Re[3]: [ещё одна идея] Совместное написание проекта
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.04.19 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ну в общем я о таких вещах и думаю. Полагаю, это большая перспективная ниша, и есть шанс в неё влезть с чем-нибудь оригинальным.


Сюда можно, но я пока тоже не вижу практического применения для статики. На практике может быть интересен хороший superresolution, можно найти применение усилению сигнала (motion magnification). Но везде надо искать и учитывать движение.

K>К сожалению, я не смог пока получить что-то более практичное. Я пытался снимать потоки воздуха над горящей газовой комфоркой, но уловить и просуммировать колебания воздуха пока не удалось, видимо оттого что эти колебания намного меньше артифактов съемки (главный источник артифактов — конвертирование видео в формат mjpeg на сайте files-conversion.com).


Это уже артефакты сжатия. Скорее всего, твоё видео прошло через кучу усечений и аппроксимаций (дебайер, потом YUV420, сжатие, декодирование опять в YUV420, опять RGB). Там от цвета остаётся 30-40%. Конечно, у всех видео сжатое и ориентироваться на массовый рынок надо с учётом того, что кодеки его сильно покоцали. Но более значимые результаты можно получить, если работать с изображением до сжатия: тут либо делать свою камеру (что сейчас не сложно с учётом покупки всего необходимого на алиэкспресс), ллибо продавать SDK для производителей камер. В последнем случае надо производить по настоящему уникальный товар. Например, твоя работа тянет на то, чтобы охранные системы лучше видели в темноте, но в Питере такое уже давно и неплохо делает ЭВС.
Возможно, что лучше заняться customer development и походить/позвонить фирмам-разработчикам систем, на основе видеокамер, показать свои демки. Возможно, что они найдут у себя проблему, которую потенциально может решить твоя технология и сориентируют по цене. Всё таки тебе самому, как не специалисту в предметных областях, лучше начинать с людей, которым можно продать технологию, а не с поиска команды на её реализацию. А там, кто знает, Делфи может не быть помехой, если сам будешь заниматься математикой, а для реализации на конкретном устройстве найммёшь программиста.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.