Re[6]: Провалы в продажах
От: sharez  
Дата: 06.02.19 08:39
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Здорово! Но у меня так не получится. Видно у вас дорогой продукт.. У меня цена за лицензию небольшая...


Продукт может оставаться дешевым, но можно купить или много лицензий за раз, или особую дорогую лицензию, которая снимает какое-то юридическое ограничение (например, обычная лицензия может не позволять использование в конторах со штатом более 5 человек или ещё что-то). Тут уж сами смотрите, что ближе к вашей нише.
Re[7]: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 06.02.19 08:48
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:53 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:12 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 09:09
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

P>>А на англоязычном рынке тоже есть спады или там все стабильнее?


R>Там тоже есть сезонные особенности.


P>> Вообще я так понимаю, что продаж у них гораздо больше чем в России, рынок больше, аудитория шире и богаче?


R>Наоборот, на узких региональных рынках гораздо проще раскрутиться. Зарубежный траффик

R>ограничивается тем, что там гугл на всех один, а на большинстве форумах жестокая модерация.
R>Прибивают любые ссылки и любой намек.

R>Так что выйти на какую-то известность очень тяжело. Несколько лет назад было все иначе. Когда я висел на первых трех строчках гугла

R>по каждой из программ, вообще не задумывался о деньгах.

R>Сейчас решил эту проблему тем, что для зарубежного рынка программы сделал дорогими.

R>А при дорогих программах о какой-либо статистике говорить бесполезно.




Хорошо, вот сейчас на дворе 2019 год, что посоветуете для того, что бы выйти на зарубежный рынок?

SEO продвижение — если, да, то с кем можно поработать для продвижения англоязычных сайтов? (тут для русскоязычного сайта — толкового спеца не найти..., про англоязычный молчу..)
Заказывать статьи у блогеров?
Пресс релизы?
Re[9]: Провалы в продажах
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 06.02.19 09:17
Оценка: +1
P>Хорошо, вот сейчас на дворе 2019 год, что посоветуете для того, что бы выйти на зарубежный рынок?

P>SEO продвижение — если, да, то с кем можно поработать для продвижения англоязычных сайтов? (тут для русскоязычного сайта — толкового спеца не найти..., про англоязычный молчу..)

P>Заказывать статьи у блогеров?
P>Пресс релизы?

Самому сидеть и отвечать на вопросы на Quora и Reddit. Самое эффективное. Сеошники не помогут. Статьи в вашем блоге раз в месяц помогут. Пробовать их давать блогерам на условиях ссылки на ваш сайт.
Re[9]: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 06.02.19 10:03
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:52 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:12 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Провалы в продажах
От: rp5  
Дата: 06.02.19 10:44
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>Просто у меня была такая ситуация: Есть программа, раскручиванием которой было невыгодно заниматься.


rp5>>периодически делать рассылку по своим пользователям. Трафик по программе не изменился, а продажи выросли с 2 до 30 в месяц.


S>А вы говорите, невыгодно.

S>Вам нужно пробовать заливать деньги в другие каналы раскрутки и проверять их. Потратьте денег на других тематических блогеров, и будете платить скромный фикс прайс за джинсу вместо грабительских 50% комиссии.

Да просто жаль время продолжать на него тратить. Понятно, что ушло много времени на создание, доработку и раскрутку. А теперь есть более выгодные по отдаче проекты.
Re[10]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 11:07
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

P>>Хорошо, вот сейчас на дворе 2019 год, что посоветуете для того, что бы выйти на зарубежный рынок?


R>Надо отыскать места обитания пользователей, чтобы заявить о программе.

R>Эти вопросы специфичны. Общих рекомендаций нет. Лучше заранее, перед изготовлением программы, узнать о таких местах.
R>Потому что, увы, иначе будет совсем грустно видеть статистику посещаемости. Сейчас имеет смысл делать программы под аудиторию,
R>чтобы выжать максимум меньшими усилиями.

P>>SEO продвижение — если, да, то с кем можно поработать для продвижения англоязычных сайтов?


R>SEO не работает уже лет пять, если не больше. Идея заключается в том, чтобы быть в топе поисковика.

R>Когда все это начиналось, это был партизанский маркетинг тех, у кого было желание разбираться.
R>Когда SEO массово стало известным, все в гугле стало забиваться высокооптимизированными ссылками.
R>Тогда конкурировать было легко. Сейчас конкуренция не оправдывает вложения, поскольку конкуренты очень жирные.

R>Плюс, специфика гугла в выдаче не маркетинговой информации, а нишевой. Т.е. надо не шареварить,

R>а учиться журналистике, делать ресурсы специально по узкой теме и информационно наполнять ее
R>так, чтобы это был лучший ресурс на всей планете по данной теме. Для одиночек это непосильно,
R>особенно для неанглоязычных.

R>То что можно сделать — это искать невостребованные темы, смежные к теме программы,

R>чтобы привлекать людей на сайт. Привлекать людей к страницам программы уже много лет как не получается.
R>Но региональные запросы пока такое позволяют.

P>>Заказывать статьи у блогеров?


R>Не заказывал, сказать ничего не могу на эту тему.


P>>Пресс релизы?


R>Вы когда в последний раз держали в руках специализированный бумажный журнал по тематике программы?

R>В последний раз со мной связывались журналисты по поводу программы примерно лет 10 назад.

