Re: Провалы в продажах
От: NWP Россия  
Дата: 05.02.19 06:20
Оценка: +2
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Добрый день уважаемые коллеги.


Какая еще закономерность пи таких объемах? Обычные флуктуации.
Re[9]: Провалы в продажах
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 06.02.19 09:17
Оценка: +1
P>Хорошо, вот сейчас на дворе 2019 год, что посоветуете для того, что бы выйти на зарубежный рынок?

P>SEO продвижение — если, да, то с кем можно поработать для продвижения англоязычных сайтов? (тут для русскоязычного сайта — толкового спеца не найти..., про англоязычный молчу..)

P>Заказывать статьи у блогеров?
P>Пресс релизы?

Самому сидеть и отвечать на вопросы на Quora и Reddit. Самое эффективное. Сеошники не помогут. Статьи в вашем блоге раз в месяц помогут. Пробовать их давать блогерам на условиях ссылки на ваш сайт.
Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 06:11
Оценка:
Добрый день уважаемые коллеги.

Объясните мне пожалуйста следующую ситуацию. Имеется утилита для офиса — программа для резервного копирования.
Продаю пока на территории России, стран СНГ.

Заметил следующую тенденцию, несколько месяцев все едет не плохо — 10-15 продаж в месяц. Ежедневный трафик на сайте: в среднем 20-25 чел., установок программы в день: 3 — 10. Не много, но все таки...
Потом, как отрезало. Наступает следующий месяц. И все как будто кран перекрыли, продаж нет, программу ставят и почти сразу же удаляют, хотя никаких изменений нет —
тот же трафик на сайте, тоже количество установок в день, тот же дистрибутив... Причем закономерность по месяцам выявить не могу. К примеру в январе,
когда по идее все должно быть тухло (все бухают, отдыхают и т.д.) — продавалось неплохо. Наступил февраль — и как я уже описывал, тишина. Ставят, почти сразу же удаляют, и т.д.

У кого наблюдается что-нибудь подобное?
Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 06:28
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Добрый день уважаемые коллеги.


NWP>Какая еще закономерность пи таких объемах? Обычные флуктуации.


Да я понимаю, что цифры не большие. Но когда в одном месяце — 15 продаж, а в другом — 0. Мне кажется это слишком большая флуктуация. При чем ладно бы постепенно,
а раз и как обрубило... и не могу понять закономерность по месяцам, и с чем такое связано..
Re: Провалы в продажах
От: copypaste  
Дата: 05.02.19 07:07
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...

А до этого каждый месяц стабильно продавалось? Понятно, что есть много факторов, но обычно при такой посещаемости, 15 продаж — это очень хорошо, скорее должно быть 1-2 ну или ноль, т.е. как сейчас и есть.
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 07:39
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...

C>А до этого каждый месяц стабильно продавалось? Понятно, что есть много факторов, но обычно при такой посещаемости, 15 продаж — это очень хорошо, скорее должно быть 1-2 ну или ноль, т.е. как сейчас и есть.


Дык и я про это же.. 10 — 15 продаж при таком трафике — это вообще сказка... если бы 1-2 в месяц — я бы списал все на малый трафик и т.д. и не создавал бы тему.
2-3 месяца нормально, в потом 0 или 1,2 продажи..., потом после провального месяца, опять начинается подъем , удивляет что все это как будто по тумблеру. К примеру последние дни января — народ активный был, покупал по несколько ключей за раз и т.д., Наступило 1 февраля — и все как разом вырубило..., народ программу ставит и почти сразу же удаляет.. вообщем странно как то все это..., хотя ничего не менялось...
Re: Провалы в продажах
От: PeterOfLight  
Дата: 05.02.19 10:06
Оценка:
Посмотрите статистику в Google Analytics. Изменилось ли поведение посетителей за эти месяцы — показатель отказа, среднее время на сайте, среднее количество страниц? Есть ли корреляция этих показателей с динамикой продаж?

Потом посмотрите, изменились ли источники трафика (прямой, соц. сети, поисковый трафик)?

У меня на странице заказа было поле "Откуда вы узнали о нашем продукте?". Его заполняли примерно 20% покупателей. Так я тоже мог оценить откуда приходят продажи — люди пишут "google", "friend", "magazine" и т.п. Сейчас я его убрал (спустя 20 лет), т.к. хочу сократить количество полей на странице заказа до минимума (как писал ранее — убрал требование вводить почтовый адрес).

Еще почему бы не расширить рынок до зарубежных пользователей? Почему продажи идут только на рынок РФ?
Отредактировано 05.02.2019 10:11 PeterOne . Предыдущая версия .
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 10:26
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Посмотрите статистику в Google Analytics. Изменилось ли поведение посетителей за эти месяцы — показатель отказа, среднее время на сайте, среднее количество страниц? Есть ли корреляция этих показателей с динамикой продаж?


POL>Потом посмотрите, изменились ли источники трафика (прямой, соц. сети, поисковый трафик)?


POL>У меня на странице заказа было поле "Откуда вы узнали о нашем продукте?". Его заполняли примерно 20% покупателей. Так я тоже мог оценить откуда приходят продажи — люди пишут "google", "friend", "magazine" и т.п. Сейчас я его убрал (спустя 20 лет), т.к. хочу сократить количество полей на странице заказа до минимума (как писал ранее — убрал требование вводить почтовый адрес).


