Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: 00011011  
Дата: 19.02.19 17:52
Оценка: +1
Вопрос по самой сути шаровароварения.

Есть программа, практически готовая.
Что нужно для того чтобы превратить ее в коммерческий продукт?

Насколько я понимаю, нужен некий "регистратор" — посредник между мной и покупателем? Какие бывают и каким лучше пользоваться?
могу предположить что там идет некий процесс генерации ключа по факту перечисления пользователем денег. Что за ключи? какой механизм превращения денег в лицензию? Или как?
Также, как я понимаю, нужно встроить ввод и проверку ключа в саму программу. Никаких платных защит навешивать не хочу, все это чисто эксперименты для пробы пера, поэтому нужно чтобы все было максимально бюджетно. Но если есть какие-то freeware/open-source решения (ну или просто советы) для усиления защиты — с удовольствием ознакомлюсь.
Re: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.02.19 18:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, 00011011, Вы писали:

0>Вопрос по самой сути шаровароварения.


0>Есть программа, практически готовая.

0>Что нужно для того чтобы превратить ее в коммерческий продукт?

0>Насколько я понимаю, нужен некий "регистратор" — посредник между мной и покупателем? Какие бывают и каким лучше пользоваться?

0>могу предположить что там идет некий процесс генерации ключа по факту перечисления пользователем денег. Что за ключи? какой механизм превращения денег в лицензию? Или как?
0>Также, как я понимаю, нужно встроить ввод и проверку ключа в саму программу. Никаких платных защит навешивать не хочу, все это чисто эксперименты для пробы пера, поэтому нужно чтобы все было максимально бюджетно. Но если есть какие-то freeware/open-source решения (ну или просто советы) для усиления защиты — с удовольствием ознакомлюсь.

Регистратор не обязателен, обязателен только покупатель

Самый простой вариант — зашить в программе список валидных ключей.

Деньги можно принимать например просто на PayPal, а ключ отправлять самому по почте например.

О большем можно подумать когда появятся покупатели.
Re: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: Khimik  
Дата: 19.02.19 18:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, 00011011, Вы писали:

0>Вопрос по самой сути шаровароварения.


0>Есть программа, практически готовая.

0>Что нужно для того чтобы превратить ее в коммерческий продукт?

0>Насколько я понимаю, нужен некий "регистратор" — посредник между мной и покупателем? Какие бывают и каким лучше пользоваться?

0>могу предположить что там идет некий процесс генерации ключа по факту перечисления пользователем денег. Что за ключи? какой механизм превращения денег в лицензию? Или как?
0>Также, как я понимаю, нужно встроить ввод и проверку ключа в саму программу. Никаких платных защит навешивать не хочу, все это чисто эксперименты для пробы пера, поэтому нужно чтобы все было максимально бюджетно. Но если есть какие-то freeware/open-source решения (ну или просто советы) для усиления защиты — с удовольствием ознакомлюсь.

Тут уже написали — сначала надо убедиться что вашу программу кто-то готов купить, а уж потом связываться с регистратором.
Т.е. вам надо чтобы на сайте была страница "Order", а там oops This page is currently under constraction; if you want to purchase our program, please email us to...
У меня последние 15 лет регистратор Bluesnap, хотя другие вроде считают что это отстой.
Для защиты (шифрования кода) лично я использую Enigma Protector.
Что касается ключей, здесь большинство вроде подключают стандартные генераторы от протекторов, а я написал собственные функции GenerateKey() и DecodeKey() и пользуюсь ими.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: marcopolo Россия  
Дата: 19.02.19 18:51
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Самый простой вариант — зашить в программе список валидных ключей.


Самый простой вариант — сделать кодер и декодер ключей. С этими списками потом будет возня.

bnk>Деньги можно принимать например просто на PayPal, а ключ отправлять самому по почте например.


Ну-ну. Пейпал такое не одобряет и банит на раз за "коммерческое использование". Регистратор от таких проблем освобождает.
Далее, регистратор предоставляет договор, который можно привязать потом к ИП.
Re: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 19.02.19 19:07
Оценка:
0>Есть программа, практически готовая.
0>Что нужно для того чтобы превратить ее в коммерческий продукт?

Я год безуспешно продавал свои проги. Но когда переправил трафик на Адварь — доход вырос в 100 раз.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: wamaco  
Дата: 19.02.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>Я год безуспешно продавал свои проги. Но когда переправил трафик на Адварь — доход вырос в 100 раз.


Расскажите, пожалуйста, как переправить трафик на Адварь? Тоже хочу так сделать...
Re[3]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.02.19 19:28
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

bnk>>Деньги можно принимать например просто на PayPal, а ключ отправлять самому по почте например.


M>Ну-ну. Пейпал такое не одобряет и банит на раз за "коммерческое использование". Регистратор от таких проблем освобождает.

M>Далее, регистратор предоставляет договор, который можно привязать потом к ИП.

