Re[11]: Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 14.09.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>1. От чёрточек в атрибутах не избавиться? Внизу там видать.

SC>2. Папка<дата> -- без пробела после "Папка".
SC>4. А меню можно убрать, чтоб оно по условному F9 появлялось?
SC>5. Командную строку так и не расширить? Нет настройки? Для чего там пустышка-то слева от строки?

Тут ничего сказать не могу, не искал. Думаю, что это вряд ли можно изменить — навскидку таких настроек не видел.

SC>3. Зачем вам постоянно лицезреть сколь свободно и из скольких (вверху там)? Да и вся эта строка (диск там) -- избыточна (уже есть в пути чуть ниже).


Ну, как-то привык просто. Это можно убрать.

SC>6. А я вот такое сегодня слушаю (там на канале ещё диски есть).


Спасибо, глянем.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: a7d3  
Дата: 15.09.18 07:24
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>>Мне приходится работать с Windows, MacOS и Linux одновременно. Собственно из-за униформного способа работы с файлами на разных платформах я его и купил.


A>>А чем не угодил фриварный https://doublecmd.sourceforge.io/ поддерживающий кучу плагинов от total commander?


CS>Т.е. эстетика для меня важна — встречаю по одёжке, да. Как-то мимо прошел как и TotalCommander по той же причине.

CS>Sublime Text это вот моё, дьявол в деталях и всё такое прочее. FMAN он в принципе в том же минималистском стиле — фокус на функцию, а не на как бы натянуть сову на глобус Tab control (который сделан для совершенно другого)на MDI view."

И на линуховых компах с FreeType старше 2.7 хинтинг пропатчен Inconsolata'ой?
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 15.09.18 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>То, что псевдографика может кому-то не нравится — это понятно. Точно так же перегруженный всякой фигней интерфейс TC не нравится мне. Но это отношения к вопросу не имеет.


Всё по кругу... можете ткнуть что именно вам кажется перегруженным тут (командная строка появляется при вводе текста):



K>Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции.


Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации (да и в целом текстовый режим ограничивает одновременно отображаемую информацию), любая не-текстовая информация отображается только через хаки (например быстрый просмотр изображений).
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 15.09.2018 9:04 Somescout . Предыдущая версия .
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: Kerk Россия  
Дата: 15.09.18 09:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>То, что псевдографика может кому-то не нравится — это понятно. Точно так же перегруженный всякой фигней интерфейс TC не нравится мне. Но это отношения к вопросу не имеет.


S>Всё по кругу... можете ткнуть что именно вам кажется перегруженным тут (командная строка появляется при вводе текста):


S>Image: tc-all-off.png


Да всё. Квадратные скобки в именах зачем-то. Эти все <DIR> и т.п. Вроде бы и не консоль, а псевдографики понапихали (а как еще назвать применение квадратных да угловых скобок всюду?). Сплошной визуальный мусор. Это ты еще спрятал панели и иконки. Специально настраивал, чтобы минималистично было. А ты верни их обратно.

Как так вышло, что консольный Far эстетичнее TC? Причем это абсолютно не заслуга Far, а исключительно отсутствие вкуса у автора TC.
  Скрытый текст


Только сейчас заметил, что скриншот называется "tc-all-off". То есть да, если все выключить, то TC даже не очень уродливый

K>>Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции.


S>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации (да и в целом текстовый режим ограничивает одновременно отображаемую информацию), любая не-текстовая информация отображается только через хаки (например быстрый просмотр изображений).


Так мне не нужно нетекстовую информацию отображать. Для меня это скорее плюс Far, что там не понапихано всяких иконок повсюду.
No taxation without representation
Отредактировано 15.09.2018 9:50 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.09.2018 9:48 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2018 9:46 Kerk . Предыдущая версия .
Re[9]: Total Commander
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 15.09.18 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout.

S>Всё по кругу... можете ткнуть что именно вам кажется перегруженным тут (командная строка появляется при вводе текста):


S>Image: tc-all-off.png


Нравится.

Перегруженность вижу (это не мелочи):

1) В этих скобочках вокруг имён каталогов (видел уже, что можно убрать).
2) В атрибутах минусики эти -- лишние, информационный шум (убрать их можно?). А вот большую букву для атрибутов -- пожалели, смотри тут, вглядывайся (еле углядел там это 'r')...

