Re[4]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Курите на здоровье. Тот же Double Comander и Free Commander очень похожи, а первый еще и кросс-платформенный.


Пробовал оба, «клонами» тотала они по факту не являются, это другая лига. Дубль у меня одно время стоял довольно долго. Ох и глючный...
Re[3]: Два окна Explorer
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 12.09.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, C0x.

C0x>Хотябы скин сделали бы с двумя панелями. Для многих ведь это мега удобнее чем по 10-ть окон открывать чтобы файлы копировать.




http://rsdn.org/forum/src/1488374.flat
Автор: SergeCpp
Дата: 15.11.05

http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=3785
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re: Клоны на Total Commander
От: indee  
Дата: 12.09.18 11:07
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Тут вот все боятся спалить тему. А вот есть всем давно известная тема Total Commander. Наверняка установлено у половины программистов в мире.

C0x>Автор наверняка добился успеха и снимает неплохие $$$ по сей день. А судя по сайту, то автор и не особо рвёт n-е место, чтобы как-то куда-то расти и развиваться.
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

А чё там клонировать? За недельки две можно и получше програмульку написать.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 12.09.18 11:07
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>вот самый свежий и интересный клон: https://fman.io/

ov>пока сыроват, но активно пилится.

Прикольный минималистичный интерфейс. Но что из этого выйдет — вопрос.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Прикольный минималистичный интерфейс. Но что из этого выйдет — вопрос.


Плюс идея класная, как в свое время с sublime — классный fuzzy search по папкам.
Я бы за такое даже купил.
Re[4]: Два окна Explorer
От: C0x  
Дата: 12.09.18 11:15
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Здравствуйте, C0x.


C0x>>Хотябы скин сделали бы с двумя панелями. Для многих ведь это мега удобнее чем по 10-ть окон открывать чтобы файлы копировать.


SC>Image: 7_ClockExplorer2_single.jpg



Я не про то что окна можно расположить рядом, а про 1 click решение. А это больше на костыль похоже.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 12.09.18 11:33
Оценка:
C0x>А причем тут твоя жена. Я про техническую часть аудитории. Вот относительно таких пользователей интересны оценки.

но ведь речь шла про большинство людей, а не большинство технической части аудитории
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 11:54
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>но ведь речь шла про большинство людей, а не большинство технической части аудитории


Я изначально в первом сообщении ограничил аудиторию до технических юзеров.
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: Amygdala Россия  
Дата: 12.09.18 11:57
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Я изначально в первом сообщении ограничил аудиторию до технических юзеров.


Техническим юзерам тоже не надо. Я сижу на двух платформах — маке и Винде и на обоих пользуюсь стандартными Finder и Explorer. И ничего большего не нужно. Хотя когда сидел только на винде, то тоже весь в фаре был, но потом постиг дзен и понял, что нафиг оно не нужно.
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Техническим юзерам тоже не надо. Я сижу на двух платформах — маке и Винде и на обоих пользуюсь стандартными Finder и Explorer. И ничего большего не нужно. Хотя когда сидел только на винде, то тоже весь в фаре был, но потом постиг дзен и понял, что нафиг оно не нужно.


Хорошо, но твой опыт это не статистика.
Я вот тоже до сегодняшнего для пользовался Notepad++. А сегодня установил Visual Studio Code и понял как прекрасен мир и можно себя ни в чем не ограничивать
Re[9]: Клоны на Total Commander
От: Amygdala Россия  
Дата: 12.09.18 12:02
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Хорошо, но твой опыт это не статистика.


Ты ищешь оправдания своему желанию написать клон? Хорошо, пиши. Только во-первых, сделать нормальный файловый менеджер — не так уж и просто. Во-вторых, угробишь зря кучу времени. Пиши.
Re[10]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Хорошо, но твой опыт это не статистика.


A>Ты ищешь оправдания своему желанию написать клон? Хорошо, пиши. Только во-первых, сделать нормальный файловый менеджер — не так уж и просто. Во-вторых, угробишь зря кучу времени. Пиши.


