Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 20.02.19 08:44
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Слишком сложно сделано, типичный программистский проект для того чтобы можно было усложнить написание программ, а не облегчить.


Найдите и покажите продукт который бы решал эту проблему проще и быстрее, чем TestCode.

Если мы хотим тестировать код, то тесты все равно лучше писать, чем не писать.
Но с помощью TestCode, это можно сделать с самыми минимальными усилиями и с максимальной скоростью покрытия тестами функционала.
Плюс переработал код, с пожеланиями которые озвучивались в прошлом году.
Появилось выборочное тестирование по группам юнитов, тайминг и еще много чего.
И выполняя пожелания коллег по улучшению продукта, сам стал пользоваться этими возможностями.
Планов очень много по развитию, очень сильно хочу что бы все получилось и довел продукт до той точки, которую я вижу.

R>Переусложнение сквозит во всем, начиная с количества юнитов

Это реальная проблема для программиста с дефайном подключить юниты?
Четыре действия это долго?
1.Выделить на сайте код
2.Скопировать в буфер
3.Щелкнуть мышкой куда вставить юниты
4.Вставить из буфера код.
Это долго?
При разработке у меня открыта страница в браузере постоянно и я этим пользуюсь ежедневно. Я Вас очень прошу не надо мне рассказывать про переусложнение, я каждый день этим пользуюсь.

R>Для начала нужно осознать, почему программисты не хотят писать тесты.

1. Не знают как.
2. Существующие методы тестирования не помогают, а усложняют разработку.
Когда в приказном порядке наша группа стала делать тесты (WhileBox,BlackBox), что как минимум на 40% увеличило время разработки, а реальное время стало в 2 раза больше. То есть с тестами, которые должны помогать, мы стали срывать сроки. На уши встали все.
Оставили тогда только нагрузочное тестирование.
Ведь этот продукт родился далеко не от хорошей жизни.
Все понимают, что тестировать надо, но нужно что бы это было удобным, с равномерным покрытием и что самое важное это должно делаться очень быстро.
Но с тестами был сделан шаг дальше.Теперь тесты, это штатный инструмент отладки.
Сейчас при разработке TestCode:
Первый пункт — это инструмент отладки
Второй пункт — проверка функционала при изменениях проекта.

После этого появились много плюсов, один из которых, при групповой разработке, разбираться в ошибках приходится тому, кто их создал, а не автор модуля.
Если автор модуля не прав, добавляются тестовые данные, создающие ошибку и все, человек исправляет свои косяки, но часто бывает, что ошибки бывают косвенные, ошибка в модуле А, но причина не в модуле А, а в модуле С.
Такие тесты очень экономят время, лично я прям в восторге от этого.

Другой плюс, про который совсем не думали, это время обучения персонала. В несколько раз специалист "входит в проект" быстрее, если код с тестами.
Вот как то так.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.