Перевод по реквизитам IBAN
От: m2l  
Дата: 11.05.19 16:30
Оценка:
Народ, поделись опытом, через какой российский банк лучше всего оплачивать счета по реквизитам IBAN/SWIFT ?
Re: Перевод по реквизитам IBAN
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.05.19 17:20
Оценка:
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

m2l>Народ, поделись опытом, через какой российский банк лучше всего оплачивать счета по реквизитам IBAN/SWIFT ?


Вопрос как-то не очень понятен. IBAN — это же просто "полный" номер счета (влючает страну, банк, и получателя).
SWIFT BIC — глобалный идентификатор банка в системе SWIFT. При наличии IBAN не нужен, поскольку идентификатор банка в IBAN уже содержится.

IMHO, все равно что спросить, через какой банк лучше оплачивать горячую воду. Не странно ли?
Какой у тебя банк есть, через него и оплачивай счета.
Отредактировано 11.05.2019 17:36 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.05.2019 17:36 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.05.2019 17:33 bnk . Предыдущая версия .
Re: Перевод по реквизитам IBAN
От: salnicoff  
Дата: 11.05.19 19:16
Оценка:
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

m2l>Народ, поделись опытом, через какой российский банк лучше всего оплачивать счета по реквизитам IBAN/SWIFT ?


IBAN — это чисто европейская штука, российские банки AFAIK ее не поддерживают. Так что SWIFT. Платить — через тот банк, который умеет делать переводы по SWIFT.
Re[2]: Перевод по реквизитам IBAN
От: salnicoff  
Дата: 11.05.19 19:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>IMHO, все равно что спросить, через какой банк лучше оплачивать горячую воду. Не странно ли?


Это у Вас в Остеррайхе странно такие вещи спрашивать. В Великой и Прекрасной за горячую вода платят через тот банк, через который скажет поставщик этой воды. ;-(
Re[3]: Перевод по реквизитам IBAN
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 12.05.19 13:28
Оценка: +1
S> В Великой и Прекрасной за горячую вода платят через тот банк, через который скажет поставщик этой воды. ;-(

Дурак что-ле? С любого счета можешь платить за что угодно.
Re[2]: Перевод по реквизитам IBAN
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.05.19 13:37
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

m2l>>Народ, поделись опытом, через какой российский банк лучше всего оплачивать счета по реквизитам IBAN/SWIFT ?


S>IBAN — это чисто европейская штука, российские банки AFAIK ее не поддерживают. Так что SWIFT. Платить — через тот банк, который умеет делать переводы по SWIFT.


Я платил по IBAN'у. По крайней мере Авангард поддерживает.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Перевод по реквизитам IBAN
От: salnicoff  
Дата: 12.05.19 18:41
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

S>> В Великой и Прекрасной за горячую вода платят через тот банк, через который скажет поставщик этой воды. ;-(


_AN>Дурак что-ле? С любого счета можешь платить за что угодно.


Платить-то можно, только потом банк возьмет двойную комиссию, а чтобы платеж за коммуналку зачли, нужно ножками с копией платежки идти к поставщику.
Re[2]: Перевод по реквизитам IBAN
От: m2l  
Дата: 13.05.19 03:19
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вопрос как-то не очень понятен. IBAN — это же просто "полный" номер счета (влючает страну, банк, и получателя).

bnk>SWIFT BIC — глобалный идентификатор банка в системе SWIFT. При наличии IBAN не нужен, поскольку идентификатор банка в IBAN уже содержится.
Я в курсе. Только некоторые банки не хотят сами по IBAN вытягивать SWIFT. А некоторые делают переводы по IBAN не через SWIFT.

bnk>IMHO, все равно что спросить, через какой банк лучше оплачивать горячую воду. Не странно ли?

bnk>Какой у тебя банк есть, через него и оплачивай счета.
Ну в одном банке комиссия за воду — 10 баксов. Во втором 25 евро. Что странного в вопросе нет ли третьего банка, где комиссия поменьше? Я же поэтому про опыт и спрашиваю....
Re[2]: Перевод по реквизитам IBAN
От: m2l  
Дата: 13.05.19 03:22
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>IBAN — это чисто европейская штука, российские банки AFAIK ее не поддерживают. Так что SWIFT. Платить — через тот банк, который умеет делать переводы по SWIFT.


Поддерживают, хотя и не все. Что бы по SWIFT заплатить нужны ещё реквизиты счета — и это как раз IBAN / берут из IBAN.
Re[5]: Перевод по реквизитам IBAN
От: shrewd  
Дата: 13.05.19 12:48
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Платить-то можно, только потом банк возьмет двойную комиссию


Почему двойная комиссия, а не одинарная? С чего двойная-то?
Re[6]: Перевод по реквизитам IBAN
От: salnicoff  
Дата: 13.05.19 14:59
Оценка:
Здравствуйте, shrewd, Вы писали:

S>Почему двойная комиссия, а не одинарная? С чего двойная-то?


