Re: Обсудим способы монетизации на примере?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.09.18 08:25
Оценка: 6 (1)
Можно слизать схему у JetBrains. 30 дней триал, а дальше по подписке.
https://www.jetbrains.com/webstorm/buy/#edition=commercial
Более того, можно запилить платный плагин к их WebStorm типа такого — https://blog.jetbrains.com/webide/2012/08/liveedit-plugin-features-in-detail/
Уже и маркетплейс готовят — https://plugins.jetbrains.com/marketplace
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 13.09.2018 8:30 TimurSPB . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.09.2018 8:27 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re[6]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: Khimik  
Дата: 13.09.18 08:28
Оценка:
K>>Мне вот интересно, как это — вообще нет триалок? А если сделать две версии — Trial (Lite) и Pro?
K>>А nagware в сторах бывают?
_>В Windows Store вроде есть
_>Nagware — думаю модераторы просто не пропустят

Я запутался: nagware есть в Windows сторе, но вряд ли пропустят на Google/Apple?

_>Триалки сейчас делают через покупки в приложении


Это андроидные/IOs приложения?

_>Вы можете иметь версию на сайте и версию в магазине

_>Аудитория я думаю не будет пересекаться

Это про Windows Store или Google/Apple store?

_>Я в своё время упустил один момент — сейчас пользователи покупают в магазинах

_>Где то проскакивала информация о том что это 90% траффика

Опять же — речь о Windows или Android/IOs?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: Kerk Россия  
Дата: 13.09.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Скажем вот представь это вот а отрендерном виде:

CS>
CS><ul><li>Foo</li></ul>
CS><ol><li>Bar</li></ol>
CS>

CS>и задачу вставить параграф между списками. Никак. Ибо нет браузеры не имеют caret position между блоками. В Sciter — есть.
CS>Т.е. я там вообще могу черта лысого сделать если нужно. Да вот тот же outline как на картинке в browser не сделать без внутренней поддержки DOM.

CS>Вообще приличных WYSIWYG HTML редакторов в браузерах нет. Не потому что программеры тупые, а потому что browser и природа HTML (и особенно CSS) не позволяют. Я как бы в теме.


В браузере сейчас есть все, вплоть до ворда и экселя. Сомневаюсь, что они не умеют абзац между списками вставлять.
No taxation without representation
Re: Обсудим способы монетизации на примере?
От: greatis  
Дата: 13.09.18 09:15
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Бизнесмен-шароварщик из меня тот ещё — скорее всего что-то делал не так. Вот прошу совета. И если кто-то хочет проучаствовать в смысле экспертизы в subj — very welcome что называется — договоримся.


Надеюсь, не потратили много времени на программу?
Если нет, то можно попробовать простой способ найти пользователей и может быть другой продукт.
Выберите другое название.
Повесьте ценник 30$ или 40$.
Раздайте бесплатно на Giveawayoftheday.
В условиях: нет бесплатной поддержки, обновлений.
Почитаете отзывы, может письма и можно будет оценить стоит ли продолжать в таком виде.
Может идеи подкинут.

Сейчас даже бесплатную программу никто брать не хочет, только платную за "бесплатно".
Re[3]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: Mr.Delphist  
Дата: 13.09.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Верно! Но вот выложил 5 игр в ГуглПлей — через год прилетели письма с банами на все игры. Даже не стал разбираться.


А зря. Скорее всего, было несколько писем перед этим про подтяжку требований к приложениям (например, минимальная версия Андроида увеличилась, или добавка какого-нибудь user policy по юридическим причинам). Кто не обновил — того вышибают. Причём это касается и Гугла, и Эппла.

Ну или там были "сюрпризы" внутри приложений, и набралось достаточное количество репортов от юзеров на это непотребство.

F>Но посуди что лучше — раскручивать свой сайт и это будет твое или раскручивать Гугл и прилетит бан за все труды?


Точно так же могут отжать доменное имя (скажем, какая-нибудь торговая сеть созвучного обозначения, типа Фалко Дом) — оформляется решение суда, и домен разделегирован.
Re: Обсудим способы монетизации на примере?
От: rean  
Дата: 13.09.18 09:50
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:05 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.09.2018 9:53 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 13.09.18 09:51
Оценка:
MD>Точно так же могут отжать доменное имя (скажем, какая-нибудь торговая сеть созвучного обозначения, типа Фалко Дом) — оформляется решение суда, и домен разделегирован.

"кто мечем убивает, тот и сам будет убит мечем!" Кто рушит чужие бизнесы, того и бизнес будет кем-то порушен! Мудрость!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: sharez  
Дата: 13.09.18 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


K>Извиняюсь если я плохо разобрался в теме — правильно ли я понимаю, что ваша программа это альтернатива Frontpage-у? Я на Frontpage 2003 делаю свои сайты, могу перейти на вашу программу, если увижу бонусы.