POL>Еще почему бы не расширить рынок до зарубежных пользователей? Почему продажи идут только на рынок РФ?




Пользуюсь яндекс-метрикой. Естественно мониторю че к чему... До 28 января были активные установки и естественно удаления, но установок гораздо больше.
А с 28 января прорвало — пошли одни сплошные удаления — но самое интересное продажи шли хорошо!
Вот наступил февраль — стандартно 3-5 установок в день и вообщем то сразу же удаления... Понять почему так резко...

П.С. Да рынок расширить это конечно очень хорошо, но пока нет ресурсов, денег, надо размещать статьи на зарубежных сайтах и т.д. а это стоит не дешево, пресс-релизы помоему уже не помогают...
Re[3]: Провалы в продажах
От: NWP Россия  
Дата: 05.02.19 10:51
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Да я понимаю, что цифры не большие. Но когда в одном месяце — 15 продаж, а в другом — 0. Мне кажется это слишком большая флуктуация.


Ничего не большая. Конечно каждый случай индивидуален, но в общем и целом при твоих цифрах нормой считается (мной считается ) три продажи в месяц. И это если принять за веру про количество установок. Ты уверен, что считаешь правильно? Потому как конверсия посетителей в установки очень велика.

10-15 штук это флуктуация в одну сторону. 0 в другую.
Сколько месяцев продаешь уже? Такое ощущение, что только начал. Но если нет, то посчитай конверсию установок в продажи хотя бы за 12 месяцев.
Отредактировано 05.02.2019 10:53 NWP . Предыдущая версия .
Re: Провалы в продажах
От: rp5  
Дата: 05.02.19 11:07
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Добрый день уважаемые коллеги.


P>Объясните мне пожалуйста следующую ситуацию. Имеется утилита для офиса — программа для резервного копирования.

P>Продаю пока на территории России, стран СНГ.

P>Заметил следующую тенденцию, несколько месяцев все едет не плохо — 10-15 продаж в месяц. Ежедневный трафик на сайте: в среднем 20-25 чел., установок программы в день: 3 — 10. Не много, но все таки...

P>Потом, как отрезало. Наступает следующий месяц. И все как будто кран перекрыли, продаж нет, программу ставят и почти сразу же удаляют, хотя никаких изменений нет —
P>тот же трафик на сайте, тоже количество установок в день, тот же дистрибутив... Причем закономерность по месяцам выявить не могу. К примеру в январе,
P>когда по идее все должно быть тухло (все бухают, отдыхают и т.д.) — продавалось неплохо. Наступил февраль — и как я уже описывал, тишина. Ставят, почти сразу же удаляют, и т.д.

P>У кого наблюдается что-нибудь подобное?

P>Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...

С такими цифрами больше похоже на то, что программу на каком-то посещаемом тематическом форуме засветили. Кто-нибудь поднимает тему — идут продажи, т.к. доверяют ресурсу, а если тема не в топе, то сразу обычное поведение — с такими цифрами должно быть около 3 продаж в месяц.
Надо изучать источники трафика.
Re[4]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 11:24
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Да я понимаю, что цифры не большие. Но когда в одном месяце — 15 продаж, а в другом — 0. Мне кажется это слишком большая флуктуация.


NWP>Ничего не большая. Конечно каждый случай индивидуален, но в общем и целом при твоих цифрах нормой считается (мной считается ) три продажи в месяц. И это если принять за веру про количество установок. Ты уверен, что считаешь правильно? Потому как конверсия посетителей в установки очень велика.


NWP>10-15 штук это флуктуация в одну сторону. 0 в другую.

NWP>Сколько месяцев продаешь уже? Такое ощущение, что только начал. Но если нет, то посчитай конверсию установок в продажи хотя бы за 12 месяцев.


Посчитал, получается плюс-минус 2080 установок за 12 месяцев, и 92 продажи...
Re[4]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 11:30
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Да я понимаю, что цифры не большие. Но когда в одном месяце — 15 продаж, а в другом — 0. Мне кажется это слишком большая флуктуация.


NWP>Ничего не большая. Конечно каждый случай индивидуален, но в общем и целом при твоих цифрах нормой считается (мной считается ) три продажи в месяц. И это если принять за веру про количество установок. Ты уверен, что считаешь правильно? Потому как конверсия посетителей в установки очень велика.


NWP>10-15 штук это флуктуация в одну сторону. 0 в другую.

NWP>Сколько месяцев продаешь уже? Такое ощущение, что только начал. Но если нет, то посчитай конверсию установок в продажи хотя бы за 12 месяцев.



Ошибся — 2080 установок, и 102 продажи...

Занимаюсь (по серьезному) — год. Просто не понятно, почему так резко меняется картина....
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 11:35
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Добрый день уважаемые коллеги.


P>>Объясните мне пожалуйста следующую ситуацию. Имеется утилита для офиса — программа для резервного копирования.

P>>Продаю пока на территории России, стран СНГ.

P>>Заметил следующую тенденцию, несколько месяцев все едет не плохо — 10-15 продаж в месяц. Ежедневный трафик на сайте: в среднем 20-25 чел., установок программы в день: 3 — 10. Не много, но все таки...

