Порка: TestMeCode.com
От: Garamzin  
Дата: 14.02.19 09:06
Оценка: 7 (3)
Представляю стартовый продукт для тестирования приложений http://TestMeCode.com
На сегодня поддержка только языка Delphi.
Но возможно использовать в языках C++,C#,Basic , ну и любые с использованием СОМ интерфейса.
Для этого нужно переписать демо примеры и добавить в документацию.
Операционная система: Windows
32-х битные приложения. (64 бит не проблема, но хотелось бы стартовать именно с 32 битами )

Документация:
— Только на сайте.

Что сделано:
TestCode
— Тестирование классов, методов, приложений, как одного, так и несколько одновременно.
TestSend
— Расщиренное использование отладочных сообщений. Используется для отладки как одной запущенной версией приложения, так и нескольких (для каждой копии приложения можно использовать свое окно)
— Возможно пользоваться "скрытыми" отладочными сообщениями, которые будут отправляться только по условию.
Tools
— Пока только калькулятор программиста, которым постоянно пользуюсь.

Цена:
Хочу сделать годовую подписку за 27-29 евро.
Смешные деньги, но думаю это послужит, с одной стороны, для распространения, с другой не большое, но стабильное финансовое вливание для дальнейшего развития.

Что сделано:
— Перенес сайт с домена TestMe-On.com на TestMeCode.com
— изменил структуру файлов
— убрал "embeded" использование TestMeCode32.dll

Что делается:
— Заказал продажную первую страницу на сайте, показывающую в картинках преимущества этого продукта, но пока не сделали.
— После порки, буду заказывать перевод на английский и если позволят финансы, то хочу еще добавить еще несколько языков. В порядке приоритетов: немецкий, французский и испанский.

Хочу посоветоваться:
1. Что в первую очередь "причесать" для старта продаж?
2. Для приема денег выбрал PPG, но не знаю как интегрируется у них подписка и интересуют "подписочные" тарифы. Может есть другой регистратор специализирующийся на подписках?
3. Для небольшой защиты использую VMProtect, но как использовать это в подписке, еще не продумал.
4. Что делать с форумом? Был форум, утонул в спаме. Какими движками пользуйтесь? Как минимизировать спам? Как первом этапе защитить форум от спамеров, без мониторинга 24х7.
Re: Порка: TestMeCode.com
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.02.19 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G>Представляю стартовый продукт для тестирования приложений http://TestMeCode.com

G>На сегодня поддержка только языка Delphi.

Дельфи. Ну, допустим. Лучше не допускать, конечно, но тем не менее.

G>Хочу сделать годовую подписку за 27-29 евро.


Как это сайт на русском, а цена в евро?

Английский сайт нужен.
Re: Порка: TestMeCode.com
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 14.02.19 09:35
Оценка:
ИМХО, тулсы для разработчиков не взлетают. Кто тут ОКСЕТТУ делал и пролетел?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 14.02.19 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

Залей видос минут на 5 кратко показывающий что это такое вообще и кому оно нужно. Я в тестировании не первый день, но так и не понял что именно и как тестируется. Это типа аналог TestComplete?
Re: Порка: TestMeCode.com
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.02.19 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G> [...]


Ясно, что продукт помогает тестировать, но о каком именно тестировании идет речь? Главная страница должна сразу "продавать".

Кто три твои главных конкурента? Посмотри, как сделаны их сайты.

Одно время я собирался делать аналог TestComplete для тестирования десктопа, но, пообщавшись с людьми, которые занимаются тестированием (рекомендую найти по linkedin хотя бы дюжину тестировщиков, которые возьмутся использовать продукт хотя бы забесплатно — да, удивительно, но даже бесплатный продукт приходится продавать, и это непросто) понял, что сейчас фокус в тестировании сильно сместился в сторону веба и mobile.
Re: Порка: TestMeCode.com
От: Khimik  
Дата: 14.02.19 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

Я зашёл на сайт и пока ничего не понял, притом что я в принципе мог бы заитересоваться чем-то подобным. Вам нужна какая-то галерея на сайте, ил краткое понятное объяснение сути предлагаемых фич.

