Re[2]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:


CS>>Идея в общем-то незамысловата: HTML WYSIWYG редактор для web writers — людей которые пишут web content


R>Они так не делают и не будут делать уже никогда. Тем более без серьезной проверки орфографии и сопутствующих фич для написания текстов. Прикрученная на коленке проверка орфографии с бесплатными словарями не годится никак для таких людей.


"Прикрученная на коленке проверка орфографии с бесплатными словарями"

Нет такого в Sciter. Он использует сервисы ОС для этого. Орфография в Windows и MacOS это встроенные компоненты — sciter их использует.

Тут еще один use case просматривается. Что-то типа visual purifier HTML, это когда редактирование в Word, а очистка перед publishing в html-notepad.

Я вообще html-notepad позиционирую не как Word.exe а именно как Notepad.exe — легкая утилита для создания текстов и фрагментов.
Да, можно будет книгу написать в html-notepad, как и в notepad том же, но это скорее исключение.

R>Было возможно полезным лет 20 назад, когда веб был на подъеме и не было людей, кто пишет веб контент на профессиональной основе.


CS>> (не путать с web designers, хотя для них тоже может быть полезным).


R>А им это нафиг не нужно, даже если доплачивать. Это все-равно, что программисту компилятор бейсика как основная фича IDE.


Ну это ты просто не в курсе. Web designers тоже пишут тексты. Это не основной их профиль, но когда это нужно никто из них руками простыни <ul><ol><p>... стараются не писать. За тем лесом контента не видно.

CS>>Так вот интересуют способы монетизации сего безобразия.


R>Не продадите это никак. Ну... может быть за домен можно будет отбить деньги.


Ну про htmlayout и sciter мне такое тоже говорили и не раз. А оно вишь как.

R>Из всего, что я увидел, может стрельнуть только редактор markdown. А всякие «полезные» фичи типа структуры HTML, менюшки и прочее выкинуть нафиг.

R>Попробуйте сделать minimalistic markdown editor.

Их тьма всяких разных. И кстати вот в недавнем обсуждении этого вот https://www.madoko.net/ но HackerNews как раз и было посылки типа
"Если мне в madoko нужно формулы редактировать в LaTeX markup то зачем мне madoko, а не LaTeX"
Я же могу приделать WYSIWYG редактор MathML в качестве опции.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.