ип в тинькове. как дела?
От: sr_dev  
Дата: 11.06.19 09:51
Оценка:
Собираюсь открывать ип и расчетный счёт в тинькове. Клиенты из РФ, порядка 300-400к / мес. Буду на патенте. То есть со счёта платить буду только страховые взносы за себя и за патент раз в год, остальное выводить под чистую.

Вопросы
1) как вообще работается с тиньковым, есть ли гемор?
2) как помогают в проблемных ситуациях? не знаю правда, какие вообще могут быть проблемные ситуации
3) что слышно про тиньков, не бывает ли блокировок счета по инициативе банка. особенно учитывая отсутствие налоговых платежей и вывод заработанных денег под чистую



заранее спасибо всем
Re: ип в тинькове. как дела?
От: okon  
Дата: 11.06.19 09:56
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Собираюсь открывать ип и расчетный счёт в тинькове. Клиенты из РФ, порядка 300-400к / мес. Буду на патенте. То есть со счёта платить буду только страховые взносы за себя и за патент раз в год, остальное выводить под чистую.


про тинкофф не скажу, а чем сбер не устроил ? Вероятность что клиент будет со счетом в сбере больше чем тинькофф
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: ип в тинькове. как дела?
От: sr_dev  
Дата: 11.06.19 09:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>про тинкофф не скажу, а чем сбер не устроил ? Вероятность что клиент будет со счетом в сбере больше чем тинькофф


со сбером у меня ранее были проблемы — не мог на него получить usd от клиента из австралии, т.к. австарлийский банк боялся "санкций". на это ип возможно тоже со временем буду получать usd
Re: ип в тинькове. как дела?
От: itlab Россия  
Дата: 11.06.19 10:22
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Собираюсь открывать ип и расчетный счёт в тинькове. Клиенты из РФ, порядка 300-400к / мес. Буду на патенте. То есть со счёта платить буду только страховые взносы за себя и за патент раз в год, остальное выводить под чистую.


_>Вопросы

_>1) как вообще работается с тиньковым, есть ли гемор?
_>2) как помогают в проблемных ситуациях? не знаю правда, какие вообще могут быть проблемные ситуации
_>3) что слышно про тиньков, не бывает ли блокировок счета по инициативе банка. особенно учитывая отсутствие налоговых платежей и вывод заработанных денег под чистую



_>заранее спасибо всем


Работаю там год, УСН от дохода.
Проблем пока не было.
Но выводить все подчистую физику не получится, как и везде.
Я не понимаю зачем все выводить. Ты ими можешь пользоваться и так.
Лимиты смотри в их тарифах.
Отредактировано 11.06.2019 10:23 itlab . Предыдущая версия .
Re[2]: ип в тинькове. как дела?
От: sr_dev  
Дата: 11.06.19 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Работаю там почти год, УСН от дохода.

I>Проблем пока не было.
I>Но выводить все подчистую особенно физику не получится, как и везде.
I>Лимиты смотри в их тарифах.

Лимиты на тарифе за 2к/мес вроде 300к перевод на их карту физлица (тиньков-блек), плюс можно выпустить еще "бизнес карту", привязанную прямо к расчетному счету. Уверяют, что по бизнес карте хоть продукты, хоть велосипед детям, хоть абсолютно что для личных нужд можно покупать. Про это не подскажешь тоже?

upd:

> Я не понимаю зачем все выводить. Ты ими можешь пользоваться и так.


Чтобы отнести на депозит в другой банк например
Отредактировано 11.06.2019 10:27 sr_dev . Предыдущая версия .
Re[3]: ип в тинькове. как дела?
От: itlab Россия  
Дата: 11.06.19 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, itlab, Вы писали:


I>>Работаю там почти год, УСН от дохода.

I>>Проблем пока не было.
I>>Но выводить все подчистую особенно физику не получится, как и везде.
I>>Лимиты смотри в их тарифах.

