекта - рекламный кешбэк
От: AndreyM16  
Дата: 13.06.19 14:23
Оценка:
Здравствуйте!

У меня возникла идея проекта и я хотел бы узнать ваше мнение на этот счет.
Мы все видим в интернете рекламу разных товаров и услуг, большинство из которых нас не интересует, а сама реклама может просто раздражать(конечно если вы не установили блокиратор рекламы). При этом когда мы что-то приобретаем, то мы понимаем, что в стоимость товара будут также входить и затраты продавца на эту самую рекламу. А что если бы можно было вернуть часть этих денег при покупке.

Возьмем к примеры интернет магазины, они все что-то рекламируют и продают. Допустим вам нужен новый чайник, тогда вы просто указываете в данном сервисе, что вы ищите чайник (или горный велосипед, или одежду или что угодно), после этого, просматривая интернет вы будете встречать рекламу чайников от различных интернет магазинов. Каждый интернет магазин будет платить за показ рекламы определенную сумму(40% из которой будет оставаться на счете для выплаты кешбэка, 40% будет перечисляться площадке на которой размещена реклама). Когда же вы вздумаете совершить покупку, то вам вернется часть денег которые магазин потратил на рекламу показанную не только вам, но и всем остальным. Таким образом вы не только получите рекламный кешбэк, но и поддержите интернет площадку на которой размещена реклама.

Что вы думаете о данной идее? Вы бы сами воспользовались таким сервисом?

P.S. Я знаю, что существуют кешбэк сервисы, которые также возвращают часть стоимости товара, но в данном случае они действуют иначе — они возвращают деньги уже после того как получат их от магазина после покупки. В случае же выше, деньги будут возвращены из другого кармана и по идее можно получить два кешбэка.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.