K>>Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции.


Лично я с консолью очень много в Фаре работаю (Alt+F8, Control+Enter, много разных штук). И то, что консоль там -- постоянная (Control+O, Control+P), постоянно мной используется (посмотреть там). История команд консоли в TC, наверняка есть, но это не то, так как консоли там нет постоянной и интегрированной (а не отдельным окном).

F3 тоже, вроде, в отдельном окне там (непривычно и лишняя сущность -- окно дополнительное).

S>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации (да и в целом текстовый режим ограничивает одновременно отображаемую информацию), любая не-текстовая информация отображается только через хаки (например быстрый просмотр изображений).


А вот для меня моноширинность и посимвольная ровность имён сверху вниз в колонках -- концептуально важны -- и красиво и сразу видно, гда что не так (два пробела там, буковки эти латинские эль малое и И большое...).

Изображения в Фаре не смотрю.

P. S. А строка меню -- убирается настройками (чтобы вызывать по условному F9)?
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 15.09.18 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации

За использование пропорционального шрифта для чего либо кроме текста на естественном языке и заголовков крупным кеглем нужно бить по рукам, стальной линейкой.
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 15.09.18 10:38
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Как так вышло, что консольный Far эстетичнее TC?


Лично у меня от консольного эстетизма вытекают глаза. Физически не могу долго работать в фаре. Тотал же настолько органичен, что я его почти не замечаю.
Re[11]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 15.09.18 10:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Лично у меня от консольного эстетизма вытекают глаза. Физически не могу долго работать в фаре. Тотал же настолько органичен, что я его почти не замечаю.

Вполне верю. У меня аналогично от Тотала. И вполне могу совершить ошибку из-за его "слепого" внешнего вида при удалении, копировании переносе. И совершал такие ошибки, с последствиями.
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 15.09.18 11:58
Оценка:
Забавно, выше вы писали "Так какие минусы-то? Ну если отбросить эмоции", а в ответном сообщении (не найдя аргументов) скатились во вкусовщину. Но это не СВ, и спорить у кого имхо имховее я не намерен.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[10]: Total Commander
От: Somescout  
Дата: 15.09.18 12:13
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>1) В этих скобочках вокруг имён каталогов (видел уже, что можно убрать).


Это нужно в тех случаях, когда каталоги не выделяются другим способом — у меня нет выделения каталогов цветом или жирностью (и меня это устраивает), поэтому скобки полезны.

SC>2) В атрибутах минусики эти -- лишние, информационный шум (убрать их можно?). А вот большую букву для атрибутов -- пожалели, смотри тут, вглядывайся (еле углядел там это 'r')…


Можно, если мешает вообще убрать. Можно (в принципе) поправить плагином, но, судя по всему, никого никогда это не беспокоило, так что готового плагина нет.

SC>Лично я с консолью очень много в Фаре работаю (Alt+F8, Control+Enter, много разных штук). И то, что консоль там -- постоянная (Control+O, Control+P), постоянно мной используется (посмотреть там). История команд консоли в TC, наверняка есть, но это не то, так как консоли там нет постоянной и интегрированной (а не отдельным окном).


Тут на любителя: у меня обычно открыт десяток (или больше) консолей PowerShell, и мне в исключительно редких случаях (настолько исключительно редких, что я не помню когда в последний раз это было нужно) нужно натравливать скрипты на некоторый набор выделенных файлов. В принципе, если это нужно часто, то возможно FAR удобнее. А возможно и нет.

SC>F3 тоже, вроде, в отдельном окне там (непривычно и лишняя сущность -- окно дополнительное).


На самом деле опять же вопрос привычки — при просмотре у меня обычно открыто несколько файлов и переключаться между ними alt-tab, имхо, удобнее чем в одном окне.

S>>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации (да и в целом текстовый режим ограничивает одновременно отображаемую информацию), любая не-текстовая информация отображается только через хаки (например быстрый просмотр изображений).


SC>А вот для меня моноширинность и посимвольная ровность имён сверху вниз в колонках -- концептуально важны -- и красиво и сразу видно, гда что не так (два пробела там, буковки эти латинские эль малое и И большое...).


