рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.09.18 08:23
Оценка:
приветствую

мы в свое время как то даже удивились, что голых таймтрекеров не так уж и много. как правило, они являются частью какого нибудь комбаина, который еще нужно настраивать. потому рискнули запилить свой.

пока что трекер запущен в бета-версии и оптимизирован для ПК-мониторов с разрешением 1900 и выше. в будущем планируем оптимизировать для меньших экранов.
если кому интересно попробовать, то будем только рады. конструктивная критика — приветствуется

вопросы можно писать прямо сюда
https://www.orple.by

мобильное версии и версии для маленьких экранов, увы, пока что нету. так что не серчайте сильно.

ps.
используйте браузер хром
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 13.09.2018 9:09 zverjuga . Предыдущая версия .
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: Quadri  
Дата: 13.09.18 08:38
Оценка: 2 (2) +12
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>приветствую


Z>https://www.orple.by


Хотел посмотреть что вообще такое таймтрекер и для чего оно нужно. Но увидел только окно логина. Что такое таймтрекер для меня по прежнему остается загадкой
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: Kerk Россия  
Дата: 13.09.18 08:40
Оценка: +3
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>приветствую


Не хватает описания, скриншотов и т.п. Голое окно логина никак не настраивает на нужный лад.
No taxation without representation
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.09.18 08:40
Оценка: 1 (1) +9
@ увидел только страницу с авторизацией.
@ ничего не понял
@ закрыл вкладку
Make flame.politics Great Again!
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.09.18 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>мобильное версии и версии для маленьких экранов, увы, пока что нету. так что не серчайте сильно.

Не хочешь нам выдать тестовый логин/пароль?
Sic luceat lux!
Re[2]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покрити
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.09.18 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Не хочешь нам выдать тестовый логин/пароль?


сделал
orple.tester@gmail.com
qwertyuiop1!

но вы тогда не сможете получать уведомления на email
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 13.09.2018 9:20 zverjuga . Предыдущая версия .
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: jahr  
Дата: 13.09.18 09:22
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>пока что трекер запущен в бета-версии и оптимизирован для ПК-мониторов с разрешением 1900 и выше. в будущем планируем оптимизировать для меньших экранов.


Забавно звучит с учетом существования такого, например, проекта )
Re[3]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покрити
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.09.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Не хочешь нам выдать тестовый логин/пароль?


Z>сделал

Честно говоря . Наверное, я никогда не использовал такие штуки. Вот есть, например, Trello, чем оно хуже? Что понравилось — эгрономика эл. управления.
Sic luceat lux!
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуй
От: rean  
Дата: 13.09.18 10:18
Оценка: +1 -1
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:05 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуй
От: Kerk Россия  
Дата: 13.09.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>используйте браузер хром


Не обратил внимание сразу на предупреждение. Записал тебе багу в Firefox.



Но почему только хром? Это что-то из 90х.



P.S. Продукт совершенно непонятный даже после того как я туда зашел и покликал повсюду. Вам вместо окна логина нужен нормальный лендинг с картинками и текстами.
No taxation without representation
Отредактировано 13.09.2018 10:35 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.09.18 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Но почему только хром? Это что-то из 90х.


исправим, пардон за неудобства. у нас оч небольшая команда, упустили этот момент из виду.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покрити
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.09.18 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Честно говоря . Наверное, я никогда не использовал такие штуки. Вот есть, например, Trello, чем оно хуже? Что понравилось — эгрономика эл. управления.


с трелло, имхо, работать не очень удобно. надо карточки таскать туда сюда, чтобы считать время. нет возможности корректировки времени вручную. нет репортов, история не очевидная. чтобы сделать трелло более удобной для работы, нужно плагины ставить.

у нас пока что базовая версия, ее основная задача — накопление статистики выполнения задач. а вот уже дальше простор для фантазии богатый. можно сделать планировщик, автоматическую рассылку отчетов для заказчиков, подсчет стоимость выполненных работ, анализ и так далее и так далее.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.09.18 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Похоже, что вы хотите продать что-то, что нужно только вам, а другие люди вас не интересуют.

R>PS. Продам супер-мега бат файл, делающий что-то супер-полезное для меня. Приветствутся критика этого моего бат файла. Пишите куда-нибудь на вей сайты.