K>Насчёт монетизации. У меня давно есть такая безумная идея: делать программу бесплатной для, допустим, 70% пользователей, а остальных 30% вынуждать платить. Выбор между 70 и 30 определяется по Hardware ID компьютера.

Отличный способ сузить аудиторию на 70%
Re: Обсудим способы монетизации на примере?
От: Amygdala Россия  
Дата: 13.09.18 10:00
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>WYSIWYG


Все что WYSIWYG просится на планшеты. Там еще можно попытаться продать. На компах же такое уже давно только в браузерах онлайн делают.
Re[7]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 13.09.18 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Извините что не все понятно отвечал, тем более писал на ходу с телефона, во первых речь иметь только о декстопе, я думаю вы тоже говорите о приложении для декстопа.

Из этого следует что не может быть никакой речи о Google (Google Play) и никакой речи об iOS


_>>В Windows Store вроде есть

_>>Nagware — думаю модераторы просто не пропустят
K>Я запутался: nagware есть в Windows сторе, но вряд ли пропустят на Google/Apple?

Ссори ответил не на тот вопрос (или не четко ответил), я имел ввиду Windows Store в котором есть триалки, опять же речь не идет про Google (у которого нет магазина для десктопа.

nagware я думаю модераторы не пропустят в магазин (при размещении в магазане|App Store приложения проходят модерацию.


_>>Триалки сейчас делают через покупки в приложении

K> Это андроидные/IOs приложения?

Я говорю про Apple Mac App Store, снох никакой не Google и не мобильные

_>>Вы можете иметь версию на сайте и версию в магазине

_>>Аудитория я думаю не будет пересекаться

K>Это про Windows Store или Google/Apple store?


Apple App Store для Десктопа (macOS)

_>>Я в своё время упустил один момент — сейчас пользователи покупают в магазинах

_>>Где то проскакивала информация о том что это 90% траффика

K>Опять же — речь о Windows или Android/IOs?


Опять же речь только Desktop/macOS
Re[4]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Ну то что WYSIWYG нужен это даже не обсуждается.


ЕА>Я тоже так думал, запилил небольшой редактор для SVG анимации.

ЕА>Оказалось, что люди (по крайней мере те, кто считает себя "профи" и активно участвует в тематических форумах итд) реально предпочитают из кода

Ну SVG а тем более animation это всё-таки не для "web домохозяек writers".
Re[4]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 16:02
Оценка:
Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:

_>я бы купил для Мак, можешь бету кинуть

_>Хотя тут пришла идея, точнее у меня потребность, писать для вордпрес, не полностью страницы, просто блоки текста, фактически в используемой мной теме для вордпрес я каждую секцию (лендинга) пишу/составляю в таком же блоке как мы все пишем ответы в этом форуму.

_>Одним словом сделай еще экспорт (копирование в буфер в формате вордпресс, и первый клиент у тебя в кармане



Нет там никакого особого вордпресс формата. В html-notepad редактируешь текст в WYSIWYG, выделяешь блок, нажимаешь "copy HTML source".
В WP — paste его в source view статьи. Всё. WP понимает HTML source.
Re[2]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 16:22
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Так вот интересуют способы монетизации сего безобразия.


W>Я, често говоря, плохо представляю хотя бы один use-case нормального размера. Продукт выглядит больше как solution in a search of a problem, так что сначала имеет смысл понять кому конкретно это может понадобиться и в каких ситуациях, а потом уже смотреть можно ли получить за это деньги.


Как с этим соотносится скажем Sublime Text при наличии тех же Notepad++ или VSCode.
Я к тому что source code editors из вообще-то тьма. Но реально используются всего несколько. У них свои аудитории.

html-notepad решает одну простую задачу — удобное offline редактирование formatted/structured text в человеческом виде (а не "глявликов") + конвертация его в то что используется в web сейчас.
Re[3]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: wantus  
Дата: 13.09.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Как с этим соотносится скажем Sublime Text при наличии тех же Notepad++ или VSCode.


Никак не соотносится. Apples to oranges. Sublime ориентируется на армию программистов и sysadmin'ов, у него очень хорошая существующая репутация с фэнклабом.

CS>html-notepad решает одну простую задачу — удобное offline редактирование formatted/structured text в человеческом виде (а не "глявликов") + конвертация его в то что используется в web сейчас.


Это всё понятно. Не понятно, кому конкретно это нужно.
Re[2]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:


CS>>Идея в общем-то незамысловата: HTML WYSIWYG редактор для web writers — людей которые пишут web content


R>Они так не делают и не будут делать уже никогда. Тем более без серьезной проверки орфографии и сопутствующих фич для написания текстов. Прикрученная на коленке проверка орфографии с бесплатными словарями не годится никак для таких людей.


"Прикрученная на коленке проверка орфографии с бесплатными словарями"

Нет такого в Sciter. Он использует сервисы ОС для этого. Орфография в Windows и MacOS это встроенные компоненты — sciter их использует.

Тут еще один use case просматривается. Что-то типа visual purifier HTML, это когда редактирование в Word, а очистка перед publishing в html-notepad.

