Кодолом
От: okon  
Дата: 08.06.19 14:22
Оценка:
Вот в какой-то момент истории придумали вторичную переработку, появился такое как мукулатура, металолом.
А есть идеи как можно утилизировать и монетизировать старый код, кодолом ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Кодолом
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.06.19 14:39
Оценка:
O> как можно утилизировать ... старый код, кодолом ?

Опенсорс

O> монетизировать?


Контекстная реклама на показы
Re[2]: Кодолом
От: okon  
Дата: 08.06.19 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

O>> как можно утилизировать ... старый код, кодолом ?


ЭФ>Опенсорс


Ну не совсем то, т.к. опенсорс он денег не приносит.
А за сданную тонну металла ты сразу получаешь компенсацию.

O>> монетизировать?

ЭФ>Контекстная реклама на показы

Вот навел меня на мысль что можно сдавать код как материал для обучение нейронных сетей.
Как в целом писать компилирующийся рабочий код, так и различать хороший от плохого.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Кодолом
От: kov_serg Россия  
Дата: 08.06.19 14:46
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Вот в какой-то момент истории придумали вторичную переработку, появился такое как мукулатура, металолом.

O>А есть идеи как можно утилизировать и монетизировать старый код, кодолом ?
Натрави на них нейро сеть и заставь её делать что-то полезное или хотя бы красивое
Потом распиарь результат как очередной прорыв
...
profit!
Re: Кодолом
От: scf  
Дата: 09.06.19 09:39
Оценка: +2
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Вот в какой-то момент истории придумали вторичную переработку, появился такое как мукулатура, металолом.

O>А есть идеи как можно утилизировать и монетизировать старый код, кодолом ?

Использовать некачественный чужой код дороже, чем написать свой. С металлоломом наоборот — переплавка дешевле выплавки нового металла.
Re: Кодолом
От: salnicoff  
Дата: 09.06.19 18:34
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>А есть идеи как можно утилизировать и монетизировать старый код, кодолом ?


Записывать на жесткие диски перед тем, как их выкинут на помойку.
Re[2]: Кодолом
От: temnik Россия  
Дата: 11.06.19 13:54
Оценка:
Распечатай на бумаге и сдай в макулатуру
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Кодолом
От: dmitry251  
Дата: 11.06.19 15:59
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Вот в какой-то момент истории придумали вторичную переработку, появился такое как мукулатура, металолом.

O>А есть идеи как можно утилизировать и монетизировать старый код, кодолом ?

Вот у меня на даче сломался холодильник, который я покупал 7 лет назад за 10 тыс руб. Я его сдать могу думаю в лучшем случае за 1000.
Получается цену имеет только материал, из которого он состоит, а затраты на производство в этом случае =0.
Если представить что код — это холодильник, а вы — это фабрика, то что собственно можно переработать? Во-первых вашу фабрику, а именно компьютер. Во вторых наверное и код, и его видимо отлично перерабатывает тот же stackoverflow =)
Re: Кодолом
От: wantus  
Дата: 11.06.19 17:39
Оценка:
O>А есть идеи как можно утилизировать и монетизировать старый код, кодолом ?

Если только сливать индийским аутсорсерам для перепродажи в IBM.
Re[2]: Кодолом
От: okon  
Дата: 15.06.19 13:25
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Вот в какой-то момент истории придумали вторичную переработку, появился такое как мукулатура, металолом.

O>>А есть идеи как можно утилизировать и монетизировать старый код, кодолом ?

D>Вот у меня на даче сломался холодильник, который я покупал 7 лет назад за 10 тыс руб. Я его сдать могу думаю в лучшем случае за 1000.

D>Получается цену имеет только материал, из которого он состоит, а затраты на производство в этом случае =0.
D>Если представить что код — это холодильник, а вы — это фабрика, то что собственно можно переработать? Во-первых вашу фабрику, а именно компьютер. Во вторых наверное и код, и его видимо отлично перерабатывает тот же stackoverflow =)

Мне кажется в поисках решения тут лучше не проводить параллели, т.к. производство холодильника — материальное , отличается сильно по процессу производства.
Код это нечто не материальное, другой процесс производства.

Одно из интересных предложений — использовать как материал для обучения нейросетей.
Например вам нужно 1000 000 примеров для обучения, где их взять — а вот он, кодолом.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Кодолом
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.06.19 18:44
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Одно из интересных предложений — использовать как материал для обучения нейросетей.

O>Например вам нужно 1000 000 примеров для обучения, где их взять — а вот он, кодолом.

Чему только нейросети научатся в результате? Кодолом-то, это просто красивое слово для обозначения устаревшего и/или мусора.
Re[4]: Кодолом
От: okon  
Дата: 15.06.19 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Одно из интересных предложений — использовать как материал для обучения нейросетей.

O>>Например вам нужно 1000 000 примеров для обучения, где их взять — а вот он, кодолом.

S>Чему только нейросети научатся в результате? Кодолом-то, это просто красивое слово для обозначения устаревшего и/или мусора.


Генерить компилируемый код. Зависит от того как можно промаркировать сдаваемый кодолом , стиль, качество, язык, и пр.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Кодолом
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.06.19 23:13
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Генерить компилируемый код. Зависит от того как можно промаркировать сдаваемый кодолом , стиль, качество, язык, и пр.


И сувать его в аспекте защиты от декомпиляции, кстати. Интересная идея. Перед выпуском добавить к своему коду мусора, чтобы объем вырос раз в триста, и удачи хакирам. Пусть дизассемблируют.
Re[6]: Кодолом
От: kov_serg Россия  
Дата: 16.06.19 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>И сувать его в аспекте защиты от декомпиляции, кстати. Интересная идея. Перед выпуском добавить к своему коду мусора, чтобы объем вырос раз в триста, и удачи хакирам. Пусть дизассемблируют.


Еще стеганография, подмешивать нужные данные в гигабайты мусора и передавать в открытом виде под видом исходников.
Re[2]: Кодолом
От: Mihas  
Дата: 16.06.19 00:49
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D> холодильник, который я покупал 7 лет назад ... в лучшем случае за 1000.

Больше пятисот не дадут. А то и 300. Это ж не ЗИЛ с медными трубками с мизинец.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.