Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 20.02.19 07:30
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Но, зайдя на сайт, я вообще не понял, что вы продаете и как это мне может помочь.

AL>Вывод: тексты надо переписывать в первую очередь.

Как оказалось сделать продажные тексты очень трудно.
Получается нужна продажная страница и для программистов и руководителей.
Заказал текст, не знаю что получится.
Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 20.02.19 07:46
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:



G>>- Перенес сайт с домена TestMe-On.com на TestMeCode.com


VF>TestMyCode.com ? Пока свободен...


Registered On: 2010-06-16

Единственно короткий домен без дефиса, который нашли свободным это был TestMeCode.com.
От дефиса отказался, так как при анализе результатов с поисковика, была неприглядная ситуация.
Не помню уже подробности, но показали и рассказали в картинках, что лучше иметь домен onetwothreefourfive.com чем a-b.com с точки зрения поисковиков.
В общем убедили.
И на сколько я знаю английский TestMeCode не должен вызывать диссонанса в английской аудитории.
Me — Мне
My — Мой
Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 20.02.19 08:44
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Слишком сложно сделано, типичный программистский проект для того чтобы можно было усложнить написание программ, а не облегчить.


Найдите и покажите продукт который бы решал эту проблему проще и быстрее, чем TestCode.

Если мы хотим тестировать код, то тесты все равно лучше писать, чем не писать.
Но с помощью TestCode, это можно сделать с самыми минимальными усилиями и с максимальной скоростью покрытия тестами функционала.
Плюс переработал код, с пожеланиями которые озвучивались в прошлом году.
Появилось выборочное тестирование по группам юнитов, тайминг и еще много чего.
И выполняя пожелания коллег по улучшению продукта, сам стал пользоваться этими возможностями.
Планов очень много по развитию, очень сильно хочу что бы все получилось и довел продукт до той точки, которую я вижу.

R>Переусложнение сквозит во всем, начиная с количества юнитов

Это реальная проблема для программиста с дефайном подключить юниты?
Четыре действия это долго?
1.Выделить на сайте код
2.Скопировать в буфер
3.Щелкнуть мышкой куда вставить юниты
4.Вставить из буфера код.
Это долго?
При разработке у меня открыта страница в браузере постоянно и я этим пользуюсь ежедневно. Я Вас очень прошу не надо мне рассказывать про переусложнение, я каждый день этим пользуюсь.

R>Для начала нужно осознать, почему программисты не хотят писать тесты.

1. Не знают как.
2. Существующие методы тестирования не помогают, а усложняют разработку.
Когда в приказном порядке наша группа стала делать тесты (WhileBox,BlackBox), что как минимум на 40% увеличило время разработки, а реальное время стало в 2 раза больше. То есть с тестами, которые должны помогать, мы стали срывать сроки. На уши встали все.
Оставили тогда только нагрузочное тестирование.
Ведь этот продукт родился далеко не от хорошей жизни.
Все понимают, что тестировать надо, но нужно что бы это было удобным, с равномерным покрытием и что самое важное это должно делаться очень быстро.
Но с тестами был сделан шаг дальше.Теперь тесты, это штатный инструмент отладки.
Сейчас при разработке TestCode:
Первый пункт — это инструмент отладки
Второй пункт — проверка функционала при изменениях проекта.

После этого появились много плюсов, один из которых, при групповой разработке, разбираться в ошибках приходится тому, кто их создал, а не автор модуля.
Если автор модуля не прав, добавляются тестовые данные, создающие ошибку и все, человек исправляет свои косяки, но часто бывает, что ошибки бывают косвенные, ошибка в модуле А, но причина не в модуле А, а в модуле С.
Такие тесты очень экономят время, лично я прям в восторге от этого.

Другой плюс, про который совсем не думали, это время обучения персонала. В несколько раз специалист "входит в проект" быстрее, если код с тестами.
Вот как то так.
Re[3]: Порка: TestMeCode.com
От: rean  
Дата: 20.02.19 09:50
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:51 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:08 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 20.02.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

> да и еще такой сложный

Сложный?
На мой взгляд, система контроля версии (trunk,branches,tags,hotfix) на много сложнее.
Можно узнать в чем сложность?
Все что надо это:
1. Зарегистрировать класс
2. Зарегистрировать метод
3. Зарегистрировать входные данные и результат
4. Вызвать тестируемый метод
— это минимальный набор


R>Решает все задачи, какие мне нужны. И это благодаря препроцессору C++. А на Delphi, когда я на нем еще писал,

R>использовался элементарный if.
Препроцессор действительно хорошая штука, но "элементарный if" для тестов?
М-м-м-м, если программист один, то может писать как он хочет, если в группе, то ата-та по попе ему обеспечено.
Как минимум нужно Define использовать.


R>Без надобности платить неизвезтно за что неизвестно кому.

Можно и бесплатно, я писал что 100 параметров это на средний проект хватит.


G>>Но с помощью TestCode, это можно сделать с самыми минимальными усилиями и с максимальной скоростью покрытия тестами функционала.

R>Рекламное бла-бла-бла ни о чем. Пытаетесь потенциального покупателя заболтать? Нет доказательств. Это выглядит как рекламное вранье.
R>Все, что вы пишите пользователям, должно быть не просто правдой, но и иметь доказательства, а это факты, примеры, истории из жизни,

Возьмите класс на 5-10 методов, сделайте тест, что бы компилировался, дайте ссылку или пошлите по почте, давайте сравним.

R>Потому что смотрите замыленными глазами, а нужно смотреть глазами тех, кто никогда не видел ваш продукт и не связан с вами обязательствами


Возможно, и тут очень важна обратная связь.