Я вообще html-notepad позиционирую не как Word.exe а именно как Notepad.exe — легкая утилита для создания текстов и фрагментов.
Да, можно будет книгу написать в html-notepad, как и в notepad том же, но это скорее исключение.

R>Было возможно полезным лет 20 назад, когда веб был на подъеме и не было людей, кто пишет веб контент на профессиональной основе.


CS>> (не путать с web designers, хотя для них тоже может быть полезным).


R>А им это нафиг не нужно, даже если доплачивать. Это все-равно, что программисту компилятор бейсика как основная фича IDE.


Ну это ты просто не в курсе. Web designers тоже пишут тексты. Это не основной их профиль, но когда это нужно никто из них руками простыни <ul><ol><p>... стараются не писать. За тем лесом контента не видно.

CS>>Так вот интересуют способы монетизации сего безобразия.


R>Не продадите это никак. Ну... может быть за домен можно будет отбить деньги.


Ну про htmlayout и sciter мне такое тоже говорили и не раз. А оно вишь как.

R>Из всего, что я увидел, может стрельнуть только редактор markdown. А всякие «полезные» фичи типа структуры HTML, менюшки и прочее выкинуть нафиг.

R>Попробуйте сделать minimalistic markdown editor.

Их тьма всяких разных. И кстати вот в недавнем обсуждении этого вот https://www.madoko.net/ но HackerNews как раз и было посылки типа
"Если мне в madoko нужно формулы редактировать в LaTeX markup то зачем мне madoko, а не LaTeX"
Я же могу приделать WYSIWYG редактор MathML в качестве опции.
Re[4]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 17:10
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>>Как с этим соотносится скажем Sublime Text при наличии тех же Notepad++ или VSCode.


W>Никак не соотносится. Apples to oranges. Sublime ориентируется на армию программистов и sysadmin'ов, у него очень хорошая существующая репутация с фэнклабом.


CS>>html-notepad решает одну простую задачу — удобное offline редактирование formatted/structured text в человеческом виде (а не "глявликов") + конвертация его в то что используется в web сейчас.


W>Это всё понятно. Не понятно, кому конкретно это нужно.


Ну вот в "армии программистов и sysadmin'ов", нет да и приходится копать от забора до вечера писать документацию скажем ...

html-notepad.exe как и его брат notepad.exe не предназначен как основной 24/7 productive tool (хотя для кого то он и может быть таким).
А скорее как companion для конкретной задачи — создание и редактирование структурированных текстов.
Re[3]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: rean  
Дата: 13.09.18 17:44
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:03 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

CS>>Вообще приличных WYSIWYG HTML редакторов в браузерах нет. Не потому что программеры тупые, а потому что browser и природа HTML (и особенно CSS) не позволяют. Я как бы в теме.


K>В браузере сейчас есть все, вплоть до ворда и экселя.

K>Сомневаюсь, что они не умеют абзац между списками вставлять.

word и excel (в browser или нет) используют свою DOM модель.

В том же GWord одна строка (не параграф) это отдельный <div>, а каретка (которая мигает) это <span>.
Ни в Word ни в GWord у тебя нет опции source view как таковой так как там source вообще не имеет текстового представления типа HTML.

Т.е. там вопрос "между <UL> и <OL>" вообще не стоит — нет там такого вообще. Там flat block flow.
Re[4]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.09.18 18:29
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Остаются какие-то непонятные лица, кто не знает HTML и клепает зачем-то для себя HTML страницы. Кто эти люди?


Ну ты прям как the профессор.

html-notepad не есть "редактор HTML страниц". Такой редактор вообще сделать невозможно в свете современных HTML5 и CSS3.

Из моего ответа на HackerNews на тему про FrontPage (лень перводить):

Browser does the following:

By given set of HTML and CSS produce bitmap on screen. That's perfectly determined task (modulo browser differences).

WYSIWYG editor does the opposite task:

With the given bitmap on screen produce set of valid HTML and CSS declarations.
The last task is undetermined mathematically speaking — with modern HTML and especially CSS there are too many ways to get the same rendering using completely different CSS tricks — absolute positioning, floats, display:grid and flexbox etc. etc.



R>А программу для очистки HTML от грязных тегов я делал. Продаж было кот наплакал. Может быть долларов 200 всего за кучу лет заработал. И то это было 15 лет назад, когда не было того разделения труда, о каком выше в сообщении упомянул.


Вот. А blocknote.net в своё время (за год что он был платным) принес что-то около 20..30,000 USD. Это для меня в тот момент ничего не решало в принципе кроме мороки с лицензиями.
Поэтому я его сделал бесплатным как рекламу для компонентов. Например, продал лицензию на его движок Evernote'у.

Т.е. дело в комбинации фич и задач решаемых я думаю.
Отредактировано 13.09.2018 18:41 c-smile . Предыдущая версия .
Re[5]: Обсудим способы монетизации на примере?
От: rean  
Дата: 13.09.18 18:57
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:03 deleted2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.