_>Лимиты на тарифе за 2к/мес вроде 300к перевод на их карту физлица (тиньков-блек), плюс можно выпустить еще "бизнес карту", привязанную прямо к расчетному счету. Уверяют, что по бизнес карте хоть продукты, хоть велосипед детям, хоть абсолютно что для личных нужд можно покупать. Про это не подскажешь тоже?


_>upd:


>> Я не понимаю зачем все выводить. Ты ими можешь пользоваться и так.


_>Чтобы отнести на депозит в другой банк например


Тебя любой банк со временем забанит за такое.
У Тинькова есть % на остаток. Короче смотри тарифы.
Re[4]: ип в тинькове. как дела?
От: dream_cast Россия  
Дата: 11.06.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

>>> Я не понимаю зачем все выводить. Ты ими можешь пользоваться и так.


_>>Чтобы отнести на депозит в другой банк например


I>Тебя любой банк со временем забанит за такое.


На каком основании?
Уже 4-й год делаю именно так (сразу вывожу ВСЕ со счета ИП на счет физика). Никаких вопросов у банка не было (банк Точка).
Re[4]: ип в тинькове. как дела?
От: GarryIV  
Дата: 11.06.19 11:19
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Тебя любой банк со временем забанит за такое.


Можно имя этого любого банка?
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: ип в тинькове. как дела?
От: eustin  
Дата: 11.06.19 11:23
Оценка:
У нас Тиньков сейчас. Все ок в целом. Только вот лимиты на вывод физлицу печальные.
Вроде как есть лазейка, можно выводить платежкой деньги со счета ИП на свой счет в другом банке
и там тарифы намного лучше. Я пока не успел попробовать. Пробовал кто?
Re[2]: ип в тинькове. как дела?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.06.19 11:41
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:




_>>заранее спасибо всем


I>Работаю там год, УСН от дохода.

I>Проблем пока не было.
I>Но выводить все подчистую физику не получится, как и везде.
I>Я не понимаю зачем все выводить. Ты ими можешь пользоваться и так.
I>Лимиты смотри в их тарифах.

Вывожу 100% в Открытии. Ну иногда продам 100 баксов на покурытие банковских комиссий.
Транзитный счет — счет — перевод собственных счет на счет физлица — новый депозит. Когда месяц пройдет — можно закрыть депозит и забрать, чтобы не платить банку 0,5%. Чтобы банк не брал 0,5% — требуется отлежать накоплениям 30 дней. Ну мне спешить некуда, пусть полежат. Менять ну рубли лучше в другом месте, например перетащить наличку в альфа-банк и на альфа-директ продать.
Re[3]: ип в тинькове. как дела?
От: temnik Россия  
Дата: 11.06.19 13:52
Оценка:
Рекомендую Авангард, и там же и депозит прямо к счету ИП — сам управляешь через личный кабинет. К счету ИП платиновую карту дают забесплатно (точнее карта дается ИП к счету на физлицо в том же банке).
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 11.06.2019 18:54 temnik . Предыдущая версия .
Re: ип в тинькове. как дела?
От: Michael  
Дата: 11.06.19 19:37
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Собираюсь открывать ип и расчетный счёт в тинькове. Клиенты из РФ, порядка 300-400к / мес. Буду на патенте. То есть со счёта платить буду только страховые взносы за себя и за патент раз в год, остальное выводить под чистую.


_>Вопросы

_>1) как вообще работается с тиньковым, есть ли гемор?
_>2) как помогают в проблемных ситуациях? не знаю правда, какие вообще могут быть проблемные ситуации
_>3) что слышно про тиньков, не бывает ли блокировок счета по инициативе банка. особенно учитывая отсутствие налоговых платежей и вывод заработанных денег под чистую

_>заранее спасибо всем


уже пару лет как у них (усн, 6%),
несколько раз просил в чате ускорить обработку валютного контроля — помогали.
не давно звонили интересовались как дела там и типа того... вроде пронесло
из нового — у них бухгалтерия появилась пока бесплатно,
думаю со следующего года слезть с "моё дело" и вести в тине.
есть момент один — помоему полгода назад резко подняли цены (было ~990 стало ~1990),
ну отнёсся философски


// блокировку счёта получил один раз но из-за налоговой.
// за долг в 35(!) руб счёт был в ауте 5 дней.
Re[4]: ип в тинькове. как дела?
От: Vld17 Россия  
Дата: 11.06.19 21:59
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>У Тинькова есть % на остаток. Короче смотри тарифы.


