[порка] улучшатель OneDrive
От: ltc  
Дата: 06.04.19 07:02
Оценка:
Выставляю на порку свою поделку.
Перед тем, как начинать что-то писать, ознакомился с запросами пользователей вот здесь https://onedrive.uservoice.com/forums/913531?filter=top&page=1
Выбрал топики с большим количеством голосов, которые реально сделать.
Получилось вот что https://laddertocloud.azurewebsites.net/ Стадия готовности — альфа, баги есть.
Описывать сейчас ничего не буду, должно быть понятно (или непонятно) по сайту.
Все в Ажуре, очень облачно и модно. Порите!
Re: [порка] улучшатель OneDrive
От: cjazz  
Дата: 06.04.19 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Все в Ажуре, очень облачно и модно. Порите!


OneDrive — бесплатный, вот это сейчас модно. $20 minimum payment
Re: [порка] улучшатель OneDrive
От: wantus  
Дата: 06.04.19 10:58
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

Ladder to THE cloud

В некоторых случаях артикль не требуется, но здесь он нужен.
Re: [порка] улучшатель OneDrive
От: Ip Man Китай  
Дата: 06.04.19 11:53
Оценка: 2 (1)
А что, норм, может взлететь.

Из очевидного:

— купи нормальный домен
— вычитай и поправь весь текст на сайте — сейчас это ахтунг какой-то. "without of a Microsoft ID" — серьезно?
Как вариант — найди индуса на апворке, который с радостью отредактирует контент за смешные деньги.
— откуда взят прайсинг, с потолка?
Отредактировано 06.04.2019 11:54 Ip Man . Предыдущая версия .
Re: [порка] улучшатель OneDrive
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.04.19 17:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ltc, Вы писали:


ltc>Выставляю на порку свою поделку.

ltc>Перед тем, как начинать что-то писать, ознакомился с запросами пользователей вот здесь https://onedrive.uservoice.com/forums/913531?filter=top&page=1
ltc>Выбрал топики с большим количеством голосов, которые реально сделать.
ltc>Получилось вот что https://laddertocloud.azurewebsites.net/ Стадия готовности — альфа, баги есть.
ltc>Описывать сейчас ничего не буду, должно быть понятно (или непонятно) по сайту.
ltc>Все в Ажуре, очень облачно и модно. Порите!

1. купи нормальный домен, что еще за azurewebsites, ladderto(the)cloud свободен
2. Зачем приложению столько прав? Мне не страшно (аккаунт все равно тестовый), а юзеры могут испугаться. И что еще за SyncSync2? Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф?
  в частности, зачем приложению изменение моего профиля

3. При цене всего офиса в $5 в месяц, цена $20 плюс $1 за гигабайт — (при цене хранения гигабайта $0.002) это не грабеж ли? Еще написано что приложение ничего не хранит, откуда цена за гигабайты??
4. Папку выбрать не удалось, вместо этого оно загрузило в папку с именем
  Type Name Here

5. Выбрать файл в "Guest Share"/"Tenant Sync"/"File Transfer" не удалось, то же что и с папкой — "Source Folder" не работает..
6. Ссылки "privacy policy" и "terms of service" никуда не ведут
7. Нет информации о компании в About — непонятно на кого подавать в суд, если что пойдет не так

8. Кнопка "Purchase Now" никуда не ведет. Как хочешь продавать-то — через магазин Microsoft, или?
9. Что-то сайт унылый, даже ни одной картинки нет

Вообще, поскольку приложение имеет дело с безопасностью (предоставляет доступ, которые Microsoft предоставлять стремается),
сомневаюсь что взлетит — проблема доверия (см. также пункт 2). Оно хочет полный доступ ко всем моим файлам!
Даже у жены могут быть проблемы с получением такого доступа
Отредактировано 06.04.2019 17:58 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.04.2019 17:57 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.04.2019 17:48 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.04.2019 17:39 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.04.2019 17:37 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.04.2019 17:32 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.04.2019 17:29 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: [порка] улучшатель OneDrive
От: ltc  
Дата: 07.04.19 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>А что, норм, может взлететь.


IM>Из очевидного:


IM>- купи нормальный домен

IM>- вычитай и поправь весь текст на сайте — сейчас это ахтунг какой-то. "without of a Microsoft ID" — серьезно?
IM>Как вариант — найди индуса на апворке, который с радостью отредактирует контент за смешные деньги.
IM>- откуда взят прайсинг, с потолка?