P>>Потом, как отрезало. Наступает следующий месяц. И все как будто кран перекрыли, продаж нет, программу ставят и почти сразу же удаляют, хотя никаких изменений нет —
P>>тот же трафик на сайте, тоже количество установок в день, тот же дистрибутив... Причем закономерность по месяцам выявить не могу. К примеру в январе,
P>>когда по идее все должно быть тухло (все бухают, отдыхают и т.д.) — продавалось неплохо. Наступил февраль — и как я уже описывал, тишина. Ставят, почти сразу же удаляют, и т.д.

P>>У кого наблюдается что-нибудь подобное?

P>>Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...

rp5>С такими цифрами больше похоже на то, что программу на каком-то посещаемом тематическом форуме засветили. Кто-нибудь поднимает тему — идут продажи, т.к. доверяют ресурсу, а если тема не в топе, то сразу обычное поведение — с такими цифрами должно быть около 3 продаж в месяц.

rp5>Надо изучать источники трафика.


Все одно и тоже, трафик один и тот же..., больше всего прямых заходов.., без всяких переходов и т.д.
Re[5]: Провалы в продажах
От: NWP Россия  
Дата: 05.02.19 11:47
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Ошибся — 2080 установок, и 102 продажи...


4.9% очень хорошая конверсия. Лучше чем у меня.

Так что просто флуктуации. Конверсию выше вряд ли подымешь. Работай над увеличением трафика и количества установок.
Re[6]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 11:55
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Ошибся — 2080 установок, и 102 продажи...


NWP>4.9% очень хорошая конверсия. Лучше чем у меня.


NWP>Так что просто флуктуации. Конверсию выше вряд ли подымешь. Работай над увеличением трафика и количества установок.



Да, спасибо.., буду продолжать..
Re[3]: Провалы в продажах
От: rp5  
Дата: 05.02.19 12:13
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>>Добрый день уважаемые коллеги.


P>>>Объясните мне пожалуйста следующую ситуацию. Имеется утилита для офиса — программа для резервного копирования.

P>>>Продаю пока на территории России, стран СНГ.

P>>>Заметил следующую тенденцию, несколько месяцев все едет не плохо — 10-15 продаж в месяц. Ежедневный трафик на сайте: в среднем 20-25 чел., установок программы в день: 3 — 10. Не много, но все таки...

P>>>Потом, как отрезало. Наступает следующий месяц. И все как будто кран перекрыли, продаж нет, программу ставят и почти сразу же удаляют, хотя никаких изменений нет —
P>>>тот же трафик на сайте, тоже количество установок в день, тот же дистрибутив... Причем закономерность по месяцам выявить не могу. К примеру в январе,
P>>>когда по идее все должно быть тухло (все бухают, отдыхают и т.д.) — продавалось неплохо. Наступил февраль — и как я уже описывал, тишина. Ставят, почти сразу же удаляют, и т.д.

P>>>У кого наблюдается что-нибудь подобное?

P>>>Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...

rp5>>С такими цифрами больше похоже на то, что программу на каком-то посещаемом тематическом форуме засветили. Кто-нибудь поднимает тему — идут продажи, т.к. доверяют ресурсу, а если тема не в топе, то сразу обычное поведение — с такими цифрами должно быть около 3 продаж в месяц.

rp5>>Надо изучать источники трафика.


P>Все одно и тоже, трафик один и тот же..., больше всего прямых заходов.., без всяких переходов и т.д.


На форуме не идет ссылка на твой сайт. Просто ссылка для скачивания. Пользователи просто качают, устанавливают, а потом уже приходят готовенькие к тебе.
Устанавливают уже готовые, обработанные морально покупатели.
Re[4]: Провалы в продажах
От: rp5  
Дата: 05.02.19 12:25
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>>С такими цифрами больше похоже на то, что программу на каком-то посещаемом тематическом форуме засветили. Кто-нибудь поднимает тему — идут продажи, т.к. доверяют ресурсу, а если тема не в топе, то сразу обычное поведение — с такими цифрами должно быть около 3 продаж в месяц.

rp5>>>Надо изучать источники трафика.


P>>Все одно и тоже, трафик один и тот же..., больше всего прямых заходов.., без всяких переходов и т.д.


rp5>На форуме не идет ссылка на твой сайт. Просто ссылка для скачивания. Пользователи просто качают, устанавливают, а потом уже приходят готовенькие к тебе.

rp5>Устанавливают уже готовые, обработанные морально покупатели.

Просто у меня была такая ситуация: Есть программа, раскручиванием которой было невыгодно заниматься. В итоге в предпоследние лет 5 продажи были на уровне 2 лицензий в месяц. Я уже собирался убрать с сайта. И вдруг появился чувак с какого-то сайта новостей, который сам сделал статью и стал периодически делать рассылку по своим пользователям. Трафик по программе не изменился, а продажи выросли с 2 до 30 в месяц. Ну и 50% я отдаю ему теперь.
Может он там еще что-то делает хитрое — мне выяснить не удалось. Этот эффект уже примерно год держится.
Отредактировано 05.02.2019 12:26 rp5 . Предыдущая версия .
Re[6]: Провалы в продажах
От: rp5  
Дата: 05.02.19 12:30
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Ошибся — 2080 установок, и 102 продажи...


NWP>4.9% очень хорошая конверсия. Лучше чем у меня.