Вот картинка с вашего сайта:



Объясните на пальцах, что конкретно происходит в этом окне, если действительны вылавливаются баги в классе TCalc.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 14.02.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Одно время я собирался делать аналог TestComplete для тестирования десктопа, но, пообщавшись с людьми, которые занимаются тестированием (рекомендую найти по linkedin хотя бы дюжину тестировщиков, которые возьмутся использовать продукт хотя бы забесплатно — да, удивительно, но даже бесплатный продукт приходится продавать, и это непросто) понял, что сейчас фокус в тестировании сильно сместился в сторону веба и mobile.


TestComplete умеет и с вэбом работать и смобайл вроде как. Там модули нужно ставить. А аналог это ты сильно махнул.
Re: Порка: TestMeCode.com
От: Nonmanual Worker  
Дата: 14.02.19 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G>Представляю стартовый продукт для тестирования приложений http://TestMeCode.com


Сам пользуешься своим изделием? Если честно я не понял какую проблему оно решает, хотя я разработчик.
Re[3]: Порка: TestMeCode.com
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.02.19 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>TestComplete умеет и с вэбом работать и смобайл вроде как.


Конечно, я с этим не спорю.

Я почитывал их форум, там тоже было ясно видно, что тестирование десктопных приложений составляет малую часть от всего объема тестирования. Предостерегаю топикстартера.

C0x>А аналог это ты сильно махнул.


Хорошо, что я никогда не слушал никого, кто говорил мне, что "это глупо делать"

Кстати, и меня слушать тоже не надо, хе-хе. В общем, это все просто разговоры.
Re[4]: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 14.02.19 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>TestComplete умеет и с вэбом работать и смобайл вроде как.


U_E>Конечно, я с этим не спорю.


U_E>Я почитывал их форум, там тоже было ясно видно, что тестирование десктопных приложений составляет малую часть от всего объема тестирования. Предостерегаю топикстартера.


C0x>>А аналог это ты сильно махнул.


U_E>Хорошо, что я никогда не слушал никого, кто говорил мне, что "это глупо делать"


Я просто прагматично тут пытаюсь оценить. Тесткомплит создавался в России, коммандой очень крутых разработчиков. Поэтому тебе нужна как минимум комманда таких же крутых спецов.
Re[5]: Порка: TestMeCode.com
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.02.19 12:05
Оценка: +2
Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>Я просто прагматично тут пытаюсь оценить. Тесткомплит создавался в России, коммандой очень крутых разработчиков. Поэтому тебе нужна как минимум комманда таких же крутых спецов.


Это только кажется. Много проектов выглядят, как сделанные командой разработчиков, а некоторые даже действительно сделаны командой разработчиков, а на самом деле там работы на год.
Re: Порка: TestMeCode.com
От: autopsist  
Дата: 14.02.19 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G>Представляю стартовый продукт для тестирования приложений http://TestMeCode.com


"Это комплекс утилит состоящий из функционала тестирования, помощи в отладке."
vs
"Комплекс состоит из утилит для функционального тестирования и помощи в отладке."

Я правильно перевел?

Из описания понял, что программа помогает. Но больше ничего не понял.
Как помогает? Что конкретно можно делать? Какие задачи решает и как именно (одно в связке с другим)?
Надо примеры. Да и видео бы не помешало с демонстрацией особо востребованных фич.
Но пока нет этого, хотябы фичи перечислил текстом по пунктам...

Вообще конечно сайт не продает от слова — совсем.
Ничего не понял, пошел в FAQ, Там я понял что тот, кто создал сайт или надо мной издевается или не хочет ничего продать.
Вам реально часто задают вопросы, которые указаны в FAQ? Издеваетесь?
Что? Сайт на русском а цена в евро? Точно издеваетесь...

Закрыл сайт, вернуться нет желания.
Re: Порка: TestMeCode.com
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.02.19 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Garamzin, Вы писали:

G>Представляю стартовый продукт для тестирования приложений http://TestMeCode.com


К сожалению, не понял, какую именно задачу тестирования продукт решает.
Разрабатываю софт уже довольно давно. Главная страница требует переработки, IMHO.

Пока впечатление от сайта такое, как будто динозавр, использующий Delphi в 2019 году, вылез из подвала и решил поробовать продать свои пожитки

G>Хочу посоветоваться:

G> 1. Что в первую очередь "причесать" для старта продаж?

