Предложение скидки пользователя конкурента
От: PeterOfLight  
Дата: 30.04.19 07:51
Оценка:
Думаю предложить скидку в 20-40% на свой продукт пользователям основного конкурирующего продукта, который еще вдобавок медленно загибается (недавно они закрыли офис, новых версий нет).

Как это технически сделать. Корректно ли просить такого пользователя ввести лицензионный ключ от чужого продукта?

Или вообще предложить бесплатный переход один раз?
Re: Предложение скидки пользователя конкурента
От: icezone  
Дата: 30.04.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Корректно ли просить такого пользователя ввести лицензионный ключ от чужого продукта?


А ты сам разрешаешь распространение ключиков своим пользователям?

В своей программе сделай проверку на наличие конкурирующего продукта на компе и предложи выгодно перейти к тебе.
Re[2]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: PeterOfLight  
Дата: 30.04.19 12:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Корректно ли просить такого пользователя ввести лицензионный ключ от чужого продукта?


I>А ты сам разрешаешь распространение ключиков своим пользователям?


I>В своей программе сделай проверку на наличие конкурирующего продукта на компе и предложи выгодно перейти к тебе.


Это идея тоже хорошая, но у меня немного другой вопрос. Я хочу запостить оффер потенциальным клиентам конкурента на специальном форуме конкурирующего продукта.
Re: Предложение скидки пользователя конкурента
От: vladimir.romin  
Дата: 30.04.19 12:29
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Думаю предложить скидку в 20-40% на свой продукт пользователям основного конкурирующего продукта, который еще вдобавок медленно загибается (недавно они закрыли офис, новых версий нет).


POL>Как это технически сделать. Корректно ли просить такого пользователя ввести лицензионный ключ от чужого продукта?


POL>Или вообще предложить бесплатный переход один раз?


Как вариант, попросить сделать скриншот программы конкурента, в котором прописана лицензионная информация (кроме ключа).

Даже если кто-то подделает скриншот, ничего страшного, скидка не критичная.
Re[3]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: vladimir.romin  
Дата: 30.04.19 12:31
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Это идея тоже хорошая, но у меня немного другой вопрос. Я хочу запостить оффер потенциальным клиентам конкурента на специальном форуме конкурирующего продукта.


Если форум это позволяет, то почему бы и нет.

А у себя на сайте вообще без проблем.
Re[3]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: icezone  
Дата: 30.04.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я хочу запостить оффер потенциальным клиентам конкурента на специальном форуме конкурирующего продукта.


забянят моментально
Re[4]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: sharez  
Дата: 30.04.19 15:31
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Я хочу запостить оффер потенциальным клиентам конкурента на специальном форуме конкурирующего продукта.


I>забянят моментально


Если они загибаются, то не факт, что моментально.
Сделать так некрасиво, но то бизнес.

Дарю лайфхак: если конкуренты как-то следят за форумом, то сперва соберите статистику, когда этот их сотрудник его просматривает (отвечает). В разрывах между этими интервалами и постьте в максимальный прайм-тайм.
Re[5]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: PeterOfLight  
Дата: 30.04.19 20:08
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>>Я хочу запостить оффер потенциальным клиентам конкурента на специальном форуме конкурирующего продукта.


I>>забянят моментально


S>Если они загибаются, то не факт, что моментально.

S>Сделать так некрасиво, но то бизнес.

S>Дарю лайфхак: если конкуренты как-то следят за форумом, то сперва соберите статистику, когда этот их сотрудник его просматривает (отвечает). В разрывах между этими интервалами и постьте в максимальный прайм-тайм.


Конкурент два года не выпускает новых версий. На форуме конкурент-компания никогда не отвечает — форум энтузиастов продукта (видимо почти независимый).
Re: Предложение скидки пользователя конкурента
От: autopsist  
Дата: 30.04.19 21:45
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Думаю предложить скидку в 20-40% на свой продукт пользователям основного конкурирующего продукта, который еще вдобавок медленно загибается (недавно они закрыли офис, новых версий нет).


POL>Как это технически сделать. Корректно ли просить такого пользователя ввести лицензионный ключ от чужого продукта?


