Шареваре для винды сдохло?
От: rean  
Дата: 28.03.19 17:57
Оценка: 4 (2) +1
Снес
Отредактировано 22.04.2019 8:21 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 7:59 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 7:44 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: Шареваре для винды сдохло?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 28.03.19 18:14
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Решил прогуляться по интернету и посмотреть шареварные сайты.


R>Зашел на fileforum. Раньше был хороший архив. Поискал шареварные программы. С трудом отыскал штук пять. Все остальное забито фриварами.

R>Зашел на этот пяток сайтов. У всех дизайн начала 2000х и копирайты тянутся с тех времен.

R>Зашел на appagg, который тут недавно пиарился. С трудом нашел несколько шареварных программ. Большинство на Windows Store, сайты этих программ какие-то странные.

R>Будто недоделано или заброшено. Большинство авторов из Германии и европы.

R>Ну думаю, может на cnet что-то осталось. Зашел, потыкал по категориям. Все забито фриварами и программами Micosoft и подобных гигантов.


R>Полез в гугл, порылся по поиску. Нашел несколько программ. Ощущение двоякое. Вроде живые, но как-то сайты сделаны то ли из 2000х то-ли недоделанные современные.


R>С трудом нашел еще парочку программ, уже по рекомендациями на сайтах типа "best business software".

R>Зашел по первой ссылке! О! Современный дорогой дизайн, вроде шаревара. Пролистал вниз — упс, это крупная inc из Штатов. Облом. Не шаревара.
R>Второй сайт. О! Снова вроде современный сайт. И снова Inc с toll-free номером из Штатов.

R>Ладно, думаю, так я не найду ни одну программу. Поискал еще архивов.


R>Зашел на filehorse. На первых страницах известные монстры из начала 2000 и фривары. Потыкал на незнакомые названия.


R>Зашел на первый сайт. О! Вроде шаревара. Ничего себе, телефон сверху. Пролистал. Да что за беда. Снова штаты.

R>Но это, спустя полчаса гугления — первая нормальная программа и сайт. Ничего, что это дочерняя компания какой-то другой,
R>но похоже на шеревару.

R>Зашел на второй сайт. Похоже на шаревару и сайт приличный. Смотрю в about. Швейцария. Ничего себе. Порылся по сайту.

R>Оказалось, это довольно крупная фирма и у них миллионы клиентов по всему миру, открыты вакансии. Не, это IT фирма.

R>Зашел на третий сайт. О, современный дизайн, вроде шаревара. Захожу в about. Да что такое — у них три офиса в Канаде, Китае и Японии. Облом.


R>Шареварные сайты, сдаленные программистами. Ауу!





Думаю не сдулась, тут часто активно обсуждают ... те кто под Винду делает
Отредактировано 29.03.2019 7:48 gerasim_sergey . Предыдущая версия .
Re[2]: Шареваре для винды сдохло?
От: rean  
Дата: 28.03.19 18:18
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:42 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:21 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 7:59 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 7:43 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: Шареваре для винды сдохло?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.03.19 18:22
Оценка:
R>Шареварные сайты, сдаленные программистами. Ауу!

Вот я сегодня скачал Антивирус одного Украинского шареварщика. Он якобы нашел 150000 вирусов у меня на компе и просит денег за ключ активации.
Потом скачал бесплатного Касперского — нет вирусов.

О чем я? Куча бесплатных решений уже есть — зачем платить денежку?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Шареваре для винды сдохло?
От: salnicoff  
Дата: 28.03.19 18:26
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Решил прогуляться по интернету и посмотреть шареварные сайты. [...]


1) Шаровара — это просто стратегия маркетинга. Народ покупает не шаровару, а решение проблемы, а шаровара — это способ довести информацию о решении проблемы до покупателя.
2) По файлопомойкам сейчас (ИМХО) никто не ходит, кроме их владельцев. Все делают SEO своему сайту исходя из той проблемы, которую решает конкретная софтина.
3) Время одиночек прошло, шаровара стала взрослым бизнесом...
Re[2]: Шареваре для винды сдохло?
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.03.19 18:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>3) Время одиночек прошло, шаровара стала взрослым бизнесом...


Да ладно.
Re[3]: Шареваре для винды сдохло?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.03.19 18:38
Оценка:
S>Да ладно.

Когда Главный Лидер конкурент Стим платный, а ты бесплатный еще можно конкурировать.
У меня знакомый платный, а главный Лидер конкурент бесплатный!