NWP>Так что просто флуктуации. Конверсию выше вряд ли подымешь. Работай над увеличением трафика и количества установок.


Для "России и стран СНГ" это просто замечательная конверсия. Такую программу надо срочно ребрендить (если у нее русское название и сайт .ru) и переводить на английский.
Re[5]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 12:38
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>>>С такими цифрами больше похоже на то, что программу на каком-то посещаемом тематическом форуме засветили. Кто-нибудь поднимает тему — идут продажи, т.к. доверяют ресурсу, а если тема не в топе, то сразу обычное поведение — с такими цифрами должно быть около 3 продаж в месяц.

rp5>>>>Надо изучать источники трафика.


P>>>Все одно и тоже, трафик один и тот же..., больше всего прямых заходов.., без всяких переходов и т.д.


rp5>>На форуме не идет ссылка на твой сайт. Просто ссылка для скачивания. Пользователи просто качают, устанавливают, а потом уже приходят готовенькие к тебе.

rp5>>Устанавливают уже готовые, обработанные морально покупатели.

rp5>Просто у меня была такая ситуация: Есть программа, раскручиванием которой было невыгодно заниматься. В итоге в предпоследние лет 5 продажи были на уровне 2 лицензий в месяц. Я уже собирался убрать с сайта. И вдруг появился чувак с какого-то сайта новостей, который сам сделал статью и стал периодически делать рассылку по своим пользователям. Трафик по программе не изменился, а продажи выросли с 2 до 30 в месяц. Ну и 50% я отдаю ему теперь.

rp5>Может он там еще что-то делает хитрое — мне выяснить не удалось. Этот эффект уже примерно год держится.


Прикольно, а у вас есть его координаты? мне бы не помешало бы наверное тоже с ним попробовать по работать...

Да в будущем конечно надо выходить на англоязычный рынок, просто стоимость раскрутки там в разы дороже, да и конкуренция тоже сильнее, так, что пока надо прокачивать продукт..
Re[6]: Провалы в продажах
От: rp5  
Дата: 05.02.19 12:44
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

rp5>>Просто у меня была такая ситуация: Есть программа, раскручиванием которой было невыгодно заниматься. В итоге в предпоследние лет 5 продажи были на уровне 2 лицензий в месяц. Я уже собирался убрать с сайта. И вдруг появился чувак с какого-то сайта новостей, который сам сделал статью и стал периодически делать рассылку по своим пользователям. Трафик по программе не изменился, а продажи выросли с 2 до 30 в месяц. Ну и 50% я отдаю ему теперь.

rp5>>Может он там еще что-то делает хитрое — мне выяснить не удалось. Этот эффект уже примерно год держится.


P>Прикольно, а у вас есть его координаты? мне бы не помешало бы наверное тоже с ним попробовать по работать...


P>Да в будущем конечно надо выходить на англоязычный рынок, просто стоимость раскрутки там в разы дороже, да и конкуренция тоже сильнее, так, что пока надо прокачивать продукт..


Да нет таких магических универсальных мест. Ничем не примечательный портал. Таких как я у него сотни. Вот со мной получилось просто. Подсунул ему еще одну более перспективную для раскрутки программу — не получилось.

Не надо чего-то ждать и прокачивать продукт. Это заблуждение. Если у тебя его уже покупают, то он готов.
Отредактировано 05.02.2019 12:46 rp5 . Предыдущая версия .
Re[7]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 12:54
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


rp5>>>Просто у меня была такая ситуация: Есть программа, раскручиванием которой было невыгодно заниматься. В итоге в предпоследние лет 5 продажи были на уровне 2 лицензий в месяц. Я уже собирался убрать с сайта. И вдруг появился чувак с какого-то сайта новостей, который сам сделал статью и стал периодически делать рассылку по своим пользователям. Трафик по программе не изменился, а продажи выросли с 2 до 30 в месяц. Ну и 50% я отдаю ему теперь.

rp5>>>Может он там еще что-то делает хитрое — мне выяснить не удалось. Этот эффект уже примерно год держится.


P>>Прикольно, а у вас есть его координаты? мне бы не помешало бы наверное тоже с ним попробовать по работать...


P>>Да в будущем конечно надо выходить на англоязычный рынок, просто стоимость раскрутки там в разы дороже, да и конкуренция тоже сильнее, так, что пока надо прокачивать продукт..


rp5>Да нет таких магических универсальных мест. Ничем не примечательный портал. Таких как я у него сотни. Вот со мной получилось просто. Подсунул ему еще одну более перспективную для раскрутки программу — не получилось.


Ну а все таки? Вдруг со мной тоже получится? Был бы очень вам признателен...

rp5>Не надо чего-то ждать и прокачивать продукт. Это заблуждение. Если у тебя его уже покупают, то он готов.


Ваша правда. Но все упирается в раскрутку и языковой барьер. В России я получил первые продажи с помощью банальной рассылки пресс релиза через софтпрессрелиз, а также
публикации статей о моей программе у блогеров и все — дело пошло. Попробовал тоже самое для англоязычного рынка. Фиг! Пресс релиз остался не замеченным, никаких публикаций и т.д., стоимость рекламы больше и т.д.,
так, что пока деньги собираю
Re: Провалы в продажах
От: icezone  
Дата: 05.02.19 13:50
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>У кого наблюдается что-нибудь подобное?