Совсем нет. У меня пока хватает идей для реализации. Просто тут в соседней ветке активно обсуждалась тематика клонирования и опасности палить тему.
Я каждый день пользуюсь Тоталом и возникла мысль, если так опасны клоннеры, то почему они еще не заклонировали Тотал Коммандер и не захватили рынок файл-менеджеров?
Re: Клоны на Total Commander
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.09.18 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Я вот тоже не понимаю. Microsoft такими глупостями не занимается её задачи масштабнее. Хотя именно они портят то что там уже напихано. А напихано феерически дофигища.
Наворотили COM-ов, хотели сделать простой инструмет для его использования — сделали ущербнейший vbs, но что мешало сделать что-то типа vbs/hta-edit, что б хоть как-то это можно было использовать. Добавить вменяемый текстовый редактор. Добавить удобную консоль и систему контроля версий. Даже утилиты для диагностики оборудования и то отсутствуют. Не говоря уже о банальном отображении того что больше всего занимает места типа scanner. Даже просто что бы поиск microsoft managment console добавть нужны десятилетия.
Если бы в windows шел с незатейлевым компилятором и простым скриптовым языком для его обвязки, то эти пару мегабайт могли бы изменить облик винды до неузнаваемости.
Хотя зачем им такие заморочки компьютер им нужен не для вычислений и автоматицации, а для реализации интерфейса потребителя.
Re[11]: Клоны на Total Commander
От: s_aa Россия  
Дата: 12.09.18 12:32
Оценка:
C0x>Я каждый день пользуюсь Тоталом и возникла мысль, если так опасны клоннеры, то почему они еще не заклонировали Тотал Коммандер и не захватили рынок файл-менеджеров?

Бесплатного FAR за глаза хватает. И то последние несколько лет заметил, что стал запускать его редко. Чего в них ковыряться в файлах? Запустил студию, открыл проект. Из нее же делай комиты, создавай ветки. Также с другими прогами, мобилы нас приучили к ориентации на программы, а не на файлы. Фар использую например если надо файлы в скрытых папках посмотреть или массово по разным папкам файлы рассовать.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 12:35
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Во-первых, это действительно довольно сложно.

Сделать лучше, чем Тотал или для тех кому нравится (мне нравится) Far, действительно сложно. Хотя попыток было немало.

ARK>Во-вторых, сам автор говорил, что ниша действительно довольно узкая.

По сравнению с большинством шараварок она суперширокая.

C0x>>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

ARK>Узкая ниша, большинству достаточно стандартного эксплорера.
Для MS возможно она действительно узкая, да и противоречит идеологии выдуманной много лет назад — пользователь должен забыть о файлах как сущности.
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: viellsky  
Дата: 12.09.18 12:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Far требует настройки под себя, установки плагинов. И вполне себе становится прекрасным после этого. Чего тебе в нём не хватает, не удобно?

Холивар разводить не вижу смысла. Я лишь обратил внимание на то, что "прекрасность" ФАР-а существует лишь у некоторых — т.к. это понятие весьма субъективно. Особенно с учетом сильной их интерфейсной разницы, имеется так же и функциональная разница.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 12.09.18 12:36
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


Видимо всетаки работа по наиму и ради удовольствия разные вещи. В конторе, пусть даже такой, как Майкрософт, все работают по наиму, им всем в общем-то насрать удобно оно или нет конечным юзерам.
А шароварки они ведь делаются людьми которые изначально может быть для себя это делали. Для души )
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.09.18 12:36
Оценка:
Здравствуйте, indee, Вы писали:

I>А чё там клонировать? За недельки две можно и получше програмульку написать.

Вы наверное догадываетесь что тут дело не в самом total comander, а в плагинах к нему.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.09.18 12:41
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Видимо всетаки работа по наиму и ради удовольствия разные вещи. В конторе, пусть даже такой, как Майкрософт, все работают по наиму, им всем в общем-то насрать удобно оно или нет конечным юзерам.

Они всё-таки должны иметь некую цель которую реализуют и обратную связь. Но похоже нету ни того ни другого. Т.к. постоянно что-то недоделанное перерастает в что-то более новое и не менее недоделанное.
C0x>А шароварки они ведь делаются людьми которые изначально может быть для себя это делали. Для души )
Что мешает брать идеии у других если сами не могут придумать?
Отредактировано 12.09.2018 12:42 kov_serg . Предыдущая версия .
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: std.denis Россия  
Дата: 12.09.18 12:42
Оценка:
C0x>Я изначально в первом сообщении ограничил аудиторию до технических юзеров.

ещё раз прочитал первое сообщение, и там нет никакого ограничения аудитории
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.