ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: zaufi Земля  
Дата: 02.10.18 11:56
Оценка:
Приветы,

Поделитесь плз впечетлениями те, у кого ИПшный счет в тинькове.

У меня есть некоторые не критичные недовольства моим текущим банком, как то
— web UI тяжел, неудобен, страшен и тормознут
— комисси за перевод на счет физика (тиньков у меня)

ИП в том же банке сулит пачку плюсов... хочу поинтересоваться какие есть минусы %)
(ну и/или плюсы, которые я может быть щаз не вижу пока %)

как там с подписанием документов? СМСкой? а еще можно как-то? (java web start например) -- часто бывает так что русская симка без связи...

Спасибо откликнувшимся.
Re: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: c3p0  
Дата: 02.10.18 15:20
Оценка: 9 (1)
у меня есть
удобный интернет-банк
всякие плюшки типа процентов на остаток
подпись по смс, над другими способами не задумывался

с валютой и ВК в нем не работал
комиссии за вывод физику(самому себе) тоже присутствуют по порогам

для рублей, меньше 300 т.р. в месяц вроде годный банк
стоимость обслуживания низкая (500 рублей)

для долларов, похоже нет, хотя бы потому что валюту нельзя обменять на бирже
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: alfa78x  
Дата: 03.10.18 08:34
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>Приветы,


Z>Поделитесь плз впечетлениями те, у кого ИПшный счет в тинькове.


Z>У меня есть некоторые не критичные недовольства моим текущим банком, как то

Z>- web UI тяжел, неудобен, страшен и тормознут
Z>- комисси за перевод на счет физика (тиньков у меня)

Z>ИП в том же банке сулит пачку плюсов... хочу поинтересоваться какие есть минусы %)

Z>(ну и/или плюсы, которые я может быть щаз не вижу пока %)

Z>как там с подписанием документов? СМСкой? а еще можно как-то? (java web start например) -- часто бывает так что русская симка без связи...


Z>Спасибо откликнувшимся.



Из плюсов бухгалтерия встроенная еще
Считает пенсионные платежи, УСН и другие, автоматом реквизиты берет.
Декларацию о налогах отправил по почте. Надеюсь не будет проблем. Пока тьфу-тьфу не звонили.
Отредактировано 03.10.2018 8:35 alfa78x . Предыдущая версия .
Re: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: rp5  
Дата: 03.10.18 09:37
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>Приветы,


Z>Поделитесь плз впечетлениями те, у кого ИПшный счет в тинькове.


От себя добавлю, что мне тоже очень хотелось бы услышать о реальном опыте работы с Тинькофф банком как ИП.
Особенно в части работы с валютной выручкой.
В начале года заключил с ними договор, но так и не начал работать. Месяц назад попробовал перейти к ним, но что-то совсем они меня запутали.

1. По тарифу "Продвинутый" подняли стоимость в два раза, а тариф "Простой", только для совсем маленького бизнеса сгодится.

2. На сайте написано, что можно вывести на собственные карты Тинькофф без комиссии до 700 т.р. в месяц без комиссии. Стал разбираться с тарифами, писал в поддержку. Как вывести 700 т.р. без комиссии не смогли объяснить. Только 400 т.р. максимум. Забавно, что спустя час они на сайте убрали информацию о 700 т.р., а теперь смотрю снова вернули.
НО ЧТО САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ: при превышении порога в 400 т.р. комиссия 5%! Один раз стоит ошибиться и вся экономия перекроется затратами.

3. Стал спрашивать менеджеров насчет вывода валюты. Объяснили следующее:
— Если вывожу на свои валютные счета в Тинькове, то считают по курсу ЦБ и при превышении 400 т.р. берут 5%! Ну нафиг.
— Если вывожу на свои валютные счета в другом банке, то оплата по тарифам на внешние переводы: 0,15% от суммы перевода, мин. 29 долларов США, евро, фунтов стерлингов


Для себя сделал вывод, что ну очень дорого и ненадежно будет у них обслуживаться. Только если очень припрет.
Re: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: zaufi Земля  
Дата: 03.10.18 16:12
Оценка:
Спасибо всем откликнувшимся.
Резюмирую для себя: ну его нафиг (по кр мере пока %) -- лучшее враг хорошего...
Re[2]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: Vld17 Россия  
Дата: 10.10.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>3. Стал спрашивать менеджеров насчет вывода валюты. Объяснили следующее:

rp5>- Если вывожу на свои валютные счета в Тинькове, то считают по курсу ЦБ и при превышении 400 т.р. берут 5%! Ну нафиг.