Написать зачем и кому оно может пригодиться.

G> 2. Для приема денег выбрал PPG, но не знаю как интегрируется у них подписка и интересуют "подписочные" тарифы. Может есть другой регистратор специализирующийся на подписках?

G> 3. Для небольшой защиты использую VMProtect, но как использовать это в подписке, еще не продумал.

PPG поддерживает подписки, почитай их доки, или напиши им в саппорт, должны помочь.

G> 4. Что делать с форумом? Был форум, утонул в спаме. Какими движками пользуйтесь? Как минимизировать спам? Как первом этапе защитить форум от спамеров, без мониторинга 24х7.


Этот вопрос на старте вообще не актуален. То есть, форум не нужен.
Он имеет смысл, если у продукта уже есть заметное коммьюнити.
Иначе поддержки достаточно.
Re[6]: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 14.02.19 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:



C0x>>Я просто прагматично тут пытаюсь оценить. Тесткомплит создавался в России, коммандой очень крутых разработчиков. Поэтому тебе нужна как минимум комманда таких же крутых спецов.


S>Это только кажется.



Я точно это знаю. Лет 10 ими пользуюсь, давно (еще до покупкой их американцами) с ними общался.

S>Много проектов выглядят, как сделанные командой разработчиков, а некоторые даже действительно сделаны командой разработчиков, а на самом деле там работы на год.


Как думаешь:
1. Сколько у тебя займет написать более-менее внятный редактор javascript, vbscript, python script?
2. Сколько у тебя займет времени Дебаггер написать для перечисленных выше языков.
3. Сколько у тебя займет времени написать извлечения дерева контролов из MFC приложения? (я им для этого пользовался, сейчас для WPF).
4. Сколько для WPF?
5. Запись сценариев, проигрывание.
...
...


По моему годом тут не пахнет.
Re[7]: Порка: TestMeCode.com
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.02.19 12:24
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

S>>Это только кажется.


C0x>Я точно это знаю. Лет 10 ими пользуюсь, давно (еще до покупкой их американцами) с ними общался.


А я такие писал, для внутреннего пользования, когда работал в конторе. Нихрена там сложного нет.

S>>Много проектов выглядят, как сделанные командой разработчиков, а некоторые даже действительно сделаны командой разработчиков, а на самом деле там работы на год.


C0x>Как думаешь:

C0x>1. Сколько у тебя займет написать более-менее внятный редактор javascript, vbscript, python script?
C0x>2. Сколько у тебя займет времени Дебаггер написать для перечисленных выше языков.

Почему ты думаешь, что у них это всё внятное? Я помню, когда я пользовался им, я только матерился, там где была необходимость писать что-то на языках внтури этой штуки. Это, может, года четыре назад было, может пять. Может, с тех пор исправили, но я уже им не пользуюсь. Проще взять или Lua, или C# сразу, и позволить нормальные плагины подключать. В этом Testcomplete единственно работавший и не падавший способ что-то сделать кастомное был написать экзешник и шеллом вызывать его.

Такую штуку написать можно за месяц без проблем, с той надёжностью, которая тогда была, а на самом деле проще интерфейсы наружу выставить и дать всем писать на своих языках.

C0x>3. Сколько у тебя займет времени написать извлечения дерева контролов из MFC приложения? (я им для этого пользовался, сейчас для WPF).


Недели за три я писал, ничего сложного. Сиди да извлекай. Это, кстати, недели три вместе с записью и проигрыванием кликов.

C0x>4. Сколько для WPF?


Не знаю, не пробовал.

C0x>5. Запись сценариев, проигрывание.


Это вообще мура.
Отредактировано 14.02.2019 12:30 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[6]: Порка: TestMeCode.com
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.02.19 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:



C0x>>Я просто прагматично тут пытаюсь оценить. Тесткомплит создавался в России, коммандой очень крутых разработчиков. Поэтому тебе нужна как минимум комманда таких же крутых спецов.


S>Это только кажется. Много проектов выглядят, как сделанные командой разработчиков, а некоторые даже действительно сделаны командой разработчиков, а на самом деле там работы на год.