Допустим, в счете стоит 100 рублей. В этих ста рублях уже сидит комиссия «нужного« банка — того, который нравится поставщику в котором он требует платить. Пусть это будет 1 рубль — т. е. вода по тарифу стоит 99 на самом деле. Если мы платим через другой банк, то он берет свою комиссию — пусть будет 1 рубль. Итого: двойная комиссия. Вариант «заплатить через другой банк 99 рублей и отдать ему 99 копеек комиссии» не прокатывает, потому что на счет поставищка воды придет 99 рублей, а не 100, которые он поставил в счете — ты должник. Хотя второй вариант иногда прокатывает...
Re: Перевод по реквизитам IBAN
От: autopsist  
Дата: 13.05.19 18:59
Оценка:
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

m2l>Народ, поделись опытом, через какой российский банк лучше всего оплачивать счета по реквизитам IBAN/SWIFT ?


Сбер онлайн > платежи > за рубеж...
Re[2]: Перевод по реквизитам IBAN
От: m2l  
Дата: 13.05.19 19:25
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

m2l>>Народ, поделись опытом, через какой российский банк лучше всего оплачивать счета по реквизитам IBAN/SWIFT ?


A>Сбер онлайн > платежи > за рубеж...


Ножками в офисе — без проблем. Хотя и по времени затянуто. Через онлайн даже ихняя же поддержка не знает как.
Re[3]: Перевод по реквизитам IBAN
От: autopsist  
Дата: 13.05.19 19:33
Оценка:
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

m2l>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


m2l>>>Народ, поделись опытом, через какой российский банк лучше всего оплачивать счета по реквизитам IBAN/SWIFT ?


A>>Сбер онлайн > платежи > за рубеж...


m2l>Ножками в офисе — без проблем. Хотя и по времени затянуто. Через онлайн даже ихняя же поддержка не знает как.


В смысле не знает? Я же привёл последовательность из интерфейса ихнего сбер-онлайна.
Там еще несколько подтверждений и вводишь IBAN, имя кому перевод (ну название организации если не физик) и т.п.
Отредактировано 13.05.2019 19:33 autopsist . Предыдущая версия .
Re[4]: Перевод по реквизитам IBAN
От: m2l  
Дата: 14.05.19 07:28
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>>>Сбер онлайн > платежи > за рубеж...


m2l>>Ножками в офисе — без проблем. Хотя и по времени затянуто. Через онлайн даже ихняя же поддержка не знает как.


A>В смысле не знает? Я же привёл последовательность из интерфейса ихнего сбер-онлайна.

Видимо у нас разный интерфейс Самое близкое "Перевод частному лицу в другой банк по рек​в​и​з​и​там"/"Перевод орг​а​н​и​з​а​ции" и в обоих случаях нужен не IBAN а "отечественные реквизиты" роде БИК/ИНН и т.д.

A>Там еще несколько подтверждений и вводишь IBAN, имя кому перевод (ну название организации если не физик) и т.п.

У меня такого нет в интерфейсе. Ихняя техподрежка на прямой вопрос как — ответила, типа приходи в офис.
Я даже больше скажу — в офисе отказались снимать эти деньги со сберовской же карточки, только наличными или переводом со счёта
Re[5]: Перевод по реквизитам IBAN
От: autopsist  
Дата: 17.05.19 14:31
Оценка:
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

m2l>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>>>Сбер онлайн > платежи > за рубеж...


m2l>>>Ножками в офисе — без проблем. Хотя и по времени затянуто. Через онлайн даже ихняя же поддержка не знает как.


A>>В смысле не знает? Я же привёл последовательность из интерфейса ихнего сбер-онлайна.

m2l>Видимо у нас разный интерфейс Самое близкое "Перевод частному лицу в другой банк по рек​в​и​з​и​там"/"Перевод орг​а​н​и​з​а​ции" и в обоих случаях нужен не IBAN а "отечественные реквизиты" роде БИК/ИНН и т.д.

A>>Там еще несколько подтверждений и вводишь IBAN, имя кому перевод (ну название организации если не физик) и т.п.

m2l>У меня такого нет в интерфейсе. Ихняя техподрежка на прямой вопрос как — ответила, типа приходи в офис.
m2l>Я даже больше скажу — в офисе отказались снимать эти деньги со сберовской же карточки, только наличными или переводом со счёта

Я на своем айфоне просто глянул, сам не пользовался.
А сегодня вона чё увидел: https://tass.ru/ekonomika/6440703
Только-только сделали значит...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.