А каким образом при внутрибанковском переводе возникает курс ЦБ, если валюта расчетного счета ИП совпадает с валютой счета физлица? Хотите сказать что перевести самому себе валюту без конвертации в рубли невозможно?
Re[3]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.10.18 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>А каким образом при внутрибанковском переводе возникает курс ЦБ, если валюта расчетного счета ИП совпадает с валютой счета физлица? Хотите сказать что перевести самому себе валюту без конвертации в рубли невозможно?


Не, конвертация возникает только при вычислении мзды, которую банк возьмет за перевод.
Авангард тут опять "...в соответствие с рекомендациями Банка России..." лимиты урезал.

Информируем Вас, что в соответствие с рекомендациями Банка России с "02" октября 2018 года вносятся изменения в раздел тарифов, связанных с переводом денежных средств со счетов Клиентов — юридических лиц и ИП на счета физических лиц.

Стоимость переводов по платежному поручению за последние 30 календарных дней, составит, в зависимости от совокупного объема таких переводов:

до 150 тыс. руб. включительно — бесплатно;
до 500 тыс. руб. включительно — 1%;
до 3 млн. руб. включительно — 2%;
до 5 млн. руб. включительно — 3%;
до 8 млн. руб. включительно — 5%;
более 8 млн. руб. — 10 %.

_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: Conr Россия  
Дата: 10.10.18 13:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Не, конвертация возникает только при вычислении мзды, которую банк возьмет за перевод.

SVZ>Авангард тут опять "...в соответствие с рекомендациями Банка России..." лимиты урезал.

Авангард вообще как-то незаметно стал дорогим, тоже думаю куда бы с него уйти. Но пока нигде не смог найти такой же вменяемый валютный контроль
Re[4]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: Vld17 Россия  
Дата: 10.10.18 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Авангард тут опять "...в соответствие с рекомендациями Банка России..." лимиты урезал.


На тарифе "Золотая середина" в Точке теперь тоже не слаще:

Переводы со счёта индивидуального предпринимателя физическим лицам (сумма в календарный месяц):

До 200 000 рублей – бесплатно
От 200 000 до 400 000 рублей – 3% от суммы операции, но не менее 100 рублей
Свыше 400 000 рублей — 8% от суммы операции, но не менее 100 рублей

Re[5]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: tip-top  
Дата: 11.10.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V> SVZ>Авангард тут опять "...в соответствие с рекомендациями Банка России..." лимиты урезал.


V> На тарифе "Золотая середина" в Точке теперь тоже не слаще:


V> Переводы со счёта индивидуального предпринимателя физическим лицам (сумма в календарный месяц):


V> До 200 000 рублей – бесплатно

V> От 200 000 до 400 000 рублей – 3% от суммы операции, но не менее 100 рублей
V> Свыше 400 000 рублей — 8% от суммы операции, но не менее 100 рублей

Это еше что, при валютном переводе они возьмут $30 + валютный контроль и % за все что свыше 200 000 р за месяц. По крайней мере, в чате именно так изложили.
avalon/2.0.6
Re[6]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: Vld17 Россия  
Дата: 11.10.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>Это еше что, при валютном переводе они возьмут $30 + валютный контроль и % за все что свыше 200 000 р за месяц. По крайней мере, в чате именно так изложили.


А этот метод уже неактуален: http://rsdn.org/forum/shareware/7020305.1
Автор: Pzz
Дата: 15.01.18
?
Re[7]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: tip-top  
Дата: 11.10.18 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V> TT>Это еше что, при валютном переводе они возьмут $30 + валютный контроль и % за все что свыше 200 000 р за месяц. По крайней мере, в чате именно так изложили.


V> А этот метод уже неактуален: http://rsdn.org/forum/shareware/7020305.1
Автор: Pzz
Дата: 15.01.18
?


На карту Рокетбанка вывод бесплатно будет, но лимит никуда не денется. Разве что переходить на самый минимальный тариф, там как я понял ограничений на вывод нет, только за приход будут % брать. Карту рублевую в Точке бесплатно дают, но смысла в ней мало, разве что оплачивать что-то.
avalon/2.0.6
Re[2]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: mike_rs Россия  
Дата: 11.10.18 20:03
Оценка:
Здравствуйте, rp5, Вы писали:

rp5>Один раз стоит ошибиться и вся экономия перекроется затратами.


это все что вам нужно знать о бизнесе господина тинькова
Re[4]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: ov  
Дата: 11.10.18 23:55
Оценка:
SVZ>Не, конвертация возникает только при вычислении мзды, которую банк возьмет за перевод.

