Re[11]: Порка: TestMeCode.com
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.02.19 13:49
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

S>>Для десяти человек в нише TestComplete тупо нет работы на 15 лет (или сколько им там? они же вроде начинали как AutomatedQA, если я не путаю).


C0x>TestComplete раньше был основной продукт. Сейчас это мелкая часть: http://skrinshoter.ru/s/140219/m6Oc6Qcl?a


Да, и вот на это всё 150 человеко-лет мне представляется избыточным.
Re[5]: Порка: TestMeCode.com
От: icezone  
Дата: 14.02.19 15:02
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тесткомплит создавался в России, коммандой очень крутых разработчиков. Поэтому тебе нужна как минимум комманда таких же крутых спецов.


у меня прямо сейчас две либы, созданные профессионалами, за большие деньги
судя по исходникам это писали студенты в ночь перед зачетом
Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 14.02.19 18:29
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:


C0x>Залей видос минут на 5 кратко показывающий что это такое вообще и кому оно нужно.

C0x> Я в тестировании не первый день, но так и не понял что именно и как тестируется.
Все это есть, поправил ссылку, на главной под картинкой.
Подробнее

C0x> Это типа аналог TestComplete?

Да, подобное.
Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 14.02.19 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Сам пользуешься своим изделием? Если честно я не понял какую проблему оно решает, хотя я разработчик.


Конечно.

Сейчас в продукте 2 функционала:
1. TestCode — тестирование кода. Проверка алгоритмов кода.
2. TestSend — получение отладочной информации.
В первом сообщении я более подробно написал.
Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 14.02.19 18:29
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>"Это комплекс утилит состоящий из функционала тестирования, помощи в отладке."

A>vs
A>"Комплекс состоит из утилит для функционального тестирования и помощи в отладке."

Спасибо, заменил )

A>Надо примеры. Да и видео бы не помешало с демонстрацией особо востребованных фич.

A>Но пока нет этого, хотябы фичи перечислил текстом по пунктам...
Под картинками ссылка "Подробнее".
Получается ее совсем не видно?
Переместил над картинкой.

A>Что? Сайт на русском а цена в евро? Точно издеваетесь...

Сайт для "порки" только на русском языке, в стартовом сообщении я написал, что он будет как минимум еще на английском, но хочу сделать для 4-5 языков.
Отредактировано 14.02.2019 19:25 Garamzin . Предыдущая версия .
Re: Порка: TestMeCode.com
От: 129912 Марс  
Дата: 14.02.19 20:10
Оценка:
G> 1. Что в первую очередь "причесать" для старта продаж?

Сделайте видеролик на 5-10 минут. Покажите работу программы, её основные возможности.

А пока совершенно непонятно, что делает программа и как она поможет пользователю.
Re: Порка: TestMeCode.com
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 15.02.19 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G>Хочу посоветоваться:

G> 1. Что в первую очередь "причесать" для старта продаж?
G> 2. Для приема денег выбрал PPG, но не знаю как интегрируется у них подписка и интересуют "подписочные" тарифы. Может есть другой регистратор специализирующийся на подписках?
G> 3. Для небольшой защиты использую VMProtect, но как использовать это в подписке, еще не продумал.
G> 4. Что делать с форумом? Был форум, утонул в спаме. Какими движками пользуйтесь? Как минимизировать спам? Как первом этапе защитить форум от спамеров, без мониторинга 24х7.

Посоветую для начала купить свою лицензию на VMProtect, а не пользоваться чужой.
Отредактировано 15.02.2019 7:24 drVanо . Предыдущая версия .
Re[6]: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 15.02.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Тесткомплит создавался в России, коммандой очень крутых разработчиков. Поэтому тебе нужна как минимум комманда таких же крутых спецов.


I>у меня прямо сейчас две либы, созданные профессионалами, за большие деньги

I>судя по исходникам это писали студенты в ночь перед зачетом

Что за либы если не секрет? Как проводишь оценку кода?

Была такая игра Duke Nukem 3D. Написал движок (самый передовой на то время) вот Сильверман Кен.
Мало того что он Дюка написал, так он еще до сих пор такие вещи на чистом ASM фигачит в свободное время, например воксельный движок, который летает без всяких 3D карт. А это я к тому, что те кто, смотрят на код Дюка Нюкема, ахреневают и говорят "Это что за п**ц???" и не могут вообще понять че там вообще написано.
Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 15.02.19 10:47
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Посоветую для начала купить свою лицензию на VMProtect, а не пользоваться чужой.


Вань, да я у тебя покупал несколько раз, первую версию из рук в руки от тебя получил в Екб
Правда да-а-авно это было.
Re[3]: Порка: TestMeCode.com
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 15.02.19 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G>Вань, да я у тебя покупал несколько раз, первую версию из рук в руки от тебя получил в Екб

G>Правда да-а-авно это было.