Он борется с ветряными мельницами. Я ему не завидую.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шареваре для винды сдохло?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 28.03.19 18:38
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>>>Шареварные сайты, сдаленные программистами. Ауу!

_>>Дума не сдулась, тут часто активно обсуждают ... те кто под Винду делает

R>Да вот я почитал что народ пишет про 200 лицензий и цены в сотни баксы и подумал, что я не тем явно занимаюсь, и пора, наконец, писать нормальную шаревару,

R>а не то, что приносит гроши, которых на еду не хватает.

R>О, нашел шареварный сайт справа вверху у вас в сообщении. Да что такое. Не для винды! ))


Ну у меня времени не хватает и знаний для винды, и цены конечно не такие как тут у большинства
Тоже не то делаю, да поддержка мешает начать что то дорогое
Отредактировано 29.03.2019 7:48 gerasim_sergey . Предыдущая версия .
Re: Шареваре для винды сдохло?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 28.03.19 18:40
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Решил прогуляться по интернету и посмотреть шареварные сайты.


R>Зашел на fileforum. Раньше был хороший архив. Поискал шареварные программы. С трудом отыскал штук пять. Все остальное забито фриварами.

R>Зашел на этот пяток сайтов. У всех дизайн начала 2000х и копирайты тянутся с тех времен.

R>Зашел на appagg, который тут недавно пиарился. С трудом нашел несколько шареварных программ. Большинство на Windows Store, сайты этих программ какие-то странные.

R>Будто недоделано или заброшено. Большинство авторов из Германии и европы.

R>Ну думаю, может на cnet что-то осталось. Зашел, потыкал по категориям. Все забито фриварами и программами Micosoft и подобных гигантов.


R>Полез в гугл, порылся по поиску. Нашел несколько программ. Ощущение двоякое. Вроде живые, но как-то сайты сделаны то ли из 2000х то-ли недоделанные современные.


R>С трудом нашел еще парочку программ, уже по рекомендациями на сайтах типа "best business software".

R>Зашел по первой ссылке! О! Современный дорогой дизайн, вроде шаревара. Пролистал вниз — упс, это крупная inc из Штатов. Облом. Не шаревара.
R>Второй сайт. О! Снова вроде современный сайт. И снова Inc с toll-free номером из Штатов.

R>Ладно, думаю, так я не найду ни одну программу. Поискал еще архивов.


R>Зашел на filehorse. На первых страницах известные монстры из начала 2000 и фривары. Потыкал на незнакомые названия.


R>Зашел на первый сайт. О! Вроде шаревара. Ничего себе, телефон сверху. Пролистал. Да что за беда. Снова штаты.

R>Но это, спустя полчаса гугления — первая нормальная программа и сайт. Ничего, что это дочерняя компания какой-то другой,
R>но похоже на шеревару.

R>Зашел на второй сайт. Похоже на шаревару и сайт приличный. Смотрю в about. Швейцария. Ничего себе. Порылся по сайту.

R>Оказалось, это довольно крупная фирма и у них миллионы клиентов по всему миру, открыты вакансии. Не, это IT фирма.

R>Зашел на третий сайт. О, современный дизайн, вроде шаревара. Захожу в about. Да что такое — у них три офиса в Канаде, Китае и Японии. Облом.


R>Шареварные сайты, сдаленные программистами. Ауу!




А вы чем занимаетесь? Можно ссылку?
Re[2]: Шареваре для винды сдохло?
От: rean  
Дата: 28.03.19 18:52
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:42 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:22 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 7:59 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 7:43 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Шареваре для винды сдохло?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.03.19 19:01
Оценка:
R>Ссылок не будет. Мне не порка нужна, а направление, в котором можно выжить.

Надо присосаться к Американской Компании. Я присосался к ComScore. Денег у них вагон и маленькая тележка.

Найдите Американскую фирму, которой нужны партнеры.
То есть ищите не Фриланскую работу, а партнерскую.

А дальше впиватесь и сосите соки через трубочку!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: Шареваре для винды сдохло?
От: rp5  
Дата: 28.03.19 19:21
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

_>>А вы чем занимаетесь? Можно ссылку?


R>Раньше жил на вебмастерах, пока веб был свободен от React, NodeJS и т.п. опенсоурса.

