Re[4]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Что мешает брать идеии у других если сами не могут придумать?


Мешает гордыня.
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:47
Оценка: :)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

C0x>>Я изначально в первом сообщении ограничил аудиторию до технических юзеров.


SD>ещё раз прочитал первое сообщение, и там нет никакого ограничения аудитории


Оно может конечно не четко обозначенное, но я написал "Наверняка установлено у половины программистов в мире." подразумевая что речь идет прямо о программерах. Даже еще сузил аудиторию )
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.09.18 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

C0x>>Откуда у тебя такие данные?


_>Жена годами пользуется домашним компом в режиме — зайти вконтакте, поиграть в елочку, почитать про вязание и сплетни, поговорить в скайпе с дочерью. Какими файлами ей управлять?


Фоточки/видео с недавней посиделки сохранить с телефона.
Если таких посиделок (поездок, праздников и прочих эвентов) много, их надо бы рассортировать по разным папкам.
Заявления/жалобы/претензии и прочие оф. документы иногда бывает нужно писать-читать-сохранять.
Фильмы те же с торрентов.
Эл. книги, в том числе аудио-книги.
Да много всего — и это не IT-тематика!
Re: Клоны на Total Commander
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.09.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Что интересно, тотала ДО СИХ ПОР (а сколько лет он уже!!) нет под линукс.
Ну то есть нет и всё.
Хотя казалось бы, взять да написать...

Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (
Про far/mc знаю, мне досовский интерфейс не нравится + нет много возможностей.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.09.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Холивар разводить не вижу смысла. Я лишь обратил внимание на то, что "прекрасность" ФАР-а существует лишь у некоторых — т.к. это понятие весьма субъективно. Особенно с учетом сильной их интерфейсной разницы, имеется так же и функциональная разница.


Какой холивар? Просто на деле может оказаться, что Тотал принципиально не предоставляет удобной работы с консольными программами. У Фара же тут всё и правда прекрасно: автодополнение, история команд, работа с консолью без лишних телодвижений. Я об этом спросил.
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 13:10
Оценка: 6 (1) :))) :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


N>Какой холивар? Просто на деле может оказаться, что Тотал принципиально не предоставляет удобной работы с консольными программами. У Фара же тут всё и правда прекрасно: автодополнение, история команд, работа с консолью без лишних телодвижений. Я об этом спросил.


Из личного опыта не вижу вообще никакой проблемы работы с консолью в Тотале. набираешь cmd в строке ввода, и опаля, консоль открылась в нужной папке где ты остановился в Тотале. Сделал нужные комманды и закрыл консоль. Отличие от Фара в паре нажатий на клавиатуре.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: maks__  
Дата: 12.09.18 13:33
Оценка:
_>>Жена годами пользуется домашним компом в режиме — зайти вконтакте, поиграть в елочку, почитать про вязание и сплетни, поговорить в скайпе с дочерью. Какими файлами ей управлять?

_>Фоточки/видео с недавней посиделки сохранить с телефона.

_>Если таких посиделок (поездок, праздников и прочих эвентов) много, их надо бы рассортировать по разным папкам.
_>Заявления/жалобы/претензии и прочие оф. документы иногда бывает нужно писать-читать-сохранять.
_>Фильмы те же с торрентов.
_>Эл. книги, в том числе аудио-книги.
_>Да много всего — и это не IT-тематика!

Им для этого хватает Проводника.
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 12.09.18 13:43
Оценка: -1
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Им для этого хватает Проводника.


И мне хватает.
Во время DOS пользовался всякими Norton Commander, VC (VolkovCommander).
После выхода Windows 95/98 приложил усилие и переучил себя пользоваться проводником.

Для копирования открывать втророе окно WindowsKey+E
Для быстрого доступа добавить нужные папки в "Избранное"
На правую кнопку "Открыть с помощью..." настроил вызов всяких текстовых, бинарных редакторов и прочих.
В Таскбар нужные ярлыки.

И всё. Потребности в Total Commander / FAR у меня нет — уже 20 лет.
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: viellsky  
Дата: 12.09.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Какой холивар? Просто на деле может оказаться, что Тотал принципиально не предоставляет удобной работы с консольными программами.

Ну и что? Речь ведь шла о замене Тотал Коммандера, а не о том, что Тотал Коммандер может заменить кому-то ФАР.

N>У Фара же тут всё и правда прекрасно: автодополнение, история команд, работа с консолью без лишних телодвижений. Я об этом спросил.

Это как "вот у меня в УАЗике есть вручную подключаемый полный привод — так что он тут прекрасен, а в вашем Х5-м это есть? То то!".
Я не знаю, что там с консолью — я с ней почти не работаю, история помню точно есть — остальное — не интересовался.
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.09.18 14:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Это как "вот у меня в УАЗике есть вручную подключаемый полный привод — так что он тут прекрасен, а в вашем Х5-м это есть? То то!".

V>Я не знаю, что там с консолью — я с ней почти не работаю, история помню точно есть — остальное — не интересовался.

Да, хватит холиварить. Я уже понял, что Фар прекрасен.
Re: Клоны на Total Commander
От: sharez  
Дата: 12.09.18 14:37
Оценка:
Ниша крутых файловых менеджеров схлопнулось.
Фоточки менеджит LightRoom, файлы у программеров — IDE. Музыка — ITunes.
Если надо что-то из загрузок кинуть на флешку — хватает explorer. Его же хватает для Drag-n-drop'a в IDE.

Итого: ниша крайне узкая и специфическая, конкурент уже очень мощный, известный и дешевый. Клон не окупится.
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.09.18 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>И мне хватает.

M_F>Во время DOS пользовался всякими Norton Commander, VC (VolkovCommander).
M_F>После выхода Windows 95/98 приложил усилие и переучил себя пользоваться проводником.