POL>Или вообще предложить бесплатный переход один раз?


Мне тут видятся три путя:
1. Заняться социальным маркетином на форуме, на пример от лица пользователя продукта написать что "давно не обновлялось, ...то-сё..., я нашел альтернативу, называется ...так-то..., хорошая прога". Думаю, что у тебя уже должна быть не одна прокаченная учетка на этом форуме.
Если нет, то можно попробовать предложить нескольким активным пользователям форума перейти на твой продукт (или просто попробовать) бесплатно. Надежда на то, что в форуме эти пользователи создадут "жужжание" вокруг твоего продукта. Можно поискть недовольных продуктом конкурентов и в личке предложить свой бесплатно.
2. Связаться с админом форума и спросить разрешения, далее по ситуации.
3. Выставить прогу на GOTD и на форуме прорекламировать её как замену. Как раз и раздача пройдет и на форуме записи о продукте наверняка появятся и останутся.
Плюс — продукт будет раздаваться бесплатно только один день, кто не успел могут заинтересоваться и купить. Минус — надо пункт 1 или 2 выполнить.

П.С. Надеюсь, ты свою прогу уже прописал на сайте alternativeto?
Re[6]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: sharez  
Дата: 01.05.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Конкурент два года не выпускает новых версий. На форуме конкурент-компания никогда не отвечает — форум энтузиастов продукта (видимо почти независимый).


Тогда вообще не вижу причин не опубликоваться там.
Re: Предложение скидки пользователя конкурента
От: andrey.desman  
Дата: 01.05.19 13:37
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Думаю предложить скидку в 20-40% на свой продукт пользователям основного конкурирующего продукта, который еще вдобавок медленно загибается (недавно они закрыли офис, новых версий нет).

POL>Как это технически сделать. Корректно ли просить такого пользователя ввести лицензионный ключ от чужого продукта?

Дай промо-код, да и все. Требовать ключ от сторонней софтины — дикость. Да и вообще требовать какие-то подтверждения.
Re[2]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: temnik Россия  
Дата: 01.05.19 18:23
Оценка:
POL>>Как это технически сделать. Корректно ли просить такого пользователя ввести лицензионный ключ от чужого продукта?

А что, есть механизм его проверять?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: PeterOfLight  
Дата: 02.05.19 06:11
Оценка:
Спасибо за все высказанные мнения и советы.

Склоняюсь к идее запостить купон на скидку, например 20-30%, на короткое время. С разрешения администратора форума.

На Alternativeto свой продукт уже добавил.
Re[3]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: salnicoff  
Дата: 02.05.19 07:26
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>А что, есть механизм его проверять?


Поставить софтину конкурента и ввести в нее ключ.
Re[4]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.05.19 10:30
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

T>>А что, есть механизм его проверять?


S>Поставить софтину конкурента и ввести в нее ключ.


Дикость. У меня число пытающихся обманным путем получить ключ статистически близко к нулю. Ну если откинуть совсем тупые требования ключа с языком, близким к матерному. Чтобы человек вежливо написал, что он потерял ключ, но на самом деле он не был покупателем — таких случаев даже не припомню.
Re[5]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: salnicoff  
Дата: 02.05.19 16:03
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Дикость.


Вопрос был о механизме проверки ключа к программе конкурента. Самый лучший — проверить ключ самой программой конкурента. Зачем так делать — это уже второй вопрос.
Re[6]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: temnik Россия  
Дата: 05.05.19 08:38
Оценка:
S>Вопрос был о механизме проверки ключа к программе конкурента. Самый лучший — проверить ключ самой программой конкурента. Зачем так делать — это уже второй вопрос.

Ну, у меня, например, после ввода правильного ключа другой уже ввести нельзя (без танцев с )бубном реестром).
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[7]: Предложение скидки пользователя конкурента
От: salnicoff  
Дата: 05.05.19 17:45
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Ну, у меня, например, после ввода правильного ключа другой уже ввести нельзя (без танцев с )бубном реестром).


Виртуалка с восстановлением первоначального состояния из снэпшота?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.