Пруфрид само собой нужен, да.
Ценник почти с потолка. Посмотрел у какого-то мигратора для OneDrive доллар за гигабайт.
Re[2]: [порка] улучшатель OneDrive
От: ltc  
Дата: 07.04.19 06:25
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

ltc>>Выставляю на порку свою поделку.

ltc>>Перед тем, как начинать что-то писать, ознакомился с запросами пользователей вот здесь https://onedrive.uservoice.com/forums/913531?filter=top&page=1
ltc>>Выбрал топики с большим количеством голосов, которые реально сделать.
ltc>>Получилось вот что https://laddertocloud.azurewebsites.net/ Стадия готовности — альфа, баги есть.
ltc>>Описывать сейчас ничего не буду, должно быть понятно (или непонятно) по сайту.
ltc>>Все в Ажуре, очень облачно и модно. Порите!

Прежде всего, спасибо за обстоятельное тестирование!

bnk>1. купи нормальный домен, что еще за azurewebsites, ladderto(the)cloud свободен

bnk>2. Зачем приложению столько прав? Мне не страшно (аккаунт все равно тестовый), а юзеры могут испугаться. И что еще за SyncSync2? Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф?
bnk>
  в частности, зачем приложению изменение моего профиля
bnk>Image: 04.06.2019-18.png


Да, косяк, нужны чтение и запись. )

bnk>3. При цене всего офиса в $5 в месяц, цена $20 плюс $1 за гигабайт — (при цене хранения гигабайта $0.002) это не грабеж ли? Еще написано что приложение ничего не хранит, откуда цена за гигабайты??


Не совсем так, просто $1 за гиг. Пачкой не меньше 20 гиг. Исходящий траф из ажура примерно 9 центов за гиг. Вычислительные мощности для WebJobs сложновато так оценить, но скорее всего раза в 3-4 дороже окажется (нужны для TenantSync и FastTransfer). То есть "себестоимость" в 40 центов за гиг запросто. До $1 округлил, посмотрев на какой-то мигратор для OneDrive.

bnk>4. Папку выбрать не удалось, вместо этого оно загрузило в папку с именем

bnk>
  Type Name Here
bnk>Image: 04.06.2019-19.png


Вот это неожиданно. Проверял в хроме, едже, опере. Но обычном и бизнес аккаунте OneDrive.
Если начать вводить имя и чуть подождать — не всплывают найденные варианты?

bnk>5. Выбрать файл в "Guest Share"/"Tenant Sync"/"File Transfer" не удалось, то же что и с папкой — "Source Folder" не работает..

bnk>6. Ссылки "privacy policy" и "terms of service" никуда не ведут
bnk>7. Нет информации о компании в About — непонятно на кого подавать в суд, если что пойдет не так

bnk>8. Кнопка "Purchase Now" никуда не ведет. Как хочешь продавать-то — через магазин Microsoft, или?


С лицензионной политикой не определился пока. (
Но продавать обычно, через регистратора.

bnk>9. Что-то сайт унылый, даже ни одной картинки нет


"Яжпрограммист", с картинками не очень.

bnk>Вообще, поскольку приложение имеет дело с безопасностью (предоставляет доступ, которые Microsoft предоставлять стремается),

bnk>сомневаюсь что взлетит — проблема доверия (см. также пункт 2). Оно хочет полный доступ ко всем моим файлам!
bnk>Даже у жены могут быть проблемы с получением такого доступа

Это я и хотел услышать. Поначалу как-то оптимистично смотрел на этот вопрос. Но теперь, когда почти готово, сомнения все сильнее и доделывать уже не хочется.
Re[3]: [порка] улучшатель OneDrive
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 07.04.19 06:46
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Это я и хотел услышать. Поначалу как-то оптимистично смотрел на этот вопрос. Но теперь, когда почти готово, сомнения все сильнее и доделывать уже не хочется.


Напротив, пофикси основные проблемы и выпускай продукт. В отличие от большинства шароварщиков ты даже провёл исследование спроса. Ведь всё только начинается! Успехов

PS купи какой-нибудь шаблон на templatemonster.
Re[3]: [порка] улучшатель OneDrive
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.04.19 11:29
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Не совсем так, просто $1 за гиг. Пачкой не меньше 20 гиг. Исходящий траф из ажура примерно 9 центов за гиг. Вычислительные мощности для WebJobs сложновато так оценить, но скорее всего раза в 3-4 дороже окажется (нужны для TenantSync и FastTransfer). То есть "себестоимость" в 40 центов за гиг запросто. До $1 округлил, посмотрев на какой-то мигратор для OneDrive.


Понятно. Не думал про то, что ну ее эту азуру с такими расценками на исходящий трафик и время?
У многих хостеров и то и другое бесплатно (типа, 5-10 баксов в месяц за все).

bnk>>4. Папку выбрать не удалось


ltc>Вот это неожиданно. Проверял в хроме, едже, опере. Но обычном и бизнес аккаунте OneDrive.

ltc>Если начать вводить имя и чуть подождать — не всплывают найденные варианты?