Ну вот ей и пользуйся, а друзей из Архи-Техно зачем подставлять?
Re[4]: Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 15.02.19 11:23
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Ну вот ей и пользуйся, а друзей из Архи-Техно зачем подставлять?



Напиши в плиз в личку.
Не понял, что за "друзей из Архи-Техно" и в чем подстава?
Re[5]: Порка: TestMeCode.com
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 15.02.19 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G>Напиши в плиз в личку.

G>Не понял, что за "друзей из Архи-Техно" и в чем подстава?

Написал.
Re[7]: Порка: TestMeCode.com
От: icezone  
Дата: 15.02.19 21:03
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Что за либы если не секрет? Как проводишь оценку кода?


хотел в подробностях расписать, но проблема более общая
за последние два года я перебирал десятки библиотек — опенсорс, коммерческие, с закрытими исходниками
результат везде один — либо глючный спагетти-код, либо тормозной академический стиль, в котором авторы плодят лишние сущности
поэтому пред покупкой рекомендую глянуть исходники, пусть даже пиратские, чтобы потом не обжечься
Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: swame  
Дата: 16.02.19 09:14
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:


C0x>Залей видос минут на 5 кратко показывающий что это такое вообще и кому оно нужно. Я в тестировании не первый день, но так и не понял что именно и как тестируется. Это типа аналог TestComplete?


Это аналог не TestComplete а DUnit. Зачем автор написал второй DUnit, объяснить не может.
Re[3]: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 16.02.19 09:16
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>Это аналог не TestComplete а DUnit. Зачем автор написал второй DUnit, объяснить не может.


Конкуренция всегда хорошо.
Re[4]: Порка: TestMeCode.com
От: swame  
Дата: 16.02.19 09:31
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Здравствуйте, swame, Вы писали:


S>>Это аналог не TestComplete а DUnit. Зачем автор написал второй DUnit, объяснить не может.


C0x>Конкуренция всегда хорошо.


Да пусть, мне не жалко.
Просто склонировать 20 — летнего возраста опенсорсный продукт, а теперь еще просить за него деньги — я в недоумении.
Re[5]: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 16.02.19 09:35
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Здравствуйте, swame, Вы писали:


S>>>Это аналог не TestComplete а DUnit. Зачем автор написал второй DUnit, объяснить не может.


C0x>>Конкуренция всегда хорошо.


S>Да пусть, мне не жалко.

S>Просто склонировать 20 — летнего возраста опенсорсный продукт, а теперь еще просить за него деньги — я в недоумении.

А вдруг он вдохнет в него новую жизнь! А если просит деньги то обязан значит саппорт обеспечивать, баги фиксить, фичи добавлять. Деньги это ответственность.
Re: Порка: TestMeCode.com
От: cjazz  
Дата: 16.02.19 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G>Хочу посоветоваться:

G> 1. Что в первую очередь "причесать" для старта продаж?

Сделать современный сайт. Необязательно с супер дизайном, можно на обычном Bootstrap шаблоне, который будет выглядеть привычно для посетителей.
Заменить иконки в программе на современные, еще можно добавить dark theme.
Название довольно странное — Test me, Code? Если TestMyCode.com занят, то лучше придумать что-нибудь другое.

.
Re[8]: Порка: TestMeCode.com
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 16.02.19 10:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Что за либы если не секрет? Как проводишь оценку кода?


I>хотел в подробностях расписать, но проблема более общая

I>за последние два года я перебирал десятки библиотек — опенсорс, коммерческие, с закрытими исходниками
I>результат везде один — либо глючный спагетти-код, либо тормозной академический стиль, в котором авторы плодят лишние сущности
I>поэтому пред покупкой рекомендую глянуть исходники, пусть даже пиратские, чтобы потом не обжечься

Ну, любая немецкая машина к пенсии превращается в Опель Может просто у тебя ожидания завышены?
Imho, писателям опенсорсных библиотек, у которых есть заметное комьюнити, памятники надо ставить а не критиковать.
Код, который "обнять и плакать", не так уж и часто попадается..
Re: Порка: TestMeCode.com
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.02.19 13:20
Оценка:
G>Представляю стартовый продукт для тестирования приложений http://TestMeCode.com
G>На сегодня поддержка только языка Delphi.
G>Но возможно использовать в языках C++,C#,Basic , ну и любые с использованием СОМ интерфейса.
G>Для этого нужно переписать демо примеры и добавить в документацию.
Для С++ не взлетит.
Юнит-тестирование в С++ уже довольно давно выполняется с помощью include-систем.
Ничего устанавливать не требуется, подключаешь нужный файл — и пиши себе юнит-тесты.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.