R>Продвижение программ сейчас большая проблема для всех. Ничего не могу сказать такого, что бы

R>дало пользу в эту тему, кроме личных граблей и неудач, а то, что у меня работает — узко специфично
R>для софта.

R>Например, я пару-тройку лет связывался с опен-соурсом. Это повышает интерес к теме, дает активность

R>пользователей, но все эти пользователи по своей природе халявщики. Они могут дать небольшой
R>информационный всплеск для тех, кто покупает просто потому что привык покупать, а по какой лицензии,
R>им не важно совсем.

R>Было время, я сидел на специализированных форумах и как эксперт в своей области помогал

R>в вопросах, близких ко мне, что потом давало мне привилегию делать ссылки на форумах и писать что
R>хочу писать без проблем со стороны модераторов.

R>Также все еще работают оставшиеся архивы, публикующие обновления софта, по типу бетаньюс, софтпедия.


R>Основым же источником траффика у меня являются статьи на смежные темы, какие публикуются на сайте

R>и раздача халявы на смежную тему.

R>Касаемо рынка в РФ, то самую большую пользу для меня сыграло пиратство, торренты и сопутствующее

R>распространение вареза по вконтактам и прочее. Это работает примерно как баннерная реклама.
R>Такжы я раздавал программу бесплатно несколько лет назад с небольшим урезанием функционала.
R>Это дало всплеск интереса — много статей, форумных постов и прочего, что делали сами пользователи
R>вместо меня.

R>Также я участвовал в тематических профильных форумах со своей личной темой.

R>Данный вид раскрутки пока еще работает. Идея в том, что тебе доверяют как экспера в этой области.
R>А софт уже покупают, зная, что ее автор обладает в своей теме серьезными знаниями.

R>Заниматься чем-либо еще, увы, времени не хватает катастрофически.




Мда, все что вы описываете — предполагает хорошее знание английского языка.., а у меня с этим никак.., вот и кручусь пока на просторах России... , мда, конкуренция сейчас и в правду бешеная.., походу не зря говорят, что золотое время shareware прошло...
Re: Провалы в продажах
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.02.19 12:47
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>У кого наблюдается что-нибудь подобное?


У меня именно такого не наблюдается, но наблюдается четкая вариация распределения продаж по дням недели
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 30.01.19
. Причин пока не понимаю, в той теме никто пока не ответил.
Re[2]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 06.02.19 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>У кого наблюдается что-нибудь подобное?


ЕМ>У меня именно такого не наблюдается, но наблюдается четкая вариация распределения продаж по дням недели
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 30.01.19
. Причин пока не понимаю, в той теме никто пока не ответил.



Дык если бы продаж было бы хотя бы 40-50 я бы вообще внимание не обращал.. че в какие дни и т.д., деньги капают — уже хорошо..., а когда продаж нет — вот это реально плохо...
Re: Провалы в продажах
От: andy  
Дата: 06.02.19 16:46
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:
P>Вот уже год наблюдаю такое явление, но понять причины и выявить закономерности не могу...

Ровно такая же ситуация с поправкой, на другие временные интервалы и количество продаж. Как ни крути, закономерности выявить не могу.
Продажи от недели к недели могут отличаться в разы. В какие-то дни бывает, как отрезало.
Re[5]: Провалы в продажах
От: icezone  
Дата: 06.02.19 19:43
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Прикольно, а это вы сами реализовывали, воспользовались сторонним продуктом или еще чем нить?


сам сделал, там работы на несколько часов
Re[6]: Провалы в продажах
От: prot56kk  
Дата: 07.02.19 05:05
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:


P>>Прикольно, а это вы сами реализовывали, воспользовались сторонним продуктом или еще чем нить?


I>сам сделал, там работы на несколько часов




Немного не понял, у вас получается, типо регистратор событий в программе? Типо пользователь куда нажал, что запустил? Журнал каких нить логов передается вам и т.д.?
Re[7]: Провалы в продажах
От: icezone  
Дата: 08.02.19 22:16
Оценка:
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Немного не понял, у вас получается, типо регистратор событий в программе? Типо пользователь куда нажал, что запустил? Журнал каких нить логов передается вам и т.д.?


да, при некоторых действиях пользователя на сайт отправляется сообщение, там все пишется в базу данных
сейчас отслеживаю первый запуск (дата, версия программы, версия Windows, разрешение экрана), активацию и удаление.
Re[8]: Провалы в продажах
От: rean  
Дата: 09.02.19 05:05
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 8:52 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.04.2019 8:11 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.04.2019 8:10 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[9]: Провалы в продажах
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.02.19 09:51
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Кстати, какова сейчас доля Windows XP,7,Vista,8 по сравнению с 10?


Мой Awstats дает такое распределение:

Windows 10 63 %
Windows 7 22.4 %
Windows 8.1 3.8 %
Windows XP 0.6 %
Windows 2000 0.5 %
Windows 8 0.3 %
Windows Vista 0.1 %
Windows 2003 0 %
Windows NT 0 %
Windows 3.xx 0 %
Re[9]: Провалы в продажах
От: icezone  
Дата: 09.02.19 16:01
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Кстати, какова сейчас доля Windows XP,7,Vista,8 по сравнению с 10?


Win 10 — 55%
Win 7 — 40%
остальное можно игнорировать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.