R>Потом жил на фото-фрилансерах, пока на Украине и в РФ не наступила жопа в экономике.
R>Потом немного пожил на видеообработке, но меня добило количество вложенного труда, патенты и GPL.
R>Потом порыпался, пытаясь найти работу, но кому-ж я тут в глубинке нужен с шареварным маркетингом и алгоритмами работы с графикой?
R>Пытаюсь в видеообработке удержаться, но уже пашу второй год, а денег еще не увидел.

R>Ссылок не будет. Мне не порка нужна, а направление, в котором можно выжить.


Видеообработка — очень даже хорошее направление. Частенько на нее заглядываюсь.

Как вариант можно начать с чего-то небольшого. Например, мне нужно было очень хорошо стабилизировать очень трясущееся видео. И я был готов тратить время двигая туда-сюда рычажки настройки.
Так вот в результате даже купил "ProDAD Mercalli". И ничего подобного не нашел. На втором месте стоит встроенный в YouTube стабилизатор.

По опыту могу сказать, что чем больше уникальных "ноу-хау" в софте, тем он лучше продается.
Re[4]: Шареваре для винды сдохло?
От: rean  
Дата: 28.03.19 19:36
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:42 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:22 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 7:59 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 7:43 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Шареваре для винды сдохло?
От: PeterOfLight  
Дата: 28.03.19 20:18
Оценка:
Ровно 20 лет назад я написал за 2 недели 1-ю версию своего нынешнего продукта для домашних пользователей. Ручной сабмит на десяток файлопомоек и уже через день пошел ручеек продаж, который с тех пор не прекращался. Но чем дальше, тем больше приходилось пахать и работать, чтобы просто удержаться в нише и работать над уникальными функциями. Конкурентов с тех под прибыло десятки (если не сотня). Мой главный конкурент из США похоже разорился — новых версий нет 2 года, офис закрыли, его пользователи паникуют на своем форуме. Ниша похоже схлопывается. Мы держимся за счет уникальных функций, репутации и известности в коммьюнити. Но немного тревожно конечно.
Отредактировано 28.03.2019 20:20 PeterOne . Предыдущая версия .
Re: Шареваре для винды сдохло?
От: Aquilaware  
Дата: 28.03.19 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Оказалось, это довольно крупная фирма и у них миллионы клиентов по всему миру, открыты вакансии. Не, это IT фирма.

R>Зашел на третий сайт. О, современный дизайн, вроде шаревара. Захожу в about. Да что такое — у них три офиса в Канаде, Китае и Японии. Облом.
R>Шареварные сайты, сдаленные программистами. Ауу!

Были одиночки, выросли до фирм. А как вы думаете они возникают? У нас, например, такая же история. Это естественный процесс.

Что касается одиночек-новичков, то они в 2012 году на волне мобильного хайпа массово подались делать приложения для Андроид (со средним доход 5 долларов в месяц ) или в хронические стартаперы со сцены кукарекать. Сами освободили рынок
Re[2]: Шареваре для винды сдохло?
От: Aquilaware  
Дата: 28.03.19 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, rean


Вот еще материал по теме: http://vas3k.ru/inside/41/companyofone/

Re: Шареваре для винды сдохло?
От: icezone  
Дата: 28.03.19 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Зашел на fileforum. С трудом отыскал штук пять.


R>Зашел на appagg. С трудом нашел несколько шареварных программ.


R>Ну думаю, может на cnet что-то осталось. Зашел, потыкал по категориям. Все забито фриварами и программами Micosoft и подобных гигантов.


Может зрение подводит? Прошелся по этим сайтам, сразу увидел знакомые шароварки.
У многих фриварок есть платные версии.
Глобально ничего не поменялось, просто конкуренция зашкаливает.
Re[3]: Шареваре для винды сдохло?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.03.19 22:58
Оценка:
A>Вот еще материал по теме: http://vas3k.ru/inside/41/companyofone/

Кадры решают все. Вырастил за 10 лет программиста с 12 лет пацана.
Он мне теперь за 4 секунды Энжин сляпал.

40. Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Св. Евангелие от Луки 6:40)
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Шареваре для винды сдохло?
От: Qt-Coder  
Дата: 29.03.19 04:24
Оценка:
Имхо, сейчас надо продавать то, что поможет кому-то заработать. то есть тулзы для бизнеса. Генератор инвойсов, хоть все и смеялись над ним, именно из этого исходил. Свистоперделки не нужны.
Re: Шареваре для винды сдохло?
От: edton  
Дата: 29.03.19 04:34
Оценка:
Шареварные сайты?
Вот например: sobolsoft.com
Интересно было бы послушать этого ударника шареварного труда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.