а обязательно переводить? ведь ИП вполне может распоряжаться деньгами на счете как хочет после уплаты налогов. почему нельзя просто привязать карту к счету ИП и пользоваться ей как обычно? навскидку в голову приходит разве что страхование вкладов, возможно на счета ИП оно не распространяется. есть еще подводные камни?
Re[5]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: rp5  
Дата: 12.10.18 07:32
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

SVZ>>Не, конвертация возникает только при вычислении мзды, которую банк возьмет за перевод.


ov>а обязательно переводить? ведь ИП вполне может распоряжаться деньгами на счете как хочет после уплаты налогов. почему нельзя просто привязать карту к счету ИП и пользоваться ей как обычно? навскидку в голову приходит разве что страхование вкладов, возможно на счета ИП оно не распространяется. есть еще подводные камни?


Не знаю как в других банках (ВТБ мне такую карту не дал), но посмотрим на Тинкофф. Описание звучит так: "Плата за каждую операцию списания средств с Расчетного счета переводом на счет физического лица, включая перевод на Договор кредитной карты; путем снятия наличных денежных средств и операций, приравненных к снятию наличных"
Так что такой фокус не пройдет.
Кроме того, по этой карте лимит в 500т.р. на расчеты в месяц и нет никаких плюшек типа кэшбека.
Re[5]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.10.18 07:37
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

SVZ>>Не, конвертация возникает только при вычислении мзды, которую банк возьмет за перевод.


ov>а обязательно переводить? ведь ИП вполне может распоряжаться деньгами на счете как хочет после уплаты налогов. почему нельзя просто привязать карту к счету ИП и пользоваться ей как обычно? навскидку в голову приходит разве что страхование вкладов, возможно на счета ИП оно не распространяется. есть еще подводные камни?


Страхование вкладов у ИП есть (не помню, в таком же размере, как у физика или меньше).
У корпоративной карты другие тарифы, ежегодное обслуживание, комиссия за любое обналичивание, что-то еще.
Но если просто расплачиваться картой, то вариант вполне пригодный.
Кстати, вариант достойный рассмотрения, экономия на комиссии за перевод может перекрыть расходы на обслуживание корпоративной карты.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: ov  
Дата: 12.10.18 08:11
Оценка:
rp5>Так что такой фокус не пройдет.

фиг знает, меня тема заинтересовала. последний российский банк, с которым я работал, был МКБ (московский кредитный банк), но это было давно. ради интереса зашел сейчас почитать их условия. если я правильно понял, то комиссия там 1.5% + что-то еще по мелочи, но с зарплатных проектов, а также с платежей приравненных к зарплате, она не взимается. у ип его деньги и есть зарплата, то есть по идее комиссию брать не должны. интересно что там на практике происходит...
Re[3]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: alfa78x  
Дата: 12.10.18 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, rp5, Вы писали:


rp5>>Один раз стоит ошибиться и вся экономия перекроется затратами.


_>это все что вам нужно знать о бизнесе господина тинькова


Можно подумать, что другие банки срут бабочками :D
Re[7]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: rp5  
Дата: 12.10.18 14:05
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

rp5>>Так что такой фокус не пройдет.


ov>фиг знает, меня тема заинтересовала. последний российский банк, с которым я работал, был МКБ (московский кредитный банк), но это было давно. ради интереса зашел сейчас почитать их условия. если я правильно понял, то комиссия там 1.5% + что-то еще по мелочи, но с зарплатных проектов, а также с платежей приравненных к зарплате, она не взимается. у ип его деньги и есть зарплата, то есть по идее комиссию брать не должны. интересно что там на практике происходит...


Да. Вполне может быть. Кстати, вспомнил один пример коллеги. При открытии счетов в Сбербанке просто стразу предложили бесплатно выводить деньги по зарплатному проекту себе на карту.
Re[5]: ИП в тинькове -- расскажите впечатления
От: Vld17 Россия  
Дата: 12.10.18 19:04
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>а обязательно переводить? ведь ИП вполне может распоряжаться деньгами на счете как хочет после уплаты налогов. почему нельзя просто привязать карту к счету ИП и пользоваться ей как обычно? навскидку в голову приходит разве что страхование вкладов, возможно на счета ИП оно не распространяется. есть еще подводные камни?


Расплачиваться непосредственно долларами с корпоративной карты расчетного счета вряд ли получится, если вы живете в России. Значит сначала нужно перевести доллары в рубли. Возникает вопрос по какому курсу. Если для счетов физлиц курс там вполне приличный, то для юрлиц он такой только на самом дорогом тарифе с опцией "выгодная валюта". А на самом простом при обмене готовьтесь к надбавке +1% от курса биржи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.