я считаю, что здесь ты не прав. перед тем, как начинать проект, мы делали некоторое исследование и по результату пришли к выводу, что периодически среди фрилансеров возникает вопрос о наличии таймтрекера. да, конечно, есть и другие и они также используются и у каждого свои плюсы и минусы.
сожалею (или скорее радуюсь), что лично у тебя не было такой потребности.

ну и вообще, все таки хочется критики именно по существу, а не язвления. хотя бы из-за элементарного чувства уважения к чужой работе. на этот проект мы потранили не нулевое количество сил, денег и времени. и продажи будут только тогда, когда мы увидим, что проект коммерчески к этому готов. а до тех пор, это еще бета версия, которую дорабатываем.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покрити
От: rean  
Дата: 13.09.18 15:30
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покрити
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.09.18 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>А как насчет идеи продать то что сделано? Я как и все, зашел на сайт и там ничего не увидел. Что такое таймтрекер, я не знаю. Зачем оно мне, не понятно. Вот и вся критика. Вышло как написал с бат файлом, т.е. у вас что-то есть, но чтобы понять что-то — надо напрягаться. Но вы говорите, что оно очень крутое. Вот и все, что мне известно.


согласен, это недоработка. мало инфы, мало рекламы. я просто понадеялся, что программисты знают, что такое таймтрекер и зачем он нужен.

Z>>сожалею (или скорее радуюсь), что лично у тебя не было такой потребности.


R>Какой именно потребности? Вы же ничего не написали, что за трекер такой? Знаю есть трекеры — это такие программы, на них раньше музыку писали. Еще часы есть, будильники, чтобы не проспать и знать время. А что за таймтрекер, не знаю. Даже не знаю, почему вы радуетесь или сожелеете. Вы же ничего не написали.


есть системы, которые облегчают разработку чего либо (не обязательно для программистов), помогают организовывать процессы, строить диаграмки, писать вики и так далее. по сути, таймтрекер можно обозвать частью такой системы. основная его задача — накапливать статистику и том, сколько времени было потрачено на выполнение той или иной задачи. наш трекер делают это двумя способами — либо при помощи кнопок плэй-пауза, либо ручного ввода времени, потраченного на задачу. данная статистика может широко использоваться для различных задач. например?

1. разбивка проекта на отдельные задачи и просмотр, сколько времени на какую задачу было потрачено
2. генерирование отчетов для дальнейшего анализа. вообще, интересно глянуть, что ты делал к примеру пол-года назад и сколько на это было потрачено времени.
3. обоснование стоимости проделанных работ для заказчика (все зафиксировано с точностью до секунды)
4. можно смотреть, какой разработчик эффективнее справляется с каким типов задач и использовать это для дальнейшего планирования
5. так как у задачи есть даты начала и конца, то на календаре это можно посмотреть и решить, куда вставить новую задачу.
6. просмотр текущего прогресса выполнения задач

ну и так далее

R>Все-равно не понимаю, зачем оно мне нужно и как я могу критиковать то, что скрывается от меня. А может быть я ваш потенциальный клиент?


я понял свою ошибку, выкинули бету без соответствующего информационного сопровождения. спасибо.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 13.09.2018 15:43 zverjuga . Предыдущая версия .
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: koenig  
Дата: 13.09.18 16:46
Оценка:
такое впечатление, что эту штуку делал программист
вот что-то ему придумалось такое свое, и он реализовал
багов я кроме тултипов в таймлайне не заметил, сверстано достаточно аккуратно в расчете на зрение +5, все быстро летает
молодец
но блин, ребята, вы сами этим пользуетесь? нравится? удобно?

основное свойство тайм трекера — его лень использовать
что у вас про это?
Re[2]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покрити
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.09.18 16:57
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>вот что-то ему придумалось такое свое, и он реализовал

ну не без этого, ты прав. всегда хочется, чтобы самому было удобно работать за твоим же инструментом. хотя сделано еще далеко не все, что хотели, соразмерно своим ресурсам, которых не много.

