Гугл адз
От: okon  
Дата: 02.06.19 21:08
Оценка:
Интересное наблюдение — кликов >100, а новых пользователей по Google Analytics — 1 )
Получается там бот тупо все это скликивает или статистика долго обновляется, но сутки с тех пор уже прошли.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Гугл адз
От: scrudg  
Дата: 02.06.19 21:22
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Интересное наблюдение — кликов >100, а новых пользователей по Google Analytics — 1 )

O>Получается там бот тупо все это скликивает или статистика долго обновляется, но сутки с тех пор уже прошли.

Аналитекс в последнее время полох, особенно если https.
Re: Гугл адз
От: icezone  
Дата: 02.06.19 22:20
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Интересное наблюдение — кликов >100, а новых пользователей по Google Analytics — 1 )

O>Получается там бот тупо все это скликивает или статистика долго обновляется, но сутки с тех пор уже прошли.

Все Гугл-сервисы с апреля глючат. У меня Аналитика показывает за отдельные дни нулевую посещаемость, резкие взлеты и падения,
хотя по логам все идет как обычно.
С поисковым индексом вообще беда — дропнытуе домены третий месяц не выпадают.
Re[2]: Гугл адз
От: icezone  
Дата: 02.06.19 22:41
Оценка:
только написал про глюки — Аналитика и Adsense сдохли, три часа все по нулям
Re: Гугл адз
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.06.19 02:16
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Интересное наблюдение — кликов >100, а новых пользователей по Google Analytics — 1 )

O>Получается там бот тупо все это скликивает или статистика долго обновляется, но сутки с тех пор уже прошли.

бот тупо скликивает.
Re: Гугл адз
От: shrewd  
Дата: 03.06.19 05:42
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Получается там бот тупо все это скликивает


Про яндекс.директ тоже так говорят. Кликов много, а реальных клиентов почти нет. Весь бюджет уходит в пустоту.
Отредактировано 03.06.2019 5:42 shrewd . Предыдущая версия .
Re[2]: Гугл адз
От: icezone  
Дата: 03.06.19 14:40
Оценка:
Здравствуйте, shrewd, Вы писали:

S>Про яндекс.директ тоже так говорят. Кликов много, а реальных клиентов почти нет. Весь бюджет уходит в пустоту.


у меня с Adwords была такая сиутация — по официальным отчетам он давал 1 продажу в день, но после отключения продаж стало на 3 меньше.
Re[3]: Гугл адз
От: Roman Vasin
Дата: 03.06.19 20:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>у меня с Adwords была такая сиутация — по официальным отчетам он давал 1 продажу в день, но после отключения продаж стало на 3 меньше.


А как были настроены подсчет продаж в AdWords/Analytics?
Re[3]: Гугл адз
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.06.19 20:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Про яндекс.директ тоже так говорят. Кликов много, а реальных клиентов почти нет. Весь бюджет уходит в пустоту.


I>у меня с Adwords была такая сиутация — по официальным отчетам он давал 1 продажу в день, но после отключения продаж стало на 3 меньше.


Ну вы же понимаете, что достоверность выводов ниже пресловутых 5 сигм на такой слабой статистике.
Re[4]: Гугл адз
От: icezone  
Дата: 03.06.19 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>А как были настроены подсчет продаж в AdWords/Analytics?


AdWords сам конверсии считает, но видимо есть попутные продажи
Re[4]: Гугл адз
От: icezone  
Дата: 03.06.19 23:12
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну вы же понимаете, что достоверность выводов ниже пресловутых 5 сигм на такой слабой статистике.


разница в 1 продажу приведена исключительно в качестве примера
у меня статистика за несколько лет, вполне репрезентативная
Re[3]: Гугл адз
От: rp5  
Дата: 04.06.19 07:48
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, shrewd, Вы писали:


S>>Про яндекс.директ тоже так говорят. Кликов много, а реальных клиентов почти нет. Весь бюджет уходит в пустоту.


I>у меня с Adwords была такая сиутация — по официальным отчетам он давал 1 продажу в день, но после отключения продаж стало на 3 меньше.


И какой сделали вывод? Снова стали работать с Adwords? Насколько я помню вас, как и меня, забанили в Adwords.
Re[4]: Гугл адз
От: salnicoff  
Дата: 04.06.19 11:28
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M> пресловутых 5 сигм


Шести так-то...
Re[3]: Гугл адз
От: sharez  
Дата: 04.06.19 11:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>у меня с Adwords была такая сиутация — по официальным отчетам он давал 1 продажу в день, но после отключения продаж стало на 3 меньше.


Те, кто хотел найти ваш продукт, и так нашли его поиском.
Ещё есть случай, когда реклама идёт по запросу, где вы и так в топе.
Re[4]: Гугл адз
От: icezone  
Дата: 04.06.19 14:21
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>И какой сделали вывод? Снова стали работать с Adwords? Насколько я помню вас, как и меня, забанили в Adwords.


бан можно было сразу снять, но не стал
пока у них бардак полный — даже копейки не заплачу
Re[4]: Гугл адз
От: icezone  
Дата: 04.06.19 14:25
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Те, кто хотел найти ваш продукт, и так нашли его поиском.

S>Ещё есть случай, когда реклама идёт по запросу, где вы и так в топе.

и где в ваших словах логика? почему отключение рекламы дало значительное падение продаж?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.