Рассчитываемый на минимальный остаток на счете в течение месяца. Кроме того, с этих процентов надо будет заплатить 6% налога, поскольку это внереализационный доход.
Re[5]: ип в тинькове. как дела?
От: Vld17 Россия  
Дата: 11.06.19 22:11
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Вроде как есть лазейка, можно выводить платежкой деньги со счета ИП на свой счет в другом банке

E>и там тарифы намного лучше.

Тарифы на перевод физлицам там одинаковые и стартуют с 1,0% плюс 79 руб. Первые 150труб/300труб/500труб на свою дебетовую карту физлица в этом же банке бесплатно в зависимости от тарифа. На старших тарифах есть пакеты "Физлицам без комиссии" по 3труб/5труб. Но чтобы это было "намного лучше", надо переводить от 300труб/500труб и выше.
Re[6]: ип в тинькове. как дела?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.06.19 22:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Тарифы на перевод физлицам там одинаковые и стартуют с 1,0% плюс 79 руб. Первые 150труб/300труб/500труб на свою дебетовую карту физлица в этом же банке бесплатно в зависимости от тарифа. На старших тарифах есть пакеты "Физлицам без комиссии" по 3труб/5труб. Но чтобы это было "намного лучше", надо переводить от 300труб/500труб и выше.


Нихрена себе поборы. Это Тиньков? Где они себе клиентов находят?
Re[2]: ип в тинькове. как дела?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.06.19 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>уже пару лет как у них (усн, 6%),

M>несколько раз просил в чате ускорить обработку валютного контроля — помогали.

Что там можно ускорить?
Re[7]: ип в тинькове. как дела?
От: salnicoff  
Дата: 12.06.19 05:08
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Нихрена себе поборы. Это Тиньков? Где они себе клиентов находят?


«Лох не мамонт, лох не вымрет». (©)
Re[4]: ип в тинькове. как дела?
От: /aka/ СССР  
Дата: 12.06.19 06:09
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Тебя любой банк со временем забанит за такое.


Сбер не банит уже много лет.

Из Сбера можно выводить на счет физлица в Тинькове платежом как бы на организацию без процентов и лимитов.

У Сбера в моём регионе есть тариф без ежемесячной платы.

Сбер за валютный счет берет деньги за те месяцы, когда по счёту было движение.
Re[7]: ип в тинькове. как дела?
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 12.06.19 13:22
Оценка:
V>>Тарифы на перевод физлицам там одинаковые и стартуют с 1,0% плюс 79 руб. Первые 150труб/300труб/500труб на свою дебетовую карту физлица в этом же банке бесплатно в зависимости от тарифа. На старших тарифах есть пакеты "Физлицам без комиссии" по 3труб/5труб. Но чтобы это было "намного лучше", надо переводить от 300труб/500труб и выше.
M>Нихрена себе поборы. Это Тиньков? Где они себе клиентов находят?

это у всех банков так но в разных вариациях
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[8]: ип в тинькове. как дела?
От: temnik Россия  
Дата: 12.06.19 15:25
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

V>>>Тарифы на перевод физлицам там одинаковые и стартуют с 1,0% плюс 79 руб. Первые 150труб/300труб/500труб на свою дебетовую карту физлица в этом же банке бесплатно в зависимости от тарифа. На старших тарифах есть пакеты "Физлицам без комиссии" по 3труб/5труб. Но чтобы это было "намного лучше", надо переводить от 300труб/500труб и выше.

M>>Нихрена себе поборы. Это Тиньков? Где они себе клиентов находят?

J>это у всех банков так но в разных вариациях


Нет. В Авангарде — 30 руб. платежка со счета ИП, 10 руб. платежка со счета физлица. Интернет-банк 900 руб./мес.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.