Наблюдается, и достаточно давно.
Причину выяснить пока не удалось, хотя весь чеклист прошел — от проблем на сервере до обновлений Windows.
Сейчас телеметрию внедряю, думаю через год будут ответы.
Re: Провалы в продажах
От: Tinman  
Дата: 05.02.19 15:16
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Заметил следующую тенденцию, несколько месяцев все едет не плохо — 10-15 продаж в месяц. Ежедневный трафик на сайте: в среднем 20-25 чел., установок программы в день: 3 — 10. Не много, но все таки...


цифры нереалистичные с таким трафиком продаж быть не должно
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Заметил следующую тенденцию, несколько месяцев все едет не плохо — 10-15 продаж в месяц. Ежедневный трафик на сайте: в среднем 20-25 чел., установок программы в день: 3 — 10. Не много, но все таки...


T>цифры нереалистичные с таким трафиком продаж быть не должно



Ну зачем мне врать?

Цифры реальные плюс-минус, но вот что за проседания, я понять не могу, как будто по команде все пользователи начинают ее разом удалять... и забвение..
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 17:43
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>У кого наблюдается что-нибудь подобное?


I>Наблюдается, и достаточно давно.

I>Причину выяснить пока не удалось, хотя весь чеклист прошел — от проблем на сервере до обновлений Windows.
I>Сейчас телеметрию внедряю, думаю через год будут ответы.


А что за телеметрия?
Re[3]: Провалы в продажах
От: Tinman  
Дата: 05.02.19 17:53
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>Ну зачем мне врать?


не знаю

P>Цифры реальные плюс-минус, но вот что за проседания, я понять не могу, как будто по команде все пользователи начинают ее разом удалять... и забвение..


если цифры реальные, то дело не в трафике. выше уже отписывались на эту тему.
в классической шареваре (скачал > понравилось > купил ) такой трафик не может давать продаж.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[4]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 05.02.19 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:



P>>Ну зачем мне врать?


T>не знаю


P>>Цифры реальные плюс-минус, но вот что за проседания, я понять не могу, как будто по команде все пользователи начинают ее разом удалять... и забвение..


T>если цифры реальные, то дело не в трафике. выше уже отписывались на эту тему.

T>в классической шареваре (скачал > понравилось > купил ) такой трафик не может давать продаж.


Дык вот и я понимаю, что трафик не причем.. А в чем тогда? Щас вот сижу смотрю — реально цифры скачиваний, установок,
заходов на сайт — все одно и тоже, ну плюс -минус, а продажи пропадают. Пользователи сразу после инсталляции как будто получают команду ее удалять....
Просто хочу понять свою аудиторию, 2-3 месяца все ок, а потом резко херня....
Re[3]: Провалы в продажах
От: icezone  
Дата: 05.02.19 19:07
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>А что за телеметрия?


некоторые действия пользователя отслеживаются и отправляются на мой сервер
Re[5]: Провалы в продажах
От: Tinman  
Дата: 05.02.19 19:34
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>Дык вот и я понимаю, что трафик не причем.. А в чем тогда? Щас вот сижу смотрю — реально цифры скачиваний, установок,


если понимаешь, зачем смотришь цифры скачиваний, установок?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[4]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 04:18
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>А что за телеметрия?


I>некоторые действия пользователя отслеживаются и отправляются на мой сервер




Прикольно, а это вы сами реализовывали, воспользовались сторонним продуктом или еще чем нить?
Re: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 06.02.19 04:22
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:53 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:13 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Провалы в продажах
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.02.19 04:24
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

P>>Заметил следующую тенденцию, несколько месяцев все едет не плохо — 10-15 продаж в месяц. Ежедневный трафик на сайте: в среднем 20-25 чел., установок программы в день: 3 — 10. Не много, но все таки...


T>цифры нереалистичные с таким трафиком продаж быть не должно


Смотря какая программа.
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 05:30
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

P>>Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...


R>Провалы в продажах по РФ традиционны с конца января по конец марта.

R>Это наблюдаю уже много лет. Так что явление закономерное, ничего поделать нельзя.

R>Вероятная причина — все свободные деньги были потрачены на новый год, потом копят на 23 февраля и 8 марта.

R>В РФ зима-весна сплошные праздники. Плюс, время подачи налоговых деклараций. Сплошные траты.

R>Плюс, традиционно цены повышают, снижают уровень жизни населения и прочие экономические ништяки для народа проводят в это время.

R>Сейчас, например, потрясающее время, чтобы заценить подъем цен в магазинах после поднятия НДС, и стали приходить новые квитанции за ЖКХ после традиционного подъема цен.

R>Иначе говоря, софт не является товаром первой необходимости и на нем будут экономить по-максимуму.


R>Мои статисчтические данные основаны на наблюдениях за последний десяток лет.




Тогда удивляет щедрость людей в те месяцы когда по идее продаж быть не должно.. В декабре, когда народ максимум тратит деньги на подарки, в январе, когда
народ считай пол месяца в офисе не сидит, гуляет, бухает ему не до программ и т.д.
В марте кстати и в феврале прошлого года у меня в было все хорошо.. Был слабенький май, июнь, и октябрь — максимум 4-5 продажи..

А сейчас судя по количеству удалений за ферваль наверное вообще ни одной продажи не будет..