M_F>Для копирования открывать втророе окно WindowsKey+E

M_F>Для быстрого доступа добавить нужные папки в "Избранное"
M_F>На правую кнопку "Открыть с помощью..." настроил вызов всяких текстовых, бинарных редакторов и прочих.
M_F>В Таскбар нужные ярлыки.

M_F>И всё. Потребности в Total Commander / FAR у меня нет — уже 20 лет.


Проводник умеет ходить по архивам, как по директориям?
Искать в нужной папке? (раньше вродь то ли не умел, то ли коряво было)
А искать по содержимому?
А в нужной папке по маске в названии файла + по содержимому + это всё в архивах?
Умеет копировать только клавиатурой?
Умеет ставить копирования в очередь? (например неск. фильмов из разных мест надо скопировать в одно или наоборот)
Копировать отдельные файлы из архивов, как будто это обычная директория?
Просмотреть содержимое по нажатию одной кнопки (F3 в панелеобразных)?
Посчитать размер папки с её содержимым по нажатию одной кнопки?

Это из того, что нужно и что вспомнил навскидку.
Возможно, в семерке проводник улучшили, я из опыта по ХР писал.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.09.18 14:42
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>Не понимаю как вообще ещё Total не закрылся, при наличии прекрасного бесплатного Far. Хотя да, у Total'а есть определённая аудитория принципиально неприемлющих "досовский интерфейс" (хотя в нём и драг-н-дроп и контекстное меню давно есть), но их всех таковых, кого я знаю, никто Total не покупал, все исправно жмут 1-2-3 на старте.


Я его купил из первых шароварных доходов. А дискету автор зажал.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.09.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (

_>Про far/mc знаю, мне досовский интерфейс не нравится + нет много возможностей.
Самая лучшая сторона mc он работает через ssh и com порт.
А вы можете сформулировать какие именно возможности total comander у вас наиболее востребованы
например:
- возможность пускаться от win95 до win10
- независимость от .net any и vcredist-неизвестных версий
- запукаться без установки и readonly носителя
- не выжирать кучу озу просто потому что отрисовка интрфейса через html
- синхронизация директорий
- копирование файлов
- поиск и реорганизация файловых залежей
- вычисление и сравнение хешей файлов
- закладки и быстый переход по ним
- управление без мыши
- простотр бинарных файлов
  - hex вид
  - просмотр исполняемы файлов, import/export/typelibrary и зависимостей
  - декодирование class файлов в быстром просмотре
- просмотр текстовых файлов (в разных кодировках)
  - быстрый просмотр текста вордовских и excel документов без офиса
  - быстрй просмотр rtf, html и pdf файлов
- работа с архивами и контейнерами (zip,7z,rar,xz,cpio,tar,iso,...)
- подключение по ftp
- воспроизведение музыки в режиме быстрого просмотра
- отображение векорных картинок и чертежей
- отображение 3d моделей
- возможность создавать вырвиглазные расцветки оформления (кастомищация)
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 12.09.18 15:07
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

C0x>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


ov>вот самый свежий и интересный клон: https://fman.io/

ov>пока сыроват, но активно пилится.

Я даже его купил. Но у него странная payment model для такого типа программ — годовая подписка.

Мне приходится работать с Windows, MacOS и Linux одновременно. Собственно из-за униформного способа работы с файлами на разных платформах я его и купил.
Например на MacOS, в его "explorer", нет операции merge folder — только полное замещение (сиречь удаление и копирование). Ну и всякие такие мелочи что бесят при переходе с платформы на платформу.

Что fman хорошо делает это копирует файлы. Но вот собственно и всё что он делает. Даже console нет как в FAR.

И потом минималистский UI он хорош только если каждый день с ним работаешь. Для occasionally used app нужен self descriptive UI — чтобы не держать в уме всякие умные шорткаты.
Т.е. в Sublime Text такое работает, а в fman (и то как я его использую раз в неделю) — уже нет.

Если бы там был хотя бы FTP клиент, то еще как-то. А так пока в нем нет критической массы killer features чтобы кому-то он был нужен на каждый день.
И тогда годовая подписка в принципе могла работать (для productive application). Но и то, не знаю.
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: Aniskin  
Дата: 12.09.18 15:23
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Проводник умеет ходить по архивам, как по директориям?

_>А в нужной папке по маске в названии файла + это всё в архивах?
_>Копировать отдельные файлы из архивов, как будто это обычная директория?

[Минутка саморекламы]Да, умеет.[/Минутка саморекламы]
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>[Минутка саморекламы]Да, умеет.[/Минутка саморекламы]


А в Тотале все из коробки.
Re: Клоны на Total Commander
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.09.18 16:25
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


Файловых менеджеров с вкладками, блекджеком и шлюхами — вагон и маленькая тележка. Может не очень много с двухпанельным интерфейсом, но навскидку WinSCP такой интерфейс имеет, хоть и не файловый менеджер в чистом виде.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


В MS считают Explorer суперудобным. У них там тесты юзабилити на живых людях, и всё такое. Просто подавляющее большинство его неправильно использует
Re: Клоны на Total Commander
От: icezone  
Дата: 12.09.18 17:07
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


Зачем? Это известный продукт с кучей плагинов в умирающей нише.

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


Идеология поменялась и юзеры к этому уже привыкли. Большинству файловые менеджеры не нужны.
Re: Клоны на Total Commander
От: uuuser  
Дата: 12.09.18 17:31
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.


есть пруф, или это фантазии?

C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?


зачем бодаться с этим г. ?
если уж бодаться, то с dopus'ом

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.


ниша узкая и давно забита известными и вылизанными десятилетиями файлменеджерами на любой вкус и цвет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.