K>багов я кроме тултипов в таймлайне не заметил, сверстано достаточно аккуратно в расчете на зрение +5, все быстро летает

K>молодец
да, с палитрой есть проблемы. ее будем менять, пока еще не подобрали хорошую цветовую гамму. на плохих мониторах мелкие детали могут быть не видны.

K>но блин, ребята, вы сами этим пользуетесь? нравится? удобно?

пользуюсь этим трекером с нового года. нравится, удобно. но я предвзят, потому и хочу чужое мнение.

K>основное свойство тайм трекера — его лень использовать

K>что у вас про это?
пока что ничего и не очень понятно, как такую задачу решать. скорее, этот трекер для тех, кому он на самом деле нужен для работы. для простых смертных ты прав, толку от него мало. хотя, если захотеть, можно и для домашних работ использовать.

а вообще, спасибо за мнение.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 13.09.2018 16:59 zverjuga . Предыдущая версия .
Re[3]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покрити
От: wantus  
Дата: 13.09.18 17:13
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>я считаю, что здесь ты не прав. перед тем, как начинать проект, мы делали некоторое исследование и по результату пришли к выводу, что периодически среди фрилансеров возникает вопрос о наличии таймтрекера.


Таймтрекеры — это второй по популярности тип "проекта" после "weather app". Их, мягко говоря, валом.

https://dribbble.com/search?q=time+tracker

https://hn.algolia.com/?query=%22time%20tracker%22&sort=byDate&prefix=false&page=0&dateRange=all&type=story

Понятно, что ваш чем-то уникален и необыкновенно хорош, но ваш основной вопрос будет в маркетинге. Потому что шансы органического роста — ноль.

PS. Интерфейс выглядит так, как будто сайт сделан для телефона. Всё огромными буквами, куча пустого места, всё разбросано по разным углам... глазами устаешь двигать. И главное сходу функционал совершенно непонятен (хотя может у вам там и есть onboarding для новых accounts).
Отредактировано 13.09.2018 20:34 wantus . Предыдущая версия .
Re: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: msorc Грузия  
Дата: 13.09.18 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

При добавлении задачи, когда создается новый проект немного запутано добавление нового проекта. Я бы ожидал что если я пишу несуществующее имя, то по нажатию добавить проект оно его добавит, а не еще раз вводить в новой поле.

Хотел бы фильтр по имени задачи. Допустим хочу быстро переключиться. Нужно копаться в этом вашем акордеоне.

Где, ё-моё, большая жирная кнопка чтобы добавить новую задачу в один клик?!

Ну и это, hotkeys. Не для бухгалтерии же трекер. Заманаешься искать и переключаться.
Re[3]: рискнули запилить таймтрекер (ссылка внутри), покритикуйте
От: koenig  
Дата: 13.09.18 17:34
Оценка:
K>>багов я кроме тултипов в таймлайне не заметил, сверстано достаточно аккуратно в расчете на зрение +5, все быстро летает
K>>молодец
Z>да, с палитрой есть проблемы. ее будем менять, пока еще не подобрали хорошую цветовую гамму. на плохих мониторах мелкие детали могут быть не видны.
в смысле цветов там как раз все в основном читабельно
но фонты от 10 до 30px — это ж адов разброс

K>>но блин, ребята, вы сами этим пользуетесь? нравится? удобно?

Z>пользуюсь этим трекером с нового года. нравится, удобно. но я предвзят, потому и хочу чужое мнение.

был неправ, не знал про пробел
с ним вроде ничего
но я бы всё равно постарался сделать меньше кликов в основном workflow
и не уверен, что то, что закрытую таску можно скопировать, но нельзя переоткрыть — правильно

K>>основное свойство тайм трекера — его лень использовать

K>>что у вас про это?
Z>пока что ничего и не очень понятно, как такую задачу решать. скорее, этот трекер для тех, кому он на самом деле нужен для работы. для простых смертных ты прав, толку от него мало. хотя, если захотеть, можно и для домашних работ использовать.

не-не
если человека не припекло, он вообще пользоваться не будет
но даже когда припекло — это лишние шаги
нужно в голове держать, переключаться, не забывать нажимать

я не видел хороших решений
но если придумать — будет прорыв

(софтины, которые смотрят на активное окно — я пробовал — получалось неудобно)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.