Странно как то..., не могу полностью выявить закономерность, по идее, когда продаж быть не должно — они есть, и наоборот...
Re[3]: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 06.02.19 05:46
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:53 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:12 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 06:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

P>>Тогда удивляет щедрость людей в те месяцы когда по идее продаж быть не должно.


R>Это массовый гипноз от рекламы черных пятниц, распродаж и прочего,

R>что происходит в конце осени. У людей свербит от желания что-то купить.
R>Когда гипноз спадает после новогодней студы, вступает в силу разумный расчет.
R>Поэтому осенью самое время заниматься рекламными раскрутками, пока народ желает покупать.
R>Во время спадов маркетинг работает очень слабо, даже снижение цен в несколько раз ничего не дает.

P>>В марте кстати и в феврале прошлого года у меня в было все хорошо.


R>Прошлый год у меня был относительно ровный, чего не скажешь про позапрошлый и позапозапрошлый.


P>>. Был слабенький май, июнь, и октябрь — максимум 4-5 продажи..


R>Если не учитывать флуктуации, и если у вас нет каких-то скрытых косяков,

R>то стоит заняться продуктом, чтобы к апрелю подготовить к всплеску покупок.
R>Слудующий провал продаж будет с середины июня по середину августа.
R>Самые рыбные месяцы традиционно, осенью и до Нового года.
R>Самое удачное время для маркетинга — ноябрь и август.

R>Когда у меня не густо, я просто занимаюсь программированием.

R>Когда-то заморачивался этими провалами, но так и не находил косяков.
R>Это не связано ни с доступностью сайта, ни с багами, ни с новыми версиями,
R>ни с регистраторами, ни с гуглом. Просто так бывает, когда народ не хочет покупать.
R>Потом сам собой спад проходит.

R>Но, конечно, если вдруг резко все отрубило, наверное, стоит заняться расследованием.

R>У меня резких случаев не было.


Вот я пытался найти ответ, но внимательно смотря на цифры яндекс-метрики, что, куда, откуда, не нахожу ответа.., вроде все тоже самое.., просто стали удалять массово и все... просто это добивает,
только настроишься на волну и бац! Просто рассматривал sharaware как стабильный источник дохода..., а тут то есть, то нет..

А что для вас не густо? Вы продаете и здесь и за бугром? Сколько у вас ориентировочно продаж в месяц когда густо и когда не густо? Вот у меня самое тухлое 4-5 продажи в месяц,
самое лучшее — 14 продаж..., продаю пока только в России, СНГ.

Вообще с помощью shareware реально зарабатывать стабильные 50 — 60 тыс. в месяц, я сам из провинции, там это большие деньги..
Re[5]: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 06.02.19 06:41
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:53 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:12 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 06:53
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

P>>Просто рассматривал shareware как стабильный источник дохода...


R>Это не так. Стабильность может дать удачный продукт, а лучше несколько и в разных нишах.

R>Со временем старые продукты постепенно выходят из спроса, а новые продукты могут не окупить свою разработку.

R>Так что это обычная работа, где надо впахивать, но с той лишь разницей, что сам себе господин и ощущаешь вовлеченность в пользу для многих людей по всему земному шару.


P>>А что для вас


R>Такое немногие захотят рассказывать.



А на англоязычном рынке тоже есть спады или там все стабильнее? Вообще я так понимаю, что продаж у них гораздо больше чем в России, рынок больше, аудитория шире и богаче?
Re[5]: Провалы в продажах
От: sharez  
Дата: 06.02.19 07:28
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Просто у меня была такая ситуация: Есть программа, раскручиванием которой было невыгодно заниматься.


rp5>периодически делать рассылку по своим пользователям. Трафик по программе не изменился, а продажи выросли с 2 до 30 в месяц.


А вы говорите, невыгодно.
Вам нужно пробовать заливать деньги в другие каналы раскрутки и проверять их. Потратьте денег на других тематических блогеров, и будете платить скромный фикс прайс за джинсу вместо грабительских 50% комиссии.
Re[5]: Провалы в продажах
От: dimario31  
Дата: 06.02.19 07:34
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>Вот я пытался найти ответ, но внимательно смотря на цифры яндекс-метрики, что, куда, откуда, не нахожу ответа.., вроде все тоже самое.., просто стали удалять массово и все... просто это добивает,


А как ты смотришь удаления ? Как распространяешь ? Может какой нить Windows Defender ругается после распаковки ? Просто как вариант.

Но в целом скажу по себе(если не учитывать деинсталяции СРАЗУ как ты говоришь) — флуктуация с макс 15 до 0 вполне себе возможна. Нужно научиться с этим спокойно жить. Тем более как и сказали выше — конверсия высокая, есть большая вероятность, что продавалось все по "рекомендациям", а чистый трафик приносит стандартную конверсию. "Рекомендация уехала" и усе... Наблюдай дальше.

P>Вообще с помощью shareware реально зарабатывать стабильные 50 — 60 тыс. в месяц, я сам из провинции, там это большие деньги..


Можно. Но не у всех получается.
Re[4]: Провалы в продажах
От: sharez  
Дата: 06.02.19 07:37
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

P>>Тогда удивляет щедрость людей в те месяцы когда по идее продаж быть не должно.


R>Слудующий провал продаж будет с середины июня по середину августа.