Получать деньги за услуги и софт на "премьер" вполне легально. То есть, коммерческое использование PayPal — легально. Или я чего-то не понимаю?
Насколько я знаю, разница "премьер" с "бизнесом" только в имени, отображающимся пользователю — "Вася Пупкин" или "Суперсофт Анлимитед".
За все налоги отвечаешь сам.
Re[3]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: salnicoff  
Дата: 19.02.19 19:29
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

F>>Я год безуспешно продавал свои проги. Но когда переправил трафик на Адварь — доход вырос в 100 раз.


W>Расскажите, пожалуйста, как переправить трафик на Адварь? Тоже хочу так сделать...


Сначала адварь, потом — малварь, следующий шаг — 273...
Re[2]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: salnicoff  
Дата: 19.02.19 19:30
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Самый простой вариант — зашить в программе список валидных ключей.


Тогда уж списка MD5 от ключей и размазанная по коду проверка, иначе даже ломать не надо.
Re[3]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.02.19 19:37
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Самый простой вариант — зашить в программе список валидных ключей.


S>Тогда уж списка MD5 от ключей и размазанная по коду проверка, иначе даже ломать не надо.


Ну дизассемблить-то в каком-то виде все равно придется. Обычный пользователь этого делать не будет.
Можно вообще ничего не делать, всем слать один и тот же "ключ", после ввода ключа писать "зарегистрировано на Васю Пупкина".

IMHO, ломать никто не будет, пока программа не станет достаточно популярной.
Отредактировано 19.02.2019 19:41 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: VladFein США  
Дата: 19.02.19 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> please email us to...


please email us at
Re[3]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 19.02.19 23:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>> please email us to...
VF>please email us at

А "currently under constraction" не смутило? :D
Re[2]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: Qt-Coder  
Дата: 20.02.19 03:32
Оценка: 9 (1) +2 :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

0>>Есть программа, практически готовая.

0>>Что нужно для того чтобы превратить ее в коммерческий продукт?

F>Я год безуспешно продавал свои проги. Но когда переправил трафик на Адварь — доход вырос в 100 раз.

0*100 = 0
Re[3]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 20.02.19 04:22
Оценка:
W>Расскажите, пожалуйста, как переправить трафик на Адварь? Тоже хочу так сделать...

Сделал проги бесплатными и встроил адварь.

Мой заработок в Январе:

https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: salnicoff  
Дата: 20.02.19 06:34
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>IMHO, ломать никто не будет, пока программа не станет достаточно популярной.


Будут. Из спортивного интереса.
Re[3]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.02.19 07:20
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну-ну. Пейпал такое не одобряет и банит на раз за "коммерческое использование". Регистратор от таких проблем освобождает.


Надо завести бизнес-аккаунт (или как он там называется), и можно получать платежи, потом выводить рублями на счет ИП.

Но я в какой-то момент отказался, во-первых, потому что неясно стало, надо ли мне выдавать чеки, и, во-вторых, какие-то платежи не проходили (кажется, если платили не с личного, а с бизнес-аккаунта). В общем, это все стало неудобно.

Регистратор намного удобнее, на мой взгляд.
Re: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 20.02.19 07:25
Оценка:
Здравствуйте, 00011011, Вы писали:

0> [...]


Тут уже на все ответили, в принципе. Добавлю, что хорошая идея самому купить какое-нибудь ПО, чтобы, так сказать, побывать на месте покупателя. По крайней мере, мне это всегда оказывается полезно: подмечаю идеи, замечаю неудобства, потом пробую у себя.
Re[5]: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 20.02.19 07:37
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>IMHO, ломать никто не будет, пока программа не станет достаточно популярной.


S>Будут. Из спортивного интереса.


Возможно зависит от аудитории.
Например, по статистике, у меня меня средний покупатель/пользователь, который приносит наибольшую прибыль- это женщина старше 30 лет из консалтинга/аналитики/маркетинга.
Этакая бизнес-леди. Думаешь она правда будет сидеть и дизасемблировать код?!
Отредактировано 20.02.2019 7:51 bnk . Предыдущая версия .
Re: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 20.02.19 09:06
Оценка:
Здравствуйте, 00011011, Вы писали:

0>Есть программа, практически готовая.

0>Что нужно для того чтобы превратить ее в коммерческий продукт?
) для усиления защиты — с удовольствием ознакомлюсь.

Запили сначала простенький сайт и выложи как freeware. Посмотри будут ли люди качать, писать в саппорт. Если программа не уникальная то число продаж, когда она станет платной, будет примерно в 100 раз меньше числа скачек бесплатной. Пока сайт поднимается в поиске потихоньку делай Full платную версию.
Re: Собственно, а как сделать из программы шаровару?
От: rean  
Дата: 20.02.19 10:56
Оценка: 4 (2)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:51 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:08 deleted2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.