Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: edton  
Дата: 30.03.19 09:10
Оценка:
Привет,
Если для примера взять такую нишу как десктопные файловые конвертеры, то практически у всех на сайтах сейчас есть бесплатный онлайн сервис
конвертирования файлов (для данной ниши сервис сделать не сложно) Посещаемость таких сайтов значительно выше. Экстраполируется ли это автоматически на большинство других ниш (конечно, если это применимо вообще для продукта)? Всё больше людей ищут решение своих задач "free online".
Хотя подозреваю, что дело не только в онлайн сервисе и владельцы вложились не только в сервера, но и в продвижение и "прикрутив" сервис к среднестатистическому шароварному сайту и добавив немного ключевого текстового контента ничего (в плане посещаемости) существенно не изменится, но можно даже потерять, так как часть посетителей будет довольствоваться бесплатным сервисом.
Если ли у вас такой опыт, что думаете?
Re: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 30.03.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Привет,

E>Если для примера взять такую нишу как десктопные файловые конвертеры, то практически у всех на сайтах сейчас есть бесплатный онлайн сервис
E>конвертирования файлов (для данной ниши сервис сделать не сложно) Посещаемость таких сайтов значительно выше. Экстраполируется ли это автоматически на большинство других ниш (конечно, если это применимо вообще для продукта)? Всё больше людей ищут решение своих задач "free online".
E>Хотя подозреваю, что дело не только в онлайн сервисе и владельцы вложились не только в сервера, но и в продвижение и "прикрутив" сервис к среднестатистическому шароварному сайту и добавив немного ключевого текстового контента ничего (в плане посещаемости) существенно не изменится, но можно даже потерять, так как часть посетителей будет довольствоваться бесплатным сервисом.
E>Если ли у вас такой опыт, что думаете?

ИМХО вы абсолютно правы, видел что то подобное в области графики
Re: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: wantus  
Дата: 30.03.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Привет,

E>Если для примера взять такую нишу как десктопные файловые конвертеры, то практически у всех на сайтах сейчас есть бесплатный онлайн сервис
E>конвертирования файлов (для данной ниши сервис сделать не сложно) Посещаемость таких сайтов значительно выше. Экстраполируется ли это автоматически на большинство других ниш (конечно, если это применимо вообще для продукта)? Всё больше людей ищут решение своих задач "free online".

Вряд ли экстраполируется. Free online converters популярны, потому что у большинства людей это эпизодическая портребность и быстрее сконвертить online, чем ставить под это дело всякий хлам на компьютер.

Более relevant пример, наверное, будет SketchUp, но чего там у них с конверсиями — сложно сказать.
Re: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: sharez  
Дата: 02.04.19 08:53
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Всё больше людей ищут решение своих задач "free online".


Естественно. Стрёмно ставить на свой компютер не весть что. Максимум пару рабочих инструментов типа Фотошопа или Idea, Word там.
Всё остальное — только в вебе. В современных десктопных ОС так и нет песочницы и нормальной системы прав для ФС (разделение юзер/система не в счет). Поэтому нужно предохраняться через броузер.
Re[2]: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: rkcsoft Россия  
Дата: 03.04.19 20:24
Оценка: :)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>В современных десктопных ОС так и нет песочницы и нормальной системы прав для ФС (разделение юзер/система не в счет). Поэтому нужно предохраняться через броузер.


Гражданин соврамши (с)

Все есть, ещё Крис об этом писал за пару лет до своего парашюта. Вкратце: не сидите под Админом и пребудет с вами счастье.
Re[3]: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: sharez  
Дата: 04.04.19 08:04
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>В современных десктопных ОС так и нет песочницы и нормальной системы прав для ФС (разделение юзер/система не в счет). Поэтому нужно предохраняться через броузер.


R>Гражданин соврамши (с)


R>Все есть, ещё Крис об этом писал за пару лет до своего парашюта. Вкратце: не сидите под Админом и пребудет с вами счастье.


Вы говорите о защите файлов ОС от программ, работающих от имени пользователя.

А я говорю о защите файлов пользователя от других программ, запущенных от имени того же пользователя.

Мне как пользователю не так важны все windows .dll, мне важно, чтобы никакой малварь не упёр мои .docx. Это не реализовано абсолютно.
Re[4]: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: rkcsoft Россия  
Дата: 04.04.19 08:17
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали.

S>Мне как пользователю не так важны все windows .dll, мне важно, чтобы никакой малварь не упёр мои .docx. Это не реализовано абсолютно.


Пеосочница в виде iOS не выход. Говорю как пользователь гаджетов с 2009 года. Ужасно неудобная хрень, подходит только для потребления контента. Для работы задолбаешься. В каждом приложении по своей копии одного и того же документа.
Re[4]: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: salnicoff  
Дата: 04.04.19 10:09
Оценка: -1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Мне как пользователю не так важны все windows .dll, мне важно, чтобы никакой малварь не упёр мои .docx. Это не реализовано абсолютно.


Тогда Вам нельзя пользоваться компьютером, потому что такой малварью может быть сам «Word», и его малваристость может быть даже описана в лицензионном соглашении.
Re[5]: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: sharez  
Дата: 04.04.19 11:57
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, sharez, Вы писали.


S>>Мне как пользователю не так важны все windows .dll, мне важно, чтобы никакой малварь не упёр мои .docx. Это не реализовано абсолютно.


R>Пеосочница в виде iOS не выход. Говорю как пользователь гаджетов с 2009 года. Ужасно неудобная хрень, подходит только для потребления контента. Для работы задолбаешься. В каждом приложении по своей копии одного и того же документа.


Песочница iOS — не слишком удачная попытка решить данную проблему. Но они хотя бы попытались. Как эталон я их не привожу.
Re: Бесплатный онлайн сервис как способ продать десктопный продукт
От: okon  
Дата: 04.04.19 15:51
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Привет,

E>Если для примера взять такую нишу как десктопные файловые конвертеры, то практически у всех на сайтах сейчас есть бесплатный онлайн сервис
E>Если ли у вас такой опыт, что думаете?

Онлайн конвертеры не удобны, допустим у меня 100 видеофайлов по 100 Гб каждый , заливать их в веб и потом качать результат ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.