R>Самые рыбные месяцы традиционно, осенью и до Нового года.

У меня так же.
Но что интересно, так это то, что в летнем провале как раз возникают жирные корпоративные покупатели, которые несколько лет подряд за 1-2 серьёзные покупки окупали мне всё это летнее (в основном июльское) безрыбье.
Re[5]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, rean, Вы писали:


P>>>Тогда удивляет щедрость людей в те месяцы когда по идее продаж быть не должно.


R>>Слудующий провал продаж будет с середины июня по середину августа.

R>>Самые рыбные месяцы традиционно, осенью и до Нового года.

S>У меня так же.

S>Но что интересно, так это то, что в летнем провале как раз возникают жирные корпоративные покупатели, которые несколько лет подряд за 1-2 серьёзные покупки окупали мне всё это летнее (в основном июльское) безрыбье.


Здорово! Но у меня так не получится. Видно у вас дорогой продукт.. У меня цена за лицензию небольшая...
Re[6]: Провалы в продажах
От: sharez  
Дата: 06.02.19 08:39
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Здорово! Но у меня так не получится. Видно у вас дорогой продукт.. У меня цена за лицензию небольшая...


Продукт может оставаться дешевым, но можно купить или много лицензий за раз, или особую дорогую лицензию, которая снимает какое-то юридическое ограничение (например, обычная лицензия может не позволять использование в конторах со штатом более 5 человек или ещё что-то). Тут уж сами смотрите, что ближе к вашей нише.
Re[7]: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 06.02.19 08:48
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:53 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:12 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 09:09
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

P>>А на англоязычном рынке тоже есть спады или там все стабильнее?


R>Там тоже есть сезонные особенности.


P>> Вообще я так понимаю, что продаж у них гораздо больше чем в России, рынок больше, аудитория шире и богаче?


R>Наоборот, на узких региональных рынках гораздо проще раскрутиться. Зарубежный траффик

R>ограничивается тем, что там гугл на всех один, а на большинстве форумах жестокая модерация.
R>Прибивают любые ссылки и любой намек.

R>Так что выйти на какую-то известность очень тяжело. Несколько лет назад было все иначе. Когда я висел на первых трех строчках гугла

R>по каждой из программ, вообще не задумывался о деньгах.

R>Сейчас решил эту проблему тем, что для зарубежного рынка программы сделал дорогими.

R>А при дорогих программах о какой-либо статистике говорить бесполезно.




Хорошо, вот сейчас на дворе 2019 год, что посоветуете для того, что бы выйти на зарубежный рынок?

SEO продвижение — если, да, то с кем можно поработать для продвижения англоязычных сайтов? (тут для русскоязычного сайта — толкового спеца не найти..., про англоязычный молчу..)
Заказывать статьи у блогеров?
Пресс релизы?
Re[9]: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 06.02.19 10:03
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:52 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:12 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Провалы в продажах
От: rp5  
Дата: 06.02.19 10:44
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>Просто у меня была такая ситуация: Есть программа, раскручиванием которой было невыгодно заниматься.


rp5>>периодически делать рассылку по своим пользователям. Трафик по программе не изменился, а продажи выросли с 2 до 30 в месяц.


S>А вы говорите, невыгодно.

S>Вам нужно пробовать заливать деньги в другие каналы раскрутки и проверять их. Потратьте денег на других тематических блогеров, и будете платить скромный фикс прайс за джинсу вместо грабительских 50% комиссии.

Да просто жаль время продолжать на него тратить. Понятно, что ушло много времени на создание, доработку и раскрутку. А теперь есть более выгодные по отдаче проекты.
Re[10]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 11:07
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

P>>Хорошо, вот сейчас на дворе 2019 год, что посоветуете для того, что бы выйти на зарубежный рынок?


R>Надо отыскать места обитания пользователей, чтобы заявить о программе.

R>Эти вопросы специфичны. Общих рекомендаций нет. Лучше заранее, перед изготовлением программы, узнать о таких местах.
R>Потому что, увы, иначе будет совсем грустно видеть статистику посещаемости. Сейчас имеет смысл делать программы под аудиторию,
R>чтобы выжать максимум меньшими усилиями.

P>>SEO продвижение — если, да, то с кем можно поработать для продвижения англоязычных сайтов?


R>SEO не работает уже лет пять, если не больше. Идея заключается в том, чтобы быть в топе поисковика.

R>Когда все это начиналось, это был партизанский маркетинг тех, у кого было желание разбираться.
R>Когда SEO массово стало известным, все в гугле стало забиваться высокооптимизированными ссылками.
R>Тогда конкурировать было легко. Сейчас конкуренция не оправдывает вложения, поскольку конкуренты очень жирные.

R>Плюс, специфика гугла в выдаче не маркетинговой информации, а нишевой. Т.е. надо не шареварить,

R>а учиться журналистике, делать ресурсы специально по узкой теме и информационно наполнять ее
R>так, чтобы это был лучший ресурс на всей планете по данной теме. Для одиночек это непосильно,
R>особенно для неанглоязычных.

R>То что можно сделать — это искать невостребованные темы, смежные к теме программы,

R>чтобы привлекать людей на сайт. Привлекать людей к страницам программы уже много лет как не получается.
R>Но региональные запросы пока такое позволяют.