Делали не в Москве кстати, а в провинции, бе-бе-бе Разработчикам — респект и уважуха
Но это было фиг знает сколько лет назад, когда он еще 300 баксов стоил
Re[8]: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 14.02.19 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>В этом Testcomplete единственно работавший и не падавший способ что-то сделать кастомное был написать экзешник и шеллом вызывать его.


Согласен, работало криво очень часто, дебаггером было сложно пользоваться. Сейчас намного лучше. Но может потому-что это просто тяжело сделать? А так-то можно и Visual Studio за месяц запилить, только она скорее всего падать будет на каждом втором клике. Вообще написать решение и написать хорошо работающее решение это задачи разного уровня сложности.

S> а на самом деле проще интерфейсы наружу выставить и дать всем писать на своих языках.


У них есть такое, называется Connected Apps. Я кстати, только им и пользуюсь. У меня связка: Visual Studio/C#/SpecFlow/NUnit + Connected Apps для использования TestComplete прямо в сценарии тестов, написанных на C#, в ситуациях когда UI нужно дергать.

Но тут есть одна загвоздка с точки зрения бизнеса, т.к. они почему-то отказываются от этого решения (поэтому мне пришлось крякнуть их dll и добавить поддержку MSVS 2017, в оригенале её нет) и делают ставку на свою студию.
Re[5]: Порка: TestMeCode.com
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 14.02.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Поэтому тебе нужна как минимум комманда таких же крутых спецов.


Кстати, у многих шароварщиков есть истории, когда на том конце провода думали, что тут прям целая команда сидит.
Re[9]: Порка: TestMeCode.com
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.02.19 13:31
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

S>>В этом Testcomplete единственно работавший и не падавший способ что-то сделать кастомное был написать экзешник и шеллом вызывать его.


C0x>Согласен, работало криво очень часто, дебаггером было сложно пользоваться. Сейчас намного лучше. Но может потому-что это просто тяжело сделать?


Ну, если не делать то, что тяжело, то и денег не получишь. Конечно, тяжело. Глупо было бы сделать калькулятор и думать о миллионе.

S>> а на самом деле проще интерфейсы наружу выставить и дать всем писать на своих языках.


C0x>Но тут есть одна загвоздка с точки зрения бизнеса, т.к. они почему-то отказываются от этого решения (поэтому мне пришлось крякнуть их dll и добавить поддержку MSVS 2017, в оригенале её нет) и делают ставку на свою студию.


Vendor lock-in это называется, скорее всего. Или просто в этой теме делать больше нечего, кроме как пилить студию, что тоже очень может быть. Для десяти человек в нише TestComplete тупо нет работы на 15 лет (или сколько им там? они же вроде начинали как AutomatedQA, если я не путаю).
Re[10]: Порка: TestMeCode.com
От: C0x  
Дата: 14.02.19 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


S>>>В этом Testcomplete единственно работавший и не падавший способ что-то сделать кастомное был написать экзешник и шеллом вызывать его.


C0x>>Согласен, работало криво очень часто, дебаггером было сложно пользоваться. Сейчас намного лучше. Но может потому-что это просто тяжело сделать?


S>Ну, если не делать то, что тяжело, то и денег не получишь. Конечно, тяжело. Глупо было бы сделать калькулятор и думать о миллионе.


S>>> а на самом деле проще интерфейсы наружу выставить и дать всем писать на своих языках.


C0x>>Но тут есть одна загвоздка с точки зрения бизнеса, т.к. они почему-то отказываются от этого решения (поэтому мне пришлось крякнуть их dll и добавить поддержку MSVS 2017, в оригенале её нет) и делают ставку на свою студию.


S>Vendor lock-in это называется, скорее всего. Или просто в этой теме делать больше нечего, кроме как пилить студию, что тоже очень может быть.


Просто они поняли что продукт нужно делать для менее квалифицированных автотестеров. У нас например в конторе тестеры, вообще программировать никак никогда. А вот после того как в Тесткомплите появилось Human Readable запись сценариев без скриптов (они под капотом), то уже начинают присматриваться.


S>Для десяти человек в нише TestComplete тупо нет работы на 15 лет (или сколько им там? они же вроде начинали как AutomatedQA, если я не путаю).


TestComplete раньше был основной продукт. Сейчас это мелкая часть: http://skrinshoter.ru/s/140219/m6Oc6Qcl?a
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.