G>>4.Вставить из буфера код.

G>>Это долго?
R>Врете. Эти действия не приведут к работающему тесту.
Разговор ведь про "количества юнитов" был.

R>Переусложнение сквозит во всем, начиная с количества юнитов


R>Напишите полностью все шаги и увидите, что у вас лишних шагов настолько много, что пропадает желение даже близко начинать писать тесты.


Сейчас полноценное написание теста это
1. copy-paste 3-х кусков (unit, methods, initialization)
2. Создать методы с помощью горяч.клавиши
3. в блоке initialization поменять название класса на свой
4. Описать методы которые будем тестировать с регистрацией
5. введем параметры
6. напишем вызов тестируемых методов.
Это сейчас!

При написании эксперта 1..5 пункт будут делаться автоматом, в 6-й пункт нужно будет ввести корректировку.
ВСЕ!!! Куда быстрее?
Сейчас 6 шагов, потом вообще 1 и то, что бы просмотреть правильность сгенерированного кода.

Эксперт сейчас не запускается так как нужен фидбек и возможно, еще что то поменяется.

R>1. Копирую в проект один хидер.

R>2. Подключаю его запуск в main(), дописывая одну строчку вызова прогонов тестов.
R>3. В любом новом cpp файле я вписываю:
R>#include "test.hpp"
R>TEST() {

На счет С ничего не могу сказать, очень-очень давно не писал на нем.
Но если Вы на делфи, как я выше писал, сделаете проект с тестами, я сделаю свой тест.
Мне это очень интересно.

R>Именно. А ваш чем помогает упростить разработку?

R>Тем, что надо купить ваш продукт, часами разбираться в портянках кода и кучей всего на вашем сайте,
В архиве есть примеры
R>потом проделывать десятки шагов, чтобы только начать.
Пока всего 6

R>какие ждут пользователю, когда код придется модифицировать и все тесты, какие он писал ранее,

Вообще то этом и заключается тестирование!
Что бы при изменении спецификации старые тесты или проходили или должны быть модифицированы. Как по другому проверить правильность кода? Верить разработчику "на слово" не видя тесты?

R>придется переделывать, мучаясь с проблемой железо-бетонной связностью с кодом тестирования, где придется

R>переделывать каждый из тестов. А потом, когда вдруг захочется писать версию 2 проекта,

В архиве примеры где лежат тесты, их 3 вида.
1. Внутри модуля (я фанат этой практики)
2. Внешний файл в виде Include файла
3. Внешний файл в виде отдельного модуля.
Показаны плюсы и минусы этих подходов.


R>А вы даже советуете жестко завязывать тесты с кодом бизнес-логики проекта, считая это плюсом.

R>На деле это такой гемор, в какой не захочет вляпаться опытный программист, какой уже ранее делал так.
Тесты делают на функционал, код должен работать так, как описано в спецификации.
Если меняется спецификация и логика, то должны быть изменены и тесты.
А как по другому полноценно проверить код без тестов?
Программист все равно подготавливает данные, с ними отлаживает функционал, а если пришел тикет об ошибке, то программист так же тестирует — отлаживает свой код, с тестовыми данными, только ручками в отладчике.
Я сейчас просто не представляю, как можно было по другому вести разработку.

R>Весь интернет завален подобным и бесплатно. Вы добавили еще один, да еще и платно.

Да, платно. Так как на разработку нужно время, а время это деньги.
И хорошие специалисты стоят хороших денег.
И средства пойдут в первую очередь на дальнейшую разработку продукта.


R>Чтобы выделиться на рынке, вы должны выделиться. А у вас еще один из многих переусложненный фреймворк.

Я с этим категорически не согласен.
Покажите более простой инструмент тестирования.

R>Не доказали ценность вашего продукта.

Возможно, но я очень хочу это сделать.
Re[5]: Порка: TestMeCode.com
От: rean  
Дата: 20.02.19 14:06
Оценка: 102 (1)
deleted2
Отредактировано 22.04.2019 8:51 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:33 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:33 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:08 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 20.02.19 19:30
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>«Определите в опциях «Conditionals Define»

R>Я считаю, что это лишняя сложности, без которой можно обойтись.
Все зависит от специфики работы.
Define у нас применяются везде, определяя компиляцию сервисов, dll до использования типа процессора и платформы.
Это стандартный атрибут работы. Хотя принимаю, что это скорее всего зависит от специфики работы.

R>например, зачем-то еще какой-то калькулятор.

В этом тулбаре будут мелкие утилитки помогающие в разработки и отладке приложений.

R>Уже в самом описании непонятно, что имеете ввиду. Мне пришлось секунд 10 соображать, что это.

R>Можно же было написать проще понятней, например, «будем тестировать, например, функцию Divide(), вот ее код:».
Спасибо. Полностью страницу придется переписать.


R>procedure TestDiv()

R>begin
R> Test.Register('Деление');
R> if Divide(6,3) <> 2 then Test.Failed('Деление не прошло');
R> Test.Register('Умножение');
R> if Multiply(6,3) <> 18 then Test.Failed('Умножение не прошло');
R>end;

От этого ушли намеренно, так как есть код обработки больших данных, поэтому и было принято решение разделить код тестирования и данные для тестирования.

R>Предлагаю тогда поиграть в игру. Представьте что вы инопланетянин, впервые на планете земля.

R>И вы заходите к себе на сайт. И понеслось! Все что вам покажется странным и необычным с точки зрения инопланетянина — записывайте!
R>Такой прием поможет немного убрать замыленный взгляд на свое детище.

Спасибо огромное за ценные советы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.