P>>Заказывать статьи у блогеров?


R>Не заказывал, сказать ничего не могу на эту тему.


P>>Пресс релизы?


R>Вы когда в последний раз держали в руках специализированный бумажный журнал по тематике программы?

R>В последний раз со мной связывались журналисты по поводу программы примерно лет 10 назад.

R>Продвижение программ сейчас большая проблема для всех. Ничего не могу сказать такого, что бы

R>дало пользу в эту тему, кроме личных граблей и неудач, а то, что у меня работает — узко специфично
R>для софта.

R>Например, я пару-тройку лет связывался с опен-соурсом. Это повышает интерес к теме, дает активность

R>пользователей, но все эти пользователи по своей природе халявщики. Они могут дать небольшой
R>информационный всплеск для тех, кто покупает просто потому что привык покупать, а по какой лицензии,
R>им не важно совсем.

R>Было время, я сидел на специализированных форумах и как эксперт в своей области помогал

R>в вопросах, близких ко мне, что потом давало мне привилегию делать ссылки на форумах и писать что
R>хочу писать без проблем со стороны модераторов.

R>Также все еще работают оставшиеся архивы, публикующие обновления софта, по типу бетаньюс, софтпедия.


R>Основым же источником траффика у меня являются статьи на смежные темы, какие публикуются на сайте

R>и раздача халявы на смежную тему.

R>Касаемо рынка в РФ, то самую большую пользу для меня сыграло пиратство, торренты и сопутствующее

R>распространение вареза по вконтактам и прочее. Это работает примерно как баннерная реклама.
R>Такжы я раздавал программу бесплатно несколько лет назад с небольшим урезанием функционала.
R>Это дало всплеск интереса — много статей, форумных постов и прочего, что делали сами пользователи
R>вместо меня.

R>Также я участвовал в тематических профильных форумах со своей личной темой.

R>Данный вид раскрутки пока еще работает. Идея в том, что тебе доверяют как экспера в этой области.
R>А софт уже покупают, зная, что ее автор обладает в своей теме серьезными знаниями.

R>Заниматься чем-либо еще, увы, времени не хватает катастрофически.




Мда, все что вы описываете — предполагает хорошее знание английского языка.., а у меня с этим никак.., вот и кручусь пока на просторах России... , мда, конкуренция сейчас и в правду бешеная.., походу не зря говорят, что золотое время shareware прошло...
Re: Провалы в продажах
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.02.19 12:47
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>У кого наблюдается что-нибудь подобное?


У меня именно такого не наблюдается, но наблюдается четкая вариация распределения продаж по дням недели
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 30.01.19
. Причин пока не понимаю, в той теме никто пока не ответил.
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>У кого наблюдается что-нибудь подобное?


ЕМ>У меня именно такого не наблюдается, но наблюдается четкая вариация распределения продаж по дням недели
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 30.01.19
. Причин пока не понимаю, в той теме никто пока не ответил.



Дык если бы продаж было бы хотя бы 40-50 я бы вообще внимание не обращал.. че в какие дни и т.д., деньги капают — уже хорошо..., а когда продаж нет — вот это реально плохо...
Re: Провалы в продажах
От: andy  
Дата: 06.02.19 16:46
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:
P>Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...

Ровно такая же ситуация с поправкой, на другие временные интервалы и количество продаж. Как ни крути, закономерности выявить не могу.
Продажи от недели к недели могут отличаться в разы. В какие-то дни бывает, как отрезало.
Re[5]: Провалы в продажах
От: icezone  
Дата: 06.02.19 19:43
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Прикольно, а это вы сами реализовывали, воспользовались сторонним продуктом или еще чем нить?


сам сделал, там работы на несколько часов
Re[6]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 07.02.19 05:05
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Прикольно, а это вы сами реализовывали, воспользовались сторонним продуктом или еще чем нить?


I>сам сделал, там работы на несколько часов




Немного не понял, у вас получается, типо регистратор событий в программе? Типо пользователь куда нажал, что запустил? Журнал каких нить логов передается вам и т.д.?
Re[7]: Провалы в продажах
От: icezone  
Дата: 08.02.19 22:16
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Немного не понял, у вас получается, типо регистратор событий в программе? Типо пользователь куда нажал, что запустил? Журнал каких нить логов передается вам и т.д.?


да, при некоторых действиях пользователя на сайт отправляется сообщение, там все пишется в базу данных
сейчас отслеживаю первый запуск (дата, версия программы, версия Windows, разрешение экрана), активацию и удаление.
Re[8]: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 09.02.19 05:05
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:52 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:10 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[9]: Провалы в продажах
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.02.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Кстати, какова сейчас доля Windows XP,7,Vista,8 по сравнению с 10?


Мой Awstats дает такое распределение:

Windows 10 63 %
Windows 7 22.4 %
Windows 8.1 3.8 %
Windows XP 0.6 %
Windows 2000 0.5 %
Windows 8 0.3 %
Windows Vista 0.1 %
Windows 2003 0 %
Windows NT 0 %
Windows 3.xx 0 %
Re[9]: Провалы в продажах
От: icezone  
Дата: 09.02.19 16:01
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Кстати, какова сейчас доля Windows XP,7,Vista,8 по сравнению с 10?


Win 10 — 55%
Win 7 — 40%
остальное можно игнорировать
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.