Ну это как бы ожидается — пользовательский тест.. У меня ничего не всплывает, просто пустой edit box.
Попробуй под свежим аккаунтом (не своим)?

bnk>>8. Кнопка "Purchase Now" никуда не ведет. Как хочешь продавать-то — через магазин Microsoft, или?


ltc>С лицензионной политикой не определился пока. (

ltc>Но продавать обычно, через регистратора.

А как трафик считать будешь (счет по трафику выставлять)?

bnk>>Вообще, поскольку приложение имеет дело с безопасностью (предоставляет доступ, которые Microsoft предоставлять стремается),

bnk>>сомневаюсь что взлетит — проблема доверия (см. также пункт 2). Оно хочет полный доступ ко всем моим файлам!

ltc>Это я и хотел услышать. Поначалу как-то оптимистично смотрел на этот вопрос. Но теперь, когда почти готово, сомнения все сильнее и доделывать уже не хочется.


Да чего ты сразу раскис-то Ты же сам критику хотел Если даже денег не заработаешь,
полезный сервис сделаешь, и ссылку на что-нибудь другое сможешь на него влепить.

С безопасностью — я не знаю, если можно дать разрешение только на некоторые папки, это сняло бы вопросы.
Re[2]: [порка] улучшатель OneDrive
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.04.19 15:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Ip Man, Вы писали:

IM>А что, норм, может взлететь.


IM>Из очевидного:


IM>- купи нормальный домен


С другой стороны azure у кого-нибудь может проассоциироапться с Microsoft и внушить доверие.
Re[4]: [порка] улучшатель OneDrive
От: ltc  
Дата: 08.04.19 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

ltc>>Это я и хотел услышать. Поначалу как-то оптимистично смотрел на этот вопрос. Но теперь, когда почти готово, сомнения все сильнее и доделывать уже не хочется.


U_E>Напротив, пофикси основные проблемы и выпускай продукт. В отличие от большинства шароварщиков ты даже провёл исследование спроса. Ведь всё только начинается! Успехов


За напутствие от старожила форума спасибо

U_E>PS купи какой-нибудь шаблон на templatemonster.
Re[4]: [порка] улучшатель OneDrive
От: ltc  
Дата: 08.04.19 08:55
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

ltc>>Не совсем так, просто $1 за гиг. Пачкой не меньше 20 гиг. Исходящий траф из ажура примерно 9 центов за гиг. Вычислительные мощности для WebJobs сложновато так оценить, но скорее всего раза в 3-4 дороже окажется (нужны для TenantSync и FastTransfer). То есть "себестоимость" в 40 центов за гиг запросто. До $1 округлил, посмотрев на какой-то мигратор для OneDrive.


bnk>Понятно. Не думал про то, что ну ее эту азуру с такими расценками на исходящий трафик и время?

bnk>У многих хостеров и то и другое бесплатно (типа, 5-10 баксов в месяц за все).

В ажуре, безусловно, все намного проще. Все инфраструктурные заботы МС берет на себя. Админить не надо ничего. Кода лишнего писать не надо.
Плюс у меня такие рассуждения были: МС в отчетах указывает рекордные прибыли, чуть ли не 3/4 которых идет от ажура. То есть бизнес платит не скупясь за PaaS и SaaS. Хочется хотя бы пару крошек с этого стола урвать. От этого интерес к ажуру ну и проектик заодно в нем же для тренировки.

ltc>>С лицензионной политикой не определился пока. (

ltc>>Но продавать обычно, через регистратора.

bnk>А как трафик считать будешь (счет по трафику выставлять)?


Трафик вручную считать, скопировал файл — проапдейтил в базе запись кастомера. Лимит закончился, работать перестало.

bnk>>>Вообще, поскольку приложение имеет дело с безопасностью (предоставляет доступ, которые Microsoft предоставлять стремается),

bnk>>>сомневаюсь что взлетит — проблема доверия (см. также пункт 2). Оно хочет полный доступ ко всем моим файлам!

ltc>>Это я и хотел услышать. Поначалу как-то оптимистично смотрел на этот вопрос. Но теперь, когда почти готово, сомнения все сильнее и доделывать уже не хочется.


bnk>Да чего ты сразу раскис-то Ты же сам критику хотел Если даже денег не заработаешь,

bnk>полезный сервис сделаешь, и ссылку на что-нибудь другое сможешь на него влепить.

Не раскис, но хочу побольше критики, чтобы определиться.

bnk>С безопасностью — я не знаю, если можно дать разрешение только на некоторые папки, это сняло бы вопросы.


Спасибо за мнение, буду думать.
Re[3]: [порка] улучшатель OneDrive
От: ltc  
Дата: 08.04.19 08:56
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

IM>>- купи нормальный домен


vsb>С другой стороны azure у кого-нибудь может проассоциироапться с Microsoft и внушить доверие.


Тоже была такая мысль.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.