Ну тут сильно дело вкуса — я не вижу никаких плюсов моноширности в современном интерфейсе, кроме как в редакторах кода, а минусы уже упомянул.

SC>Изображения в Фаре не смотрю.


Иногда полезно, когда просматриваешь каталог.

SC>P. S. А строка меню -- убирается настройками (чтобы вызывать по условному F9)?


Можно с некоторыми приседаниями, если верить форуму. Но я не пробовал.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: Somescout  
Дата: 15.09.18 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Использование моноширного шрифта снижает количество отображаемой информации


P>За использование пропорционального шрифта для чего либо кроме текста на естественном языке и заголовков крупным кеглем нужно бить по рукам, стальной линейкой.


Я бы сказал что нужно делать за использование моноширного шрифте где-либо кроме редактора кода, но мы же в почти приличном обществе, не так ли?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[10]: Total Commander
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.09.18 12:20
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Изображения в Фаре не смотрю.


А я смотрю, кстати. Плагином, который по F3 на картинках показывает именно изображение, а не символы. Что интнресно, быстрое пролистывание картинок работает лучше, чем в стандартном просмотрщике Windows.
Re[11]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 15.09.18 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Я бы сказал что нужно делать за использование моноширного шрифте где-либо кроме редактора кода, но мы же в почти приличном обществе, не так ли?

А за использование в таблицах с финансовыми и любыми другими числовыми данными не надо бить?
Таблица с именами файлов и каталогов отличается только в том случае, если все эти имена это фразы на естественном языке, вот тогда и пропорциональный шрифт не хуже, но такое встречается не часто.
Re[12]: Шрифт
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 15.09.18 13:07
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid.

P>Таблица с именами файлов и каталогов отличается только в том случае, если все эти имена это фразы на естественном языке, вот тогда и пропорциональный шрифт не хуже...


Хуже. Фраза "Andante Il Pastorello" -- на естественном языке, но вот увидеть, написано ли это "Il" -- верно, на проп. шрифте -- ...

Andante Il Pastorello
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 15.09.18 22:31
Оценка:
BFE>Есть что лучше под Линакс?

Попробуй trolCommander (форк заброшенного muCommander). Правда я не на линуксе, а на маке
Не уверен, что понравится, но я когда перешёл с винды, и искал замену FAR/TC, мне все клоны-командеры как-то не зашли, кроме этого вот. Хоть он и на java, а к java-софту отношусь я скептично.

P.S. в muCommander вроде оживились некоторое время назад, но я его пробнул и не увидел радикальных улучшений, а автор trolCommander добавил удобностей.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: dsorokin Россия  
Дата: 16.09.18 05:32
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

BFE>>Есть что лучше под Линакс?


SD>Попробуй trolCommander (форк заброшенного muCommander). Правда я не на линуксе, а на маке


На macOS и линуксе используют что-то кроме Midnight Commander?
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 16.09.18 12:32
Оценка:
D>На macOS и линуксе используют что-то кроме Midnight Commander?

mc это какой-то изощрённый садизм. у меня ощущение что любой клон нортона будет лучше этой прыщавой поделки пионеров. тем более на маке
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: dsorokin Россия  
Дата: 16.09.18 16:58
Оценка: +1
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

D>>На macOS и линуксе используют что-то кроме Midnight Commander?


SD>mc это какой-то изощрённый садизм. у меня ощущение что любой клон нортона будет лучше этой прыщавой поделки пионеров. тем более на маке


Странные речи толкаешь ты. Ваще-то, вызов ssh, а потом запуск mc — стандартная процедура захода на удаленный сервер с юниксом (линуксом). Опсы и девопсы тебя совсем не поймут, как и те, кто разрабатывает серверное ПО (которое для юниксов). Да и просто залить файлы на удаленный сервер очень удобно через mc поверх сессии ssh.

А я на маке, на локалхосте использую mc во всю. Осталась еще линуксовая привычка. Очень удобно. MC стал незаменимым в работе инструментом. Конфиги посмотреть, поправить их, сборку там запустить, программу запустить, да и просто пролистать многостраничный выхлоп программы в терминале, а уж про запуск bash-скриптов я ваще молчу, да для той же работы с git. Да и так с git можно напрямую работать. Не представляю, какой еще другой инструмент все это может предоставить в удобном виде.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.